Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 08:13

Всем огромный привет!

К номерной парфюмерии можно по-разному относиться, но факт остается фактом-это покупали и будут покупать. Во-первых, потому что большинство просто не могут себе позволить какой-то нашумевший аромат в оригинале. А ценник у Shaik и его дочерних производств (Clive&Keira, Beas) бюджетный. Во-вторых, некоторые покупают те ароматы, которые давно сняты с производства. Да, я знаю, что можно купить такие с рук. Но многим проще найти это в номерняке. Shaik кстати выпускает снятую лаванду от Живанши.

ПОЧЕМУ SHAIK?

Я смотрю разных блогеров, рассказывающих о парфюмерии. Про вишенку за 900 рублей, похожую на TF "Lost Cherry" не слышал разве что ленивый. И я купила, писала отзыв.

Многие прям оды пели и хвалили, ну и я скупила парочку. Потом еще парочку.

Вот и у меня накопилось несколько ароматов. Еще раньше были популярны USO creation (но там вообще качество 50/50) У меня только два аромата вызвали восторги.

Отчасти все они были куплены под влиянием блогеров. Что-то очень похоже, что-то вообще перекроено на собственный лад.

ОБ ОТНОШЕНИИ К SHAIK И ЕМУ ПОДОБНЫХ.

Мне, как человеку, который увлекается парфюмерией покупать номерняк не стыдно. Хотя многие скажут наоборот. Такое покупаю для личного пользования, зачастую ради интереса, чтобы сравнить с имеющимся оригиналом. На подарок такое не дарю.

Я против подделок, копирующих флакон оригинала или подобные ему. Если я загорелась ароматом, то покупаю оригинал или его остаток с распива.

Также против всяких наливных ароматов. Но не против сертифицированной парфюмерии, которая не копирует название и флакон.

Даже у нишевых брендов есть аналоги на известные ароматы. Например, бренд Richard ( В зеленом флаконе у них как раз версия на Вертус Наркозис, в красном- на Баккара руж), Thomas Kosmala (в номере 10 также отдал дань Баккаре руж), бренд Bybozo делает не один аналог. Ценник тоже приличный. Есть в нишевых ароматах похожие на Black Afgano- (Fortis Les Liquides Imaginaires, предоставлен в ЗЯ). И стоят они все не три копейки. Да, дешевле оригиналов, но они также нехило вдохновлялись уникальными творениями.

SHAIK 469.

Покупала вот чисто ради интереса, чтобы сравнить с отливантом оригинала, который у меня есть. Поэтому мой разбор будет максимально честным. Оказалось, что это новинка в линейке Shaik. Правда в формате 10 мл. предоставлены еще далеко не все ароматы.

К слову, 5 мл. оригинала Vertus Narcos'is обошлись мне в районе 700 рублей. Полноразмер обойдётся на духи рф в районе 11000 рублей. И это еще норм. Видите, как он мне понравился и половинку я истратила.

Удивилась, когда у Shaik под номером 469 увидела его-Наркозис. Наконец-то списала баллы с озона.

Планировала купить оригинал. Но пока что нахожусь в парфюмерной завязке, ибо надо расходовать то, что накопила. Пока плохо получается, ведь всегда появляются какие-то новые хотелки и новинки на парфюмерном рынке.

• Описание Shaik 469.

SHAIK 469 - загадочная и манящая восточно-фруктовая ароматическая композиция для женщин и мужчин. Парфюм открывается горьковато-пряным запахом кофе, свежестью сочных листьев ревеня, горьковато-пряными акцентами кардамона и сверкающим цитрусовым запахом сладкого солнечного мандарина. Освежающий вступительный аккорд идеально гармонирует с сердцем композиции, раскрывающимся сладкой пряностью экзотического манго, острыми, почти перечными нотами свежего имбиря и чуть смолистыми нотами янтаря. В свою очередь влажно-древесные тона ветивера, драгоценная амбра и сочные оттенки бархатисто-медового персика образуют теплую базу композицию, формирующую мягкий, струящийся шлейф.

