Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 16:27

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

СберМегаМаркет - это очередной маркетплейс, который (можно догадаться по названию) тесно связан со знакомым нам всем Сбербанком.

В отличие от СберМаркета, герой отзыва имеет огромнейший ассортимент товаров (не только продовольственных) и предлагает (помимо ПВЗ и курьера) самовывоз из многих популярных сетевых магазинов (Дочки-Сыночки, Связной и др..).

Я познакомилась с данной платформой совсем недавно - Сбербанк «подарил» мне 1000 приветственных бонусов. Но, знаете ли, даже они не спасли ситуацию: СберМегаМаркет - это самый неудобный, самый непродуманный, самый неконкурентноспособный маркетплейс, которым мне приходилось пользоваться.

Причём претензии у меня буквально ко всему. Пойду по порядку...

РЕГИСТРАЦИЯ.

Регистрацию сайт предлагает двумя способами: по номеру телефона или через Сбер ID. Первый вариант дольше, но, как мне кажется, безопаснее. Второй быстрее, но менее защищённый: происходит через доступ к Сбербанк Онлайн. Может в этом и нет ничего страшного, но сама возможность синхронизации интернет-магазина и банка ну... такое себе...

ПРИЛОЖЕНИЕ.

Приложение на моем телефоне перестало работать на третий день. Удаление и новая установка не помогает - программа вылетает, не успев даже впустить меня в меню. И это на 11 айфоне, а не на какой-то там устаревшей моделе.

САЙТ.

Ну а заказ с сайта - это просто взрыв мозга. Виснут страницы, путаются фильтры, товары из наличия перемешаны с отсутствующими. Что можно заказать в мой регион, что нельзя - непонятно. Но самое убийственное это то, что при любом переходе из вкладки сайта на какую-либо другую, учетная запись сбрасывается и в личный кабинет приходится заходить заново.

И не всегда успешно кстати!

ЦЕНЫ.
За исключением смартфона (о нем расскажу ниже), я не нашла на сайте каких-либо супер выгодных цен. Скорее наоборот, каждый раз удивлялась, НАСКОЛЬКО НАКРУЧЕНЫ ценники.

Вот пример на детских салфетках. Дешевые упаковки эконом-сегмента по цене премиум:

Для сравнения - те же пачки на Wildberries (это их постоянный ценник):

ЗАКАЗЫ И ДОСТАВКИ.

Ну а самое интересное - это конечно же заказы и доставка. У нас их было немного:

1. Самым первым нашим заказом были продукты питания. Заказ небольшой - мы просто хотели потратить подарочные бонусы.

Что получили? Одну отмененную позицию и один перенос доставки в ПВЗ (позже на пару дней). Вроде ничего страшного, это бывает у многих подобных сервисов. Но, вспоминая с каким трудом мы собирали эту корзину (позиции то доставлялись, то не доставлялась в наш регион при введённом адресе), впечатления о доставке остались плохие.

На фото - не все

А, ещё очень не понравилось, что небольшой заказ пришёл не в одной коробке, а в 4-х маленьких. Даже 2 пакетика быстрорастворимого супа были упакованы в отдельной коробке... Да, я понимаю, что товары приходят от разных поставщиков и бла-бла-бла, но зачем мне этот мешок образовавшегося мусора?

2. Далее нам захотелось заказать через СберМегаМаркет недорогой смартфон. Он сам-то по себе недорогой, так ещё здесь числился по очень привлекательной цене. В течение недели мы ТРИЖДЫ заказывали его, нам ТРИЖДЫ показывали его в наличии в Связном, ТРИЖДЫ подтверждали заказ, но все три раза заказы ОТМЕНЯЛИ через какое-то время.

Получается: смартфон как бы есть, но его как бы нет. Цена стоит хорошая, но купить по ней невозможно.

3. Самым легким заказом были подгузники: я решила потратить оставшиеся бонусы и заказала несколько маленьких упаковок. Задержки не было, а из трёх наименований пришли целых два - для СберМегаМаркета это большое достижение (сарказм).

4. Ну а решающим стал заказ крайне необходимого нам греющего кабеля (без него мы просто не могли закончить работы в доме). В результате дату доставки сменили дважды, а потом и вовсе отменили заказ. То есть мы просто потеряли время (и теряем его до сих пор, так как перезаказали данный девайс в другом месте).

В общем - последний заказ в СберМегаМаркете действительно стал для нас последним. Никакая реклама, никакие бонусы и даже честное имя Сбербанка здесь НЕ ПОМОГУТ. В данном сервисе - сервис отсутствует.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Недостатки
  • Бонусы имеют срок действия
  • Бонусы сгорают через месяц
  • Долгая доставка
  • Задержка с доставкой
  • Задержки с доставкой
  • Мало статусов заказа
  • Нельзя применить и бонусы и промокод одновременно
  • Нужно проверять содержимое коробок, могут недоложить
  • Отмены заказов
  • Отсутствуют позиции
  • Плохо работает приложение
  • Плохо работает сайт
  • Промокоды не работают одновременно с бонусами
  • Частичные отмены
St.Dне рекомендует
25.09.2021
Да косячный сервис, плохо наладили работу