Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 13:15

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с Вами мнением относительно детского Витаминного комплекса Алфавит в сезон простуд.

Место покупки и цена:

- [ссылка]., 333 рубля (на текущий момент 291 рубль, прямая ссылка на товар)

- сетевая аптека "А5", 289 рублей.

Упаковка. Симпатичная картонная коробочка с жизнерадостным и внушающим надежду дизайном.

Внутреннее содержимое. Подробная инструкция и четыре блистера с разноцветными (розовый, желтый и белый) жевательными таблетками по 15 штук в блистере, 60 штук в упаковке (один курс - 1 месяц).

Из названия комплекса понятно, что направлен он на укрепление детского иммунитета, а значит будет уместным в период октябрь - апрель (когда дети болеют чаще всего) и для часто болеющих деток (это как раз наш случай).

Комплекс рекомендован деткам от 3 до 14 лет (меня такой возрастной разлет немного смущает, но производителю конечно виднее).

Особенности комплекса:

• обогащен пребиотиками;

Из этого вытекает его второе назначение – комплекс обещает нашим деткам нормализацию кишечной микрофлоры, что особенно полезно после приема курса антибиотиков.

• комплекс не содержит в себе консервантов и заменителя сахара.

Что, на мой взгляд, снижает риск возникновения аллергической реакции.

В целом комплекс содержит в себе 13 витаминов и 10 минералов, пребиотики.

Витамины: С, В1, Фолиевая кислота, Бета-каротин, витамин РР, Е, В2, В5, В6, витамин В12, D3, К1, Биотин

Минералы: железо, медь, магний, цинк, марганец, йод, селен, молибден, кальций, хром

Пребиотики: лактулоза, пищевые волокна

Лактулоза создает благоприятную среду для роста полезных бифидо- и лактобактерий в толстой кишке, подавляет процессы гниения в кишечнике и обладает легким послабляющим эффектом. В результате регулярного приема лактулозы нормализуется пищеварение, восстанавливается клеточный и гуморальный иммунитет.
Растворимые пищевые волокна стимулируют моторику желудочно-кишечного тракта, регулируют состав кишечной микрофлоры и способствуют выведению токсинов, вырабатываемых в том числе болезнетворными микроорганизмами.

Согласно информации от производителя

Все дозировки соответствуют установленным в Российской Федерации физиологическим нормам потребления витаминов и минералов.

Что представляет из себя данный комплекс?

Это жевательные таблетки различного цвета, соответственно различного содержания, не большого размера, приятные как на запах, так и на вкус.

И здесь хочется отметить еще одну особенность - согласно информации от производителя, каждая таблетка содержит в себе только совместимые компоненты, что повышает эффективность препарата в целом. И в это очень хочется верить.

Таблетка номер 1.

Розового цвета с белыми и серыми вкраплениями (похоже на мрамор), имеет приятный вишневый аромат, легкий сладкий вкус (до конфеты конечно далеко) и не очень приятное, присущие многим поливитаминам, послевкусие.

Таблетка номер 2.

Желтого цвета с черными и белыми вкраплениями, имеет приятный апельсиновый аромат, кисло-сладкий вкус и не очень приятное, присущие многим поливитаминам, послевкусие.

Таблетка номер 3.

Белого цвета, с приятным абрикосовым ароматом, легким сладким вкусом с не приятным "меловым" подтоном (как будто я рассасываю сладкий мел) и послевкусием.

Все таблетки из комплекса мой сын рассасывает без проблем, правда по окончанию таблетки выпивает не менее стакана воды, что наверное тоже не плохо.

Исходя из особенностей состава, комплекс имеет особенности применения:

• в комплексе не важен порядок приема таблеток (мы принимаем розовую утром, желтую в обед, белую вечером);
  • однако, в комплексе очень важно соблюдать временной интервал - не менее четырех часов между приемами разных таблеток.

Что хочется отметить еще – согласно информации от нашего педиатра устойчивые результаты от приема данного витаминного комплекса можно получить только при условии прохождения двух (трех) курсов.

Промежуток между приемами курса витаминов должен составлять от 10 до 15 дней (в нашем случае было рекомендовано 10 дней).

Так же прием данного комплекса можно чередовать с приемом другого витаминного комплекса АЛФАВИТ:

Можно чередовать прием комплексов серии АЛФАВИТ, имеющих различное направление, действие. Например, принимать в течение одного месяца один комплекс, сделать перерыв в 10-15 дней, а затм начать прием другого.

Для чего данный комплекс был рекомендован моему сыну:

• сын пошел в детский сад и болеть мы стали не просто часто, а очень часто и долго (2 дня в саду, месяц на больничном);

​облегчает течение и уменьшает число рецидивов инфекционно-воспалительных заболеваний 9в т.ч. простуд)

• в результате последней болезни у ребенка совсем пропал аппетит, он стал бледным и вялым.

