Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 04:40

Доброго времени суток!

Феодосия
Феодосия

Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму.

Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.

Итак, герой отзыва, отель SunRise, Феодосия.

Бронирование/Цены

У отеля вполне себе неплохой сайт. На сайте представлена вся актуальная информация, фотографии, описание номеров, в календаре можно увидеть свободные дни для заезда и цены. Забронировать понравившийся номер можно сразу же на сайте, однако банковской картой в режиме онлайн оплатить не получится. На почту высылают счет для осуществление перевода. Бронирование мы осуществляли по предоплате, часть суммы внесли посредством перевода, остальную часть оплатили картой на месте. Благо терминал у них есть ))) Это плюс!

Однако дозвониться до персонала с уточнением некоторых вопросов оказалось крайне сложно.

Цены на проживание не сказать что супер дорогие, но и не самые дешевые. Номер полулюкс обошелся нам в 5100 руб. за сутки на двоих, правда с завтраком и видом на море )

Об отеле/Местоположение

Вот местоположение это единственный и огромный плюс этого отеля!

Отель Санрайз прекрасно расположился на широченном песчаном пляже вблизи города Феодосии. Да и территориально он прикреплен к городу. Примерно в км от отеля в противоположную сторону от города начинается с. Береговое. Однако расстояние до центра города со всеми его развлекательными вытекающими не менее 3 км, пешком прогуляться не получится, так как территория отеля расположена вдоль трассы. Не могу назвать сей факт расположения минусом, но это стоит учитывать. Трасса довольно оживленная.

Из транспорта есть автобус и такси. Но проблема в том, что автобус всегда битком, а такси приходится ждать минимум 30 минут, чаще больше.

Что касается прекрасного, так это море. Отель стоит прямо на берегу моря! И это прекрасно! Виды конечно шикарные!

Пляж 117. Отель Sunrise, Феодосия

Говоря о самом отеле, хочется отметить что это скорее полноценный отельный комплекс, который занимает внушительную территорию побережья.

Пляж 117. Отель Sunrise, Феодосия
Он состоит их двух жилых корпусов, собственно отеля "Санрайз", ресторана с расположенными прямо на берегу столиками и беседками, а также бара. Есть парковка. Особенностью данного комплекса является "Пляж 117". Весьма популярное место у туристов и жителей Феодосии. Пляж конечно огромный.

Заселение/Номер

С заселения то все и началось...

В отель мы приехали из Алушты, соответственно путь был не такой долгий и утомительный. Хотя практически всю дорогу шел дождь. Сочувствую тем, кто едет сюда напрямую издалека. Так как с сервисом и встречей гостей тут проблема.

В отеле мы были ориентировочно в 15 часов дня, учитывая что у них ранний заезд и начинается он с 12 часов.

Приехав в отель нам пришлось самостоятельно искать администратора, так как ее комнатушка(кабинет) была закрыта и нас никто не ждал.

После встречи с администратором нам пришлось быть невольными слушателями ее личных и рабочих проблем. Во время оформления и оплаты нас как гостей, зазвонил мобильный и девушка успешно увлеклась своими разговорами по телефону (по характеру разговора, явно не относящимися к ее служебным обязанностям), вставляя при этом нашу банковскую карту противоположной от чипа стороной в терминал неоднократно, не понимая сама что вообще она делает. Да, конечно, личные разговоры на работе намного важнее! А гости, которые проделали определенный путь и хотят отдохнуть за свои же денежки, это мелочи. В итоге, после пары наших замечаний нас все таки оформили и отвели в номер.

У нас был забронирован полулюкс с большой двуспальной кроватью и балконом с видом на море.

Номер. Отель Sunrise, Феодосия
Вообще в отеле все номера с видом на море.
Пляж 117. Вид из номера. Отель Sunrise, Феодосия
Пляж 117. Вид из номера. Отель Sunrise, Феодосия
Вид из номера прекрасный, любоваться можно бесконечно!
Вид из номера. Отель Sunrise, Феодосия

Номер вполне себе комфортный. 2 этаж. Балкон со столом, стульями и сушилкой для одежды, а также красивой растительностью.

Большая двуспальная кровать, шкаф,
Номер. Отель Sunrise, Феодосия
прикроватные тумбочки, сейф, кондиционер, мини-холодильник,
тв с плоским экраном,
Номер. Отель Sunrise, Феодосия
wi fi. В ванной комнате стационарный фен, косметические принадлежности, душ со шторкой. Ванная комната выглядит, мягко скажем, неприятно.
Отель Sunrise, Феодосия

В стоимость также включены полотенца для душа и пляжные полотенца. И вот тут начинается интересное.

Разложив вещи и решив принять наконец-то душ мы не обнаружили в номере полотенец, а также наволочек на подушках и пододеяльников или простыней, которыми можно укрываться во врем сна.

