Опубликовано 6 Март, 2018 - 06:55

Всем привет!

Люблю сгущенку до глубины души, а так как я поправившись маленько, то и до души достать не так просто, соответственно и любовь моя невероятно велика... но, вернемся к сгущенке. худеть мне еще рано, вот накопится рейтинг, тогда и начнемс...

Короче, люблю консервы фирмы Совок, тушенка вкусная, рыба хороша. И все хотела попробовать их сгущенку. А оказывается они ее только в ноябре 17-го начали делать. К юбилею революции похоже...

В ноябре 2017 г. в магазинах появилось «Молоко цельное сгущеное с сахаром», в жестебанке с ключем. В ближайшее время готовится выпуск еще одной позиции «Молоко сгущеное стерилизованное».

И фирма рассчитывает с ее помощью ни много, ни мало, а завоевать мир.

Как и весь ассортимент, сгущенка ТМ «СОВОК» будет выпускаться в сегменте консервов класса премиум и, надеемся, получит заслуженную оценку покупателей.

Напомню, что для меня банка сгущенки Совок стала неожиданной радостью. Я целенаправленно шла в магазин за коржом и сгущенкой, намереваясь сделать обычный тортик. Просто промазать коржики, положить в холодильник, в идеале добавить банан, украсить присыпкой или/и мэндмсиками. Я не очень люблю покупные торты и все этик кремы, для меня слишком это тяжело и сладко. Хотела я купить рогачевскую тушенку для этих целей, но ее не было в одном магазине, а в другом она по 90+ рублей, хотя я недавно покупала ее за 64. И нафиг переплачивать, если увидел это.

сгущенка Совок отзывы фото

Меня немного смущает расцветка. Хотя я понимаю, что бело синее варианты почти все заняты. И потому тут много желтого, его везде много, но про это ниже.

Еще раз фото получше.

Банка открывается ключом, а сверху предусмотрена дополнительная резиновая крышка. Все то они предусмотрели.

сгущенка Совок отзывы фото

Согласитесь, это очень удобно.

сгущенка Совок консистенция отзывы фото

По мне сгущенка немного желтоватая, хотя производитель пишет, что белая до кремового оттенка.

Консистенция однородная по всей массе. Вкус чистый, сладкий, с выраженным вкусом пастеризованного молока. Цвет белый, с кремовым оттенком. Не содержит ГМО.

А еще она мне кажется слишком жидкой! НО!!!! Я просто ее ставлю в холодильник и она станет гуще) это конечно кто какую любит.

сгущенка Совок консистенция отзывы фото

Вот что смогла показать на фото.

сгущенка Совок отзывы фото

Информация на банке. Там все строго по делу.

сгущенка Совок отзывы фото

Указано ГОСТ. Уже после 2012 года, когда они все поменялись и вообще введен Технический регламент, то есть она априори не такая как в СССР должна быть.

сгущенка Совок отзывы фото

Фото состава, но я напишу. тем более он краток.

Состав: нормализованное молоко, сахар (сахароза, лактоза).

Он идеален. Надеюсь, что тут нет вранья...

сгущенка Совок отзывы фото

На дне указано срок годности. Вообще меня когда-то учили, что он должен быть выбит. А если написан, то это не есть хорошо. Но времена и законы другие. Да и изготовлено не у нас а в соседней стране.

О вкусе сгущенки Совок

Он невероятно похож на ту сгущенку с детства. Она тоже вкусная, тоже ею можно все намазать и булочку, и печеньку. Тогда это было лакомство мечта, нынче мы избалованы сладким, нас трудно удивить. Но сгущенке я все равно всегда рада.

Покупаю не часто, не хочу, чтобы приелось.

Сгущенка жидкая, сладкая, вкус вроде бы такой как нужно, но по мне слегка перестарались с сахаром. Мне млао сливочности что-ли во вкусе. Она слишком простая для идеала.

сгущенка Совок отзывы фото

Вот так намазала торт, он все впитал часа 4 мы ждали, лучше больше, идеально на ночь.

Также я готовлю торт из печенек и сгущенки...

обычное печенье, желательно потоньше, смазываю сгущенным молоком, укладываю друг на друга, можно небольшую кладку сделать, выбрать форму квадрата или прямоугольника и в холодильник. Можно даже на сутки, торт простой и супер вкусный.

Сгущенка от Совка для такого торта идеальна, изначально она жидкая, плюс вкусная, печеньки быстро пропитаются. Фото нет(

Мое мнение о сгущенке Совок положительное. Среди всех прочих, даже более дорогих, она идеальна, но все равно Рогачев лучше... А вот уже с учетом цен я все же предпочту героя отзыва. Тут более адекватные условия для покупателя и вкус почти отличный.

Рекомендую!

По мне и Рогачевская уже не та. Так что, если увижу, возьму Совок на пробу, даже интересно стало
06.03.2018
Интересная штука, но давно не брала такой продукт
Я тоже люблю густую сгущенку ) Самое главное - не передержать ее в холодильнике, а то она засахариваться начинает Stare
06.03.2018
Редко покупаем, уже не веришь, что будет то, что ожидаешь.
07.03.2018

