Опубликовано 21 Январь, 2021 - 18:46

полгода или более

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

В прошлом году купила женьшеневый шампунь из серии Herbica и была в восторге от результата, но не успел закончиться флакон, приобрела шампунь касторово-имбирный в надежде на подобный потрясающий эффект.

До того момента я никогда не применяла касторовое масло и не знала на практике о его свойствах.

Касторовое масло улучшает состояние волосяного покрова, стимулирует рост волос, придает гладкость и блеск.

Касторовое масло обладает питательными свойствами, предотвращает ломкость и выпадение волос, укрепляет структуру ослабленного волоса от корней до самых кончиков.

Специально для ослабленных волос формула шампуня с касторовым маслом усилена экстрактом корня имбиря, что способствует усилению кровообращения кожи головы и еще более интенсивному питанию луковиц волос.

Борется с истощением волос, укрепляет корни, улучшает фиксацию волоса в коже головы, предупреждает их выпадение.

Информация от производителя:

Заодно проверим состав на натуральность и безопасность:

Всего 50% полезных ингредиентов. Но для шампуня, на мой взгляд, это хороший показатель, т.к. на волосах он действует не более 5-10 минут и практически полностью смывается водой.

Крышка у флакона широкая, но дозатор стандартный.

Открывается легко, закрывается плотно.

Консистенция шампуня: средней густоты

Текстура: однородная

Цвет: прозрачный, не имеющий оттенка

Пенообразование: обильное

Аромат: сладкий, имбирно-цветочный, после высушивания волос ярко выражен, но ненавязчивый.

Мои ожидания от применения шампуня: поскольку я не люблю возиться с масками и бальзамами, но которыми приходится пользоваться достаточно часто, хочется, чтобы у шампуня были хотя бы незначительные их свойства, помимо хорошего промывания волос: смягчение, придание блеска, облегчение расчёсывания

Мои волосы: очень длинные, окрашенные хной, склонные к жирности у корней и сухости на кончиках

В результате: поскольку купила шампунь в летнее время года, эффект меня очень неприятно удивил - чрезмерное увлажнение волос, которые к середине дня в жару становились склеенными и выглядели неопрятно. Использовав его несколько раз, решила отставить его в сторонку до наступления зимы, когда отопительные приборы работают в полную мощь и волосам просто необходимо дополнительное максимальное увлажнение и питание. Вспомнила про этот шампунь в декабре. И не прогадала. Пересушенные от середины длины волосы от применения этого шампуня стали выглядеть более ухоженными и пышными, а также чистыми в течение двух дней!

Ближе к корням:

По основной длине:

На кончиках:

Мне очень понравилось в этом шампуне:

цена;

большой флакон;

экономичный расход более месяца;

увлажняет волосы;

питает;

придаёт волосам блеск;

облегчает расчёсывание

Итог: вот так, оказывается, можно разочароваться в косметическом средстве, применяя его в неподходящее его свойствам время года. А оказался шампунь отличным помощником в борьбе с сухостью и полностью оправдал мои ожидания.

Рекомендую!

Для лета:

Шампунь Ecobox "Ментол"

Для осени и весны:

Шампунь Золотой шёлк Herbica "Золотой женьшень и масло амлы"

Достоинства
  • Большой флакон
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В жару волосы склеенные и быстро пачкаются
Lovely Foxрекомендует
21.01.2021
У них серия Гиалурон и аргана крутая.
Посмотрите на Wildberries серию Supernova, это тоже Золотой Шелк и там пептиды от выпадения волос.
24.01.2021
Шампунь хорош!
25.01.2021
Возьму его на заметку, мне надо Smile
01.02.2021
Тоже замечала не раз, что один и тот же шампунь может по разному себя показать в зависимости от времени года. Exclamation Mark
Волосы какие красивые, цвет вау🌸