Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 15:52

Доброго дня всем заглянувшим!

Сегодня, как я обещала несколько дней назад в отзыве на авиакомпанию "Air Astana", я расскажу про свой незабываемый отдых в зоне отдыха "Мираж". Кроме того, несмотря на то, что прошёл почти месяц со дня моего пребывания там, и мои эмоции утихомирились, я всё равно исполняю обещание, данное персоналу.

Итак, "Мираж" располагается в 300 км от Алматы и примерно в 70 км от китайской границы

Дорога из Алматы занимает около пяти часов. Если говорить о пейзажах, то они частично красивые (горы и каньоны) и некрасивые (простая казахская сельская обыденность действительность). Состояние же дорожного покрытия вызывает ужас, по-честному, даже российские дороги лучше. Уж меня насколько не укачивает, а тут - до тошноты. По дороге были две остановки, на обеих к нам кидались стаи голодных собак и больших, и совсем щеночков.

Больше всего зона отдыха напоминает мотель из американских фильмов. Несколько одноэтажных построек с множеством дверей. Столовая в отдельном здании, есть закрытый бассейн и бассейн на улице. Также там ВРОДЕ КАК предусмотрены ванны и сауна, но их мы не нашли.

Хотя расчётный час в "Мираже" в полдень, нас и в полпервого там явно не ждали. От комментариев воздержусь, просто выкладываю фотографии, что осталось от прошлых постояльцев:

Горничная пришла только после второго зова, минут через 20. Я её строго спросила, почему так грязно, она пролепетала на ломаном русском, что "ещё не успели прибраться". Минут за 15 она одной тряпкой вымыла пол, посуду, выкинула мусор и свалила. Качество уборки на троечку. Кроме того, чай нам пришлось пить из стаканов для сока, потому что у нас в номере была только одна чашка (в чём, как оказалось, виноваты были мы).

Вай-фая там нет, сотовый сигнал тоже слабый, чтобы поговорить, приходилось выходить на улицу. Из развлечений внутри - только телевизор, телевидение кабельное, но из всех каналов самым смотрибельным оказался русский ТВ 3. Ни о каком Первом, России, НТВ и прочих каналах там, похоже, никто не слышал. Меня спасло наличие электронной книги. И развлекалась я сном. Выспалась отлично)))

Ванная комната. К сожалению, много фото я не сделала, но опишу так: унитаз, раковина и подобие душа: несъёмный душ висит наверху, струя очень тонкая, напора никакого, вода чуть тёплая, вымыться нормально нереально. Так, чуть ополоснуться. Запор на окне в ванной был сломан, даже прижать ничем не могли, открывалось.

Вечером, когда ложились спать, обнаружилось, что постельное бельё не слишком чистое и даже конкретно рваное, а у меня на матрасе даже нашлась ватная палочка, спасибо, что неиспользованная!

Наволочка
Простыня
Ватная палка на матрасе

Из-под входной двери и двери ванной нещадно дует! Я лично спала в носках, штанах и кофте с длинным рукавом, а поверх надела ещё ночнушку, а тётя и вовсе в шапке)))

Слышимость просто на грани фантастики. И соседи кричали, и у бассейна веселились. И музыка громко орала. То есть без берушей там просто делать нечего, к счастью, я их взяла на двоих.

Ну а теперь плавно перейдём из номера на улицу.

Территория, на первый взгляд, достаточно ухоженная, газончики, фигурки животных, деревья. Но на деле же оказалось, что всё это голимая китайская хрень. Особенно меня добила синяя пальма.

Как я уже упоминала раньше, в зоне отдыха два бассейна. Закрытый находится в отдельно стоящем здании, я туда зашла в одежде чисто посмотреть и через минуту вышла: помещение очень влажное, воняет плесенью и проветривать его не собирается никто! Но народ плавает, счастливый.

Второй бассейн, открытый, находится под крышечкой. Возле него лавочки, где можно кинуть вещи, но за ними никто не смотрит. Возле бассейна лужи, ступеньки малость заледенелые (хотя на улице было градуса 4 тепла) и скользкие. Лестница в воду сломана. Водичка достаточно приятная, тепленькая, особенно в одной половине. Но от этой якобы родоновой воды очень сильно сохнет кожа, поэтому лучше запастись кремами, особенно для рук и ног.

И крайне неприятно выходить из шикарной воды под ветер, спускаться, в темпе одеваться и вытираться и бежать в номер! В этом плане нам повезло, что он в трёх метрах от бассейна, но ночью я поняла, что не очень. Кроме того, ночью пошёл от воды такой туман (впрочем, я подозреваю, что и напустить могли).

Несмотря на первые три пункта их же Правил, никто не запрещал людям проносить напитки, пить пиво и, как следствие, быть нетрезвыми в бассейне.

Согласно пятому пункту, своих животных завозить гостям нельзя. Однако это не мешает принимающей стороне иметь своих собак и кошек:

И, естественно, пункт шестой нарушался постоянно.

