Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 16:21

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня я наконец то завершаю цикл отзывов о наборе миниатюрок GET STARTES Wifh These 5 Skin Care Essentials от Andalou Naturals.

МЕСТО ПОКУПКИ: Iherb.

В данном отзыве речь пойдет о последнем шаге в моем уходе и второй ступени набора - Andalou Naturals, GLYCOLIC MASK Pumpkin Honey (Гликолевая маска, с тыквой и медом, осветляющая).

УПАКОВКА: уже привычная глазу миниатюрная тубочка пэт, с винтовой крышкой и тонюсеньким носиком.

Объем -15 мл.

**** Полноценная версия будет представлена пластиковой баночкой с винтовой крышкой в объеме 50 мл. Цена: около 800 рублей.

ЗАПАХ: приятный, согревающий аромат, с легким цветочным подтоном и яркой ноткой меда. Именно его я в маске чувствую отчетливей прочих компонентов.

Но, так же как и в случае со всеми остальными членами набора, аромат этот не сильно яркий, не навязчивый и на коже моментально теряется.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: это средней густоты и фактически однородное тыквенное пюре, с грязно-оранжевым оттенком (цвет печеной тыквы).

Если во всю эту массу всматриваться, то можно увидеть не многочисленные и мелкие вкрапления коричневого цвета. Что это? Осмелюсь предположить, что это порошок кассии.

СОСТАВ:

Cucurbita pepo (pumpkin) puree*, aloe barbadensis leaf juice*, vegetable glycerin, manuka honey, hydroxypropyl starch phosphate, tocopherol fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, calophyllum inophyllum (tamanu) seed oil, limnanthes alba (meadowfoam) oil, glycolic acid, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), pyrus malus (apple) fruit extract*, ananas sativus (pineapple) fruit extract*, saccharum officinarum (sugar cane) extract*, citrus medica limonum (lemon) fruit extract*, xanthan gum, sodium hyaluronate, lecithin, caprylyl glycol, aspalathus linearis (rooibos) extract*†, phenethyl alcohol, ethyhexylglycerin eugenia caryophyllus (clove) flower extract*, myristica fragrans (nutmeg) kernel powder*, cinnamomum cassia (cinnamon) bark powder*

*Certified Organic †Fair Trade Ingredients

Меня в нем порадовало наличие гликолевой кислоты (меня правда вообще любая кислота в составе косметики для лица радует),

Гликолевая кислота представляет собой природное соединение, входит в группу фруктовых Альфа-гидроксильных кислот со сходной молекулярной структурой и имеет репутацию самой безопасной и наиболее часто применяемой из них из-за высокой проникающей способности сквозь защитный барьер эпидермиса.

Данное соединение является популярным ингредиентом, который используется в составе антивозрастной и отбеливающей продукции.

Применяемую для лица гликолевую кислоту выделяют преимущественно из сахарного тростника или сахарной свеклы.

удивил такой загадочный для меня компонент как манука-мед

Манука Мед производится пчелами, которые собирают нектар с древовидного кустарника Манука или чайного дерева (научное название Leptospermum Scoparium). Родина и основное место произростания этого кустарника -Новая Зеландия.
Пчелы собирают нектар из цветов Манука Деревьев. В улье они добавляют в нектар фермент оксидаза глюкозы в целях сохранения меда.
Когда Манука Мед вступает в контакт с биологическими жидкостями, фермента оксидазы глюкозы медленно выпускает антибактериальную перекись водорода.
Уровень перекиси водорода, выпущенной ферментом не достаточно высок, чтобы повредить ткани тела, но достаточен, чтобы убить бактерии.
Исследования преимуществ Манука Меда показали, что Манука Мед – это особый тип моно-цветочного меда, который содержит вещества с мощными антибактериальными, противовоспалительными, антимикробными, противовирусными, антиоксидантными, антисептическими, и антигрибковыми свойствами.

