Опубликовано 28 Июль, 2021 - 09:41

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Вы заметили, что-то давненько я Вас не мучала вкуснющими отзывами. Ну, ничего…сегодня я исправлю это досадное недоразумение😋😂 . Что из салата Вы оставляете на потом…огурцы или помидоры? Лично я всегда на последок оставляю помидорчик, так как люблю их больше. Томаты я могу есть в любом виде: свежие без соли (особенно, Азербайджанские или Кубанские…прям представляю, как вгрызаюсь и сок бежит по рукам 😋😁😁 ) , вяленые, жареные, печёные, маринованные… Но, но…сегодняшний отзыв я хочу посвятить сушёным томатам фирмы «Съешь меня». Не люблю, когда мне кто-то приказывает или указывает…но здесь я послушалась 😁.

Пачка массой 500 грамм на момент покупки стоила 312 рублей. Ссылочка 💖 ТУТ 💖

УПАКОВКА:

Мама «прогуливалась» по интернет-магазину Wildberries и случайно наткнулась на этот продукт. Позвала меня со словами: «Я тут такоооое нашла». Я не долго думая спросила: «Жратву какую-то»?)))). Ну, тут понятно, что связь у нас с мамой телепатическая и в нашей семье еда стоит далеко не на последнем месте))))). Закапав слюнями клавиатуру, в два клика заказ был совершён.

Продукт находится в прозрачной герметичной упаковке.

Имеется этикетка с полезной информацией.Состав абсолютно натуральный: только томаты...и возможно армянское солнышко)). Просто я не знаю, как именно эти томаты были превращены в сухие/вяленые, но не исключаю возможности, что просто грелись на солнышке)). А страной происхождения, действительно, является Армения. Я часто покупаю армянские продукты, в том числе, и консервацию... надо отдать должное, качество и вкус практически всегда на высоте. Изготовителем является Ярославская область. Производитель указал на сайте ИМ пользу, которую такие томаты несут для организма.

Вяленые помидоры очень полезны для человека, так как в их составе содержатся разнообразные элементы: пищевые волокна, золы, дисахариды, вода, моносахариды. В вяленых помидорах содержится грубая клетчатка, которая улучшает моторику пищеварительного тракта. Вяленые помидоры не причиняют вред фигуре, их калорийность всего 258 ккал/100 г. Поэтому при диете можно включить в свой рацион это блюдо. Вяленые помидоры богаты витаминами и микроэлементами и помогают справиться с проблемами ЖКТ и хроническими запорами. Вяленые помидоры благотворно влияют на нервную систему и являются прекрасным антидепрессантом. В вяленых помидорах есть серотонин, который также называют "гормоном счастья". Серотонин улучшает настроение и общее самочувствие. Регулярное потребление вяленых помидоров улучшает работу мозга и улучшает память. Вяленые томаты рекомендованы мужчинам, так как при регулярном употреблении они усиливают потенцию.

Так же указана дата упаковки продукта и срок годности, который составляет 12 месяцев. Такие томаты хранятся от + 2 до + 20, в принципе, примерно комнатная температура. Но сейчас дома жарко, поэтому мы храним этот продукт в холодильнике. Упаковку открывала с помощью ножниц.

ТОМАТЫ СУШЁНЫЕ/ВЯЛЕНЫЕ "СЪЕШЬ МЕНЯ":

Продукт представляет собой половинки сушёных томатов в кожуре.

Качество отличное, никаких посторонних предметов или гнилых помидорчиков (тьфу-тьфу) не попадалось. Они выглядят очень красиво имеют цветовой спектр красный, алый, бордовый и даже золотистый (именно такими стали зёрнышки после процесса вяления). Вообще на упаковке написано, что это сушёные томаты, а в основной информации на сайте ИМ- вяленые/ сушёные. Аромат от них исходит очень аппетитный. Если есть их просто так, то они, конечно, будут суховатые...поэтому я замачиваю их в кипятке примерно на 7-10 минут. Томаты очень вкусные, кисленькие, но в меру...такие кисло-сладкие. Не жёсткие и очень приятные. Шкурка не дубовая.

Так же поступаю с ними, то есть заливаю кипятком, если готовлю из них намазку или гарнир для макаронных изделий, к примеру.

А если добавлять в каши или супы, тогда предварительное замачивание не требуется, добавляю в блюдо в процессе готовки.

Для приготовления намазки или добавки к макаронным изделиям, кашам, необходимо измельчить распаренные в кипятке томаты.