Очень позабавило меня и меню, особенно эта страничка и в особенности второй и третий с конца пункты:

Стоимость отдыха составляет 12000 тенге с человека в сутки (примерно 2000-2500 рублей). В стоимость также входит завтрак. Нам досталась каша, хлеб, какой-то маргарин вместо масла. Кофе и чай в это предложение не входят. Что касается чая: чайник с водой (неограниченным количеством) они дают бесплатно, а вот за пакетики уже надо платить.

Кроме того, по работе столовой могу сказать, что они регламент не соблюдают: если, допустим, обед написан с 12 до 14, то раньше часу там даже делать нечего, обслуживать никто не будет, скажут, что все заняты в других местах.

Вообще что касается питания, оно мне не понравилось. Ту кашу с завтрака я не доела, она невкусная, также брала лагман, есть можно, но мне показалось островато и не слишком приятно. На ужин я к ним даже не пошла.

Утром купаться мы не пошли (долго сохнуть) и, поскольку больше делать было нечего, мы на час раньше собрали вещи и ушли в автобус и поехали по другим зонам отдыха забирать людей (из нашей народ забирали последними), решив, что без разницы, где сидеть, в зоне отдыха или в автобусе. И вот когда мы вернулись обратно, в автобус вошёл охранник и попросил пройти с ним тех, кто жил в *** номере, то есть нас. В общем, нас обвинили в пропаже кружки (пары той, о которой я упоминала в самом начале): то ли мы её украли, то ли разбили и не признаёмся. Минут пятнадцать сначала я, потом тётя присоединилась, доказывали, что нам их кружка вообще не упала и у нас была только одна на момент заезда. Поняв, что мы платить не собираемся, администратор лишь махнула рукой, типа: "Опять с нас деньги вычитать будут" и ушла. Именно это и стало последней каплей, что сподвигло меня и высказаться.

Таким образом, данную, с позволения сказать, зону отдыха я никому решительно не советую.

Но если судьба распорядится так, что вы там окажетесь, запаситесь берушами, тёплой одеждой и проверяйте всё в присутствии администраторов, чтобы потом не оказаться в столь неприятной ситуации, как мы: без вины виноватые...

