Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 13:15

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с Вами мнением относительно детского Витаминного комплекса Алфавит в сезон простуд.

Место покупки и цена:

- [ссылка]., 333 рубля (на текущий момент 291 рубль, прямая ссылка на товар)

- сетевая аптека "А5", 289 рублей.

Упаковка. Симпатичная картонная коробочка с жизнерадостным и внушающим надежду дизайном.

Внутреннее содержимое. Подробная инструкция и четыре блистера с разноцветными (розовый, желтый и белый) жевательными таблетками по 15 штук в блистере, 60 штук в упаковке (один курс - 1 месяц).

Из названия комплекса понятно, что направлен он на укрепление детского иммунитета, а значит будет уместным в период октябрь - апрель (когда дети болеют чаще всего) и для часто болеющих деток (это как раз наш случай).

Комплекс рекомендован деткам от 3 до 14 лет (меня такой возрастной разлет немного смущает, но производителю конечно виднее).

Особенности комплекса:

• обогащен пребиотиками;

Из этого вытекает его второе назначение – комплекс обещает нашим деткам нормализацию кишечной микрофлоры, что особенно полезно после приема курса антибиотиков.

• комплекс не содержит в себе консервантов и заменителя сахара.

Что, на мой взгляд, снижает риск возникновения аллергической реакции.

В целом комплекс содержит в себе 13 витаминов и 10 минералов, пребиотики.

Витамины: С, В1, Фолиевая кислота, Бета-каротин, витамин РР, Е, В2, В5, В6, витамин В12, D3, К1, Биотин

Минералы: железо, медь, магний, цинк, марганец, йод, селен, молибден, кальций, хром

Пребиотики: лактулоза, пищевые волокна

Лактулоза создает благоприятную среду для роста полезных бифидо- и лактобактерий в толстой кишке, подавляет процессы гниения в кишечнике и обладает легким послабляющим эффектом. В результате регулярного приема лактулозы нормализуется пищеварение, восстанавливается клеточный и гуморальный иммунитет.
Растворимые пищевые волокна стимулируют моторику желудочно-кишечного тракта, регулируют состав кишечной микрофлоры и способствуют выведению токсинов, вырабатываемых в том числе болезнетворными микроорганизмами.

Согласно информации от производителя

Все дозировки соответствуют установленным в Российской Федерации физиологическим нормам потребления витаминов и минералов.

Что представляет из себя данный комплекс?

Это жевательные таблетки различного цвета, соответственно различного содержания, не большого размера, приятные как на запах, так и на вкус.

И здесь хочется отметить еще одну особенность - согласно информации от производителя, каждая таблетка содержит в себе только совместимые компоненты, что повышает эффективность препарата в целом. И в это очень хочется верить.

Таблетка номер 1.

Розового цвета с белыми и серыми вкраплениями (похоже на мрамор), имеет приятный вишневый аромат, легкий сладкий вкус (до конфеты конечно далеко) и не очень приятное, присущие многим поливитаминам, послевкусие.

Таблетка номер 2.

Желтого цвета с черными и белыми вкраплениями, имеет приятный апельсиновый аромат, кисло-сладкий вкус и не очень приятное, присущие многим поливитаминам, послевкусие.

Таблетка номер 3.

Белого цвета, с приятным абрикосовым ароматом, легким сладким вкусом с не приятным "меловым" подтоном (как будто я рассасываю сладкий мел) и послевкусием.

Все таблетки из комплекса мой сын рассасывает без проблем, правда по окончанию таблетки выпивает не менее стакана воды, что наверное тоже не плохо.

Исходя из особенностей состава, комплекс имеет особенности применения:

• в комплексе не важен порядок приема таблеток (мы принимаем розовую утром, желтую в обед, белую вечером);
  • однако, в комплексе очень важно соблюдать временной интервал - не менее четырех часов между приемами разных таблеток.

Что хочется отметить еще – согласно информации от нашего педиатра устойчивые результаты от приема данного витаминного комплекса можно получить только при условии прохождения двух (трех) курсов.