Полотенца нам пришлось ждать до самого вечера, а точнее выпрашивать их у персонала. Напоминаю, что уже почти 16 часов дня, а заселение у них с 12. Соответственно уже к 12 часам дня все должно было быть готово для гостей, полностью укомплектован номер. Но нет же. Ближе к вечеру нам наконец-то соизволили принести полотенца и мы смогли принять долгожданный душ. Про пододеяльники и простыни вообще отдельная тема. Нам предложили укрываться большой махровой простыней, которая крайне застирана и выглядит как старинное пляжное полотенце чуть увеличенного размера. Ну это же жесть! За данные деньги то тем более! Ладно, и тут спустя время нам удалось выбить себе заветные укрывашки! )

В общем и целом персонал в отеле не приветливый, такое ощущение что это вы им должны! Это крайне напрягает и раздражает.

Пляж

Как я уже говорила, у отеля собственный песчаный пляж. Пляж просто огромный!

Есть вся инфраструктура.
Пляж 117. Отель Sunrise, Феодосия
На пляже водные развлечения, ресторан, раздевалки, места для курения, бар, беседки, лежаки. Для постояльцев отеля лежаки с матрасами бесплатно, для гостей пляжа за доп плату. Покрытие пляжа песчаное, желтый приятный песочек вперемешку с ракушечником.

Заход в море немного каменистый, присутствуют водоросли,

Пляж 117. Отель Sunrise, Феодосия
но для данной местности хороший!
Пляж 117. Отель Sunrise, Феодосия

Один день был шторм, накануне принесло крупных голубых жалящих медуз.
Пляж 117. Отель Sunrise, Феодосия
В остальном море отличное.

Людей на пляже после 10 часов много.

Присутствуют каменистые волнорезы, излюбленное место для фото.

Бар/Ресторан

Завтраки проходили без нареканий. Скудновато, но приемлемо. Подача вовремя. Вид на море шикарный.

Ресторан. Отель Sunrise, Феодосия

Что касается самого ресторана и бара... Тут все плохо, очень плохо. Коктейльной карты у ресторана нет. Каким образом они формируют цены на бар не понятно, так как их не видно. Все на словах.

Меню приличное, но подача... Это жесть! В первый день мы решили здесь поужинать. Подумали, зачем куда-то ехать, если у отеля есть личный ресторан, да еще и с таким видом. Однако...

На момент нашего нахождения в ресторане было занятого три столика, включая наш. Тем не менее заказанные блюда нам пришлось ждать больше часа. Нас всего 4 человека. Это отвратительно!

В другой раз мы решили здесь пообедать. Ситуация вышла еще комичнее. Свой обед мы ждали около двух часов! А самое смешное было, когда после обеда и получения счета нам принесли хлеб заказанный под суп, который давно уже съели )))

В общем я не хочу далее комментировать работу ресторана! Ужасное обслуживание и очень завышенные цены, да и блюда среднего качества! Единственный плюс, это карта скидок в ресторане для постояльцев отеля.

Общее впечатление об отеле

Общее впечатление плохое! Да и вообще, это мой первый и единственный на данный момент негативный отзыв, связанный с отпуском. Обычно меня все устраивает, я турист не привередливый )

Но последней каплей стал разговор с администратором. На кануне выезда я, как порядочный клиент, решила предупредить администратора отеля о раннем выезде, чтобы сотрудники знали заранее, что у нас нужно будет принять номер. На что услышала ответ о том, что в 8 утра в отеле никого не будет и номер у нас принимать некому! И это в августе в самый разгар сезона в отеле с номером за стуки стоимостью в 5 тыс. ))) Это провал! ))) Их полный провал! ))) Т. е. нам еще ехать 2000 км, а мы должны ждать пока они выспятся и решат принять у нас номер?! ) Да мы вообще могли собрать вещи и уехать когда нам надо, никого не предупреждая. Но мы то как лучше ) В общем спустя получасовой спор мне все таки удалось убедить ее принять у нас номер утром и убедить себя в написании первого негативного отзыва об отеле. Я первый раз с таким сталкиваюсь, честно.

Резюмируя: в этом отеле плохо все, кроме расположения, вида и пляжа с морюшком!

Номер. Отель Sunrise, Феодосия

Рекомендую ли я отель SunRse в Феодосии? С натяжкой и только тем, ко хочет насладиться морем и крайне непривередлив, хотя с такой ценой он вам скорее всего не подойдет )

* 3 звезды только за море и пляж!

