Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 11:47

Всем привет
Всегда являлась любителем нестандартных оттенков волос.

Последние полгода просматривая ленты социальных сетей все чаще мелькали фото девушек, чьи волосы "блестят" серебром, крайней точкой моего "хотения" оказалось то, что моя хорошая знакомая которая является парикмахером "примерила" на себя этот оттенок.

Она то и рассказала мне о этой чудесной краске, сразу со всеми нюансами окрашивания.

Сразу отмечу, что краску в масс маркетах не найти, либо заказывать с инета, либо искать кто в городе ее продает. Мне очень повезло что в одном из городских магазинов только только была поставка и привезли нужный оттенок. Я окрашивание производила оттенком А02. Разбирают у нас его очень быстро.

Теперь расскажу о процессе окрашивания. По порядку:

1. Хотите получить идеальный цвет как на палитре- нужна чистая база, предварительно обесцветьте волосы до максимально светлого оттенка. Я была предварительно сельским цыпленком после обесцвечивания.
    База
  2. Моем голову кислотным шампунем, который так же предлагает линейка Антоцианина. Мне повезло, у нас продают его на разлив, взяла 50 мл, чтобы помыть голову перед окрашиванием. Не пугайтесь если на голове увидите желтую солому- красочка исправит это дело. Изготовитель заявляет краску как ламинирующую, поэтому бояться облысеть не нужно, красочка не сожержит аммиака в составе.
  3. Затем приступаем к окрашиванию самим антоцианином. Первый раз мое окрашивание было пробным, по рекомендации своего парикмахера разбавляла красочку найденными дома бальзамами для волос в соотношении 1;4 где одна часть краски. четыре бальзма. Намешала.
  4. Наносим на слегка влажные волосы.
  5. Прячем голову в сушуар, либо по-старинке обматываем в пакет. В моём случае это была пищевая пленка.
  6. Нагреваем все это дело в течении 15 минут.
  7. Затем нужно хорошенько охладить. По инструкциям это позволяет краске закрепиться.
  8. Ждем 40 минут и смываем. Если передержать можно слегка посинеть, я этого не боялась (однажды год ходила с синими и бирюзовыми волосами) поэтому подержала час.
  9. Сушимся или сохнем и оцениваем результат.

Результат не оправдал моих ожиданий серебрных волос, это оказалось связано с тем, что краску мешала с бальзамом. Я избавилась от желтизны и получила отличный жемчужный блонд, с которым не стыдно выйти из дома.

Результат при разбавлении

Позже я все таки покрасиась не размешивая краску, так же выдержав час. У меня получились синие корни и волосы цвета серебра

результат при чистом окрашивании

, к сожалению камера моего телефона не может точно передать то, что получилось у меня на голове, но я более чем довольна. Синий цвет постепенно смылся. При дневном свете волосы блестят серебром. очень красивый цвет получился. Красилась я последний раз 30,12,16 на сегодняшний день (19,02,17) результат тот же, цвет не поблек.

Производитель рекомендует использовать шампуни и бальзамы линейки антоцианин

Я же их заменила на серию для блондинок марки Concept. о ней напишу позже, но они безсульфатные, не вымывают цвет а наоборот его поддерживают.

Не стоит использовать масляные маски, бальзамы и обычные шампуни, они вымывают цвет.

Туба с краской составляет 230 мл. Мне на мои волосы хватило половины, За полную тубу я отдала 1030 рублей. На упаковке есть инструкция на русском языке, только я заметила это сейчас) впрочем она мне была ни к чему, поэтому коробку не изучала.

Так выглядит все это дело:

ОБ эффекте ламинирования ничего не скажу, тк не разу не ламинировала волосы и не знаю что это, но от соломы на голове я избавилась, волосы мягонькие.

Будьте аккуратны при окрашивании около кожи, краска с кожи плохо смывается.

Теперь фото того что есть на голове сейчас. К сожалению камера не передает цвет что есть, о чем уже говорила выше. Но хотя бы примерно...

результат
Заключение. Краску я рекомендую несмотря на все сложности. Она оправдывает и цену и сложность процесса.

Достоинства
  • Большой объем тубы
  • Вода с волос не пачкает ванну
  • Ламинирующий эффект
  • Не вредит волосам
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Улучшает состояние волос
  • Хорошая стойкость
  • Цвет соответствует заявленному
  • Широкая палитра оттенков
  • Яркие цвета в палитре
Недостатки
  • Плохо смывается с кожи
  • Сложный процесс окрашивания
Lera_Kozlovaрекомендует
19.02.2017
Красиво в итоге получилось! Но мне и жемчужный вариант понравился Wink
19.02.2017
Спасибо ?
Блондинкам может оказаться отличным вариантом такое окрашивание, все таки сложно получить блонд без желтизны, и расход окажется экономным, если мешать с бальзамом для такого результата)
06.03.2017
Классный цвет получился Smile. Наслышана была уже давно об этих красках. Я тоже люблю экспериментировать с волосами. Проблема в том, что не везде эти краски продаются. Я чисто случайно наткнулась на сайт, а через него вышла уже на адрес в Москве м.Тульское ТРЦ Ролл Холл павильон 112, магазин "StyleSides". Там такой большой выбор, это по моему самые насыщенные и яркие краски для волос из всего что я вообще видела и пробовала.
07.03.2017
Спасибо) да проблема с продажей во многих городах, но в нашем городе я успеваю дождаться привоза пока не израсходована полная туба, думаю ещё один оттенок взять на пробу добавить сюда. Периодически слежу чем ещё пользуются парикмахеры, но пока альтернативы ей не вижу, именно в этом цвете.