Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 08:41

Продолжаю постепенно делиться своим мнением об ароматах Shaik. На сегодняшний день в моей коллекции их 10, но там появились новые ароматы в мини формате, и конечно они мне необходимы, жду скидки😅

Итак, сегодня на повестке дня Shaik № 207.

Shaik № 207 Marijuana

Аромат унисекс, поэтому коробка окрашена в чёрно-красную цветовую гамму. Изначально упаковка была надёжно запаяна в защитную слюду.

Вообще, shaik - номерная парфюмерия, по мотивам знаменитых ароматов. Конкретно Shaik № 207 аналог аромата Byredо Marijuana, но я так и не поняла есть ли вообще такой аромат или нет. По поиску гугла открываются одни какие-то невнятные подделки что-ли. Голословно утверждать не буду, в принципе, лично для меня это вообще не имеет особого значения, я рассматриваю shaik как отдельный парфюм, без привязок к другим.

Приобрести можно на маркетплейсах Озон и Wildberries. Я покупаю на wb, мне эта площадка ближе.

Цена на момент покупки всего 282₽, сейчас дороже рублей на 100.

Объём - 10 мл., идеально для знакомства. Также есть объём больше - 50 мл.

Производство - Турция.

Группа аромата - Восточный.

Назначение - аромат унисекс.

На картонной коробке можно найти всю необходимую информацию от производителя, включая состав и сроки годности.

Shaik № 207 Marijuana отзывы

Shaik № 207 Marijuana

Помимо этого, на коробке присутствовала голографическая наклейка original. Не знаю, значит это что-то или нет, но такая наклейка была не на всех моих ароматах Shaik.

Турецкий Shaik № 207 Marijuana

Сам флакон стильный и лаконичный, здесь нет ничего лишнего. Я люблю такой минимализм.

В коробке он находится на специальной пластиковой подложке, за счёт чего флакон не болтается внутри и подходит для транспортировки.

Shaik № 207

Стекло достаточно плотное и можно сказать качественное, оно в меру тяжёленькое. Его смело можно носить с собой и не переживать, не думаю, что флакон может лопнуть. Но конечно, лишний раз его лучше не ронять.

На флаконе нет практически ничего, только небольшая наклейка с указанием номера аромата и qr-кодом, который перекидывать на официальный сайт производителя Berlin Kozmetik.

Shaik № 207 Marijuana

В качестве дозатора предусмотрен удобный пульверизатор. Работает он исправно, легко нажимается, ничего не заедает. Распыляет мягким воздушным облаком, но оно не сильно объёмное. Тут и сам распылитель небольшой, поэтому не составит труда сделать несколько пшиков при необходимости.

Shaik № 207

Shaik - масляный парфюм, поэтому с ним аккуратно. Я следов на одежде не заметила, но например, на коже масляный финиш чувствуется отчётливо. Сама жидкость окрашена в бледно зелёный оттенок.

Shaik № 207 отзывы

Что касается пирамиды аромата, то тут информация разная.

Из одного источника так:

Верхние ноты: каннабис, перец, бурбонская ваниль, паприка, кофе

Средние ноты: эбеновое дерево, табак, мексиканский шоколад

Базовые ноты: кедр, пачули, мексиканский шоколад

В другом источнике:

Вершрние ноты: каннабис, лайм

Средние ноты: каннабис, зелёное яблоко

Базовые ноты: каннабис, морские ноты

Как мне кажется, тут всё это вместе)) но если разбираться, то первый вариант больше похож на правду. Но это не точно).

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Сразу скажу, Shaik № 207 весьма своеобразный и неординарный аромат, который, как мне кажется, понравится далеко не многим, слишком он специфичный.

Shaik № 207 Marijuana

Прежде всего, на протяжении всего времени звучания аромата, каннабис, он же конопля или просто травка-муравка чувствуется ооочень явно и даже ярко. Но здесь он такой приятный, мягкий что-ли и так грамотно приправлен другими нотами, что я не могу им надышаться. Согласна, звучит странно😅

Всех заявленных нот я не слышу, но на фоне сухой и насыщенной конопли, я отчётливо улавливаю шоколад и ваниль. При этом они так плавно сглаживают и смягчают общую картинку, что добавляет парфюму особый шарм. И что удивительно, аромат практически не сладкий и уж тем более нет ни намёка на приторность.

Shaik № 207 Marijuana отзыв

Shaik № 207 совершенно не плоский, наоборот, он очень игривый. Время от времени я улавливаю горечь и терпкость, которые намекают либо на кофе, либо на специи. А время от времени, появляется какая-то невероятная свежесть, с намёком на аромат чистоты.

Но каннабис никуда не уходит, он есть всегда.

Есть что-то ещё, до боли знакомое в аромате, но что именно я не могу понять. Но всё вместе меня пленит и не отпускает.

Иногда здесь появляется намёк на что-то лёгкое травяное, а иногда у меня появляются ассоциации с какой-то горячей баней. А иногда, вообще откуда-то берутся эвкалипт и зелёный чай поочерёдно. Не знаю, это самый непонятный для меня аромат, но при этом у меня рука тянется к нему сама.