Промежуток между приемами курса витаминов должен составлять от 10 до 15 дней (в нашем случае было рекомендовано 10 дней).

Так же прием данного комплекса можно чередовать с приемом другого витаминного комплекса АЛФАВИТ:

Можно чередовать прием комплексов серии АЛФАВИТ, имеющих различное направление, действие. Например, принимать в течение одного месяца один комплекс, сделать перерыв в 10-15 дней, а затм начать прием другого.

Для чего данный комплекс был рекомендован моему сыну:

• сын пошел в детский сад и болеть мы стали не просто часто, а очень часто и долго (2 дня в саду, месяц на больничном);

​облегчает течение и уменьшает число рецидивов инфекционно-воспалительных заболеваний 9в т.ч. простуд)

• в результате последней болезни у ребенка совсем пропал аппетит, он стал бледным и вялым.

Что получили в результате приема двух курсов комплекса:

• сын не стал меньше болеть;
  • выздоровление не ускорилось, но данный комплекс позволил хорошо поддержать жизненные силы детского организма в период затяжной болезни (мнение доктора);
  • принимали данный комплекс в процессе лечения сильными антибиотиками и к моей радости нам удалось избежать кишечных неприятностей;
  • стул у ребенка стал регулярным;
  • за что я больше всего полюбила данный комплекс – с ним у сына появляется аппетит и это не пустые слова.

Всего нами было пройдено два курса витаминного комплекса с перерывом в 10 дней. Изначально подумала, что это просто совпадение, но в 10 дневный перерыв аппетит у сына испарился без следа, а на второй день возобновления приема комплекса, сын начинал охотно и усиленно кушать.

Что хочется отметить отдельно: после приема витаминного комплекса моча ребенка окрашивается в яркий оранжевый цвет и становится чуть мутной - это нормально, но трусики при попадании на них мочи (особенно это актуально для мальчиков) лучше стирать сразу.

Подведем итог: никакого волшебства от комплекса (чудо исцеления или уменьшения болезней) я не увидела, правда я этого и не ждала, считаю, что витаминные комплексы могут всего лишь поддержать ослабленный организм, а вот избавить его от болезней (т.е. выработать иммунитет) вряд ли.

И все же, данным комплексом я осталась очень довольна: он имеет приемлемую стоимость, его легко купить, ребенок принимает его с удовольствием, не вызвал аллергической реакции и самое главное для меня – это появление аппетита у моего худенького малыша, за это комплексу готова громко спеть хвалебную песнь.

Рекомендовать ли данный витаминный комплекс? Я порекомендую, но не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом, ведь подбор витаминного комплекса для деток вопрос весьма щекотливый и индивидуальный.

В том числе комплекс имеет противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы. перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

P.S. Пользуясь случаем хочу поздравить все своих подписчиков, обитателей Irecommend и просто читателей с наступающим Новым годом!

(К сожалению другая возможность сделать это мне вряд ли выдастся, так как вплоть до 30 декабря мы с сыном будем находится в стационаре).

В грядущем году хочу пожелать всем удачи, успеха, радости, любви, семейного благополучия, тепла и счастья, а самое главное здоровья (его в наше время даже за деньги не купить, проверенно на собственном опыте)!

Обезьянкин Новый год счастье пусть вам принесет,

Позитивчик и удачу, этот год чтоб был богаче.

Чтоб решались на ура все сложнейшие дела.

Дома чтоб — уют и смех, на работе — без помех.

В жизни — только ярких красок, не носить чтоб разных масок,

Чтоб всегда, врагам назло, Вам везде во всём везло!!!!!

