Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 09:27

Приветствую, друзья!

Не хочется поднимать тему и простуды, но как говорится: "Предупрежден - вооружен"!

Моя малышка недавно принесла из садика вирус и довольно сильно простудилась. Нос был заложен, не дышал вообще! При использовании обычных препаратов, сопли немного снижались, но большого результата в целом это не приносило. Стали использовать Сиалор, эффекта тоже ноль. Хотя до этого препарат нам неплохо подходил при лечении.

Слизь была густая и зеленого цвета, так как продолжалась вся эта песня больше 4 дней. Наш педиатр выписала новый для меня препарат - Антибиотик Изофра Фрамицетин. Ранее я о нем честно говоря даже не слышала.

Антибиотик Изофра Фрамицетин

Фрамицетин — бактерицидный антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения в отоларингологии.

Да, как Вы видите это антибиотик, который как раз и назначают при таких случаях как у нас. Сперва я немного напряглась, но потом успокоилась. Ведь это антибиотик местного действия, да и выхода другого уже не было. Не хотелось доводить ситуацию да критической.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Франция
  • Условия отпуска из аптек - по рецепту
  • Объем - 100 мл
  • Цена -

?УПАКОВКА?

Приятная и яркая, красиво сочетаются между собой голубой и розовые оттенки. Дизайн на мой взгляд симпатичный. Причем оформление коробки и самого флакона практически идентичное.

Антибиотик Изофра Фрамицетин

Флакон имеет обтекаемую форму, приятную в соприкосновении. Крышка откручивается и виден пластиковый носик.

Антибиотик Изофра Фрамицетин

В использовании упаковка удобная. Носик легко помещается в носовой проход ребенка и распыляет продукт.

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Жидкая-жидкая прозрачная субстанция, похожая просто на водичку. Какого-то запаха я не почувствовала. Никакой жирности не имеет.

?СОСТАВ?

В основе состава Изофры действующее вещество — антибиотик фрамицетина сульфат из группы аминогликозидов в количестве 12,5 мг на 1 мл раствора или 8000 МЕ на 100 мл.

Вспомогательные вещества:

• Вода
  • консерванты

?ФАРМАКОДИНАМИКА?

Антибиотик Изофра Фрамицетин

Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae), вызывающих развитие инфекционных процессов в верхних отделах дыхательных путей.

?ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ?

В составе комбинированной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей, в т.ч.:

- риниты;

- ринофарингиты;

- синуситы (при отсутствии повреждений перегородок).

Профилактика и лечение воспалительных процессов после оперативных вмешательств.

Как же следует применять препарат?

Интраназально. Взрослым — по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 4–6 раз в сутки; детям — по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки. Длительность лечения — не более 7 дней. При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении.

Мы использовали ребенку 2 раза в день. Утром и вечером, как это советовал делать и педиатр.

Наша схема лечения:

1. Предварительно очищали носовой проход несколько раз, промывала аквалором или физ.раствором. Можно использовать большой флакон и промывать с помощью пипетки или купить несколько маленьких упаковок (для каждого использования индивидуально).

2. Далее можно закапать сосудосуживающий препарат - у нас это был Виброцилл. Подождать несколько минут, извлечь всю слизь и приступать к герою отзыва.

3. Распыляем в каждый носовой проход Изофру.

Но стоит сразу отметить, что долго использовать препарат нельзя. Ведь иначе может настать привыкание, поэтому 7 дней и все.

Препарат лучше всего именно распылять, а не капать. Делать это необходимо резким движением при вертикальном расположении.

Спрей исключает возможность стекания препарата по задней стенке носоглотки, четко дозирован. Капли же могут также попросту вытекать из носа.

?РЕЗУЛЬТАТ?

Хочу сказать, что препарат очень эффективный. Но результат появляется не с первого применения и не в первые сутки. Слизь изменила свою текстуру и цвет где-то на 2 сутки ближе к вечеру. Ребенок уже всю ночь мог нормально дышать носом, но объем оттока слизи продолжался. Цвет стал прозрачным где-то на 4-й день использования.

К концу курса у нас уже практически не было соплей, прекрасный результат. Особенно если учесть тот факт, что мы могли уже спокойно спать ночами.

Из минусов, отмечу тот факт, что не всегда препарат хорошо распылялся. Иногда мы все же закапывали привычным способом.

В целом Изофра комфортная в применении, нет ощущения жжения или дискомфорта.

В каких случаях лучше не использовать?

При обычном насморке, прозрачной слизи или аллергическом рините использование препарата просто бессмысленно и совершенно не нужно! Учтите этот факт...

?ИТОГ?

Советую Вам не болеть и не страдать таким тяжелым насморком, но если что, Вы знаете где искать спасение! Хорошие препарат, который можно использовать с годовалого возраста!

Антибиотик Изофра Фрамицетин

Достоинства:

• упаковка
  • удобство использования
  • хороший результат
  • избавляет от бактериального насморка
  • можно найти практически в любой аптеке

Недостатки:

• не всегда хорошо распыляет
  • дорогой

Спасибо за внимание! Не болейте!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Видимый быстрый эффект
  • Мягко впрыскивается
  • Нет побочек
  • Простота использования
  • Удобно применять
  • Четкая дозировка
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Очень дорогой
Margarita991рекомендует
24.09.2019
Мы в прошлом году тоже познакомились с этим средством
И как вам?
Не встречала еще такое.
Хороший
24.09.2019
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
Спасибо ♥️
Не слышала о таком)
Wink
25.09.2019
Возьму на заметку! Лучше, конечно, не болеть!!!!
Точно!
26.09.2019
Ох, тоже со старшим ребенком пришлось прибегать к их использованию.... Да и сама пользовалась!
Вам помог?
26.09.2019
Спасибо за отзыв) было полезно ознакомиться!
Спасибо ♥️
27.09.2019
Нам его тоже выписывали
Помог?
29.09.2019
Да, уже несколько болезней его пользовали