Опубликовано 7 Май, 2015 - 22:05

Магазин CENTRO в ТРК Балкания Nova

Бренд Centro сейчас очень популярен, его магазины заполонили практически все торговые комплексы и хотя долгое время я проходила мимо них, но всё же любопытство взяло вверх и я отправилась на экскурсию в ближайший магазин, находящийся в ТРК Балкания Nova.

Несмотря на дневное время буднего дня и соответственно маленькое количество народа в торговом комплексе, конкретно в магазине Центро жизнь била ключом. Народ толкался, что-то искал в коробках, примерял...

О БРЕНДЕ:

Centro - это воплощение последних тенденций в области обуви и аксессуаров, синтез высокой моды и демократичности.

Centro – это обувь для тех, кому важно выглядеть модно, стильно и интересно, для тех, кто не согласен сливаться с толпой.

Доступность цен и ультрамодный дизайн позволили быстро завоевать любовь аудитории.

Ассортимент каждого магазина насчитывает более 2000 моделей обуви и аксессуаров на любой вкус - fashion, casual, спорт и классические направления.

Магазин CENTRO в ТРК Балкания Nova

Итак, зайдя в магазин, сразу в глаза бросаются многочисленные стопки с обувными коробками.

В магазинах Centro такая концепция, что любую пару можно примерить самостоятельно.

С одной стороны это плюс, ведь не нужно искать продавца или ждать, когда он освободится, а взять коробку с нужным размером самостоятельно, но с другой стороны, человек примерявший тот же размер ранее, мог поставить коробку совсем в другое место и вы её просто не найдёте.

Магазин CENTRO в ТРК Балкания Nova

Обуви действительно много, так как я посетила магазин в мае, то основная часть ассортимента - это туфли, балетки, босоножки и кеды.

Цены:

• на туфли и балетки 239 - 1 399 руб.
  • на босоножки 790 - 2 399 руб.
  • на мокасины 799- 1 399 руб.
  • на кеды 899 - 1 799 руб.
  • на мужские ботинки 499 - 1 799 руб.
  • на мужские кроссовки и кеды 4299 - 1 399 руб.
  • на сумки 499 - 2 299 руб.

Магазин CENTRO в ТРК Балкания Nova

Не знаю, есть ли в данных магазинах что-то из натуральной кожи, но всё, что я брала в руки, а пересмотрела я немало моделей, оказывалось даже не качественной искусственной кожей, а каким-то жёстким дермантином.

Да, обувь совсем недорогая, но и в нормальных магазинах, где продаётся качественная обувь из натуральных материалов в сезон распродаж, когда скидки доходят до -70%, можно купить хорошую обувь немногим дороже.

И ладно ещё всякие сандали, а вот как покупать закрытую обувь, к примеру туфли и сапоги из этой клеёнки? Даже страшно представить, что будет с ногами!

Магазин CENTRO в ТРК Балкания Nova

Ради интереса решила примерить пару разных моделей модных сейчас слипонов. Вроде полуспортивная обувь и по идее должна быть удобной и комфортной.

Но обув их, я сразу почувствовала себя Золушкой в деревянных башмачках, хотя Золушке всё же повезло больше, чем мне, ведь дерево хоть и неудобный для обуви материал, но хотя бы натуральный ))

Жёсткие до жути и подошва не гнётся не на миллиметр, ходить в них просто нереально!

Магазин CENTRO в ТРК Балкания Nova

Нет, может какую-то мелочёвку, типа носков, колготок, резиночек для волос в этих магазинах конечно можно покупать, но уж точно не обувь, ну и не сумки тоже, так как практически каждая модель сумки в Centro - это копия сумки какого-нибудь известного бренда. Исключение составляют разве что пляжные модели.

Не хочу обидеть никого из почитателей магазинов Centro, но у меня ноги одни, других не будет и я просто не могу так издеваться над собой, нося обувь, которая больше напоминает орудие для пыток, поэтому сама там покупки совершать точно не буду.

✔✔✔

Также возможно вам будет интересен мой отзыв - фоторепортаж о главном конкуренте сети магазинов Centro - Сети обувных магазинов KARI. Smile

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Достоинства
  • Низкие цены
Недостатки
  • Невозможно носить
  • Ужасное качество
  • Ширпотреб
Mysteriousне рекомендует
на самом деле деревянные
07.05.2015
Лет 5 назад, когда их только начали открывать везде обувь там была хорошего качества, в то время купила полуботинки, очень мягкие и удобные, и самое главное - они у меня до сих пор живут, только набойку меняла Big smile Сейчас же туда даже заходить смысла не вижу, ничего не нравится и все на самом деле деревянное и неудобное Party
07.05.2015
я беру там обувку "на убой" - на дачу, сланцы на пляж, ботики для походов по экскурсиям в городах где брусчатка и кожаную обувь убивать там жалко (а хожу я ой как криво:) )
07.05.2015
Полностью согласна с отзывом, прямо все мои мысли. Я тоже не понимаю, как можно ходить и нахваливать обувь из дермантина. Как ноги не жалко? Да и не сказала бы, что дешево. Почти две тысячи руб за негнущуюся синтетику? Спасибо Вам, Mysterious, что высказали мои мысли вслух.
07.05.2015
Про золушку в деревянный это вы точно подметили))
Года 3 назад взяла себе балетки здесь, прослужили месяц, выкинула. Выбирала помню самые мягкие, но качество подкачало.
Забавно иногда наблюдать как некоторые пытаются продать эту обувь на авито и в разных группах в контакте. Причём надпись подобная этим: "Одето один раз, не подошло" или "Мне оказались малы" или ещё что-нибудь выдумывают))
07.05.2015
Полностью согласна с каждым словом, я тоже иногда там только мелочевку покупаю, но обувь просто жесть... а ведь есть те, кто ее носят!
07.05.2015
да, давным давно, лет 8 назад или даже 9, там можно было найти что-то приличное. Те времена канули в лето вместе с нормальными ценами. ололо.
07.05.2015
Про обувь из некачественного кожзама согласна, но ведь там и другая имеется. Какие нибудь шлёпки для дачи вполне можно купить.
08.05.2015
Kristiya, ну разве что для дачи))
08.05.2015
Я покупала там обувь несколько раз и это просто кошмар-сапоги натерли ужасно все ноги и вообще обувь там очень неудобная.Больше никогда в этом магазине ничего покупать не буду!!!Лучше уж доплатить и купить что-то качественное чем это извиняюсь де..мо!!!
08.05.2015
Меня всегда пугали каблучищи!
Хотя иногда отовариваюсь в этом магазине - беру тапочки тканевые как на вашем последнем фото)))
08.05.2015
У меня мама называет это место "чиркизон"
08.05.2015
покупала там пару раз обувь- всегда мне нравилась и сумку тоже купила)))
Все дело случая
08.05.2015
Покупала там как-то балетки, развалились через месяц (((
08.05.2015
Я недавно была, так и дешевой такую обувь не назовешь. 500-600 гривен за кожзам, который натирает или сваливается с ног? Раньше хоть такую обувь покупала по 99 и 199 гривен, то не так обидно.
08.05.2015
Я там никогда ничего не покупаю, мне кажется, что продукция не очень качественная.
14.05.2015
мне жутко повезло, одна пара сандалий и одна пара балеток оказались отличными, но это просто везение!)
на чуть более закрытую обувь я даже не смотрела там)
16.05.2015
им цена 300 рэ. Убогая обувь
03.07.2022
Не знакома с данной сетью Smile .