Достоинства
  • Кишечник работает лучше
  • Просто купить
  • Ребенок принимает с удовольствием
  • Сбалансированный сосотав
  • Хорошо поддерживают организм в период затяжной бол
Недостатки
  • Не очень приятное послевкусие
lama79рекомендует
27.12.2015
Меня смущает, что 3 таблетки, легко пропустить!
хорошие витаминки Smile
27.12.2015
Все-таки виден эффект, и это уже радует. Будьте здоровы в Новом году!
27.12.2015
хорошие витамины. для деток вполне неплохой вариант. Smile
27.12.2015
Сама очень люблю Алфавит за разделение на три приема, по-моему это очень грамотно. Раньше часто покупала их. Куплю и своему детенышу тоже Алфавит Smile
27.12.2015
хорошие витаминки,возьму на заметку.
27.12.2015
Тоже покупала витамины этой марки, понравились.
27.12.2015
Интересный комплекс, буду иметь его в виду, нам пока по возрасту он не подходит. И вас с Новым Годом! Здоровья сынишке!!!! Это самое главное, остальное - приложиться.
27.12.2015
Ох, как не хочется дочу в садик отдавать из-за простуд частых, но от этого никуда не деться, увы.Запомню эти витамины, т.к. пока еще никакие не принимали
Хорошие витамины)
Такими не пользовалась, только для взрослых брала, и они мне понравились)
Хорошие витаминки Smile
27.12.2015
Смотрела на них в аптеке, но так и не купила...
27.12.2015
Я тоже купила себе Алфавит, только для беременных. Пока хорошо себя чувствую, единственный минус нашла-не совсем безопасные красители в составе.
И Вас с наступающими праздниками! Будьте крепкими и здоровенькими в новом году)))
Мы пили этот Алфавит в эту тоскливую осень.Единственный мой вопрос -где 3 года и где 12 лет..Как можно сравнивать малыша и почти подростка..
27.12.2015
именно такой алфавит мы пока не пробовали
27.12.2015
Вот такие витамины, нам точно бы пригодились осенью, но на будущее теперь буду знать, зимой мы практически не болеем.
Вкусные нам подойдут Smile
27.12.2015
Очень богатый состав у комплекса и полезный для здоровья. Smile
27.12.2015
Алфавит я вот не разу не пила, боюсь что буду пропускать приёмы, один раз в день то забываю выпить Laughing out loud
27.12.2015
Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву и комментарии.

sgs_2007, есть наверное такая вероятность, но мы так часто болеем, что у меня на таблетки уже стойкий рефлекс выработался и мы не одой не пропускаем.

_Elisa_ , согласна.

Medio, согласна. Спасибо и Вы тоже.

Наталья Король, наверное не самый лучший, но то что хороший это точно.

Dinozavra, я тоже для себя несколько раз комплексы Алфавит покупала, но на себе честно сказать никакого эффекта не отметила.

Фифи, согласна.

Tandrena, Ваш комментарий утверждает меня во мнение об этом комплексе.

Escada Paradise, у Алфавита есть комплекс и для самых маленьких, его мы в свое время тоже принимали, но если честно, то я вообще пользы тогда от него не поняла.
Спасибо, полностью с Вами согласна.

malvinochka, не хочется это мягко сказано Sad , я уже три месяца как в аду и не знаю когда все это кончится уже. Sad(

Archik333, я для взрослых тоже в свое время комплекс покупала, но особой пользы для себя почему то не увидела.

M_a_s_h_a, согласна.

Тайра, я на них тоже часто смотрела, но меня всегда смущала цена (в голове все таки заложен стереотип - дешево, значит плохо), так что если бы не врач. я бы вряд ли сама этот комплекс купила.

_Гармония_, пусть это хорошо длиться целую вечность!
А в остальном идеального витаминного комплекса я по составу пока не видела, везде увы есть свои но...
Спасибо и Вам того же.

Матрёна Васильна, вот и у меня этот вопрос возник, но врач меня уверяла, что это очень хороший комплекс. Smile

Кхалиси, ну может оно и не нужно.

