Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 16:03

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Как я люблю сгущенку - не передать словами. С блинами, в тортиках, просто ложечкой.. ммм.. А еще я люблю кокосы и не смогла пройти мимо продукта, сочетающего в себе одно и другое сразу - Сгущённое кокосовое молоко Econutrena Condensed coconut milk

Кокосовое сгущённое молоко – отличная альтернатива обычному сгущённому молоку. Подойдёт для веганов и вегетарианцев, а так же для людей, соблюдающих определенные диеты. Не содержит молочный белок и ГМО.

Кокосовое сгущённое молоко можно использовать в выпечке, йогуртах, в качестве конфитюра для фруктов, прослойки для тортов.

ИНФОРМАЦИЯ

Страна бренда: Шри-Ланка.

Объём: 200 мл.

Стоимость: 399 рублей

Состав: органическая кокосовая мякоть, органический тростниковый сахар, вода, гуаровая камедь.
Не содержит: лактозу, белок животного происхождения, ГМО, загустители.
Жирность 20%

Пищевые волокна 1,64
Углеводы 24,23 г
Сахар 21,71 г
Натрий 431,7 мг

Калорийность продукта не очень высокая, это радует.

Срок годности: 24 месяца.

Приобрести продукт можно: на сайте интернет - магазина бренда Иван Да (прямая ссылка на продукт), а также на WB, Озон, 4 Fresh, Джаганнат и других офлайн и онлайн магазинах.

УПАКОВКА

Консервная баночка с ярким дизайном. Написован сочный кокосик и южный пляж.

Открывается продукт удобно - при помощи кольца (ключа) на крышке.

Дата производства и срок хранения промаркированы на дне баночки.

Продукт импортный, из Шри - Ланки, но есть дополнительный русскоязычный стикер с информацией.

Также на банке имеется и оригинальное описание на английском.

Указаны сведения о продукте и его производителе.

ОРГАНОЛЕПТИКА ПРОДУКТА

Было очень интересно открывать кокосовую сгущенку - для меня это новинка, думалось, что она желтенькая, как и молочная. Но нет - оттенок светло - карамельный. Аромат кокосовый, сладенький, как у баунти. Текстура средней густоты. Продукт нужно размешать.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

Так как мой организм с кокосовыми сливками не подружился в свое время (оттого, что меру надо знать), то и кокосовую сгущенку лопать ложками я не стала. А решила приготовить домашний тортик без выпечки на печенье.

Печенюхи я немного намочила молоком и состроила рядами с начинкой - из кокосовой сгущенки один слой, затем снова печенье, затем абрикосовое варенье.

Вкус кокосовой сгущенки отлично гармонирует как с молочным печеньем (я брала обычное - юбилейное), так и с фруктовой ноткой абрикосов в варенье. И, хотя это был сущий эксперимент, дома всем очень понравилось. В том числе и мне) Таких мини - тортиков мы в итоге съели уже четыре.

Вот такая красота получается. Кокосов у меня для украшения не оказалось, поэтому взяла апельсинчик.

Вот так выглядят слои в процессе приготовления. Нижний между печеньками - это герой отзыва.

Тортик нужно подержать в холодильнике 4-6 часов, но можно есть уже и через 2 часа. Вкусно - вкусно;) Кокосовость и фрукты бомбически сочетаются друг с другом, а также с чаем, кофе и молоком. Кокосовой сгущенки на мини-тортик уходит немного - 2 чайные ложки, что вполне экономично. А вкус продукт дает очень интересный.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Мне весьма понравилось кокосовое сгущенное молоко, и благодаря его появлению в моем доме, я вдохновилась на кулинарные эксперименты.

