Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 22:49

несколько раз
    ок. 1,5 доллара по скидке на февраль 2021

Всем привет, красоточки)

Я искренне люблю мицеллярные водички от Гарньер - дешево, экономно, хорошая смывка... ну разве не хорошо?)

Данную мицеллярку я купила по случаю, во-первых, больших скидок, а во-вторых, мне как раз нужен бы небольшой объем, ну и просто хотелось попробовать что-то новое вместо классической смывки)

Вот как выглядит флакончик мицеллярной воды Garnier Розовой «Очищение + Сияние» для тусклой и чувствительной кожи 100 мл:

Обратная сторона:

Формат и объем: заявлен как объем для путешествий, в 100 мл.

Я не согласна с производителем. В дороге это ОЧЕНЬ много, да и если речь не о путешествии на месяц, а на 1-2 недели, то все равно много - из расчета одной смывки в день, нужна примерно половина данного объема, а то и меньше.

Зато для тех, кто мало красится и не хочет годами держать на столике полноразмерки, это хороший объем, да и на тест (подойдет - не подойдет) малый объем предпочтительнее.

Баночка удобная, ничего никуда не проливается, открывать-закрывать легко.

Где найти: в бьюти-сетях Ева, Ватсонс, Простор (я купила в последнем), но вообще я бы советовала первый вариант, в Еве чаще скидки.

Даже в сети Аврора (все для дома, обычно самые дешевые цены) есть классическая мицеллярка Гарньер (крышка розового цвета, я обычно именно ее зову "розовой мицелляркой" в отзывах, хотя после выпуска розовой-цветочной версии буду звать оригинал классической мицелляркой), а значит, может попасться и цветочно-розовый герой отзыва.

Цена вопроса: по скидке в Просторе баночка обошлась мне в 38 гривен (без скидок - ок. 55 гривен, февраль 2021). Дешево, хотя если соотнести с ценой на объем в 400 мл по скидке - все равно дороговато. Но на пробу же)

Особенности: обогащена розовой водой, не требует смывания.

Для кожи: для тусклой и чувствительной.

Производитель обещает, что помимо смывки макияжа и очищения средство дарит коже сияние (верю-верю)))

Сзади на баночке проставлена дата окончания срока годности:

Описание, действие, условия хранения:

Произведено в: Польше, марка французская.

AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ARGININE, POLOXAMER 184, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, PROPANEDIOL, CITRIC ACID, SALICYLIC ACID, MYRTRIMONIUM BROMIDE, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE

Итак, после водички идет гексиленгликоль:

Синтетический ингредиент отдушки, консервант, растворитель, компонент, снижающий вязкость, эмульгатор, ПАВ.

Опасность: может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

Два "яблока" по Экоголику, хотя аллергии лично у меня гарньеровские мицеллярки не вызывают, а что до комедогенности - вы же не на ночь оставляете средство на коже, ну. Отмечу, что это основной ПАВ для данного ряда мицеллярок от Гарньер.

Потом (опять же, как и в классическом варианте) идет увлажняшка глицерин, о котором распространяться не буду, и так все его знают.

А вот после - розовая вода дамасской розы (о как закрутили))):

Розовой водой умывалась Клеопатра, чтобы придать своей коже сияющий и здоровый вид. Ее изготавливают на основе лепестков розы. И благодаря уникальной технологии обработки вода сохраняет в себе свойства этого великолепного цветка.

Это красивая цитата с Евы, а по факту:

Розовое масло получают преимущественно способом паровой перегонкой лепестков различных видов розы. Непосредственно этот розовый концентрат в больших количествах добавляется в очищенную от всяких примесей дистиллированную воду, вследствие чего и получается такой косметический продукт как розовая вода.

Другими словами, и капля гидролата на ведро превращает просто воду в розовую воду. Как скептик и человек, слабо верующий в благородство и щедрость производителя, сомневаюсь, что там капля на ведро - скорее уж, на бочку Wink

Далее имеем ПАВ PPG-26-Buteth-26, тоже не слишком одобренный Экоголиком, как и следующий компонент, гидрогенизированное касторовое масло:

PPG-26-Buteth-26 обладает небольшой токсичностью. Может раздражать глаза и кожу. Загрязняет окружающую среду.

Гидрогенизированное касторовое масло повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Хотя далее у нас по списку как раз идет полезный регенератор аргинин, подробный разбор я завершаю - чем дальше по списку компонент, тем меньше его в составе, тем слабее его действие.