Roksana, мы до сада тоже радовались жизни, болели осенью и весной, а теперь это просто нонстоп какой то. Sad(

Людмилка17, вот я бы вкусными эти витаминки все таки не назвала, но сын на удивление их кушает с удовольствием.
27.12.2015
я готова всем детям мира отдать свой аппетит))
27.12.2015
Жаба Жаба, Big smile я бы своим тоже с радостью поделилась, но что то не выходит Sad( Smile
27.12.2015
Не знала о таком комплексе, поищу в аптеках.Спасибо Wink
27.12.2015
Хорошо,что на вкус приятные!)
27.12.2015
Этот вид Алфавита я еще не видела, надо будет дочке купить. Выздоравливайте Smile
27.12.2015
А мы сейчас пьем витамины Мульти-табс от 1 до 4 лет. У нас, кстати, прием этих витаминов ускорил выздоровление и сократил продолжительность болезни значительно. Была приятно удивлена, что витамины все-таки на это способны.
27.12.2015
Мышь Белая, прелесть этого комплекса в том, что он есть мне кажется в любой аптеке.

Ольга Богомазова, согласна.

Кcюша, я думаю, что Вы просто на него внимания не обращали, у них есть для взрослых и деток такой комплекс и картинки очень похоже, только на взрослой тетя, а на детской девочка. Smile Спасибо.

kissunia, это очень здорово! А у нас этот комплекс Мультитабс вызвал жуткую сыпь и чесотку. Sad
27.12.2015
Ух-ты! Первый раз вижу в одном комплексе не таблетки-все-в-одном, а такое разделение...
Это хорошо, мне кажется, я слышала, так усваивается лучше...
Интересные, вообще))) надо племяхе притащить)))
Мне алфавит не подошёл. Puzzled
И Вас с наступающим! Santa ! Здоровья и еще раз здоровья Вам и сыну! Party
мы все прекрасно знаем - витамины - это не панацея от простудных заболеваний))
27.12.2015
Мы по весне обычно пропиваем витамины.
27.12.2015
Мне у них нравится принцип с тремя витаминками))
Я буду забывать давать их Big smile Помню только утром
Здоровья вашему малышу! И с наступающим Новым годом вас! Party
27.12.2015
Как фармацевт скажу, что витамины хорошие. Но на счет 3 таблеток-маркетинговый ход. многие современные витамины делаются таким способом, что в 1 таблетке разные вещества в своих отдельных капсулах. Микрокапсулирование. И все усвоивается так же хорошо;) 21 век.
А так состав очень хороший. Дорастет-будем "кушать". С наступающим!
27.12.2015
я для ребенка только органик витамины заказываю, синтетике не доверяю
хорошие витамины
27.12.2015
моему сыну весной в сад, ох как я боюсь этих болячек, 2 дня в саду месяц на больничном... ( меня с работы точно выгонят Big smile )
Витамины нам эти не назначили еще пока... Но лично меня радует, что у Вашего ребенка появился аппетит, мой тоже малоежка, поэтому мотаю их на ус Wink
И вас с наступающим Новым годом! Не болейте Smile Santa
А вообще 3 таблетки пить не очень удобно, лучше уж две. Но хорошо, что в целом вы довольны - это главное!
27.12.2015
Часто смотрю на Алфавит в аптеке, но пока не решилась попробовать - три таблетки( легко пропустить прием.
27.12.2015
отличный отзыв! А вы каштановый мед не пробовали, настоящий? он действует как мощнейший иммуномодулятор, советую!
27.12.2015
Такие витаминки нам еще рановато. И вас с наступающим! Выздоравливайте и больше не болейте!
27.12.2015
Радует, что у нас еще продают действенные витамины по доступной каждому цене
27.12.2015
Ой, как же так...поправляйтесь скорее! 30-го нам обещают настоящую зиму! С наступающим Santa !
27.12.2015
хорошие витамины! надо будет попробовать! поправляйтесь побыстрее!
Интересные витамины, главное, чтобы толк от них был.
Вам также с наступающим, здоровья вам и вашим родным. Santa
28.12.2015
Мне вот алфавитки как-то не понравились Tired
28.12.2015
У меня всегда вызывает доверие в витаминных комплексах разделение таблеток
28.12.2015
А для взрослых в сезон простуд, интересно, есть у них витамины? Надо поискать )
я и не верю.что совсем болеть не будут наши детки.но своей попозже думаю взять,по крайней мере хоть немного иммунитет поднимем.а то в китайских овощах и фруктах витаминов тоже нет.Выздоравливайте,с детьми в больнице тяжеловато.
28.12.2015
Не могу подружится с Алфавитом - каждый раз забывать принять какую-нибудь из таблеток...
С наступающим! Поправляйтесь!)
И Вас с наступающим Новым годом! Laughing out loud
Я купила 2 разных вида витаминов для малышей, но они тоже умудрились заболеть Big smile
Мы тоже такие пьем Smile
28.12.2015
И Вас с Наступающими праздниками!
Алфавит неплохой комплекс, сама принимала) Возможно, чуть позже и малышке купим)
буду знать на будущее
Хорошие витаминки) Иногда покупаю , только для взрослых Big smile
28.12.2015
С одной стороны, доверяю этому производителю, из-за разделения комплекса на три таблетки, т.к. не все витамины совместимы друг с другом. А с другой - очень легко пропустить приём, особенно такому забывчивому человеку, как я Big smile Легче одну таблеточку утром принять и забыть об этом до завтра))
28.12.2015
Для нас схема приема этих витаминок не очень удобна, поэтому покупаю либо сиропчик либо драже, но чтобы употреблять раз в сутки!
28.12.2015
HelenKuvaieva, я тоже про все эти витаминные комплексы много хорошего слышала, но сама довольна пока осталась только этим.

