Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 12:21

Всем доброго!

Ну что, сознавайтесь: кто уже успел переболеть простудой в этом сезоне? Лично у меня, даже насморка не было Smile И сейчас я вам расскажу, почему.

Думаю, среди всех читателей моего отзыва, не найдётся ни одного, кто не был бы знаком с бальзамом «Золотая звезда». Во времена моего детства, эта маленькая красная баночка с пахучим содержимым, была в каждом доме. А вот слышали ли вы о карандаше для ингаляций «Золотая звезда»? Лично я узнала о его существовании относительно недавно и совершенно случайно.

Об этом средстве мне рассказал инструктор по вождению, после того, как я докопалась до него, почему в машине пахнет «звёздочкой» Smile Он применял данный ингалятор для профилактики простудных заболеваний. И уж поверьте, человек, который проводит весь рабочий день в маленьком замкнутом пространстве с самыми разными вирусами людьми, кое-что смыслит в этой самой профилактике.

Я послушала, повертела в руках пластмассовый тюбик, убедилась в том, что мне обязательно это нужно и… благополучно забыла Smile

Вспомнила я об этом карандаше почти через год – в середине этой осени – случайно увидев его в аптеке. И, естественно, тут же купила.

Где купить: любые аптеки.

Цена: около 100 руб.

От производителя:

Препарат обладает местнораздражающим, отвлекающим и антисептическим действием.

Действие карандаша проявляется уменьшением воспалительного процесса и устранением боли, вызванной вирусом гриппа, а также простудными заболеваниями и иными факторами.

Применение бальзама Звездочка в форме карандаша для ингаляций обосновано при лечении ринита.

Противопоказания:

Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, особенно к эфирным маслам. Дети моложе 2-х лет.

Состав:

5 мг гвоздичного масла, 124 мг камфоры, 6 мг масла коры коричника, 658 мг левоментола, 258 мг масла мяты, 65 мг эвкалиптового масла.

Форма выпуска:

Карандаш для ингаляций «Золотая звезда» представляет собой пластмассовый тюбик с колпачком и находящимся внутри тюбика фильтром, пропитанным ингредиентами. На колпачок ингалятора наклеена бумажная этикетка. Карандаш для ингаляций вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Варианты использования и результаты:

1. Данный карандаш покупался, прежде всего, в качестве средства профилактики простудных заболеваний. Знаю, что многие применяют для профилактики различные эфирные масла. А тут собран целый букет масел, да ещё и в удобной форме. У меня карандаш «Звёздочка» всегда лежит в сумке.

Я делаю ингаляции, когда отправляюсь в места скопления людей (магазины, общественный транспорт, почта и т.д.). А так же, когда общаюсь или просто нахожусь рядом с больным человеком.

И знаете, с тех пор, как я купила данный карандаш, у меня не то, что простуды не было, но, даже, лёгкого насморка! Хотя, вообще-то, у меня очень слабенький иммунитет.

1. При заложенности носа. Мой папа пожаловался на заложенность носа, я порекомендовала ему этот карандаш. Папа потом сказал, что он отлично «пробивает», нос сразу начинает дышать.
  2. Облегчение головной боли. Не скажу, что карандаш избавит от головной боли, но он ощутимо её облегчает. Пару раз сильно выручал меня, когда под рукой не оказывалось таблеток.
  3. От головокружения и тошноты. Я уже как-то писала о том, что у меня пониженное давление, поэтому мне может стать дурно где угодно – в очереди, в общественном транспорте, на концерте. Так вот, карандаш «Звёздочка» является отличный средством экстренного приведения меня «в чувство» Smile Почти как нашатырь))) Стоит поглубже вдохнуть данное средство, и дурнота тут же отступает, голова проясняется.

Настоятельно рекомендую вам всегда иметь при себе карандаш для ингаляций «Золотая звезда», лишним он точно не будет Wink

Благодарю за внимание, будьте здоровы!