Что получили в результате приема двух курсов комплекса:

• сын не стал меньше болеть;
  • выздоровление не ускорилось, но данный комплекс позволил хорошо поддержать жизненные силы детского организма в период затяжной болезни (мнение доктора);
  • принимали данный комплекс в процессе лечения сильными антибиотиками и к моей радости нам удалось избежать кишечных неприятностей;
  • стул у ребенка стал регулярным;
  • за что я больше всего полюбила данный комплекс – с ним у сына появляется аппетит и это не пустые слова.

Всего нами было пройдено два курса витаминного комплекса с перерывом в 10 дней. Изначально подумала, что это просто совпадение, но в 10 дневный перерыв аппетит у сына испарился без следа, а на второй день возобновления приема комплекса, сын начинал охотно и усиленно кушать.

Что хочется отметить отдельно: после приема витаминного комплекса моча ребенка окрашивается в яркий оранжевый цвет и становится чуть мутной - это нормально, но трусики при попадании на них мочи (особенно это актуально для мальчиков) лучше стирать сразу.

Подведем итог: никакого волшебства от комплекса (чудо исцеления или уменьшения болезней) я не увидела, правда я этого и не ждала, считаю, что витаминные комплексы могут всего лишь поддержать ослабленный организм, а вот избавить его от болезней (т.е. выработать иммунитет) вряд ли.

И все же, данным комплексом я осталась очень довольна: он имеет приемлемую стоимость, его легко купить, ребенок принимает его с удовольствием, не вызвал аллергической реакции и самое главное для меня – это появление аппетита у моего худенького малыша, за это комплексу готова громко спеть хвалебную песнь.

Рекомендовать ли данный витаминный комплекс? Я порекомендую, но не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом, ведь подбор витаминного комплекса для деток вопрос весьма щекотливый и индивидуальный.

В том числе комплекс имеет противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы. перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

P.S. Пользуясь случаем хочу поздравить все своих подписчиков, обитателей Irecommend и просто читателей с наступающим Новым годом!

(К сожалению другая возможность сделать это мне вряд ли выдастся, так как вплоть до 30 декабря мы с сыном будем находится в стационаре).

В грядущем году хочу пожелать всем удачи, успеха, радости, любви, семейного благополучия, тепла и счастья, а самое главное здоровья (его в наше время даже за деньги не купить, проверенно на собственном опыте)!

Обезьянкин Новый год счастье пусть вам принесет,

Позитивчик и удачу, этот год чтоб был богаче.

Чтоб решались на ура все сложнейшие дела.

Дома чтоб — уют и смех, на работе — без помех.

В жизни — только ярких красок, не носить чтоб разных масок,

Чтоб всегда, врагам назло, Вам везде во всём везло!!!!!

Достоинства
  • Кишечник работает лучше
  • Просто купить
  • Ребенок принимает с удовольствием
  • Сбалансированный сосотав
  • Хорошо поддерживают организм в период затяжной бол
  • Цена
Недостатки
  • Не очень приятное послевкусие
lama79рекомендует
27.12.2015
Меня смущает, что 3 таблетки, легко пропустить!
хорошие витаминки Smile
27.12.2015
Все-таки виден эффект, и это уже радует. Будьте здоровы в Новом году!
27.12.2015
хорошие витамины. для деток вполне неплохой вариант. Smile
27.12.2015
Сама очень люблю Алфавит за разделение на три приема, по-моему это очень грамотно. Раньше часто покупала их. Куплю и своему детенышу тоже Алфавит Smile
27.12.2015
хорошие витаминки,возьму на заметку.
27.12.2015
Тоже покупала витамины этой марки, понравились.
27.12.2015
Интересный комплекс, буду иметь его в виду, нам пока по возрасту он не подходит. И вас с Новым Годом! Здоровья сынишке!!!! Это самое главное, остальное - приложиться.
27.12.2015
Ох, как не хочется дочу в садик отдавать из-за простуд частых, но от этого никуда не деться, увы.Запомню эти витамины, т.к. пока еще никакие не принимали
Хорошие витамины)
Такими не пользовалась, только для взрослых брала, и они мне понравились)
Хорошие витаминки Smile
27.12.2015
Смотрела на них в аптеке, но так и не купила...
27.12.2015
Я тоже купила себе Алфавит, только для беременных. Пока хорошо себя чувствую, единственный минус нашла-не совсем безопасные красители в составе.
И Вас с наступающими праздниками! Будьте крепкими и здоровенькими в новом году)))
Мы пили этот Алфавит в эту тоскливую осень.Единственный мой вопрос -где 3 года и где 12 лет..Как можно сравнивать малыша и почти подростка..
27.12.2015
именно такой алфавит мы пока не пробовали
27.12.2015
Вот такие витамины, нам точно бы пригодились осенью, но на будущее теперь буду знать, зимой мы практически не болеем.
Вкусные нам подойдут Smile
27.12.2015
Очень богатый состав у комплекса и полезный для здоровья. Smile
27.12.2015
Алфавит я вот не разу не пила, боюсь что буду пропускать приёмы, один раз в день то забываю выпить Laughing out loud
27.12.2015
Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву и комментарии.

