Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 22:45

Я уже не раз писала про технику данной марки, часть была получена на обзор, и убедившись что марка шикарная теперь за выбором я всегда лезу изучать ассортимент именно полариса.

Именно так за последние пару месяцев я успела купить маленькую сковородку, ковш, набор сковородок и… чайник! В сохранённых у меня их набор кастрюль, умные весы, папа роботов пылесосов, формы для запекания и еще несколько штук нужного.

Ну а сегодня я расскажу о своей самой долгожданной покупке - умный чайник Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home.

❓❓Почему он?

❗️В моем отзыве не будет подробной распаковки, покажу только само использование и подключение.

Когда мы только переехали я закатила глаза на чайник что был тут - Скарлетт, стеклянный, дешевый и без умного дома. То есть каждое утро мне приходилось вставать, идти до кухни и тыкать кнопку. За пару лет с умным чайником я от такого поворота событий отвыкла и меня это очень прилично бесило!

• И вот он сгорел!

Куда я полезла? Искать новый от поларис в избранным у меня висели все умные модели так что долго искать не пришлось. Требований было не много - конкретной модели не было. Умный дом был важнее. Самой выгодной по цене была эта модель - ее и взяли.

Учитывая своего внутреннего еврея, я решила проверить - сколько он стоил раньше? Увидев цифру в 2800 пару месяцев назад я решила что буду ждать цену около того, а не сразу брать за 5000₽. Так вот, в день когда чайник в съемной квартире умер, цена упала до 3010₽ и я сразу же сделала заказ. Ровно через час цена выросла уже до 4828₽, то есть куплен он более чем выгодно!

• артикул для удобства: 16708313

Единственное что меня смущало - стекло, оно увы имеет свойство мутнеть. Но на этот случай у меня куплен целый килограмм лимонной кислоты. Ну и дизайн от привычного мне прошлого чайника от поларис прилично отличается. Тот я к слову оставила родителям и у них он живет вот уже почти 2 года!

Вообще к таким вот мелочам привыкаешь ну очень быстро. То есть увлажнитель без умного дома я уже не куплю. Как и чайник! Вроде мелочь, за которую переплата составит тысячу +- но эта мелочь стоит этой тысячи!

Не буду расписывать вагон плюсов и обещаний. Так что просто покажу то чем пользуюсь я и то что важно мне лично.

🔔🔔Купили? Подключаем!

Самый интересный для меня этап - подключить его к умному дому. Старый чайник я привязала к аккаунту домашних, так что он живет порознь со мной. Ну а в моем приложении висит только увлажнитель.

Подключить просто - выбираем модель среди всех что есть в приложении, тыкаем на нее и зажимаем кнопку +- и происходит синхронизация.

Далее нам предлагают выбрать сеть вифи с которой чайник будет работать. Подключаем еще и ее.

У меня пароль ввелся автоматически, что удобно. Не нужно искать бумажку с паролем.

Еще один момент и чайник подключен.

Но это еще не все. Первое включение подразумевает обновление ПО, приступим:

Ничего кроме нажатия кнопки обновить делать не надо. Приложение все сделает за вас. Еще папа минут и готово.

Различий в интерфейсе приложения с чайниками нет. Все идентично. Есть выбор режима, детский контроль, та же книга что в коробке тут в электронном виде. Есть даже беззвучный режим что бы чайник не пикал. По моему на прошлом чайнике такого не было.

Мой же самый популярный запрос - включить кипячение. Приложение можно смело закрывать, как чайник вскипит придет уведомление. Причем придет оно даже когда кто то дома включил чайник просто с кнопки. Иногда это выбешивает если домашних много. Когда дома живет 1-2 человека помимо - все комфортно.

Но в приложении всегда можно увидеть актуальную температуру воды. Всегда даже находясь не дома.

Минусов нет, одни плюсы и лично я за этот вот функционал готова доплатить! Но замечу, что если роутер даст сбой - приложение не поможет и придется пользоваться устройством как без умного дома. То есть кнопками. Не сложно, но неприятно.

🫖🫖Про использование.