Отмечу только, что тут присутствует миртримония бромид, всего одно (!) "яблочко" по Экоголику:

Консервант, антистатическое действие, увлажняющее действие.

Опасность: токсичен, вызывает раздражение кожи.

А вот в классической мицеллярке его нет!

Из вредностей также есть ЭДТА, а из относительных полезностей - салициловая и лимонная кислоты (внимание обладательницам проблемной, склонной к прыщикам коже).

Хотя состав основан на далеко не самых деликатных ПАВах, я его оправдаю: во-первых, ценой средства, и во-вторых, тем, что это смывка, которая находится на коже всего пару секунд (вы же, я ОЧЕНЬ надеюсь, все равно умываетесь после мицеллярки хотя бы обычной водой, не смотря на уверения производителя, что ее можно не смывать?)

Из-за миртримония бромида мне больше нравится состав классической мицеллярки, кстати говоря.

Консистенция: жидкая водичка, бесцветная, липковатая после высыхания.

Запах: ой, отдушки производитель не пожалел!)) мне нравится запах розы, но тем, кто не любит его, средство СРАЗУ не подойдет, так как запах весьма сильный. На коже не держится, конечно, но процесс умывания может стать проблемой.

Мои впечатления

Для начала опишу свой тип кожи: тонкая, чувствительная; ранее был ярко выраженный комбинированный тип с очень жирной Т-зоной и нормальными/сухими (а часть рядом с носом - и жирными) щеками, с возрастом (мне 33 года на 2021 год) кожа стала более нормальной, но осталась чувствительной, нос быстро жирнится, сухость и мелкие морщинки не за горами, присутствуют пока не критичные изломы (носогубная складка).

Как я пользуюсь мицеллярками: для начала умываюсь просто водой - иначе, чтобы смыть стойкий макияж вроде туши с глаз, придется намного больше тереть. А так я немного растворяю тушь и прочую краску водой, и уже после этого протираю глаза, щеки и чего еще там было накрашено ватным диском, смоченным мицелляркой.

Тест-драйв.

На руке нанесены:

- подводка LN Professional Liquid eyeliner waterproof (стойкая);

- тени-блеск metal hype Luxvisage 10 номер;

- тушь от МаксФактор (faulse lash effect);

- жидкие тени для век L`CF глиттерные (бронза);

- жидкие тени для век ТМ "LORENA beauty" с эффектом "металлик" (самые нестойкие из списка).

Первый раз проводим диском (рука НЕ смочена водой, потому первый раз мицеллярка как раз увлажняет и растворяет косметику, плохо смывая с первого раза):

Как видим, стойкие тушь и подводка почти не смылись, а тени смылись частично.

Второй и третий раз раз проводим уже по влажной руке, и имеем:

Осталась только подводка (частично), но она водостойкая, эту подводку приходится тереть с нажимом, чтобы смыть окончательно.

Могу сделать вывод, что мицеллярка смывает хорошо - не лучше и не хуже, чем классическая.

При этом - если ОЧЕНЬ придираться - чуть-чуть меньше сушит кожу, чем классическая, но, если сравнивать с золотистой мицелляркой от Гарньер с маслами, то розово-цветочная увлажняет намного хуже.

Конечно же, после использования мицеллярной воды я умываюсь пенкой (люблю огуречную от Санте).

Не представляю себе, как этого можно не делать - оставлять ПАВы на коже не только очень вредно, но еще и просто неприятно - ну чувствуется же, что на коже что-то есть.

Аллергии и раздражений ни на эту, ни на другие смывки от Гарньер у меня нет, хотя кожа очень чувствительная.

Сияния, обещанного производителем, я не ждала и не получила, разумеется)))

Итого:

+ хорошо смывает косметику;

- больше химии в составе, чем у классического варианта;

+ запах;

+ легко найти в продаже;

+ цена (хотя дороже классической, а ведь абсолютно ни за что) более чем приемлема.

Рекомендую ли данную смывку? Скорее, да - она хорошо справляется со своей базовой обязанностью очищать, хотя и проигрывает по составу классической и по увлажнению - золотистой. себе больше не куплю, не вижу смысла переплачивать за отдушку.

Однако любительницам розочек должна понравиться))

Всем красоты! Smile

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Запах для любительниц роз
  • Отлично очищает
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Вопросы к составу в сравнении с классической
  • Ну какое еще сияние, серьезно?
  • Требует смывания
NataLee1988рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
01.05.2023
Добрый день! Благодарим за проявленный интерес к продукту нашего бренда. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Хорошего дня.