Их можно измельчить и в блендере. Добавить к ним любимую сухую или свежую зелень, специи, соль и растительное масло. От себя лично очень советую сочетать томаты с базиликом)). Это превосходный тандем, который просто создан друг для друга. По желанию, к ним добавить пропущенный через пресс чеснок. Так как армянина в доме не оказалось, для фотографии пришлось использовать дедушку Кубанского казачка 😁. Уверяю Вас, на Кубани тоже обожают томаты)). Мне очень нравится употреблять такое блюдо, намазывая на свежий хлебушек. Так же люблю добавлять его в макароны, при чём как сверху, так и смешивая с ними.

По такому же принципу можно сделать вяленые томаты в заливке для длительного хранения: примерно такие же ингредиенты, только томаты нарезать не нужно, а масла необходимо значительно больше. В таком случае, томаты настаиваются в этом ароматной заливке и получаются, как покупные.

На этой фотографии овощное рагу.

Это как раз тот случай, когда не было необходимости заливать томаты кипятком, потому что они готовились вместе с остальными овощами. А это картофельное пюре с грибами и томатами. Вкус получился бесподобный.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Наша семья очень любит томаты...нууу, это понятно по фотографиям блюд 😁. Поэтому у нас они уходят довольно быстро, а вообще расход у них экономичный. Качество отличное и внешний вид безумно красивый. Такие томаты подходят для приготовления множества блюд, стоит лишь проявить фантазию и смекалку. А можно и так, покушать...это тоже очень вкусно, да и на фигурке негативно не отразится. К тому же этот продукт приносит не только гастрономическое удовольствие, но и пользу для организма. Однозначно, будем покупать ещё. Рекомендую к покупке.