Достоинства
  • Доступно
  • Компактный
  • Облегчает головную боль
  • Освежает и бодрит
  • Помогает при головукружении
  • Помогает при заложенности носа
  • Пробивает
  • Профилактика простудных заболеваний
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
  • Может вызвать аллергию
Just Siberian Girlрекомендует
08.12.2015
Отличная штука))) Не знала, что звездочка есть в форме карандаша для ингаляций)))
А я в сезон простудных заболеваний принимаю мумие в таблетках))) уже 2 года помогает мне не болеть)))
08.12.2015
Немного не поняла как им пользоваться))) Просто нюхать что ли? Или куда-то мазать?
08.12.2015
Мне такой карандаш не помешает, вечно мучаюсь с хроническим насморком.
08.12.2015
эффективное средство, раньше с таким не сталкивались Smile
08.12.2015
Мне такое надо! Я несколько раз за очень успела простыть(
08.12.2015
отличный карандаш, надо его купить Smile
08.12.2015
Я тоже люблю эти карандашики и еще их знаменитые тигровые бальзамы, привозила себе из Камбоджы Smile
08.12.2015
У меня подобный "ингалятор" из Айхерб (круто прошибает, помогает при заложенности). Но теперь этот хочу попробовать)) Он кажется даже лучше по описанию Smile
08.12.2015
А у меня такой есть дома Innocent Только мы его почему-то используем не для профилактики, а когда простуда уже настигла - как раз, чтобы "прошибить" нос) А у подруги моей он всегда с собой, но у нее ооочень слабый иммунитет. Достану-ка я его, подышу))
08.12.2015
Я тут неделю хворала, мой мч звездочкой спасался от меня Big smile надо ему сказать, что есть удобней форма))
Все же туда надо пальцами лезть и т.д.))
Надо же) Действительно, удобная штука- у звездочки крышечку пока отковыряешь, уже вылечишься Laughing out loud
09.12.2015
Commode conseils, здорово Smile Я про мумиё в основном слышала, что его на что-нибудь мажут))) Нужно почитать про приём внутрь Glasses

Vertigosha, нужно вставить ингалятор в ноздрю и вдохнуть Smile

YLaLarina, да, с такой проблемой он, думаю, должен справиться.

Tatyana.Tatyanochka, вот и я не сталкивалась, до поры, до времени Smile

_Сакура_, у меня тоже раньше так было - иммунитет слабый Tired

_Elisa_, Smile

Елена_фк, а я про тигровые бальзамы впервые слышу, любопытно Laughing out loud

Катер, да, он отличный)) Плюс купить можно практически в любой аптеке. А у меня ещё особая любовь к запаху "звёздочки" Big smile

Smurfochka Надя, правильно-правильно Big smile Я бы даже не догадалась его использовать для профилактики, ведь производитель этого не обещает. Но инструктор меня убедил, ведь он вообще никогда не болеет Shock

Ann Grays Тань, мазь ещё и жжётся, а с этим ингалятором никаких проблем Laughing out loud

Destruction, да уж, по сложности открывания с этой баночкой может посоперничать разве что Чупа-Чупс Big smile
09.12.2015
Just Siberian Girl Напоминают нашу звездочку Wink Может напишу про них, если время будет Wink
Звееездочка! Та самая! Big smile Помню, помню. Эффективная штука. Smile
10.12.2015
Елена_фк, напишите, интересно будет почитать Wink

Anna Raven, она, родимая Big smile
Just Siberian Girl Обязательно, как только руки дойдут Wink
11.12.2015
у меня такой в виде шайбочки есть Smile
11.12.2015
Елена_фк, буду ждать Laughing out loud

Николяша, да, шайбочки "Золотая звезда" очень распространены Smile
14.12.2015
Имеется такой! Отлично "пробивает"! Laughing out loud
14.12.2015
Lena-Luna, это точно Laughing out loud
15.12.2015
У моей мамы есть подобное средство. Она тоже его хвалила.
15.12.2015
У меня была такая звездочка. Выручала в транспорте, когда рядом от кого-то неприятно пахло
15.12.2015
Цибуля, да, это отличная штука Laughing out loud

Arlanka, точно, от неприятных запахов этот карандаш тоже спасает Smile
15.12.2015
У меня тоже есть такой, хорошее средство!
16.12.2015
bushueva, а иногда и просто незаменимое Smile
Люблю его трепетно и нежно)))) Мне он помогает, использую на ранней стадии и не заболеваю.
22.12.2015
Северное сияние, я тоже очень его полюбила Laughing out loud
  • 02.07.2020 - 04:24
    Любимый запах детства! ❤️И отличный реппелент!
    Всем привет!) Сегодня мой отзыв будет про хорошо известное всем лекарственное средство! Думаю с этим средством встречался каждый) и каждый помнит, как нас лечили ею в детстве родители. Это любимое средство наших мам и бабушек от простуды.     Бальзам S.R.
  • 26.05.2020 - 09:55
    Я как те мыши, которые продолжали грызть кактус... Мне не нравится карандаш, но я продолжаю им пользоваться из-за обалденного оттенка 07.
    Я обожаю карандаши для губ, они полностью заменили мне помады. Мне не нравится использовать их исключительно для очерчивания контура, так как не люблю подбирать соответствующий им оттенок помады.
  • 10.06.2020 - 23:04
    Приятная стойкость, текстура и оттенок!🌸 Отличный карандаш для бровей с абсолютно бесполезной светлой частью. Ну и без тяжеловатой растушевки не обошлось.
    Доброго времени суток   Относительно месяц назад я получила посылку от Beauty Bomb. У меня в профиле есть множество отзывов на продукцию бренда (парочку из которых я размещу в конце отзыва) сегодня хотелось бы рассказать про карандаш для бровей - "My Brow Pensil" в оттенке 02.