Flo-ra, я сама тоже не оценила взрослый комплекс, а вот в отношении этого только положительные эмоции остались.

Ushka-Nadjushka, спасибо.

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, это факт.

Dashiki1984, мы обычно тоже пропивали один курс осени, второй весной, а тут врач назначил именно так.

Bagirra, мне тоже.

СветLana, это у многих такая проблема. Smile Я к приему лекарств (причем даже по часам) еще с детства приучена, поэтому у меня таких проблем нет.

Bonifa, спасибо.

EnsiRay, с большим интересом прочла Ваш комментарий, спасибо за полезную информацию. Wink Спасибо.

spring_illusion, я тоже больше натуральные комплексы люблю (недавно кстати с Iherb посылочку с витаминками получила, радости море), но врач назначил именно этот комплекс и я решила ему довериться.

CardiacAnna, согласна.

Ветер Перемен, ох уж этот сад. Sad У нас началось все более менее прилично, аж две недели осилили в сад походить, а дальше... Вообщем про работу я теперь пока вообще думать забыла, при таком раскладе меня на работе тоже никто держать не будет.
В вопросе повышения аппетита все конечно индивидуально, нам в этом отношении капли береш выписали, но они нам никакой пользы в этом отношении не принесли, а вот Алфавит (от которого не ждала таких чудес) порадовал. Smile

Vertigosha, спасибо. А еще лучше одну Smile , но мне если честно все равно сколько таблеток пить, я в этом вопросе надрессированная.

tuman-no, согласна, для многих это проблема.

Chocolatte,не пробовали. Спасибо за информацию, буду искать каштановый мед, уж больно уже болеть надоело.

Юлия 1814, у них и для совсем малышей комплексы есть. Спасибо.

Hadouken, сама была приятно удивлена.

Очи Ясные, спасибо. Здорово, зимы уже очень хочется. Smile

Marisabel'ka, согласна. Спасибо.

АсяПростоАся, согласна. Спасибо.

Jennis, мне взрослый комплекс Алфавит тоже не понравился, эффекта от него не увидела, а этот порадовал.

Gaastra, меня тоже это подкупает.

Джулианна, есть, картинка такая же, только вместо девочки тетенька, но я на себе от них какой то пользы не увидела.

Ярослава Великая, сейчас вообще все овощи и фрукты пустые, если только с собственной грядки и то не факт, что в земле какой-нибудь гадости нет, так что иногда синтетические витаминки отличный вариант. Спасибо.

