Опубликовано 16 Май, 2021 - 10:55

Доброго времени суток!

Я не могу назвать себя большим любителем шоппинга, ходить по несколько часов по магазинам, выискивая что-то интересное или ультра модное - это точно не про меня. Косметику и парфюмерию зачастую приобретаю в ИМ. Но если дело касается одежды, то я, конечно, предпочитаю оффлайн шоппинг и возможность потрогать ткани, увидеть качество вещи и померить. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об одном из любимых магазинов - сеть магазинов Zolla.

▶ КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЕТИ МАГАЗИНОВ ZOLLA

Бренд Zolla принадлежит Factor LLC и является крупнейшей торговой сетью, которую развивает компания.

С момента запуска в 2004 году было открыто более 400 магазинов Zolla в России и на данный момент география бренда покрывает более 80% территории страны.

Каждый магазин Zolla расположен в тщательно выбранной локации для максимального удобства покупателей. При этом все магазины имеют уникальный современный архитектурный концепт, позволяющий правильно и удобно представлять коллекции и линии бренда.

Любовь к своим покупателям и функциональному дизайну, вдохновленному простыми идеями, помогает бренду Zolla постоянно совершенствоваться, чтобы превратить шопинг в настоящее удовольствие.

▶ ПЛОЩАДИ МАГАЗИНОВ

В Челябинске три магазина сети ZOLLA и все они находятся в больших торговых комплексах. Как правило, отделы огромные, есть где разгуляться.Никакой грязи, мусора в торговом зале я не видела.

Проходы просторные, толкаться точно не придется. В магазине хорошее освещение, поэтому рассмотреть вещи не составляет особого труда.

Сеть магазинов ZOLLA

Расположение отделов удобное и как правило, их очень легко найти, благодаря огромным, запоминающимся вывескам.

▶ ВЫКЛАДКА ТОВАРА

Весь товар в магазине находится на своих местах. Уже при входе можно понять, где находится женская половина, а где мужская, полки с аксессуарами тоже на виду.

Сеть магазинов ZOLLA
Навигация магазина позволяет с легкостью ориентироваться.

Правда в дни мега распродаж на полках с товаром царит хаос и бардак, но я так понимаю, что покупатели не особо аккуратны, а работники магазина просто не успевают всё поправить.

В последнее посещение я застала такую картину.

Сеть магазинов ZOLLA
Приятного мало, но такое здесь - редкость. Обычно все вещи разложены по местам.

▶ ПЕРСОНАЛ

На мой взгляд персонала в магазинах сети ZOLLA очень мало. Девушки, которые занимаются выкладкой товара, обслуживают и на кассах.

Также имеется и охрана в количестве одного человека. Как правило, мужчина патрулирует возле входа и никому не мешает.

Персонал, в принципе, дружелюбный и добродушный. Я редко обращаюсь к консультантам, но если нужна помощь, то они не откажут, проверят наличие необходимого товара, объяснят суть акций.

▶ КАТЕГОРИИ ТОВАРОВ / АССОРТИМЕНТ

В отделах сети ZOLLA представлен огромный ассортимент как женской так и мужской одежды.

Также здесь есть нижнее белье правда выбор очень и очень скромный.

Сеть магазинов ZOLLA
Я не покупала нижнее белье, но девушка при мне пристально изучала и решила взять комплект трусиков. Кстати, цены на бельё приемлемые.

Аксессуары тоже представлены, но меня ничего не заинтересовало.

Сеть магазинов ZOLLA
Насколько я поняла, в данных магазинах только изделия из кожзама.

С интересом посмотрела ремни.

Сеть магазинов ZOLLA
У меня один уже есть, служит верой и правдой несколько лет покупала его по акции за какие-то копейки вроде 149 р.

В преддверии лета появились и купальники, правда выбор невелик.

Сеть магазинов ZOLLA
Для офисных работников целые ряды белых блузок и рубашек. Фасоны и ценовой ряд на любой вкус и кошелек.

Сеть магазинов ZOLLA
Есть и очень странные модели, но как говориться "на каждый товар найдется свой покупатель"))

Сеть магазинов ZOLLA
Выбор брюк, джинс очень порадовал.

Сеть магазинов ZOLLA
Есть как классические модели, так и более современные. Все модели расположены в соответствии с размерами.

​​​​​Мне понравился ассортимент юбок, платья тоже симпатичные и относительно недорогие.

Сеть магазинов ZOLLA
С хорошими скидками сейчас можно купить зимние и демисезонные вещи (свитеры, кофты, водолазки).

Сеть магазинов ZOLLA
На куртки и пуховики скидки достигают 50-60%.

Сеть магазинов ZOLLA
Мне очень понравилась курточка на позднюю весну / раннюю осень.

Сеть магазинов ZOLLA
И цена 599 р не может не радовать. Но не взяла, так как ткань капризная, на ней будет много затяжек, а я не настолько аккуратная.

Ну и естественно, сейчас полно шортов, летних юбок на любой вкус.