sgs_2007, есть наверное такая вероятность, но мы так часто болеем, что у меня на таблетки уже стойкий рефлекс выработался и мы не одой не пропускаем.

_Elisa_ , согласна.

Medio, согласна. Спасибо и Вы тоже.

Наталья Король, наверное не самый лучший, но то что хороший это точно.

Dinozavra, я тоже для себя несколько раз комплексы Алфавит покупала, но на себе честно сказать никакого эффекта не отметила.

Фифи, согласна.

Tandrena, Ваш комментарий утверждает меня во мнение об этом комплексе.

Escada Paradise, у Алфавита есть комплекс и для самых маленьких, его мы в свое время тоже принимали, но если честно, то я вообще пользы тогда от него не поняла.
Спасибо, полностью с Вами согласна.

malvinochka, не хочется это мягко сказано Sad , я уже три месяца как в аду и не знаю когда все это кончится уже. Sad(

Archik333, я для взрослых тоже в свое время комплекс покупала, но особой пользы для себя почему то не увидела.

M_a_s_h_a, согласна.

Тайра, я на них тоже часто смотрела, но меня всегда смущала цена (в голове все таки заложен стереотип - дешево, значит плохо), так что если бы не врач. я бы вряд ли сама этот комплекс купила.

_Гармония_, пусть это хорошо длиться целую вечность!
А в остальном идеального витаминного комплекса я по составу пока не видела, везде увы есть свои но...
Спасибо и Вам того же.

Матрёна Васильна, вот и у меня этот вопрос возник, но врач меня уверяла, что это очень хороший комплекс. Smile

Кхалиси, ну может оно и не нужно.

Roksana, мы до сада тоже радовались жизни, болели осенью и весной, а теперь это просто нонстоп какой то. Sad(

Людмилка17, вот я бы вкусными эти витаминки все таки не назвала, но сын на удивление их кушает с удовольствием.
27.12.2015
я готова всем детям мира отдать свой аппетит))
27.12.2015
Жаба Жаба, Big smile я бы своим тоже с радостью поделилась, но что то не выходит Sad( Smile
27.12.2015
Не знала о таком комплексе, поищу в аптеках.Спасибо Wink
27.12.2015
Хорошо,что на вкус приятные!)
27.12.2015
Этот вид Алфавита я еще не видела, надо будет дочке купить. Выздоравливайте Smile
27.12.2015
А мы сейчас пьем витамины Мульти-табс от 1 до 4 лет. У нас, кстати, прием этих витаминов ускорил выздоровление и сократил продолжительность болезни значительно. Была приятно удивлена, что витамины все-таки на это способны.
27.12.2015
Мышь Белая, прелесть этого комплекса в том, что он есть мне кажется в любой аптеке.

Ольга Богомазова, согласна.

Кcюша, я думаю, что Вы просто на него внимания не обращали, у них есть для взрослых и деток такой комплекс и картинки очень похоже, только на взрослой тетя, а на детской девочка. Smile Спасибо.

