Опубликовано 2 Май, 2020 - 11:41

Хотя Липецк и является городом металлургов, в нашей области много фермерских хозяйств, работает продовольственная компания "Лимак", ЗАО СХП "Дружба", "ЛебедяньМолоко", "Кузминки-Молоко", мясоперерабатывающие комбинаты, птицефабрики и т.д. Поэтому, частенько на прилавках магазинов мы видим товары от местных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя. Они не только не уступают по качеству продукции, но отличаются доступной ценой☝ Короткие сроки годности ещё раз подтверждают натуральность. Если в супер- и гипермаркетах наши местные товары продаются наряду с привозными и иногда теряются в общем объёме, то в сети небольших продуктовых магазинов "Макарова Лавка" этот ассортимент выделяется.

Вход в магазин

Я обожаю маленькие уютные магазинчики, где не надо часами ходить в поисках необходимых товаров, где всё очень компактно, доступно и, как-то по-домашнему вкусно. Таких точек в Липецке несколько, расположены они в основном в спальных районах.

Режим работы
Здесь я легко нахожу всё самое необходимое для приготовления, начиная от молока и заканчивая свежей выпечкой и десертами.
Молоко от местных производителей

Свежая выпечка
Торты
Даже название магазина для меня кажется достаточно интересным! Раньше эта сеть называлась "Горячий хлеб", позже "Каравай", где упор был сделан на хлебобулочную продукцию. Но, со временем ассортимент расширился! И название сменилось: "Макарова Лавка". Согласитесь, удобно в течение 10 минут обойти все прилавки и выбрать нужное? На входе нас встречают фрукты-овощи...
Фрукты и овощи
...сельдь на развес хорошего качества очень актуальна на протяжении всего года...
Сельдь

Ассортимент сыра заставит Вас задуматься над выбором (кстати, тут можно найти моих любимчиков:

Гауда "Кузминки-Молоко"?

Мастер Гауда "Дружба"?)

Сыр на развес и в вакууме
С удовольствием подхожу к витрине с тортами и пирожными, на которых выставлены несколько наименований свежих десертов на любой вкус?
Разнообразие тортиков
Хоть у "Макаровой Лавки" нет карт лояльности, скидки тут- частые гости. Сливочное масло, кисломолочная продукция, сыры здесь можно купить с неплохой скидкой.
Местные кисломолочные продукты
Масло, сыр плавленный и творожный

(Сюда я частенько забегаю за вкусным сливочным и шоколадным маслом? "Лебедянь Молоко":

Сливочное 72,5%

Шоколадное 62%)

В магазине чисто и всё расставлены по своим местам. Но, особенно мне нравится "Макарова Лавка" наличием богатого ассортимента хлеба.

Хлеб "Лимак"
Вкусные хлеба, батоны, булочки
Батон
(Люблю брать здесь:

Батон "Солодовый"

Хлеб "Прибалтийский" с семечками)

Если есть желание, то можно в определённые часы купить свежеиспечённый.

График завоза горячего хлеба

Горячий хлеб
Пряники, сушки, сухари, вафли порадуют покупателей!
Пряники, сушки, баранки, сухари от "Лимак"

Можно тут найти и непродовольственные товары, которых не так много, но самое необходимое имеется. Контингент таких магазинчиков постоянный. Я рада, что в непосредственной близости от моего дома есть такой продуктовый, как "Макарова Лавка". Мне приятно сюда заходить за покупками для своей семьи, выбирая качественную местную продукцию? Рекомендую!

Достоинства
  • Горячий хлеб
  • Расположены по всему городу
  • Свежие продукты
  • Товары местных производителей
  • Цены
AURORA_93рекомендует
сырная полка неплохая)
Очень вкусная витринка!?
02.05.2020
хоть я и не из Липецка, но прочитала с удовольствием отзыв:)
02.05.2020
Спасибо, а вдруг случаем занесёт, будете в курсе, где подкрепиться!?
02.05.2020
Какие тортики ? какие пироженки там ?
02.05.2020
Спасибо, они действительно красивые, а ещё и вкусные?
Хороший ассортимент продуктов.
Спасибо!