Я не могу сказать про затираемость кнопок, что на этом чайнике спустя неделю, что на прошлом спустя соли два года. Потому что кнопки я не трогаю, я всегда включаю чайники только через приложение и кнопки для меня - рудимент. То есть нужны они только что бы впервые подключить устройство к приложению.

Отдельно отмечу то что зацепило мой лично глаз - продуман даже носик. В моменте наливание воды в чашку нет ощущения дешевого пластика или простой штуки в сетку. Все аккуратно и эстетично.

У прошлого моего чайника была панель с отображением температуры прямо сейчас, тут этого нет и если честно этого не хватает. Но тут есть долив воды без открытия крышки. Так что свои плюсы тоже есть. Сама верхушка снимается полностью, так что если чайник нужно промыть - мучаться не придется.

Сам чайник достаточно приятный визуально. Четкие грани, ничего лишнего. Дизайн подойдет к любой кухне 100%!

Я переживала о том что подсветка будет раздражать, но нет, она достаточно приятная. Кстати при выборе температуры разной и она будет разной. У меня горит красная, потому что пользую только нагрев до 100’

Нагревается чайник очень быстро. Немного шумит, но этот шум не сравним с обычным прошлым чайником. В сравнении он почти бесшумный. Пузырики появляются уже секунд через 15-20!

Закипает он за полторы-две минуты, а судя по характеристикам электричества он жрет минимум. К слову когда я только скинула фото чайника молодому человеку он изменил свое мнение насчет дорогой и бесполезной игрушки. Сразу отметив что он даже выглядит по другому и ему уже нравится!

А мне? Конечно нравится. Я будто вернула себе что то утраченное. Я его уже люблю и чайники от поларис - то самое за что стоит платить. В сторону других фирм теперь я даже не смотрю.

Кстати когда я принесла чайник дома была моя мама, она сидела 20 минут с моей дочерью, что бы та не была одна дома. И она отметила то, что я и не заметила бы - нет запаха пластика при первых включениях. То есть если другие чайники пахнут новизной, то эти не пахнут. Не окрашивают воду привкусом пластика и никак не меняют вкус.

С пунктом о смене воды я на сталкивалась ни разу, но отмечу что вода в чайнике у меня больше 2х кипячений - а это 4-5 часов не находится. Но сам факт что техника еще и о здоровье заботится подкупает.

🖤🖤Мое мнение.

Это лучшее что купить. Выгодно, относительно недорого, а учитывая срок службы и гарантию в 3 года - вообще подарок. Объективно отмечу, что чайники по 1000-2000₽ имеют всего год гарантии и служат около года. Так что тут за время использования даже экономнее выйдет. Он тихий, энергосберегающий и крутой внешне. Я безумно рада этой покупке и не вижу ни одной причины что бы поставить менее чем 5 звёзд. Рекомендую от всей души потому что этой техникой я пользуюсь уже давно и уверена в ее качестве!

А о других товарах Поларис можно прочитать ниже:

Достоинства
  • Вода без посторонних вкусов
  • Гарантия 3 года
  • Дистанционное управление
  • Залив воды без открывания крышки
  • Защита от детей
  • Качественные материалы
  • Приятная подсветка
  • Работает с Алисой
  • Список рецептов
  • Стильный дизайн
  • Управление через приложение
  • Функция удержания температуры
  • Энергопотребление
Недостатки
  • Не показывает уровень воды в приложении
  • Нет индикатора температуры на самом корпусе
Moon.and.Oceanрекомендует
20.10.2022
Согласна, шикарный чайник! Но у нас спустя 1,5 года сверху появилась ржавчина и он уже не всегда включается)))
20.10.2022
Если регулярно чистить с лимонной кислотой - никакой ржавчины. А я в этом плане капризная раз дней в 5-6 чищу.
Обожаю стеклянные чайники с подсветкой! Тоже регулярно чищу свой лимонкой, действительно помогает сохранить чайник в первозданном состоянии.
20.10.2022
Прошлый был не стекло, мне стекло было не принципиально. Но этот вариант весьма неплох по визуалу)