Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 11:31

месяц или более
    178 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Большинство отзывов на препарат Аквадетрим посвящено детям. Ведь им в первую очередь назначают эту форму витамина, чуть ли не с рождения и без разбору, якобы для профилактики рахита и др. заболеваний. А всё потому что в наших краях очень мало солнца, а ведь именно оно является главным источником витамина Д!

Я буду писать отзыв основанный на личном опыте. Так как девушкам, мечтающим о детях также врачи советуют принимать этот витамин, а я как раз отношусь к этой группе, то это значит, что мне прямая дорога в аптеку!

Я знаю, что есть много комплексов которые включают в себя Кальций и витамин Д3. Но я считаю, что кальция мы можем в достаточном количестве получить с пищей, а вот витамин Д из пищи поступает в мизерном количестве.

Поэтому я решила пропить витамин Д отдельно от других элементов и врач такой выбор одобрила.

Сначала я планировала заказать витамин Д на IHerb, но цены на препарат там были кусачими, а цена Аквадетрима в сравнении оказалась просто смешной.

Поэтому я остановилась на этом препарате, тем более купить его можно в любой аптеке и не ждать заказа целую вечность.

Покупку я совершила в аптеке [ссылка]

Стоимость флакона 178 рублей

Объем 10 мл.

Состав

Колекальциферол 15000 МЕ

Схема приема:

Дозу устанавливают индивидуально, с учетом количества витамина D, которое получает пациент в составе пищевого рациона и в форме лекарственных препаратов.

Препарат принимают в 1 ложке жидкости (1 капля содержит 500 МЕ колекальциферола).

Профилактика: Дети: доношенным новорожденным с 3–4 нед жизни до 2–3 лет по 500–1000 МЕ (1–2 капли) в сутки; недоношенным детям, с 7–10 дня жизни, близнецам, младенцам, находящимся в плохих жизненных условиях — по 1000–1500 МЕ (2–3 капли) в сутки. В летнее время дозу сокращают до 500 МЕ (1 капля) в сутки. Беременным женщинам по 500 МЕ (1 капля) в сутки в течение всего периода беременности или по 1000 МЕ (2 капли) в сутки, начиная с 28 нед беременности. В постменопаузальном периоде — 500–1000 МЕ (1–2 капли) в сутки.

Врач сказала, что 2 капли – это капля в море, поэтому назначила мне бОльшую дозировку. Я принимала по 4-6 капель ежедневно, разбавляя препарат в небольшом количестве воды.

На вид это простая водичка, на вкус препарат вполне терпимый, запах чем-то отдаленно напоминает анис...

Примерно после недели приема, я начала замечать неприятные симптомы.

Во-первых я стала ужасно плохо спать, просыпалась за ночь по несколько раз, засыпала с трудом. Поэтому прием препарата я перенесла на утро, но это не помогло решить проблему.

Во-вторых, прием препарата привел к сильнейшему запору. Чем только я не пыталась избавиться от этой проблемы, ничего не помогало. Тяжесть в животе стояла кошмарная. Я не могла спокойно смотреть ни на какую еду, кроме супов.

С этого момента я стала принимать препарат в меньше дозировке и не каждый день, а через день. Ситуация улучшилась, но проблема не исчезла. Поэтому в какой-то момент все эти побочки мне надоели и я прекратила принимать Д3.

А был ли эффект от приема?

Ну, не скажу, что я заметала какие-либо ощутимые изменения.

Хотя, могу сказать, что с момента начала приема препарата, я ни разу не болела простудными заболеваниями. При том, что муж за это время успел переболеть аж 4 раза!

Не исключаю, что это связано именно с приемом препарата...

Вот прошло уже 5 месяцев, я перешла на другой препарат, на дворе весна и все обострения ОРВИ и гриппа прошли мимо меня!

А вот состояние волос и ногтей ощутимо не улучшилось. Ногти так и крошатся при каждом удобном случае, волосы выпадают и секутся с той же интенсивностью, что и раньше.

Вывод.