Покупаю не часто, не хочу, чтобы приелось.
Лучше сейчас покупайте почаще Wink Со временем производители начинают химичить с составами и вкус портится((( уже не раз так было
я в местных магазах такую сгущенку не видела. Мы тут совсем недавно варили сгуху по-старинке - 3 часа на плите, а потом делали орешки. ммм - такие флешбэки в голове. Надо так периодически себя радовать.
  • Всем привет!Ну и как же можно жить без сладкого?Даже не знаю.Ну и тем более, если это сгущенка. Кофе со сгущенкой, блинчики со сгущенкой, разные крема со сгущенкой... ВСЕ СО СГУЩЕНКОЙ!!! Ела бы и ела.И тут главное, чтобы этот продукт был качественный и вкусный.
  • 25.02.2019 - 17:57
    У Витебского сгущённого молока с надписями глубокое и без ГМО мерзкий вкус. Только на выпечку. Не подходит к блинчикам и в кофе.
    Bonjour   Очень редко я пью кофе, иногда обожаю со сгущёнкой. Сегодня утром готовила блинчики, использовать планировала эту сгущенку как то, что добавить к блинчикам. По факту есть её никто не захотел.   Очень ощутим вкус железной банки. Это первый минус. Второй минус-это вкус самой сгущенки.
  • 22.04.2020 - 11:25
    В поисках потерянного "Вкуса детства"
    Всем привет! Получив моющее средство сомнительного качества от Ленты, о котором можно прочитать здесь меня охватила жажда расследования)) Следующий продукт, который я приобрела, это сгущенное молоко. Наш продукт сделан по ГОСТу, он в жести и изготовлен из цельного молока.
  • 04.11.2018 - 00:58
    Именно это не рекомендую. И вот почему..... Молоко сгущенное Полтавочка цельное с сахаром.
    Привет всем.   Сегодня мой отзыв о сладеньком - о сгущенном молоке.   Молоко сгущенное "Полтавочка" цельное с сахаром.   Со сгущенкой у меня странные отношения.   В принципе, я люблю сгущенное молоко. Но покупаю почему-то редко - просто забываю ее купить.   Но люблю есть в чистом виде и вареную.
  • 10.12.2015 - 19:30
    Ох, уж, это Сенькино! Сгущённое молоко с кофейным ароматом, которого там никак не должно быть.Если только у меня не вкусовые галлюцинации!
    Здравствуйте! На днях мне понадобилось сгущённое молоко для торта. Пошла я в магазин за своей любимой сгущёнкой «3 желания». А её, как назло, не было. Да и времени рыскать по всем магазинам тоже. Тогда я решила купить из всего многообразия то, где написано «цельное».
  • 24.01.2016 - 11:47
    А что для вас настоящая сгущёнка?
    Всем добрый день! Я давно нахожусь в поиске того самого идеального сгущённого молока! Недавно на глаза мне попалось сгущенное молоко марки"Тяжин"- ООО "КУЗБАССКОНСЕРВМОЛОКО" . Ранее мне доводилось пробовать Тяжинское сгущенное молоко правда с жирностью 8,5 .
  • 04.02.2017 - 10:21
    Сгущенное молоко, Вкусно УДОБНО и ДОСТУПНО
    Хоть я по жизни худею и придерживаюсь здорового питания!Иногда позволяю себе блинчики со сгущенкой по выходным! Сгущенку всегда очень сложно выбрать так как содержимое не видно и по сути берешь "Кота в мешке" На этот раз я купила сгущенку СПАР.
  • Без сгущенки никуда…
    Приветствую всех тех, кто заглянул. Так как выпечкой в моем доме пахнет часто, то в холодильнике всегда стоит сгущенное молоко. Не сгущенка, а именно сгущенное молоко.
  • 19.01.2019 - 09:25
    Сгущёное молоко "Любимое". Рецепт применения.
    Здравствуйте! В моём детстве сгущенное молоко было самым любимым лакомством. Густое, с насыщенным молочным вкусом. Сейчас очень сложно найти хорошего производителя сгущёнки. То вкус не тот, то состав не радует.
  • 27.11.2019 - 20:04
    Вот ниразу не советую...
    Сгущенка мне кажется самое приятное и любимое лакомство из детства, ещё не встречала ни одного человека кто бы ее не любил. Вот и я любитель, хотя уже близко к профессионалу))) сколько марок я уже перепробовал наверное и не перечесть, были супер и не очень варианты, но этот....охоххооонюшки.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 21.05.2022 - 11:55
    Вафельная трубочка - почти как в детстве
    Любимым лакомствами в детстве были медовый торт и орешки с варёной сгущёнкой, рядом с ними в числе любимых были и вафельные трубочки с варёной сгущёнкой.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 07.06.2022 - 00:00
    Жажда новых открытий привела... к появлению в собачьей миске блюда азиатской кухни. 🍤 Рыхлая курица, вареная капуста и хрустящие креветки в вареном тесте. 🤢 Гадкие вкусовые флешбеки ловим до сих пор
    Привет!   Иногда хочется выйти за рамки привычного и сделать то, чего прежде не делал. Например, прыгнуть с парашютом, сменить пол или купить дамплинги с ненавистными креветками. То есть как ненавистными. Я брезгую их есть.
  • 22.06.2022 - 17:13
    Хотелось выдавить до последней капли! Топпинг Махеевъ молочный с какао соответствует написанному и неприятных особенностей в нем не нашлось.
    Привет всем, кто ищет сладкую добавку! Топпинги могут преобразить любое блюдо, а еще сделать его вкуснее или наоброт, будешь еще плеваться от того, что получится. В основном я беру джемы от Махеевъ и многое пришлось по- душе.
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.
  • 21.04.2022 - 07:18
    "Никогда не говори "никогда" или "Второй раз на одни и те же грабли". При всём при этом, я буду рекомендовать данный вариант пасхального набора. Процесс окрашивания в фотографиях.
    Я очень люблю праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха , так как этот день всех нас собирает вместе. Год пролетает незаметно, и за это время у нас нет времени для того, чтобы повидаться, и только в этот день мы созваниваемся и назначаем время встречи, после объездов необходимых кладбищ мы…
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.