Он необычный, нетипичный и совершенно ни на что не похожий. Направление его тоже толком непонятно. Он и не восточный, и не цветочный, и не сладкий, и не свежий и так далее, но практически с каждого направления что-то да слышится в нём.

Кажется, у меня не хватает слов чтобы его описать)).

Shaik № 207 - аромат провокация)) почитала отзывы на него на вб и для всех он разный. Понятно одно, он либо нравится, либо нет. Золотой середины практически нет.

Shaik № 207 Marijuana отзывы

Мне он нравится прям до безумия, но при этом что-то отталкивающее в нём тоже есть. Аромат сложный, многогранный и совершенно непонятный.

Стойкость и шлейф:

Шлейфа нет, при чём практически совсем. Shaik № 207 сидит близко к коже, но оно и к лучшему😅 хотя, его отголоски, в том числе и каннабис летают в воздухе ещё долго.

Стойкость на моей холодной коже около 5-6 часов, на одежде несколько суток если не обновлять. А вот на волосах я его практически совсем не слышу почему-то.

Время года?

Мне кажется любое, он не душит даже в жару. Главное не злоупотреблять и не перебарщивать, 1-2 пшика вполне достаточно.

Кому подойдёт?

100% унисекс. Я его легко вижу как на мужчине, так и на женщине. Привязки к возрасту в моей голове нет, но стоит иметь ввиду, что он на любителя. На большого любителя)))

И самое интересное, куда его носить? Я не знаю))

На работу не вариант, там точно не поймут. На свидание? Боюсь противоположный пол заподозрит что-то не то и сбежит. На прогулку? Возможно, но не уверена))).

Честно говоря, для меня это вариант для дома. Один раз я в нём вышла до ближайшей Пятёрочки и то, мне казалось на меня все странно смотрят)) это конечно мои тараканы и возможно я слишком утрирую, но все же аромат конопли здесь слишком явный, хоть и не основной).

Что имеем в итоге?

Shaik № 207 - самый экстравагантный аромат в моей коллекции. Да, он странный и специфичный. Он на любителя и точно понравится не всем. Не уверена, что в нём можно выйти в люди и не словить косых взглядов. Но что-то меня в нём зацепило, что-то так и манит меня и заставляет вновь и вновь наносить его на себя)).

Парфюмерия Shaik отзывы

Я заказывала его из любопытства и даже подумать не могла, что он будет таким необычным, но это мне даже нравится)).

В общем, снижать оценку я не буду и к покупке рекомендую, но с большой осторожностью)))

У меня Shaik № 207 вызывает массу эмоций.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
12.06.2022
К моему стыду я не знакома с Byredо Marijuana. Турецкая парфюмерия меня всегда удивляла качеством!
Было- бы очень интересно послушать аромат Smile
13.06.2022
Аромата такого у бренда вообще нет, так что этот аромат можно смело считать не номерным. Я кстати не пробовала, но интересно, как пахнет эта трава в данном парфюме. 😅 Столько разговоров было про эту ноту в парфюмерии.
13.06.2022
Вот я так и поняла, что нет такого аромата) но заметила что у shaik, что у s parfum (если не путаю) он заявлен, ну точнее по мотивам его))
Вообще здесь эта трава мне не даёт покоя, что вообще странно для меня 😂
Я заказала на свой страх и риск это, даже не знаю как назвать через WB. Принесла домой, это просто ужас, там уже от закупоренной коробки шел этот ужасный запах. Если так пахнет та "дурь", я этих людей не понимаю. Решила пшикнуть на запястье, и потом не знала куда деться от этого запаха. У меня даже дыхание прерывалось от вдоха. Это ужас ужасный. Как это можно носить? Я не понимаю. Но это категорично не для меня. Выкинуть жалко, пришлось в коробку запаковать, чтобы не слышать этот запах. А руку мыть с мылом несколько раз. Короче, этот "парфюм" на оооочень большого любителя экстрима.
15.06.2022
Я его дома использую, но мне на удивление он нравится, а вот в люди выйти конечно не рискую. Очень на любителя.
Попробуйте не выбрасывать, уберите куда-нибудь в тёмное место и "забудьте" о нем на несколько месяцев/пол года. Говорят shaik может настояться и через время измениться до не узнаваемости) я сама так не пробовала, но слышала неоднократно.

При покупке вслепую часто можно прогадать с парфюмом к сожалению(
07.09.2022
Согласна полностью! Ужаснее "аромата" я не знаю. В 2000-х молодёжь в подъездах баловалась такой травой, смрад стоял на весь дом и долго. Тут запах один в один. Как будто вы не подушились, а хорошо затянулись за углом)))) .
17.01.2023
😂😂😂"хорошо затянулись за углом". Ох,уж моя молодость. Хороша была та единственная затяжка😁
я думаю, это Byredo Open Sky Smile))
26.01.2023
Спасибо за отзыв! Купила! Очень интересуюсь малоазмерным недорогим парфюмом, но не российского производства( не нравится). Просто не знала где искать и какой брать.