Кузик1981, Smile Спасибо.

momJulia, спасибо. Увы, витамины в этом вопросе не панацея, наш педиатр сказала, что пока организм сам не выработает иммунитет повстречавшись с многообразием вирусов ребенок так и будет болеть. Sad

Роза_Викторовна, с интересом прочту Ваш о них отзыв.

zhahanutik, спасибо. Я сама тоже принимала комплекс Алфавит, но пользы от его приема ля себя не увидела.

MarinaMart, Smile

kykyshka, я для взрослых тоже брала, но счастья от них не увидела.

Just Siberian Girl, согласна с Вами. Smile

Risha82, согласна, однократный прием витаминок гораздо удобнее.
отличные витамины Smile
хорошие витамины
28.12.2015
часто вижу рекламу, но так ни разу и не купила)
28.12.2015
Мне кажется, простуды сейчас коварнее времени и всяких новомодных средств для профилактики. Нам ничего не помогло.
28.12.2015
Интересный комплекс Smile попробовала бы, но уже старовата для него Big smile
С наступающим!) Santa
28.12.2015
Жаль что конечно в таблетках, капсулами мне кажется для детей лучше было бы Smile
Хотя к меня малыш, что таблетками что капсулами принимать не будет, у него раотный рефлекс на лекарства Sad
28.12.2015
мою не заставишь пить витамины в такой форме выпуска)
Я дет.сада уже боюсь. Все говорят, что два дня походят и загремели с болезнью Sad Кошмар.
Возьму на заметку!!!!
Я своему тоже такие покупала и оба были довольны ими.
Алфавит, насколько знаю, очень даже неплохие витамины выпускает. Такие, правда, еще не встречала в продаже) Ну, или внимания не обращала)
Неплохой комплекс, присмотрюсь Exclamation Mark
28.12.2015
Я неорганизованная, буду пропускать приемы(((
Моя любимая ТМ.
28.12.2015
А я Алфавита побаиваюсь, взрослый мне сильно не подошел - рвало и сердце бешено стучало Sad
28.12.2015
Хорошие витамины, внуку давали, а себе я покупала возрастные, кому за 50, осталась довольна.
28.12.2015
много слышала, но никогда не пробовали их Smile
опасаюсь от них аллергических реакций(
28.12.2015
Отличные! Но я всегда забываю принять одну из трех таблеток... где мои витамины для памяти?
28.12.2015
Нам пока рано, но буду знать про такой!
28.12.2015
Надо попробовать ) спасибо за подробный отзыв!
28.12.2015
Принимаю Алфавит, не для детей конечно, обычные. Вроде нравятся эти витаминки.
29.12.2015
То что аппетит появился у малыша очень хорошо Smile витаминки работают)
29.12.2015
Иммунитет, к сожалению, витамины повысить в принципе не могут. А вот на эмоциональное состояние, аппетит и восполнение в организме жизненно важных элементов конечно влияют. Хороший комплекс, буду иметь ввиду.
29.12.2015
как хорошо что помогают, а то сейчас заболеть легко Sad
Отличные витаминки! Love
29.12.2015
Витаминки очень интересны,пожелания такие теплые Love спасибо
29.12.2015
Я вас тоже поздравляю с Новым годом! Желаю вам, чтобы сыночек быстрее поправлялся и меньше болел! А по поводу витаминов думаю, что они неплохие, но иммунитет можно поднять только закаливанием....
маленькие спасатели иммунитета Laughing out loud
29.12.2015
Мы тоже стали чаще болеть с садиком
29.12.2015
Буду иметь ввиду... Laughing out loud
29.12.2015
а я по-любому запутаюсь что-когда пить или просто забуду Sad
30.12.2015
Крепчайшего здоровья всей вашей семье и вообще, всего самого замечательного! Wink
30.12.2015
Я только взрослый Алфавит пробовала. Мне вполне понравился. Про детский тоже было интересно почитать Laughing out loud
С наступающим Новым Годом! Santa
01.01.2016
хорошие витаминчики)
02.01.2016
Здоровья Вашей семье.
05.01.2016
Хорошие витамины! Пила Алфавит для берем.и кормящих, очень нравились!
05.01.2016
Отличный отзыв! Тоже подумывала над витаминками, но так и ничего не купила. Вы пишите что врач должен назначить, а Вам анализы делали? Просто не понимаю в чем врач тут может помочь, разве что знает список всех витаминов...