Сеть магазинов ZOLLA
Присмотрела себе женские тапочки или шлепки даже не знаю как их назвать.

Но решила дождаться скидок😊

Прикассовая зона - это рай для шопоголиков. Здесь множество всякой мелочи.

Сеть магазинов ZOLLA
Подтяжки, носки, косметички, несессеры итд итп.

▶ ПРИМЕРОЧНЫЕ

Примерочные в сети магазинов ZOLLA мне нравятся. Они просторные и светлые, шторы плотные и тёмные. Есть пуфик, где можно расположить свои вещи и крючки для удобства.

Сеть магазинов ZOLLA
Единственное чего не хватает - это половика, так как ноги на кафеле мёрзнут.

▶ ​ЦЕНЫ

Цены в данных магазинах меня вполне устраивают. Бывают интересные и выгодные акции. Допустим вчера я попала на акцию 3=2, думаю объяснять её суть не надо).

Было бы отлично, если бы в сети магазинов ZOLLA были дисконтные карты, как в том же Спортмастере или Sela. Согласитесь, что приятно оплачивать хотя бы часть покупок накопленными бонусами.

В целом, могу сказать, что цены здесь приемлемые.

▶ МОИ ПОКУПКИ

В конце прошлого месяца у нас уже установилась летняя погода +18-20. Я поняла, что надо расширять летний гардероб и нашла в сети магазинов ZOLLA вот такую симпатичную кофточку.

Сеть магазинов ZOLLA

Состав неплохой, а цена мега выгодная 299 р. Качеством осталась очень довольна, вещь пережила уже 3-4 стирки и выглядит на мой взгляд, замечательно.

Это платье купила в конце прошлого лета.

Сеть магазинов ZOLLA
Цена в районе 600-700 р, фасон удачный, и в целом, вещь очень приятная.

Покажу несколько вещей, которые покупала сыну.

Джемпер для школы.

Сеть магазинов ZOLLA
Симпатичная расцветка, удобный в носке. Пережил 5-6 стирок, качество не подкачало.

И вчера купила пару х/б футболок.

Сеть магазинов ZOLLA
Выбор мужских футболок сейчас просто огромный, цены варьируется от 399 до 1499 р.

✓ ПЛЮСЫ

• персонал
  • просторные примерочные

✗ МИНУСЫ

• ​​​​​​отсутствие программы лояльности
  • бардак в дни мега распродаж

В заключении могу сказать, что сеть магазинов ZOLLA является одной из моих любимых. Здесь по приемлемым ценам можно купить вещи хорошего качества.

Рекомендую!

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы.

_Л'Этуаль - сеть парфюмерно-косметических магазинов_

_Fix Price - сеть магазинов низких цен_

_Дикси - сеть магазинов_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Адекватный и приветливый персонал
  • Большой выбор
  • Натуральные материалы
  • Недорого
  • Ненавязчивое обслуживание
  • Разные цены
  • Распродажи!
  • Хорошее качество обслуживания
  • Хорошее ккачество
  • Частые распродажи и скидки
Недостатки
  • Бардак в дни распродаж
  • Отсутствуют программы лояльности
Madame_Butterflyрекомендует
Однажды была в таком магазинчике. Там можно много чего выбрать). Отличные покупочки, особенно, Вам очень идет платье в полосочку🥰👍
Спасибо🤗
один из моих любимых магазинов) надо будет тоже сходить, обновить летний гардероб)
16.05.2021
Работала одно время в этой конторе😁
Большинство вещей очень некачественные, но бывают и достойные варианты)
Надо туда заглянуть! Порадовала акция 3=2 и низкие цены по акциям Exclamation Mark
16.05.2021
Иногда захожу сюда за одеждой. Хорошее качество у вещей.
16.05.2021
Мне Zolla тоже нравится. Один плащик живет аж с 2015 года и до сих пор актуален. Но так как я ненавижу оффлайн шоппинг, покупаю всё на Вальдберризе)
Фото с котом Love
Вам очень идет платье в полоску. Модно и стильно.
17.05.2021
Спасибо большое)), да, от кота никуда не деться😂
16.05.2021
В нашем городе нет такого Sad
16.05.2021
Тоже там покупаю иногда вещи.)
Магазин очень неплохой 👍🏻
Я на свой XS не могу там особо ничего найти(( Хотя есть хорошие модели
16.05.2021
Люблю Zola, у меня есть платье и свитер этой фирмы. И то и другое, носится хорошо)
16.05.2021
Бывает, что тоже захожу в этот магазин))
17.05.2021
Тоже к ним частенько захожу! Нравится ассортимент и цены бывают приятные.
17.05.2021
Раньше часто заходила в этот магазин! А сейчас не могу найти его в нашем ТЦ, закрылся видимо…
17.05.2021
давненько я в этом магазине не была
17.05.2021
Есть пара вещей из этого магазина, но меня не очень располагают составы тканей.
18.05.2021
Спасибо за подробный отзыв)