и слегка напугал компонент cinnamomum cassia (корица) корова порошок *. Ведь я хорошо помню, как пекут кожу головы масочки с корицей.

Правда этот компонент так же смог меня и удивить. Оказалось что cinnamomum cassia это ни что иное как

Кори́чник кита́йский, или Ка́ссия (Cinnamómum aromáticum) - вечнозеленое дерево, рода Коричник (Cinnamomum) семейства Лавровые (Lauraceae).

Из коры коричника китайского получают пряность — кассию. Кассия часто продаётся как самостоятельная пряность, либо под названием корица, однако её аромат резче настоящей корицы.

Отличить кассию от корицы просто — корица светлее и закручена всегда с обоих концов — в разрезе завитки напоминают бараньи рога. Кассия либо не закручена вовсе, либо с одной стороны. Она более серая и грубая, твёрдая, практически не мелется электрокофемолкой.

И в нашем случае речь все таки идет о кассии, которая, кстати, используется в медицинских целях

Коричник китайский используется в китайской народной медицине.

В качестве лекарственного средства используют кору коричника китайского (Cortex Cinnamomi cassiae), имеющую коммерческое название корица китайская; применяют для улучшения пищеварения.

Спиртовой экстракт корицы китайской активен в отношении различных грамположительных и грамотрицательных бактерий, оказывает губительное действие на туберкулезные палочки и вирусы.

Вот только не думаю, что для людей с чувствительной кожей этот факт будет иметь хоть какое то значение.

В целом из состава выходит, что данная маска должна стать просто идеальным товарищем для обладателей проблемной кожи.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ же РЕКОМЕНДУЕТ свой продукт

Нормальной или комбинированной коже

МОЙ ТИП КОЖИ: комбинированная (жирная т-зона, сухие щеки).

ПРОБЛЕМЫ которые будем пытаться решить при помощи данной маски: неровный тон и текстура кожи, поры кратеры, мелкие высыпания.

Рекомендации по ПРИМЕНЕНИЮ:

Равномерно нанесите на чистую сухую или влажную кожу.

Оставьте на 10-20 минут.

Смойте прохладной водой.

ПРИСТУПИМ.

Распределяем нашу маску по лицу тонким слоем.

Несмотря на пюрешную консистенцию маски делается это очень быстро и просто.

Кстати, маска легко распределяется как по сухой, так и по мокрой коже, НО, в последнем случае можно уменьшить ее расход.

Отразится ли это на качестве процедуры? Увы, сказать однозначно не смогу, миниатюрка для этого слишком мала.

А вот ВПЕЧАТЛЕНИЯ "в процессе" в обоих случаях будут идентичны:

В первый момент нахождения маски на лице никаких неприятный ощущений не испытала, а дальше…..начался кошмар – лицо горело огнем и я с ужасом думала о том, какая же я дура, что забыла провести предварительный тест на аллергию, что же я увижу в зеркале после избавления от маски?

На трясущихся ногах побрела в ванну с целью избавится от этого горящего, оранжевого чуда. Однако, в процессе моего передвижения по квартире поняла, что маска уже не жжет, а приятно греет кожу.

Наверное, я барышня опрометчивая, НО маску я решила оставить на лице на рекомендуемое производителем время (10-20 минут).

Через 15 минут маска на коже превратилась в глянцевую пленочку, часть ее либо обесцветилась, либо впиталась в кожу.

Смывается маска быстро и без каких либо проблем. Делала я это согласно рекомендациям производителя прохладной водой.

И вот что УДИВИТЕЛЬНО, то ли моя кожа уже привыкла к издевательствам, то ли есть еще какой то секрет, НО, после данной маски она была всего лишь розовой и никакой ожидаемой яркой красноты.

Со спокойной душой я протерла кожу тонером, намазала ночным кремом, побродила по дому выполняя свои стандартные функции домохозяйки и матери, отяготила свои синяки под глазами ночным просмотром фильма и уснула.

