Опубликовано 29 Январь, 2019 - 08:39

Здравствуйте!

В продолжение темы зимнего кислотного ухода сегодня покажу и расскажу о "главном экспонате" этого проекта - о пилинге в АНА-кислотами для домашнего использования.

Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом

Упаковка и Свойства

Упаковано средство правильно - во флакон из темного стекла. В наличии удобный пластиковый дозатор, выдающий небольшую порцию продукта.

Объем: 50 мл.

Бренд: OrganicZone

Страна бренда и производства: Россия

Стоимость: 378 рублей

Место приобретения: Wildberries

Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом

Известно, что чем более густой пилинг, тем менее агрессивный. Тут некий промежуточный вариант - консистенция гелевая, средней густоты. Прозрачный, без дополнительных включений.

Аромат нежный, фруктовый, как и у других средств линейки.

Состав

деионизированная вода, молочная кислота, глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт папеды, экстракт красного апельсина, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Состав натуральный, консервирует средство цитрат серебра, также обладающий антибактериальными свойствами. Присутствует богатый набор фруктовых кислот, салициловая кислота, а также смягчающие и увлажняющие компоненты.

АНА-кислоты (α-гидроксикислоты) – одни из самых эффективных косметических ингредиентов. Тщательно подобранный комплекс фруктовых АНА-кислот мягко и эффективно очищает кожу от верхнего слоя отмерших эпителиальных клеток, стимулирует выработку эластина и коллагена, что обеспечивает лифтинг-эффект, а также избавляет от воспалений и мимических морщин. Экстракт папеды выравнивает цвет лица, повышает эластичность. Экстракт красного апельсина способствует интенсивному обновлению клеток, кожа начинает дышать. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, смягчает и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.

Я опять же недовольна тем, что производитель ни на одном продукте линейки не указывает процент содержания кислот и уровень ph, что особенно критично и неприятно в случае с пилингом. Перед заказом средств я даже решила уточнить этот вопрос у консультанта на сайте производителя, и ответ получила опять же не особо четкий (текст сохранен в оригинале):

Опледелющим значением у пилингов является pH, у наших пилингов это значение не ниже 3

Вообще-то важны оба параметра - как ph, так и процент. Но по кислотно-щелочному балансу не ниже 3 можно сделать вывод, что пилинг не очень агрессивный, подходящий для самостоятельного использования дома. Но в то же время и не самый мягкий, с которым можно уснуть))) В общем-то в деле так и есть Smile

Применение

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

кончиками пальцев или кисточкой нанести небольшое количество пилинга по массажным линиям на очищенную кожу лица, легкими движениями распределить по лицу. Выдержать 5-10 минут. Затем смыть большим количеством прохладной воды и нанести увлажняющую сыворотку и маску (или крем). Допустимо терпимое жжение. В случае сильного дискомфорта немедленно смыть большим количеством воды. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от состояния и типа кожи.

Я традиционно не отступаю от инструкции производителя: очищаю кожу пенкой, нормализую ph кожи с помощью тоника с АНА, а затем наношу руками тонкий слой пилинга, избегая область вокруг глаз и губ.

Выдерживаю на лице 10-15 минут, за это время лицо успевает изрядно покраснеть. Также ощущается заметное, но вполне терпимое пощипывание кожи.

Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом. В процессе

Затем смываю водой, наношу сыворотку и увлажняющий крем.

Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом. Сразу после
Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом. Сразу после

Покраснение сохраняется еще около 15-30 минут, потом кожа возвращается к нормальному оттенку, но наблюдается повышенная жирность - в первые пару дней активно работают защитные механизмы.

Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом. После, спустя время

Я ожидала, что кожа будет активнее реагировать на пилинг в первые разы, а потом "привыкнет". Но на деле вышло наоборот - в первые процедуры меньше щипало кожу, и красноты почти не было, а затем с каждым разом реакция получается все сильнее. Думаю, это напрямую связано с работой кислот: кожа постепенно избавляется от лишних, старых слоев, истончается, становится уже более нежной и чувствительной.

Передерживать состав не лице не советую - он хоть и домашний, но получить легкий ожог и шелушения вполне реально. И хотя в общем-то такова наша цель, но осторожность и аккуратность не помешают.

Я заметила, что сразу после пилинга лучше работают не кислотные продукты из родной линейки, а гиалуроновая сыворотка и органический гидратирующий флюид - они быстрее успокаивают кожу и эффективнее увлажняют ее. Шелушений в результате практически нет, но кожа более нежная и гладкая - обновленная Smile

Глобальные цели и результаты

Мне 29 лет, кожа склонна к жирности, есть расширенные поры и мимические морщины. Курс кислот я затеяла для обновления кожи, выравнивания рельефа, сужения пор и уменьшения видимых морщин.

Также перед началом курса были небольшие и не старые следы от акне.

Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом. До начала курса

После 2 месяцев комплексного кислотного ухода поры не изменили своего состояние - они все такие же широкие и заметные. А вот продольные морщины на лбу стали чуть менее заметными после 1 месяца.

Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом. После 1 месяца

Пилинг для лица OrganicZone с АНА-кислотами с лифтинг-эффектом. После 2 месяцев

В целом я довольная состоянием кожи, но не могу сказать, что произошли радикальные перемены. Я тайно надеялась, что эффект будет более очевидным - наверное, для этого нужны более сильные средства, с большим содержанием кислот.

Но зато очень порадовало отсутствие негативных изменений (множественных воспалений или шелушений кожи) - такой легкий курс позволяет обойтись без потери красоты и финансов Smile

Пилинг я повторяю 1 раз в неделю, хотя в новогодние каникулы я немного поленилась и устроила перерыв на 2,5 недели. А между процедурами поддерживаю эффект с помощью ухода с АНА кислотами: пенки, тоника и сыворотки, а также увлажняющего крема.

Итак, если вы ищете бюджетные, но качественные продукты с АНА-кислотами, то рекомендую обратить внимание на OrganicZone. Пилинг отлично работает, но при этом вполне прост в использовании и подходит для домашнего применения. Главное, не забывайте о защите от солнца, а также о том, что лучший сезон для кислот - это поздняя осень и зима Wink

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Достаточно мягкий при аккуратном использовании
  • Недорогой
  • Простой в использовании
  • Упаковка
  • Эффективный
Недостатки
  • Можно получить небольшой ожог
  • Не указан процент содержания кислот и уровень Ph
DaryaPOрекомендует
29.01.2019
Надо будет тоже попробовать, жаль только, что на WB больше нет в наличии Sad(
29.01.2019
На сайте OZ можно посмотреть магазины, в которых есть их продукция: [ссылка]
Глобальные цели и результаты
Big smile Повеселил этот пункт!
Да, представитель бренда явно не стал заморачиваться с ответом! Видно, что средство рабочее, к тому же недорогое. Я думаю, это удачная находка Wink