Недостатки
  • Адски шумно
  • Безразличие персонала
  • Грязно
  • Дорого за такое качество
  • Много сломанных вещей
  • Не следят за своим имуществом
  • Не соблюдают регламент
  • Не соблюдают свои же правила
  • Невкусная еда
  • Сломанное окно в ванной
  • Холодно
Rosabelwerdeне рекомендует
01.02.2016
О, этот наш азиопский сервис...а вообще, стрём, конечно, у нас на Бургулюке приличнее
03.02.2016
Пенелопа565, спасибо за комментарий! Действительно, стрём, не хотелось бы вернуться)))
21.02.2016
Абалдеть! Тихий ужас!
За 12000 тг ... я в шоке Shock
На горячих, мы всегда отдыхаем в "Деревушка" ... сутки с человека сейчас около 5000-5500 и там я ничего подобного никогда не видела! И готовят вкусно и выглядит все прилично! Если что то не устраивает, то без проблем выслушают и помогут. Тоже 2 бассейна (вообще 3, в последнем делали ремонт в наш предыдущий приезд), 1 крытый и 2 открытых.. Частенько берем с собой мясо, мангалы у них есть)
На чоколайфе часто вижу скидку за сутки 3500тг.
05.03.2016
Кити-Кэти, в 12000 тг входил и трансфер. Так сутки проживания стоят приблизительно 4500-5000, как мне сказала одна из отдыхающих, которая приехала сама на своей машине.
Мангалы тоже у них есть, платные.
Спасибо большое за комментарий!
11.03.2016
Rosabelwerde все понятно!!!! Smile
Ну если что имейте ввиду, и мангалы в Деревушке бесплатные)))
14.03.2016
Кити-Кэти, спасибо большое за информацию. Вряд ли, конечно, я в ближайшее время поеду в Казахстан, но если встанет вопрос, то буду иметь в виду ваше место. Большое спасибо!
  • Отправились мы в Чунжу на этот раз 03.09.16г на два дня. Я уже писала о зоне отдыха КиТ , которая нам понравилась, но на эти воходные уже мест там не осталось. Зато был номер в зоне отдыха "Мираж". Территория. Территория ухоженная. Есть большая парковка с видеонаблюдением и охраной.
  • Отдых в кризис=)
    С новым курсом доллара отдых за границей стал очень дорогим. А отдыхать хочется) Вот и приходится разведывать хорошие местечки в своей стране. На эти выходные выбор пал на горячие источники в Чундже.
  • 07.10.2017 - 15:04
    Интересный опыт! Заказ через интернет бюджетной базы отдыха "ОАЗИС" Боровое!
    Добрый день! В продолжении своей линейки отзывов об отдыхе в Боровом (Казахстан), я бы хотела рассказать о месте в котором мы собственно и провели свой незабываемый отпуск!
  • 04.11.2016 - 19:55
    Великолепная природа, красивые пейзажи, чистый горный воздух, теплые номера и вежливые сотрудники
    Приближались осенние каникулы и встал выбор куда поехать отдохнуть. Так как каникулы всего 7 дней и у нас грудной ребенок 2,5 мес мы решили выбрать отдых относительно недалеко от нашего города - 3,5 часа на машине.
  • 28.06.2019 - 06:12
    в "Сказке" - как в страшной сказке
    База прекрасно подойдет для шумных компаний, которые едут в Боровое бухать всю ночь напролет, слушать музыку, танцевать, орать и тому подобное. Ни одна приличная база такое быдло не примет, а «Сказка» - с радостью. Людям, которые ищут спокойный отдых, ехать сюда настоятельно не рекомендую.
  • 13.08.2020 - 01:14
    Как я ощутила себя Карлосоном.
    Уже несколько раз слышала, что есть озеро Боровое в Казахстане и там можно хорошо отдохнуть. А почему бы не поехать, подумала я, и позвонила по номеру, указанному в объявлении. Цена оказалась очень доступной, и сроки мне подходили. Осталось найти компанию.
  • 13.06.2021 - 17:15
    Хороший отдых для неизбалованных
    Затянувшаяся пандемия и прилагающейся с ней неудобства продолжают вносить корректировку в нашу жизнь. Тем не менее нам удалось вырваться на летний отдых, но в пределах Казахстана. Нельзя сказать, что это самый плохой вариант, но планы изначально были несколько иные.
  • 17.10.2017 - 11:48
    Хочется возвращаться снова и снова
    Доброе утро. Сегодня я хочу написать отзыв на новую зону отдыха Family Resort, расположенную в селе Чунджа за 243 км от города Алматы. Зона была открыта в начале 2017 года и информациюотзывы о ней не найти в интернете.
  • 27.12.2014 - 22:41
    Не пожалели ни разу
    В каркаралинский отель "Тас Булак" мы ездили летом 2013. Скажу сразу, что ехали мы за природой, в принципе, к развлечениям и особому комфорту мы не придирались. Просто хотелось отдохнуть. И получилось! Ездили на 3 дня, номер снимали люкс, кажется по 7 тыс. в сутки.
  • 04.08.2017 - 09:37
    Отдых в Боровом- 33 удовольствия : "С удовольствием приду к вам в гости… И без удовольствия… не уйду!"
    Всем добра!!!   Этим летом наша семья решила посетить местную Швейцарию , Жемчужину Казахстана , одно из красивейших мест с богатой природой- Боровое.
  • 25.10.2021 - 21:00
    Для тех, кто ничего слаще морковки не едал - может и подойдет.
    Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле. Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • Найти хорошее недорогое жилье в Абхазии сложно, но можно🏖️Муж запрещал писать мне этот отзыв. Отдохнули здесь 4 раза. Теперь если в Абхазию, только сюда.
    Здравствуйте. Успешный отдых на 50 складывается из удачно выбранного жилья. Часто бывает заселился на окраине, далеко от пляжа или с неадекватными хозяевами и остался не доволен отдыхом. В первый приезд в Абхазию мы заселились просто ужасно, номер был вроде ничего, но вот хозяйка...
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.
  • 22.12.2021 - 19:22
    Италия в Крыму?
    Я уже писал отзыв о базе отдыха "Прибой" в Саках. Так вот, "Итальянский дворик" - это одно из более чем десятка мест размещения на базе. За единым забором. Хотел подлечиться в расположенном неподалеку санатории "Полтава", а остановиться здесь, Но с лечением не вышло, а отзыв - о проживании в отеле.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
    Отзывы обычно пишут тогда, когда либо неожиданно хорошо, либо неожиданно плохо. Объехав 57 стран мира в основном самостоятельно, у меня впервые появилось острое желание написать отзыв на отель после поездки по путевке в Доминикану, где мне уже случалось бывать, к счастью в другом отеле.
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 06.01.2022 - 22:58
    Новый год 2022 в Шарме | Территория, питание, обслуживание, — максимально полная информация об отеле | Трэшовая Новогодняя вечеринка и три дня на горшке от отельного питания | Больше в этот отель я не поеду!
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня речь пойдет про отель Regency Plaza Aqua Park & Spa 5 , расположенный на первой береговой линии в Шарм-эль-Шейхе, Египет.
  • 26.11.2021 - 21:01
    Частная коллекция антиквариата и отдых в одной из лучших агроусадеб.
    И снова здравствуйте!   Недавно я рассказывала про очень хорошую белорусскую агроусадьбу - Сосновый Рай.   А сегодня про мой личный рай - усадьбу, которая несколько лет назад запала в душу. И, по счастливому стечению обстоятельств, уже не раз гостеприимно распахивала передо мной свои двери.