Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 12:17

Многие из нас любят сгущенку, я обожаю ее с детства, баночки ярко-голубого,бирюзовоготцвета всегда были у нас дома и этот вкус забыть невозможно. Да и зачем забывать когда продукт доступен во всех магазинах, сейчас Сгущеное молоко кто только не производит, бери-не хочу. Этот отзыв я вообще не планировала потому думалось что вряд ли кто-то будет читать обзор на популярный товар, который пробовали все-все-все. Но купив сгущеное молоко Алексеевское с сахаром, я решила все же отзыв написать потому что подобное в продуктах питания меня дико раздражает.

Сгущенка Алексеевское отзыв

Где купить: Ашан, Пятерочка, Окей, Лента, Карусель, Магнит, да этой сгущенки полно везде, не редкий товар.

Состав: хороший и вообще не вызывает подозрений.

Молоко нормализованное, сахар (сахароза) сахар молочный пищевой (лактоза).

Энергетическая ценность:

белки - 7,0г,
жиры - 8,5г,
углеводы - 56г (в том числе сахарозы 43,5г).
Энергетическая ценность: 330 ккал.

Упаковка: пачка дой-пак с крышечкой и защитным кольцом. Наверное это удобно если намазывать сгущенку на блинчики или выливать порционно на тортик.

Масса 270 грамм, есть пачки и с большим объемом.

Сгущенка Алексеевское отзыв

Цена: 95-120 рублей.

Обычно я беру сгущенку в железных банках, не люблю я продукты в дой-паках, исключение кетчуп, майонез и всякие соусы, но в этот раз взяла потому что цена была хорошая и вроде как марка проверенная временем, ведь в банках этот товар я уже брала. Но тут что-то пошло не так.

Открыв пачку я не уловила постороннего запаха, пахло приятно - молочно-сливочно. Консистенция поначалу тоже не вызвала вопросов, жидковата, но не настолько как у Густияр (там вообще вода-водой). Цвет сгущенки молочный.

А вот вкус уже с первой пробы оказался странным. Сгущенка имела странный привкус чего-то застоялого, залежавшегося с примесью чего-то своеобразного, пенициллинового, вобщем плесневого. Муж распробовал не сразу, съел несколько ложек и лишь потом заметил, что я пожалуй права и с продуктом что-то не то. Проверили срок годности, все в норме.

Решила я всю пачку вылить в пиалу и изучить, где-то на середине упаковки из носика пачки повалили сгустки, небольшие, плотные, под конец их стало больше и в довесок к ним появились коричневато-зеленоватые вкрапления.

Зеленые фрагменты в сгущенке Алексеевское

Если сгустки еще можно списать на то, что это молоко свернулось, сгустилось, (ага засахарилось) и такое случается на производстве, то зеленоватые фракции как объяснить? Что это? Откуда оно там?

Зелено-коричневые фрагменты

Решила я таки пачку разрезать и заглянуть внутрь. А там меня ждали рыже-бежевые клочки, прилипшие ко дну и стенкам пачки. Запах из глубины пачки уже явно говорил о том, что есть это не стоит.

Странные комья на стенках и дне пачки
Меж этими клочками гнездились зеленоватые пленочки. Я не знаю что это, но есть этот продукт мы сочли для себя небезопасным и невозможным, да и вкус не способствовал желанию ублажить блины этой сгущенкой, предварительно повылавливав эту мерзость ложкой.
Вот это было на стенках пачки со сгущенкой

Итог: не куплю я больше сгущенку в дой-паках, открыв банку я сразу вижу что там внутри, здесь же вообще не ясно что за процессы там происходят. С банками сгущеного молока Алексеевское у меня никогда проблем не было, нареканий никаких, здесь же я нашла привкус плесени, задохнувшегося молока и какие-то странные хлопья внутри упаковки. По понятным причинам рекомендовать и хвалить этот продукт не могу.

Very KK Bad Womanне рекомендует
28.10.2022
Sick вааа, какая гадость! интересно теперь в чём проблема
28.10.2022
Ууууу, печаль какая! Мы раньше часто покупали именно такую. Было вкусно и качественно. Вот именно Алексеевская нравилась больше всех. Жаль, если они совсем испортились.
29.10.2022
Я ее тоже люблю больше других и тут такой конфуз:((
Какой кошмар! Sick
Муж-то себя потом нормально чувствовал?
Очень неприятный случай! Тоже поостерегусь брать сгущенку в таких пакетах, лучше привычная банка!
29.10.2022
К счастью у мужа все обошлось, а вот меня немного мутило. Я в пакетах больше никогда не возьму, брала банки всегда и дальше брать буду.
29.10.2022
Офигеть, как вам не повезло Sick Буквально месяц назад покупала этот продукт в такой же упаковке, все было нормально.
29.10.2022
Да уж, полакомиться у нас не вышло.
Ого, ужас какой Sick
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой!
Занесение любых посторонних включений в упаковку сгущённого молока на производстве исключено. Повреждение упаковки могло произойти в результате транспортировки или при укладке продукции на полки в магазине.
К сожалению, при нарушении герметичности упаковки, зачастую незаметном глазу, в продукт может попасть воздух, что способствует образованию плесени, особенно в летнее жаркое время.
Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ответы на несколько вопросов - они помогут нам понять причину нарекания на продукт. Уточните, пожалуйста, город, название и адрес магазина, в котором Вы приобрели наше сгущенное молоко. Напишите Ваше имя и контактный номер телефона. Мы проведём Служебное расследование и усилим контроль реализации нашей продукции! Приносим свои извинения и благодарим за отзыв!
28.01.2023
Слава Богу, никогда не приходилось такую дрянь покупать
Может не простерилизовали тару...или как это называется.в общем кажется там зародилась новая жизнь...