С новым годом! Не болейте, хорошего года и успехов!
хорошие витаминки Smile
06.01.2016
Я хочу своему сыну витаминный комплекс купить, но не знаю что выбрать. Он до таблеток еще не дорос
06.01.2016
Всё-таки в [ссылка] дороговато, но можно использовать промокоды, они их в своих бесплатных журналах печатают
07.01.2016
Очень актуальный для меня отзыв. Сыну без 2-х недель 3 года. Думаю, начать давать ему витаминный комплекс. Из-за частых болезней тоже есть в этом необходимость. Единственное смущает наличие 3 таблеток и следовательно трех приемов в день. Как это совместить с садом ума не приложу. Ведь дома мы бываем только утром и вечером.
08.01.2016
Хорошее средство Smile
09.01.2016
Интересный "формат" у витаминок Smile
От простуд, конечно, одни витамины не помогут...
10.01.2016
не болейте! крепкого вам здоровья в Новом Году!
11.01.2016
Я доверяю витаминам Алфавит, хорошие
У меня такие для взрослых, в целом понравились Smile
11.01.2016
Повышение аппетита у деток очень актуально для многих родителей)) подскажу интересующимся Wink мне эти витамины нравятся, принимала классический комплекс. Чудес, да не творят, но в целом результат чувствуется.
13.01.2016
Хорошие витамины, возьму на заметку!
14.01.2016
Не люблю Алфавит только за то, что надо сразу 3 штуки принимать..
Здоровья Вам, здоровья детям,
Здоровья близким всем на свете,
Улыбок, радости, друзей,
Пусть станет жизнь повеселей! Smile
15.01.2016
В наше время сплошных инфекций без витаминок просто нельзя. Всё же помощь организму существенная. Результат от их приёма всегда есть и он заметен.
И мне алфавит нравится.
15.01.2016
Они разные, оказывается))) Прикольные))
Мы принимали Алфавит Наш малыш, вообще мало на что повлиял и простывали дважды за периоды приема.
17.01.2016
Тоже пила когда-то витамины алфавит .
эффект есть Cool
18.01.2016
Мы до них еще не доросли, но запомню на будущее
20.01.2016
Не болейте! Все детишки сталкиваются с этим, когда начинают ходить в сад.
22.01.2016
Нам летом будет три годика, на осень-зиму нужно прикупить
22.01.2016
Нужно будет попробовать как-нибудь такие витаминки! Love
29.01.2016
я пила осенью взрослый, болела, но очень недолго)) алфавит мне не нравится только своим приемом 3 раза в день
31.01.2016
классные витамины. Принимает их племяшка, пока т-т-т не болеет
02.02.2016
хороший комплекс витаминов,который защищает наших деток
11.02.2016
Мой малыш вредина, не каждые витаминки будет есть. Вы сами пробовали их или нет? Не подскажите, они на вкус не кислые, не горькие? Прочитала, что ваш их рассасывал, но мой всё жует (как трактор))). Вашего не тянуло их вырвать?
Люблю алфавит, действительно сбалансированные витамины!
14.02.2016
Хорошо, что есть эффект от приема Smile
01.03.2016
такие витаминки мы ещё не пробовали)))
здоровья вашему малышу и вам!!!
28.04.2016
Одни из самых бюджетных витаминов. Тоже их покупаю дочке.
24.09.2016
Отзыв для меня полезен, только что купила эти витамины, а потом только решила почитать про них Smile
Про аппетит понравилось. Сын 6 лет тоже худой,ест мало. Посмотрим,что будет.
03.11.2016
Я такие витамины еще не покупала.