______________________________________

28.07.2021
Ни разу не покупала сушеные томаты - просто не знала, для чего и как их использовать, ведь свежие всегда можно купить.))) Но как добавка в супы или соусы очень даже неплохо. Можно взять на пробу!)))
P.S.: мне кажется несколько фото не загрузилось?)))
Надеюсь, понравится. Способов употребления очень много. Я иной раз заварю в кипятке несколько штучек и так...в качестве перекуса слопаю)). Вкусно и полезно)).
Большое спасибо, что-то они у меня в разнобой загрузились, исправила Shy
28.07.2021
Ух какая вкуснятина, сколько всего можно приготовить
выглядят аппетитно)
28.07.2021
Достойный продукт! Всегда такой в запасе держу)
Зимой можно взять, а сейчас лучше свежие... пока цена позволяет!!!
Никогда не покупала и не пробовала такие томаты, интересно теперь из купить на пробу
28.07.2021
Очень интересно, Я никогда не пробовала сушёные томаты. Вы меня заинтриговали)
28.07.2021
Можно из своих томатов сделать, когда пойдет урожай, но немного заморочно, а попробовать вяленые любопытно.
28.07.2021
Моя слюна медленно спустилась на пол😍
28.07.2021
Ни разу не пробовала, даже не знала о таком формате
28.07.2021
О, это настоящий деликатес.
28.07.2021
Очень вкусный с ними плов) Иногда и шкурки попадаются тоже неплохо в плов)
28.07.2021
Выглядят аппетитно, я даже пару раз сама вялила томаты, очень вкусные получаются))
Надо же, никогда бы не подумала! В магазине постоянно вижу, но купить в голову даже не приходило))
28.07.2021
Никогда такие не пробовала, даже не знала, что такие бывают))) присмотрюсь)
28.07.2021
Да, помидоры и базилик - топовое сочетание!) А ещё помидоры, сыр и чеснок👍
28.07.2021
Как же всё вкусно и аппетитно 😍
28.07.2021
Афигеть, я даже не знала, что их сушат! Прикольно)
вкусные....
Про жратву через телепатическую связь, так мило Big smile Тоже люблю вяленые томаты, сама даже делала в заливке с оливковым маслом и базиликом Love
Вкусняха!
28.07.2021
мне тоже нравятся сушеные томаты, но вот именно таких еще не брала)
Обожаю томаты особенно в таком формате
Хочу попробовать такие
тоже помидорчики люблю больше огурцов
Какая вкуснятина. у нас не видела, поэтому, приходится вялить помидоры в духовке
28.07.2021
Ааа, есть захотелось сразу😁 Тебе надо быть фуд-блогером)
Очень хорошая цена
28.07.2021
Захотелось попробовать такие, очень аппетитно выглядят блюда с ними
Безумно аппетитные, я бы съела, особенно когда томаты так просят.
Вкуснятина 🤤
Вкуснота Love
28.07.2021
А этом году насушу, пожалуй, в сушилке)
28.07.2021
Обожаю ваши декорации к фото))
28.07.2021
Какая вкусняшка! Love Обожаю томаты!
Тоже люблю томаты в разных видах - и сушёные, и вяленые, и пюре!
Шикарно
Теперь хочу попробовать.)
28.07.2021
Как вкусно)) Тоже смотрела на подобные томаты, но не решилась купить.
Не представляю себе этот продукт
Ещё 45 комментариев
  • 20.09.2020 - 15:39
    Блюдо заморские, блюдо пикантное, блюдо дорогое. Будем делать сами. Жемчужина итальянской кухни.
    Приветствую всех читателей! Мой рассказ сегодня о вяленых помидорах. Это будет интересно тем читателям, которые любят оригинальные и изысканные блюда. Это самое вкусное, что можно сделать из помидор. Вяленые томаты пришли к нам из Средниземноморской кухни.
  • 29.07.2020 - 15:05
    Если хочется чего-нибудь сладенького, то этот тортик хороший выбор!
    Здравствуйте, уважаемые сладкоежки, спасибо за внимание к моему отзыву. Сегодня заглянула в Магнит закупиться продуктами и увидела новинку этот тортик, заинтересовалась и решила попробовать. Торт продается по акции: 119 руб за 300 г.
  • 21.06.2015 - 07:54
    не соответствует названию
    Ну что могу сказать - томаты даже рядом не стояли, это точно, сыром также особо не пахнет - поэтому обычная лапша. "Натуральные кусочки мяса" представлены маленьким пакетиком, раза в 2,5 меньше, чем в том же бизнес меню лагман, так что тоже печально.
  • 12.08.2018 - 08:37
    Кальмарная стружка вкусна да мала)
    Всем приветНе знаю), мне скоро придется открывать отдельную колонку отзывов с названием "Очередные покупки вкусняшек из Fix Price"))) А теперь о кальмаре))) Цена Ахахах..... (простите, просто 555 раз пишу) 25 рублей. Объем : 30 г. Состав: Вид: упаковка.
  • 18.03.2021 - 14:14
    Вкусные помидоры, если бы не одно большое упитанное но.Отзыв может испортить аппетит!
    Приветствую!Вяленые томаты я обожаю, добавляю их ,как правило, в кашу на завтрак или в пиццу, а также люблю готовить крекеры с томатами.О пользе вяленых томатов распространяться не буду, так как данный отзыв посвящен больше не вяленным томатам в целом, а конкретному производителю.
  • 15.09.2021 - 10:48
    Колбаска сладкая как из детства
    Добрый день! Это честный отзыв на сливочную колбасу в сахарной пудре "Съешь меня" .В детстве постоянно мечтала о сладкой колбасе к чаю, решила вспомнить былое. Увидела в магазине за рублей 40 ,точно не скажу. Пирожное относится к экологичным продуктам ,продается в пластиковой упаковке .
  • 31.12.2013 - 09:28
    Вы когда-нибудь пробовали Яблоки в Карамели? Если да,то вы знаете,как это вкусно,а если нет - то приглашаю посетить мой отзыв + МНОГО ФОТО
    Доброго времени суток и с Наступающими праздниками Всех Этот отзыв я как раз готовила к Новому Году - потому что яблоки в карамели - это что-то такое сказочное.
  • 24.11.2012 - 16:38
    Всегда есть в моей коробочке с приправами!
    Как-то для интереса взяла попробовать и теперь без него уже не обхожусь. Очень удобно, тотже продукт только высушен и измельчен. Не надо ничего чистить, резать, давить. Просто открой пакетик и насыпь. Добовляю его в месо, рыбу, салаты и др.
  • 28.07.2010 - 19:04
    Помидоры с сюрпризом
    Так уж вышло, что мы купили целую коробку огурцов и помидоров через нашего родственника прямо с этого завода. завод называется ООО "Завод продовольственных товаров" и находится он в МО, г. Лосино-Петровский.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 22.08.2021 - 06:52
    Мужа не могла оттянуть за уши от этой вкуснятины!!!
    Всем привет Сезон вяленых томатов давно открыт и пора написать мой отзыв и рецепт, по которому я вялю второй год. Для этого я использую томаты черри или сливовидные, небольшого размера.Можно, конечно использовать и большие томаты, но тогда их необходимо будет мельче нарезать.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18