В общем, впечатление от препарата осталось неоднозначным. Но учитывая побочки, с которыми мне пришлось еще помучится, я бы не стала использовать Аквадетрим, да и рекомендовать его тоже не буду. Оставляю решение за вами и вашим врачом.

Теперь я принимаю другой препарат с IHerb (Витамин Д3) и он гораздо легче переносится, поэтому я отдаю предпочтение именно ему.

А здесь вы можете почитать отзывы на другие БАДы и витамины:

DoppelHerz омега 3-6-9 перебор с омегами и витамином Е - я говорю нет этому препарату!

D-mannose - ЧУДО!!! и реальное спасение от цистита!

Овариамин для улучшения репродуктивных функций...мне показался пустышкой...

Шатавари от AYUR PLUS и HIMALAYA - сказ о том, как спаржа женские проблемы решала.

Шипучий витамин С или пару слов о шоковой дозе витамина С против простуды.

На этом всё, берегите себя, дорогие читатели!

Достоинства
  • Жидкий
  • Цена
Недостатки
  • Неприятные побочки
  • Неприятный запах
Missis Ольkissне рекомендует
23.11.2018
Не знала, что от витамина Д могут быть такие побочки... Мне тоже доктор назначила препарат с этим витамином (на всякий случай), несмотря на то, что живу как раз в солнечном регионе. Меня такое назначение смутило, хотя врач вроде хороший, поэтому пока не решилась принимать
26.11.2018
Если сомневаетесь, то сдайте анализ крови на 25-ОН, но я слышала, что даже у тех, кто часто бывает на солнце, витамина Д все равно недостаточно...
26.11.2018
К сожалению все Ваши симптомы описаны в инструкции в разделе побочные эффекты и передозировка. Я думаю по 6 капель это много, на сайте пишут 4 капли взрослым, и то мне думается долго столько пить не стоит.
27.11.2018
Может это и передозировка, в любом случае пить витамин Д в капсулах гораздо удобнее и безопаснее, чем регулировать количество капель самостоятельно...
27.11.2018
А чем безопаснее в капсулах? Аквадетрим в той форме как пишут на сайте в самой хорошей по усвояемости. Масленые растворы на 25 процентов хуже усваиваются. А в капсулах что? Лично я ничего не вижу плохого в каплях, мне наоборот так удобнее. Ведь сдав анализ можно четко понять сколько нехватает и сколько нужно дополнить. А вот капсулы уже только пить ту дозу, что выпустил производитель.
05.12.2018
Я, честно говоря, впервые слышу, что масляные хуже усваиваются, ведь витамин Д всегда считался жирорастворимым витамином... Что касается дозировки, то на айхербе их великое множество - от минимальных до лошадиных (при сильном дефиците) и тут точно не получится ошибиться при употребление. В общем, каждому своё))) Я свой выбор сделала в пользу капсул и очень довольна!
05.12.2018
Это было не мной придумано, а пишут на сайте [ссылка] то есть официальном сайте аквадетрима.

В России витамин D применяют в основном в двух формах: водный и масляный растворы. Водный раствор всасывается лучше благодаря мицеллярной форме9.

Это связано с тем, что он состоит из мицелл — наночастиц с «жировой начинкой» и водной оболочкой. Естественный механизм усвоения витамина D требует образования мицеллярного раствора в организме человека, которое зависит от состояния пищеварительной системы, приема и состава пищи.