А утром…..ВАУ! из зеркала на меня смотрела хорошо выспавшаяся барышня с гладенькой, однородной тональности, свеженькой и подтянутой кожей. После нанесения дневного крема кожа и вовсе стала подсвечиваться изнутри здоровым сиянием.

О ЧУДО!!!! Я хочу цистерну этой маски.

Здорово? В каком то смысле. Вот только с каждой последующей процедурой эффект от маски становился все менее выраженным. Либо мой глаз замылился, либо акция ЧУДО была разовой. И я слегка взгрустнула.

А В ЦЕЛОМ….

Увы, экономичным расход данной маски не назвать и посему составить четкое и однозначное мнение о данном продукте по миниатюрке вряд ли удастся.

Мне лично хватило ее на четыре полноценных и одну" растяжительную" процедуру, в ходе которых были сделаны следующие умозаключения:

• За счет пекущего (разогревающего) эффекта маска хорошо стимулирует кровообращение и в результате тон кожи неплохо выравнивается. НО…в моем случае эффект этот кратковременный.

Накопительный ли? Это вопрос ответ на который можно получить лишь купив полноценную версию маски.

• После использования маски кожа становится гладенькой и подтянутой, крупные поры стянуты (увы этот эффект тоже не длителен, хочется верить что накопительный и после баночки маски будет чудо).

• Маска положительным образом влияет на высыпания на лице - осветляет их, подсушивает (не пересушивая при том кожу в целом), стимулирует их быстрое заживление.

Есть ли у меня к маске претензии? Однозначно НЕТ. Ведь все скромные обещания производителя

Плодовые стволовые клетки, витамин C, гликолевая АГК, лесной мёд манука, органическая тыква, богатая бета-каротином, мягко растворяют и устраняют с клетки тусклой, сухой кожи, делая тон кожи более равномерным, текстуру гладкой, поверхность сияющей.

она выполняет.

Подведу ИТОГ: GLYCOLIC MASK Pumpkin Honey показалась мне очень достойным продуктом. И, среди всех составляющих набора я бы выделила только ее.

Конечно , данная маска не заменит полноценную процедуру гликолевого пилинга. НО, результаты от ее использования видимы глазу и ощутимы кожей, что дарит надежду на лучшее.

Приобрету ли я полноразмерную версию? Специально за ней на Iherb не побегу, а вот с оказией (особенно если будут скидки), разживусь одной баночкой.

Ну вот мы с Вами и подошли к завершению эпопеи GET STARTES Wifh These 5 Skin Care Essentials, Andalou Naturals. В заключении хочу сказать пару слов о

• Наборе в частности - это отличный вариант для знакомства с торговой маркой в целом и каждым желанным и даже не желанным, как оказалось, косметическим продуктом в частности. Браво, Andalou!

• Andalou Naturals в целом - эта торговая марка и вправду очень приятно радует составами своих косметических средств. Вот только, я соглашусь с комментариями некоторых авторов к моим предыдущим отзывам - Я СЛЕГКА РАЗОЧАРОВАНА. Начитавшись бурных, восторженных отзывов и насмотревшись на высокий рейтинг, ждала от продукции этой торговой марки какого то чуда. УВЫ, его не произошло – хороший состав, хороший (но не всега) результат, средняя цена (по моим меркам) и не более того.

Посему, в ближайшее время, вряд ли решусь купить от Andalou Naturals что то новенькое.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

???????????????????????????????????????

СПАСИБО ВСЕМ заглянувшим в отзыв за внимание и комментарии, всегда читаю их с огромным интересом. К сожалению, на текущий момент , не имею возможности ответить на каждый из них в отдельности.

НО, если есть вопросы смело задавайте и ответы в "личку" быстро ожидайте.