Нашла в продукте массу достоинств, а именно:

• кокосовый вкус
  • натуральный состав
  • из настоящих южных кокосов
  • не высокая калорийность
  • идеально для тортиков
  • герметичная упаковка
  • хватает надолго
  • сделано на Шри-Ланке
  • подходит веганам
  • альтернативный продукт питания

РЕКОМЕНДУЮ И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ;)

Достоинства
  • Вкусное и ароматное
  • Для веганов
  • Идеально для тортиков
  • Можно есть в пост
  • Сливочные нотки
  • Состав
  • Яркий кокосовый вкус
Negative Carrotрекомендует
22.02.2021
У меня муж за сгущёнку душу готов продать. А за кокосовую, чувствую, и мою сбагрит. 😁😁😁
22.02.2021
МОй тоже. Даже однажды ему по почте отправляла, на полном серьезе дело было Big smile
22.02.2021
Ого, вот это любовь! Big smile
22.02.2021
Кокосовая сгущенка - вот это класс! Надо обязательно попробовать)
22.02.2021
Боже, какое оно красивое! Этот карамельный оттенок...Кокосовый вкус...
А тортик у тебя очень аппетитный получился. Love
Пасиба) Я читаю Москва - Петушки.. я в шоке))))) Laughing out loud
22.02.2021
Я читаю Москва - Петушки.. я в шоке))))

Вот!!! Я тебя предупреждала, что шедевр.
Ого Shock
Кто бы мог подумать, что такое вообще существует Smile
Оооо....зачем, зачем я прочиталаааа Big smile
Уже кинула в корзинку себе Laughing out loud Это ж именины сердца Love
Мне и тортик твой приглянулся. А, и правда, что это всё ты ко мне в гости хочешь, сегодня моя очередь напрашивать к тебе Big smile
22.02.2021
На мотив "Каким ты был, таким ты и остался, казак лихой": Зачем заачеееем, я это прочитаааалаа"))))) Зачем зачем ты опубликоваааалааа?))))))" Хихи, ага)) Тоже понимаешь ли умеем-с стряпать;)
22.02.2021
Кокосовая сгущенка?😳Что может быть лучше и вкусней?
22.02.2021
Для украшения можно Кокосовые чипсы взять. В Фикспрайсе продают. Стоят что-то типа полтиник. Я на них отзыв в свое время писала)
22.02.2021
Хм, надо будет озадачиться;)
22.02.2021
Да-да-да, вот такого типа тортики люблю делать) Ещё печенюхи беру иной раз совсем меленькие, чтобы пропитывались максимально хорошо. Вообще чего только ни придумают, на любой вкус прямо - вот и кокосовая сгущёнка появилась уже, офигеть)
22.02.2021
Вот я думала про маленькие, но не попалось что-то) Ага, не говори))
Интересно бы попробовать Laughing out loud
Какой интересный продукт
Никогда не пробовала
22.02.2021
О, как здорово Shock Почему я раньше никогда не слышала о кокосовой сшгущенке?..
Вообще сгущенку люблю, но не ем, ибо молочка) А тут кокосовое молоко. Это же рай для вегана!
23.02.2021
Наверное, недавно выпустили) Как раз вот для веганчиков и создано Wink
23.02.2021
Полгода на безмолочной диете была, хорошо, что тогда мне этот отзыв не попался, и так весь кошелёк на кокосовое молоко уходил Laughing out loud придётся теперь заказать)))
23.02.2021
какая вкуснятина, я бы и сгущенку такую попробовала, и тортик Party
23.02.2021
Какая вкуснятина получилась! Надо будет попробовать) помню про сливки Big smile
Сегодня как раз делала торт вафельный, хорошо бы с этой сгущёнкой сделать!)
24.02.2021
Да, с вафлей прямо шикарно было бы, кстати)
С удовольствием бы затестила! ) Вкусненький тортик получился.😋
Вкуснотища-то какая! Язык проглотить можно! Tongue
ничоссе! такого даже не видел(( пока брал только обычные сливки (в Пину-Коладу))
а сколько она храниться??
18 мес, а открытая 3 суток
не, за три сутки я столько не выпью.. Big smile
01.03.2021
Очень интересно стало попробовать 👍
16.03.2021
Сгущёнку люблю, кокос обожаю... А тут такое Big smile
17.03.2021
В советское время всегда такие тортики делали. Уже и забыла. Напомнили.