kissunia, это очень здорово! А у нас этот комплекс Мультитабс вызвал жуткую сыпь и чесотку. Sad
27.12.2015
Ух-ты! Первый раз вижу в одном комплексе не таблетки-все-в-одном, а такое разделение...
Это хорошо, мне кажется, я слышала, так усваивается лучше...
Интересные, вообще))) надо племяхе притащить)))
Мне алфавит не подошёл. Puzzled
И Вас с наступающим! Santa ! Здоровья и еще раз здоровья Вам и сыну! Party
мы все прекрасно знаем - витамины - это не панацея от простудных заболеваний))
27.12.2015
Мы по весне обычно пропиваем витамины.
27.12.2015
Мне у них нравится принцип с тремя витаминками))
Я буду забывать давать их Big smile Помню только утром
Здоровья вашему малышу! И с наступающим Новым годом вас! Party
27.12.2015
Как фармацевт скажу, что витамины хорошие. Но на счет 3 таблеток-маркетинговый ход. многие современные витамины делаются таким способом, что в 1 таблетке разные вещества в своих отдельных капсулах. Микрокапсулирование. И все усвоивается так же хорошо;) 21 век.
А так состав очень хороший. Дорастет-будем "кушать". С наступающим!
27.12.2015
я для ребенка только органик витамины заказываю, синтетике не доверяю
хорошие витамины
27.12.2015
моему сыну весной в сад, ох как я боюсь этих болячек, 2 дня в саду месяц на больничном... ( меня с работы точно выгонят Big smile )
Витамины нам эти не назначили еще пока... Но лично меня радует, что у Вашего ребенка появился аппетит, мой тоже малоежка, поэтому мотаю их на ус Wink
И вас с наступающим Новым годом! Не болейте SmileSanta
А вообще 3 таблетки пить не очень удобно, лучше уж две. Но хорошо, что в целом вы довольны - это главное!
Ещё 91 комментарий
  • 16.02.2018 - 11:58
    ✨,Хороший эффект, учитывая невысокую стоимость витаминого комплекса. Необычная схема приема, плюс или минус, давайте разберемся.
    Приветствую   Витамины Алфавит В сезон простуд, что может быть актуальнее, учитывая время года. Давайте разберемся, есть ли от них толк. Приобрела я эти витамины, можно сказать случайно, по наводке фармацевта.
  • 13.04.2018 - 16:19
    Компливит Триместрум 3 триместр- неплохие бюджетные витамины для беременных, но 5 звезд поставить, увы, рука не поднимается...
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про бюджетные витамины для беременных, а именно, про Компливит Триместрум 3 триместр. Из названия становится ясно, что витамины разделены по триместрам, данные, на которых написана цифра "3" соответствуют периоду третьего триместра и производитель советует…
  • 10.04.2020 - 17:28
    Полезные витамины для поддержания организма
    Решила я оздоровиться и пропить витаминов. В текущей ситуации карантина очень актуально, потому что витамины поддерживают организм как-никак. Пью С, А, Д и Е. Что касается Е, то выбор пал на NFO Омега-3 Форте. Компания-производитель находится в Норвегии.
  • 30.11.2018 - 09:37
    Какие витамины лучше выбрать при диабете? Рекомендую Доппельгерц актив. Кстати, всем остальным тоже можно! Как купить дешевле.
    Диабет II типа очень коварное заболевание, опасное не столько само по себе, сколько своими осложнениями. Часто оно протекает бессимптомно. Мне повезло, что я «поймала» самое начало этого недуга.
  • 15.09.2020 - 14:56
    Комбилипен или Комбилипен НЕО, что лучше. Спасти спину от сильной боли при защемлении можно с помощью витаминов группы В.
    Рождение ребенка кардинально изменило мою жизнь, из неженки я превратилась в женщину-грузчика, женщину-надсмотрщика, женщину-кухарку, женщину-домароботницу. Мой организм в шоке от произошедших изменений.
  • 24.03.2014 - 09:54
    Совершенно сомнительный эффект
    Пошли мы в садик. Как всегда череда болезней настигла нас очень скоро. Педиатр посоветовала попить эти витаминки. Педиатр у нас хорошая, поэтому я доверилась ей и кинулась искать по аптекам эти витамины.
  • 02.09.2018 - 12:08
    Дыши
    Я например в сезон заболеваний капаю по несколько капель в подъезде Можно использовать на рабочем месте, баночка очень маленькая и легкая в применении, поэтому взять с собой ее можно хоть куда Хорошо брать с собой в поездки Наносить перед на шарфик или воротник перед входом в торговый центр,…
  • Сбор натуральных эфирных масел "Dr. АнтиГрипп" - это прекрасная аромотерапия для профилактики в период обострения гриппа и сезонных простуд. Как использую этот сбор я...
    Приветствую всех заглянувших!   Еще летом в прозапас как раз на пору сезонных простуд и гриппа купила сбор натуральных эфирных масел, но дома открыла крышечку и вдохнув аромат исходящий из бутылочки поняла, что до осени это эфирное масло у меня точно не долежит.
  • 16.01.2018 - 14:06
    Масло Dr. АнтиГрипп из FIX PRICE вместо дорогущего "ДЫШИ"! А если нет разницы, зачем платить больше?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Начинается самый разгар простуд, когда просто необходимо защитить себя и своих близких! В прошлом и позапрошлом годах мне помогал в этом с переменным успехом спрей-масло "ДЫШИ".
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 19:37
    Подошли собаке идеально. Все проблемы решены. Впечатления сплошь положительные.
    Я являюсь счастливым владельцем крупной собаки породы Кане Корсо. В конце зимы, я обязательно начинаю давать своему питомцу витамины. В этом году, витамины стала давать немного раньше т.к у собаки появилась непонятная аллергическая сыпь на морде, чего никогда ранее не было, а рацион мы не…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.