Опубликовано 13 Июль, 2021 - 14:41

Зарегистрирована специалистом в этой компании, прошла всю их сертификацию.
Искала клиентов по своему профилю - сфера услуг.
До 2020 компания работала хорошо, можно было найти клиентов за вменяемые деньги. Администрация шла навстречу в случае косяков в работе системы.
С АВГУСТА 2020 года после снятия ограничений схема работы компании категорически изменилась. Прежде всего подняли комиссию за "отклик" и ввели "обмен контактами" и вроде как все чинно, мирно, благородно, вот только из записанных условно 10 человек доходили 2-4 как повезет. За остальное "Профи. ру" брали деньги и тыкали в свои правила, мол "Вы же сами согласились с нашими условиями".
Так-то нет, мы НЕ соглашались. Нас лишили выбора.
Во-первых, "обмен контактами" - это продажа персональных данных и не важно, что она "добровольная" и мы типа подписываем договор, что согласны... Сама по себе торговля именами и номерами телефона на территории РФ запрещена, не важно, согласен с этим кто-то или нет.
Во-вторых, возникло подозрение, что компания закупила дешевые сим-карты и насоздавала кучу фейковых заказов, по которым собрала деньги. Так как доказать подобное не представляется возможным, а компания притворяется обиженной в случае подобных вопросов со стороны клиента, то скорее всего это правда. Но свечку я не держала, если что. Просто статистика приходов явно на это намекает, даже модели реже подводят, чем "клиенты" с профи. ру.
В-третьих, в последнее время таргетирует компания исключительно "нищих" клиентов. Реклама рассчитана на максимально низкий ценник специалистов. Раньше такого не было, клиенты были разных категорий по цене.
Не советую связываться. Развивайтесь в инстаграм, если раньше таргет в инсте стоил дороже услуг профи. ру, то сейчас все кардинально изменилось. Те же 2000 из инсты принесут в 2 раза больше денег.
Сейчас единственный "шерсти клок", который можно получить с компании - это модели, НО это такой народ... берите залог. Отправляйте модели договор, пусть подписывает, фоткает и вместе с деньгами присылает. Так Вы отсечете как минимум халявщиц, как максимум фейковые заказы, которые по-видимому клепают собственно сами сотрудники профи. ру.
Ставлю 2 звезды, так как работать можно, в принципе реальные клиенты есть, только вот надо ли оно...

Достоинства
  • Возможность найти заказы
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Высокие проценты
  • Игнорирование
  • Лохотрон
  • Мало интересных и адекватных заказов
  • Невнимательность операторов
  • Нет гарантий
  • Платишь за всё
  • Скотское отношение
elfrashkaне рекомендует
11.06.2022
Согласна полностью с подозрением о подставных заказах. И вообще если честно то сайт так себе. Больше всего лично мне не нравится отношение и со стороны наглых клиентов и со стороны администрации сайта. Не рекомендую этот сайт.
07.10.2022
Я тоже была специалистом на этой платформе около 8 лет. Сегодня, когда списали с моего счета 950 рублей "не за что", я решила, что слишком дорого с ними связываться и лучше держаться от греха подальше. Естественно, я ничего платить им не буду, сами справятся.

По поводу фейковых заказов - соглашусь с вами. Просто появляется множество клиентов, которые вообще не отвечают на отклики, даже если ты единственный в рейтинге откликнувшихся.
Теперь у сайта "бандитская система".