Достоинства
  • Выравнивает, тонизирует кожу
  • Делает тон кожи более однородным
  • Сужает поры
lama79рекомендует
26.09.2017
для меня такая текстура маски, увы, неприемлема..
26.09.2017
Прочитала все 5 Ваших отзывов, подумываю тоже заказать такой набор на пробу. Об этой маске много хорошего слышала, уж очень хочется на себе ее испробовать Smile
26.09.2017
очень интересно попробовать маску с разогревающим эффектом
Очень редко вижу косметику с тыквой)
26.09.2017
Маску такую очень хочется попробовать Smile
26.09.2017
Интересная маска, я с айхерб не дружу!
тыква и мед - очень заманчивое сочетание Smile
26.09.2017
Мне эту линейку хотелось бы попробовать.
26.09.2017
Интересно такую попробовать и набор все же интересно заказать)
26.09.2017
Хотелось бы попробовать такую маску
26.09.2017
Хорошая масочка, но я наверное не буду заказывать, у меня что-то много масок))
Можно ссылочку на набор? Innocent
К этой маске давно присматриваюсь - на полную версию пока не решилась из-за ее "ядерности" Big smile
26.09.2017
Да, действительно из тыквы))
26.09.2017
Alinochka8, конечно можно - набор Andalou Naturals. Там на него сейчас цена не самая малая (987 рублей), можно чуть подождать и присмотреться, иной раз за 800 с копейками рублей его добыть можно.
на полную версию пока не решилась
и это правильно. Может так получится, что маска совсем по душе не придется, а что то еще из набора понравится. У меня кстати так и вышло - купила из-за тонера, а понравилась только маска и крем дневной. Smile
26.09.2017
А вот масочка меня заинтересовала. Пожалуй, если поймаю скидку на нее, то обязательно закажу. Спасибо за отзыв!
с такой я не знакома
lama79, благодарю Wink

Да-да, я по этой же причине обожаю наборы с миньками. К сожалению, их чаще всего можно встретить только у корейцев и некоторых аптечных марок)
26.09.2017
Интересная маска с не совсем обычными компонентами в составе.
26.09.2017
Гликолевые средства очень эффективны. Спасибо за подробный отзыв!
26.09.2017
На вид маска не слишком приятная, но главное какой эффект!!!
26.09.2017
Меня бы жжение маски точно напугало бы. Но главное, результат отличный.
По описанию маска понравилась Smile
26.09.2017
Различные масочки я люблю и такую бы с удовольствием попробовала!
Какая эффективная маска Smile
26.09.2017
я бы тоже от такого набора не отказалась)
26.09.2017
Захотелось попробовать эту масочку!
26.09.2017
хорошая маска, я бы попробовала
Отличая масочка! Интересно такую попробовать
Очень часто бывает так, что из серии подходит 1-2 средства... Хотя, казалось бы, вместе они должны работать вообще на ура! Но почему-то нет.
Хорошо, что маска себя хорошо показала Smile Можно будет как-нибудь попробовать!
у меня вроде не было еще косметических средств с тыквой
26.09.2017
Я бы тоже попробовала такой уход в мини-версиях.
26.09.2017
Интересная текстура у маски. Действительно, словно тыква. Эффект конечно от нее приятный. Читала и тоже думала, жжение, ужас, что будет с лицом! А в итоге все хорошо. Жаль, что только нет накопительного эффекта.
27.09.2017
У меня тут тоже разогревающая маска завалялась...такое вытворяет Big smile
27.09.2017
ну хоть так)))) я тоже сначала не поняла, а что в маске корица делает Big smile
27.09.2017
Кислотный уход - моё всё!
Я уже и не помню, когда после кислотной маски у меня было пощипывание или покалывание, кожа настолько привыкла...
27.09.2017
Мне консистенция очень понравилась Love вот прям моё!
27.09.2017
Я пока не пробовала косметику этой марки.
Интересная маска, по описанию понравилась
27.09.2017
я тоже хочу эту маску. И внезапно захотелось печеной тыквы. Вернее, не внезапно а после чтения отзыва
27.09.2017
По описанию и эффекту мне маска очень понравилась.
Ещё 60 комментариев