Опубликовано 22 Май, 2020 - 19:45

Казалось бы, зима прошла, вода должна уже быть в водопроводе нормальной, но тут появилась новая неприятность для рук - антисептики! В течение дня мне приходится пользоваться ими слишком часто. В результате, кожа на руках стала очень шершавой и сухой. И теперь я в поиске супер-увлажняющего крема для рук.

Если глаза – это зеркало души, то руки – отражение любви женщины к самой себе.

Увидела в местном магазинчике подарочный набор, в котором находился небольшой тюбик с знакомой надписью "Бархатные ручки".

Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв

Только размер этого тюбика совсем не такой, как я привыкла у крема "Бархатные ручки", эта малютка объемом 20 мл. Оно и понятно, так как тут не просто крем, тут масло расход которого гораздо меньше, чем у крема.

Итак, Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки.

Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв
Масло находится в тюбике с откручивающейся крышечкой. Крышечка достаточно широкая, что позволяет ставить тюбик на прикроватную тумбочку в вертикальное положение (а не докладывать в имеющуюся там кучку косметических средств).
Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв
Под крышечкой скрывается носик дозатора. До этого у меня дозатор такой формы был только у средств для кожи вокруг глаз. Пользоваться им очень удобно: можно контролировать выдавливаемый объем средства и расходовать его экономно.
Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв

Отверстие в нем очень маленькое, но масло в нем не застревает. Сразу же возникает вопрос: как жидкое масло может где-то застрять?

Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв
Все просто: тут масло имеет не жидкую текстуру, она тут больше похоже на гелиевую. Но об этом чуть позже.
Как я уже сказала, тюбик тут достаточно маленький, соответственно и информация о средстве тут нанесена очень мелко. На обратной стороне тюбика есть небольшое описание самого средства, состав и способ применения.
Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв

Производитель рекомендует использовать средство за 6 месяцев после открытия, но у меня оно заканчивается уже после 6 недель ежедневного использования.

Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв

Выдавливается масло небольшой полосочкой, поэтому можно контролировать его расход и не тратить помногу.

Органолептика.

Масло полностью прозрачное. Аромат имеет приятный, я уловила тут цветочные нотки. Консистенция для масла достаточно густая, больше похожа на плотный гель. При нанесении не растекается по коже, а так и лежит полосочкой.

Задача.

Я бы очень хотела избавиться от заусенцев, которые у меня появились в результате моего неумелого домашнего маникюра, а также уменьшить сухость и шелушения на коже рук.

Производитель сообщает нам:

Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв

Но самое интересное, что результат это можно получить за 3 дня. Я допускаю мысль, что если руки и ногти находятся в нормальном состоянии, то за 3 дня можно добиться великолепного результата. Но когда кожа рук очень сухая и заусенцы торчат в разные стороны, вряд ли за 3 дня картина изменится.

Применение.

Пару недель я использовала Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки как универсальное средство: наносила его на кожу рук и втирала в кутикулу. После этого я стала использовать средство только для кутикулы.

1. Кожа рук.

При нанесении на кожу масло не растекается, его необходимо втирать массирующими движениями. Впитывается масло очень долго, оставляя после себя жирную пленку. Поэтому, наносила я его на кожу рук совсем немного, чтобы сократить время впитывания. Лучше всего использовать это средство на ночь, так как в течение дня можно забыться и прикоснуться намазанными руками к чему-нибудь, оставив потом жирный след.

Через 10 минут масло так до конца и не впиталось, можно заметить блестящую пленку на коже.

2. Кутикула.

При нанесении масла на кутикулу расход тут совсем минимальный: достаточно небольшой капельки у основания ноготка.

Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв
Затем массажными движениями я втираю масло вокруг ногтевых пластин и особое внимание уделяю кутикуле. Так как расход тут совсем минимальный, то масло впитывается быстрее и нет того ощущения, что прошло время, а еще ничего не впиталось.

Результат.

Через 2 недели какого-то результата я не заметила: у меня как была сухая кожа на руках с шелушениями, такой она и осталась. Я понимаю, что сейчас использование разных спиртосодержащих средств на коже негативно на ней сказывается, но все-таки хочется, чтобы кожа на руках была хотя бы без шелушений. Стянутость кожи осталась, увлажнение не появилось. С этими задачами масло не справилось.

Масло для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки - отзыв

Что касается кутикулы, то она не выглядит так ужасно, как до использования масла. Она мягкая, увлажненная и ее легко задвинуть деревянной палочкой за кожу. Если запустить кутикулу, то для ее полного размягчения мало не подойдет, тут надо использовать средства помощнее. А вот если просто поддерживать ее в нормальном состоянии, то это отличный бюджетный вариант.

Если использовать масло только для кутикулы, а не для кожи рук, то такого тюбика больше, чем на полгода хватит.

Подведем итог от использования Масла для рук, ногтей и ухода за кутикулой Бархатные ручки.

Плюсы.

• Отлично работает как масло для кутикулы: смягчает ее.

Минусы:

• Если использовать для кожи рук, то долго впитывается.
  • Мало увлажнения для очень сухой кожи рук.
  • Продается только в подарочных наборах.

Вывод.

Если использовать средство как масло для кутикулы, то средство отлично работает. Если пользоваться им, заменяя крем для рук, то увлажнения будет не достаточно.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на средства "Бархатные ручки":

Спасибо за внимание!!!

Недостатки
  • Долго впитывается
  • Плохо увлажняет кожу рук
  • Трудно найти в продаже
MissKudrрекомендует
22.05.2020
Раньше пользовалась кремом для рук этой марки
22.05.2020
Крема только знаю такие, а масло не видела)
Какие ногти! Love
22.05.2020
Жаль, раньше крема их нравились.
22.05.2020
мне крема нравятся до сих пор
22.05.2020
Наверное именно по этой причине это масло для кутикула, а не для рук...
22.05.2020
производитель указывает, что оно и для рук тоже
Бесполезное средство Sad
23.05.2020
Бархатные ручки не стоят на месте)
думала у БР только крема для рук
23.05.2020
Не знала что у них масла есть
Учту обязательно.
23.05.2020
Неплохой вариант! Я все время ленюсь использовать средства для кутикулы(
23.05.2020
Я каждый раз себе заставляю это делать Big smile
27.05.2020
Не встречала такое масло а кремами пользовалась, не в восторге
19.07.2020
Даже и не знала, что у этой фирмы есть такое масло) Не плохой бюджетный вариант) А маникюр у Вас очень красивый)