Витамин D Аквадетрим поступает в организм уже в готовой для усвоения форме. Поэтому его усвоение не зависит от данных факторов.
  • 12.10.2017 - 08:39
    Аквадетрим Плюс - водный раствор ВИТАМИНА D3+ВИТАМИН A. Полная ИНСТРУКЦИЯ. Показания и противопоказания. Отличие от масляных витаминов.
    Очень удивлена, что первой пишу отзыв на такой популярный препарат, как витамин Д3 с ретинолом. На простой Аквадетрим отзывов куча, а вот на его собрата, усиленного витамином А, почему-то нет ни одного.   Сегодня в мире позиция по отношению к витамину D3 немного изменилась.
  • 06.02.2020 - 17:31
    Впустите солнышко в свою жизнь, даже если природа и погода против! Зарядитесь солнечным элементом!)))
    Всем доброго утра, дня или вечера! Снова Елена! И это отзыв о моем любимом в последнее время витамине! Вот, кто даёт бодрости и заряжает меня энергией!)   В последнее время данный витамин стал очень востребован. Я бы сказала моден, если бы так можно было говорить о витаминах.
  • 20.08.2015 - 18:34
    Ничего особенного.
    Привет всем Хотела подкрепить свое здоровье и купила жевательные таблетки Кальции д-3. Так они и стоили дешево, всего-то 80 рублей. В нем было 50 таблеток.
  • 02.12.2015 - 23:35
    Лекарство с запахом гвоздей
    В один год сын планово сдавал общий анализ крови. Результат меня шокировал! Гемоглобин был 93 гл, Как так? Мясо ввели в 6 месяцев, ест всегда с большим аппетитом, а гемоглобин такой низкий. Участковый педиатр выписал нам бесплатный рецепт на гемофер. За лекарством мы объездили весь город.
  • 13.11.2014 - 14:14
    Лучший вариант витамина Д, если не подходит Аквадетрим
    Витамины финского производства Minisun Drops D3 мне привозят из Финляндии. На сегодняшний день они наравне с финскими Devisol Drops D3 - вот мой отзыв на них , являются лучшими витаминами на масляной основе для моего грудного ребенка.
  • 16.10.2017 - 09:07
    Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет - тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.   Общие характеристики Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение.
  • 01.02.2019 - 13:16
    Омега-3, от которой я ожидала улучшения состояния кожи, укрепления ногтей и нервной системы, а получила... Ошеломительная разница в цене одной и той же баночки витамин
    Привет всем!!!   Написать об этих витаминах я хотела очень давно, но все никак не могла решиться. И вот наконец-то готова поделиться своими впечатлениями.
  • 30.01.2018 - 17:46
    Как выбрать хороший рыбий жир? Омега 3 "Будь здоров" - достойный соотечественник! Сколько см волос я отрастила с этим рыбьим жиром?
    Добрый день! Сейчас всё больше и больше девушек задаются вопросами красоты и здоровья, и ни для кого не секрет, что помимо намазывания кремиков и масочек необходима еще и внутренняя подпитка организма.
  • 29.11.2017 - 11:37
    Рыбий жир от Nature's Bounty с прекрасной дозировкой, с выраженным эффектом, но такими ужасными минусами. На него стоит обратить внимание мазохистам или уж особым гурманам. Почему ж нынче до сих полезно не всегда вкусно
    Здравствуйте! Этот рыбий жир от Nature's Bounty я вообще не планировала заказывать. Айхерб мне его подбросил в количестве двух упаковок вместо витаминов для беременных. Устроил такой милый пересорт. Ну, зачем тебе витамины для беременных, ты и рыбий жир попьешь.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.10.2020 - 12:14
    Прием фолиевой кислоты при выпадении волос. Кто же знал, что ее назначают не только при планировании беременности!
    Всем привет! С весны этого года проблема выпадения волос стала для меня актуальна, как никогда. К сожалению, у меня начали выпадать волосы, я списывала все на весенний авитаминоз, но весна закончилась, а волосы продолжали выпадать.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.09.2020 - 18:03
    О том, как я больше года пила пустышку. Солнечный витамин необходим для здоровья, но с помощью Now Foods его не поднять (подтверждено анализом).
    Всем привет! Наверное, о важности поддержания уровня витамина Д в организме слышали очень многие, про него сейчас говорит и пишет чуть ли не каждый врачнутрициолог.
  • 07.09.2020 - 21:00
    №3 Как я вылечила гипотериоз, подняв железо и ферритин. Now Foods Iron - 1 препарат стабилизировал 2 показателя, но важное правило: принимать с всеми кофакторами (+результаты анализов)
    Это третий отзыв, посвященный моему лечению гипотериоза без гормонов. Так как один пост продолжает другой, то ссылки на два предыдущих отзыва, оставлю в конце. Сегодня речь пойдет о железодефицитной анемии.
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.