Опубликовано 31 Март, 2019 - 10:06

Здравствуйте, красавицы!

Буквально на днях моя коллега попросила поделиться впечатлениями от применения масла, которым она сама начала пользоваться не так давно. Это и стало отправной точкой для написания сегодняшнего отзыва. Тем более, что масло бэй от DNC поселилось у меня около полугода назад и в течение зимы было любимчиком в уходе за волосами.

Итак, поехали!

Предисловие

Зимой волосы страдают не по-детски. От негативных факторов среды (перепады температур, шапки и свитера, вырабатывающие статическое электричество, ветер и пр.) и нехватки витаминов шевелюра становится тусклой, пересушенной и плохо дает прирост, а то и вовсе начинает активно покидать голову. С этими неприятностями сталкивается, пожалуй, любая девушка. Кто-то просто смиряется с ситуацией, а кто-то старается спасти волосы. И вот тут на помощь приходит удивительное масло бэй.

Немного науки

Бэй-дерево – тонкоствольное, вечнозеленое дерево, цветущее белыми цветками, которые дают плоды размером 8-12 мм.

Из плодов байевого дерева методом паровой дистилляции получают масло бэй чайного оттенка с резким пряным ароматом, напоминающим запах лавра и гвоздики с горьковатыми нотами. В чистом виде использовать его нельзя - опасно для здоровья. Масло бэй рекомендуется смешивать с жирными маслами.

Масло бэй DNC

Находится в картонной коробочке, которую сразу узнаешь по фирменному стилю производителя. Внизу на упаковке – дырочка, чтобы было видно, что же там внутри.

Само маслице расфасовано в рыжего цвета пластиковые бутылочки с пульверизатором. Кстати, пользоваться им очень удобно, расход средства получается экономичным, да и руки не пачкаются.

Вся необходимая информация указана на упаковке (точнее, на коробочке).

Состав чудодейственного средства:

масло бэй, триглицерид кокосового масла, витамин Е.

Заметим, что масло бэй не в чистом виде, а смешанное с полезным для волос кокосовым. Вот так производитель заботится о нашем здоровье и удобстве.

Характеристика масла:

Легкая и действенная формула байевого масла для активного восстановления роста волос и прекращения их выпадения. Масло Бэй одно из самых активных природных средств для борьбы с потерей волос и проблемами, связанными с их слабым ростом. Укрепляет, придает силу и здоровый блеск тонким и тусклым волосам. Сверхактивное масло Бэй действует в системе с легкой и мягкой основой из расщепленного и специально подготовленного кокосового масла и витамина Е.

Применение:

Небольшое количество масла распределите по длине волос и коже головы. Перед применением флакон с маслом можно подогреть (подержать в теплой воде). Укутав голову, оставьте не меньше, чем на 20 минут. При необходимости, смойте вашим шампунем. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Опыт использования

Само масло прозрачное, обладает резким запахом гвоздики.

Аромат мне пришелся по душе, да и домочадцы не жаловались. Хотя он настолько сильный, что способен вызвать головную боль. На волосах сохраняется 2-3 дня, постепенно из насыщенного превращаясь в шлейф, сопровождающий вас, словно облако.

Наношу масло на корни (делаю при этом на всю голову буквально 4-5 «пшиков») и вмассирываю в кожу пальцами несколько минут. Тут же начинаю ощущать приятный разогревающий эффект. Потом расческой с редкими зубчиками распределяю по длине волос. При необходимости – еще 1-2 раза «пшикаю» на кончики. Далее всю ароматизирующую шевелюру прячу под пакет и закутываю голову полотенцем. Так хожу 3-4 часа, а чаще оставляю на ночь. Смываю маслице шампунем от Агафьи 1-2 раза.

Масло не жирнит волосы, но при этом напитывает их. И оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стимулирует рост волос и замедляет их выпадение. За 3 месяца использования масла (1 раз в неделю) вся голова покрылась «антеннками» от молодой поросли.

И что удивительно, рост новых волос буквально ощущается!

Приятным бонусом стало появление блеска и переливов в волосах. Чего зимой с ними раньше не случалось.

Так что к использованию рекомендую.

Достоинства
  • Активирует рост новых волос
  • Блеск волос
  • Натуральный состав
  • Нет неприятных ощущений при применении
  • Нет побочных действий
  • Удобный распытилель
  • Экономичность
Недостатки
  • Для меня нет
Лунная Радугарекомендует
31.03.2019
Нужно попробовать, может мои волосы успокоятся,?!
Попробуйте, конечно. Думаю, что Вы не будете разочарованы. Только, возможно, придется привыкнуть к специфическом запаху.