Шаг за грань. Чейз Джеймс Хедли - отзывы

• 10.09.2015 - 15:49
    Лучше не изменяй своей жене. Ни во сне, ни в реальности. Слышишь? Никогда.
    Это уже первая,и даже и не вторая книга писателя-детектива, которая мне попадается. В очередной раз я восхищен его манерой легкого цинизма, который используется при написании очередного литературного перла.
  • 25.09.2011 - 13:40
    Классный детектив
    Отличный и ненапряжный детектив из серии книг о Хельге Ральф из классики мирового детектива маэстро Дж.Хедли Чейза с неожиданными поворотами,стремительным и непредсказуемым сюжетом и концовкой.Здесь есть о чем задуматься,не просто тупое действие или расследование,можно сказать заложен вопрос:что же …
  • 11.03.2016 - 09:20
    Это мастер крутого детектива
    Что я могу сказать? Любители хороших сюжетов с развязкой и нежданчиком, ну или просто любители отличного детектива точно оценят. Эта книга валялась в моем доме очень давно, не трогал ее в детстве, потому что не было картинок))))))))) Хочу добавить, что ее читали еще наши отцы, т.к.
  • 18.12.2011 - 17:01
    Это же надо так вывернуть сюжет
    Чейза всегда уважала. "Дело о наезде", по-моему, один из лучших его детективов. Сюжет книги разворачивается вокруг рекламщика Честера Скотта, который по неосторожности влипает в неприятную ситуацию с женой босса.
  • 04.01.2015 - 02:33
    "Реквием блондинкам" Чейза - странное название? читать не только блондинкам, но и всем поклонникам детективного жанра!
    Роман автора детективного жанра Джеймса Чейза "Реквием блондинкам" я ещё начала читать в последние дни Нового года. Читать я очень люблю и читаю много, но перед новогодними праздниками и приготовлениями к ним читать не было времени, так что дочитала я уже этот роман в Новом году) Книга читается…
  • 20.05.2019 - 13:01
    Что случилось с семейством Кросби?
    Джеймс Хедли Чейз заслуженно считается мастером детективного жанра. Читаю его романы в двух случаях: 1) когда хочется остросюжетного чтения, где нет подробностей о прошлом героев, об их проблемах и т.д., есть дело и есть расследование, обогащённое приключениями с интересными сюжетными поворотами ;…
  • 12.03.2015 - 14:30
    поклонникам детективного жанра и Чейза, и всем любителям хорошей книги
    "Репортер Кэйд" знаменитого писателя детективного жанра Чейза я прочитала за один день. Любители Чейза знают, что от его книг невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца!
  • 13.03.2015 - 21:07
    крутая книжка с лихим сюжетом!
    От книг Чейза просто невозможно оторваться! За два дня я прочитала его роман "Саван для свидетелей"! Это просто крутой детектив! Такой простой сюжет, как и у всех детективных рассказов. Убийство, которое начинают расследовать и тут начинается круговорот событий! Так писать может только Чейз!
  • 11.11.2019 - 16:09
    Захватывающий сюжет, который держит в напряжении до последних страниц и неожиданная концовка. Чейз стал для меня открытием в мире книг!
    Я очень люблю читать, особенно интересные книги с динамичным сюжетом и приключениями. Книги Джеймса Хэдли Чейза мне достались от родственников. До этого я только слышала об этом авторе, но никогда не читала.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 20.07.2020 - 17:40
    Я бы таких «девочек» на порог не пустила. Грязный секс в секте стал для неё желанным. Затягивающая книга о странном детстве.
    Я в детстве была сущим ангелом. Кушала весь суп, не играла с «чужими» мальчишками и до красных глаз читала Андерсена. Мне до сих пор удивительно осознавать, что детство и дети бывают вообщем то разными. И если кто то был типичным скучным образцом пай-девочки, другие могли оттягиваться по полной.
  • 19.08.2020 - 23:27
    Вы будете делать глупости, этого не избежать. Так пусть Вам хотя бы будет весело (с). Тот случай, когда читаешь и получаешь удовольствие. Легкая, но не поверхностная история, делающая комплимент ее творцу.
    Всем bonjour! И снова Фикс Прайс подбросил удачную книгу, за что готова целовать всех его основателей. Элизабет Гилберт - неизведанная для меня величина. Конечно, я смотрела снятый по ее роману фильм "Ешь, молись, люби", который мне показался полнейшей фигней, и на этом все.
  • У моей старшей сестры в душе целые миры, но попасть в них можно не всегда – только в правильное время года и не при всякой погоде. (с)
    Этот сборник рассказов мне скорее не понравился : ( Не могу сказать, что я не получил эстетическое удовольствие от прочтения некоторых историй, но в целом антология слабовато, а некоторые истории, которые вошли в книгу вызвали у меня откровенно непонимание и даже отторжение.
  • 16.09.2020 - 15:22
    Не будьте естественны. На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.
    Доброго времени суток, друзья! Странными путями порой приходят ко мне книги. И я уже не удивляюсь, когда читая какой-нибудь детектив, или фэнтези встречаю упоминание о боевике, или любовном романе. Который мне ну обязательно надо прочитать! И я читаю.
  • 10.09.2020 - 12:18
    Маленький мальчик утверждает что его мама ему не родная. Может ли такое быть? Ведь семья уже много лет живет в этом городке. Детский психолог и майор полиции решают узнать правду. К чему это приведёт?
    Здравствуйте! Я люблю читать, жанр выбираю по настроению. В последнее время меня потянуло на детективы. В поисках чего-то достойного я наткнулась на книгу Мишель Бюсси "Пока ты не спишь" . Книги этого автора раньше я не читала.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 23.08.2020 - 20:13
    Книгa, которую вы никогда не сможете забыть. Часть вашей души останется там, в черно-белом мире страдания, безысходности и невозможной любви. Роман-притча стал для меня хоррором, который переживаю до сих пор.
    Здравствуйте!   Я ни разу не писала отзывы на книги. И, честно говоря, и не собиралась, так как дело это очень личное. Можеть быть, я конечно, преувеличиваю, но это для меня равносильно встрече с психоаналитиком.