Anastasia60не рекомендует
08.12.2020
Да проблемы с сервисом не только в этом отеле, а в Феодосии, пгт. Приморский. Люди не хотят работать даже за доплату.
08.12.2020
Да, это точно! Но с таким отношением я сталкиваюсь впервые, даже в Крыму )))
  • 04.07.2012
    Отдыхали в этом году в Крыму, в Феодосии... поздно определились с местом и поэтому прямо перед приездом искала где бы остановиться, набрела на симпатичный сайт этой частной гостиницы, потом увидела пляж и все на фото так понравилось, что я сразу позвонила.Приехав в Санрайз нас встретила приветливая …
  • Так получилось, что отпуск случился только в октябре. Жили в Санрайзе полторы недели, остальное поездили по Крыму. Волшебные места, много природы, и интереснейшие достопримечательности. И небольшой отель прямо у кромки пляжа отлично вписался в концепцию.
  • Недавно вернулись из этого отеля,отдыхали семьей из трех человек.Если честно-то нас очень удивил тот факт, что на "нашем" юге можно получить качественный сервис.Нас порадовало все: и номер( взяли полу-люкс на втором этаже,номер оборудован экологически чистой мебелью, TV и душевой комнатой с…
  • 02.06.2014 - 14:02
    Я в шоке:)
    Этот романтичный отель находится практически на самом берегу моря в городе Феодосия . Еще до приезда туда я знала и от коренного населения и из отзывов в Интернете, что этот отель лучший в городе.
  • 16.07.2018 - 14:52
    Проездом через Ростов, выбор гостиницы и номера при плохом интернете - "на ощупь" , что из этого вышло, расскажу в отзыве.
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. По пути в Вологду нужно было где-то остановиться переночевать, изначально, планировалось добраться до Ярославля, но в пути планы изменились.
  • 04.05.2014 - 18:44
    Хороший отдых и минус 5 кг за 2 недели.(МНОГО ФОТО+ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ)
    Отдыхали в этом Гостевом доме в 2013 году летом. Для начала хочу разобрать все по полочкам. Ниже все плюсы и минусы данного Гостевого дома. Плюсы: 1.Красивый внешний вид самого гостевого дома и двора. Во дворе есть летний душ, есть веранда и мангал для барбекю.
  • 08.10.2015 - 22:16
    Уголок Турции в Москве
    Добрый день всем читающим! Расскажу о новой гостинице в Москве Дедеман Парк Измайлово. Гостиница принадлежит турецкой сети Дедеман, открылась летом 2015, точно не знаю, но мне кажется, такой отель есть в Анталии.
  • 16.08.2019 - 22:39
    Отель 4 звезды по-русски....Реальные фото...Взвешенный отзыв....
    Приморье Deluxe этим летом встетил нас во второй раз....Первый раз мы приезжали сюда года 4 назад....Я приезжала беременной со старшим ребенком. Отель оставил тогда очень хорошие воспоминания...Идеальный сервис....Питание...Всё на высшем уровне. И конечно же море.....
  • Очень хорошо
    В Майкопе мы останавливались в отеле Биба по ул. Пушкина 264. Бронировали на Букинге, цена за ночь составила около 2500 рублей. Отель относит себя к уровню 4 звезд. Расположен в центре города, рядом с парком, Филармонией в красивом трехэтажном кирпичном комплексе.
  • 12.06.2014 - 22:26
    Рай для детей, спокойный отдых для родителей
    Помните пионерский лагерь? Нет, не тот, где вставать ни свет ни заря, туалет на улице, ни шага влевовправо, тишина в тихий час и в воду раз в день... Совсем не тот... А такой, когда каждый день праздник, весело и радостно, дискотеки до ночи, куча друзей и развлечений.
  • 24.08.2016 - 14:12
    Категорически не рекомендую!
    В данном гостевом доме я жил в период своего нахождения в Феодосии , в период с 15 на 16 августа этого года. Изначально бронировал отель "Малибу" , но они обманули с наличием мест и по прибытии предложили "второй корпус отеля". А по факту - заселили в данный гостевой дом. Итак.
  • Хороший пансионат для семейного отдыха. Много плюсов и немножко минусов. Подробный отзыв+ фото
    ПАНСИОНАТ «ТОСК ПРИМОРЬЕ» Отдыхали в пансионате «ТОСК-ПРИМОРЬЕ» втроем (родители и ребенок возрастом 2 с половиной лет) две недели, с 31 августа по 14 сентября 2016 года. Пансионат расположен в поселке городского типа Коктебель, в 30 минутах езды от Феодосии.
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 03.11.2020 - 13:25
    Замечательный отель на берегу Волги в славном городке Мышкин! Чудесный вид из окна и очень вкусные завтраки не оставят вас равнодушными!
    Привет всем! Недавно мы с мужем совершили небольшое автопутешествие: Череповец - Вологда - Ярославль - Рыбинск - Мышкин   Ночевать оставались в Вологде: Hotel Nord House 2 В Ярославле: Отель "Южный" И в Мышкине, в отеле "Мышк Инн" , о нем и пойдет речь.
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • Семейный отель, где приятно расслабиться в многообразии бань и бассейнов
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хотела бы вам рассказать об отеле в Дорохово Les art resort по состоянию на середину октября 2020 года. Изначально у нас поездка не задалась, так как мы прямо во въезде на территорию отеля попали в аварию.
  • 21.10.2020 - 17:28
    Остатки фекалий в унитазе при заселении. Потрепанная мебель и жалкий завтрак - вот что вас ждет в этом отеле за 4200 рублей за ночь!
    Добрый день! Вернулась вчера из командировки в Москву и пишу об отеле, в котором мы останавливались по "горячим следам" так сказать. Номера бронировал мой начальник, сама бы я такой не сняла, тем более что если вы едете с туристической целью - то он точно вряд ли подойдет, так как находится в…