Опубликовано 2 Декабрь, 2012 - 20:07

В свое время мне очень не хватало такого отзыва. Да, в этом магазине можно заказать товар наложенным платежом, можно проверить посылку на почте и отправить ее обратно. Но я ООЧЕНЬ не люблю тратить время на проверки на почте, стоят люди, ждут, толкутся. Опять же, возвраты - это всегда потери времени. Так что всегда внимательно читаю отзывы об интернет-магазинах, если такие отзывы, конечно, есть...

Rare-seeds - это магазин семян редких растений. Тут можно найти семена даже насекомоядов. Я зашла туда ради плюмерий, но, разумеется, не удержалась и заказала бонсай, литопсы и, конечно, другое...в основном, то, что фиг вырастишь в квартире или в доме. Но я такое и люблю. Категорий в магазине достаточно, а вот выбор в каждой из них не то, чтобы очень радует. Не всегда все есть в наличии. Я до семян человек крайне жадный, но наскрести смогла малюсенький для меня заказик на 1 тысячу рублей. В наличии не было сортовых агав, которые я очень хотела, и, собственно, самых интересных плюмерий.

Заказ оформляется легко, но дождаться подтверждения заказа непросто. Это потом я выяснила, что подтверждения на почту мне приходили, но оседали в папке спам. Такое впечатление, что всеми видами работ (ответами на письма, сборами заказав) в магазине занят один человек, по имени Игорь. Сочувствую ему, конечно! Заказ пришел достаточно быстро, не помню уже точно (все это было в начале осени 2012 года), но в течение месяца я его получила. Упакован заказ был хорошо, каждый вид семян - в свой пакетик. Все в полном соответствии с моим заказом. Аккуратно и четко подписано. Но без каких-либо подписей производителя. Такое впечатление, что эти семена заказываются за рубежом оптом. Затем из пакетов продают поштучно. Но это чисто мое предположение и, в общем-то, это обычная практика.

Вызывают сомнения такие моменты:
1. На сайте не указаны поставщики семян.
2. Мало живой информации о выращивании редких растений. В основном информация справочно-продающая.
3. Жаль, что в посылке пришли только семена. Хоть какой-нибудь бы буклетик еще...

Хотя на сайте есть специальная форма, с помощью которой такие вопросы можно задать.

В целом, оцениваю магазин как надежный, но еще довольно молодой. Если дело не заглохнет, а обрастет, и сервис отшлифуется, будет отличным местом для покупок.

З.Ы. Отзыв буду обновлять, выкладывая фото растений. Пока не могу сказать ничего о качестве полученных мною семян, на вид порадовали, но растения капризные, и эти два месяца, вплоть до сегодняшнего дня, я была занята тем, что подготавливала для них условия. Посеяла вот только что. Все, у кого какие-нибудь вопросы возникнут, можете мне их задавать, за комментариями я слежу.
Everafterrainрекомендует
+.Желаю вам успеха в этом непростом, но очень увлекательном деле. Smile
02.12.2012
Спасибо за добрые пожелания:)) Цветам передам.
18.03.2013
Как интересно Smile +
А фото растений так и нет
23.09.2019
Ага. Меня несколько лет не было на сайте. Не до публикаций было. Может, если найду фото растений именно с rareseeds, выложу. Но черт его знает. За это время чего только не было.
Очень многое успело вырасти, погибнуть и снова вырасти из уже других семян
Время быстро летит это верно замечено Wink
24.09.2019
Точно))

ну я, конечно, может часто слишком меняю все...Действительно за это время чего только не было. Я успела собрать огромную коллекцию растений (300 сортов одного вида и еще куча), потом все потерять, потом снова начала собирать...Спасибо за комментарий. Благодаря ему я поняла, что как-то все не организовано.... Big smile
Хорошая коллекция. Рано или поздно организуется Smile