Общие сведения:

1. Наименование-"MW 469 Oriental fruity.".
  2. Бренд-Shaik, Турция.
  3. Объемы-10, 20, 25, 50 и 100 мл. На любой вкус и цвет.
  4. Концентрация-EDP-парфюмерная вода.
  5. Цены от 300 рублей за 10 мл. и дальше по нарастающей. Списала баллы, обошёлся в 164 рубля.
  6. Приобрести можно на WB и Ozon.
  7. Направление-фруктовые, фужерные.

➩ОФОРМЛЕНИЕ.

Сильно распинаться не буду, ибо ранее уже все описывала. Стандартная упаковка. Версии на нишевые ароматы всегда помечаются "унисекс". Для 10 мл. версии очень симпатичное оформление. Особенно нравится такой объем тем, что легко можно кинуть в сумочку.

В пластиковом ложе и находится сам аромат. Смотрится все очень достойна. Крышка выполнена из металла. Пульверизатор работает отменно и прекрасно распыляет содержимое. Расход минимальный из-за отличной стойкости. Меня все время удивляют всякие QR-коды и голограммки. Вряд ли такое подделывают. Единственное, что меня бесит в номерной парфюмерии-это номера. Дайте вы им хоть какие-то названия. Мне так нереально запомнить и все время приходится гуглить что чему там соответствует.

ПИРАМИДА SHAIK № 469.

Уверена, что пирамида как всегда будет скопирована с оригинала, которому подражают. Но это далеко не факт, что аналог будет похожим. Да и качество самих материалов и веществ будет существенно отличаться.

• Верхние ноты: ревень, кофе, кардамон и мандарин;

• Ноты сердца: манго, имбирь, амбра;

• Базовые ноты: сервая амбра, ветивер, персик.

Я не люблю, когда бренды номерной парфюмерии пишут о том, что это "улучшенная версия" такого-то аромата. Какая к черту улучшенная версия? Зачем улучшать то, что и без этого прекрасно продается? Хорошо, что эта марка так не пишет. Но заявляет, что они №1 по стойкости.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Первое, что хочу сказать-это слишком близко к оригиналу. Вот если брать в процентном соотношении, то это 97/100%. Не знаю, можно ли вообще делать так неприлично похоже? Но покупку оригинала я пока отложила. Теперь не горит.

Стартует аромат зеленью, травой какой-то. Скорее всего, так играет ревень с легким мятным оттенком. Причем в оригинале я его слышу меньше, мятного нюанса вообще нет. И именно этот нюанс дает отличие в эти несколько процентов. Буквально через несколько секунд появляется сладость и пряность. Аромат прям на грани гурманки, но все-таки туда не уходит. Мандарин я не ощущаю ни в оригинале, ни в Шейке.

В сердце прям манго-манго. Если в аромате Franck Boclet "Nirvana" манго чуть подгнившее и сухое, с явной анималистическое нотой. То это максимально сочно, прям мультифруктово. Так и хочется налить в стакан сока. Именно оно дает невероятно приятную сладость. Для меня это не столь сладко, но вот любителям свежаков зайдет вряд ли. Здесь же в сердце открывается солнечная амбра. Вообще обожаю ее во всех проявлениях и в сердечных нотах она уместна. Имбиря мало, разве что дает щекотливое ощущение, как от розового перца.

База получилась не менее сладкой, чем и сердце. Но мне это безумно нравится. Сочный персик, мой любимый ветивер и серая амбра. В меру древесно и сладко. Амбра какая-то солнечная и светлая, дает вот это ощущение янтарности. Аромат сам по себе позитивный, заряжающий на нужный лад.

Это тот момент, когда от старта до базы все звучит очень красиво и слаженно. Мне нравится сам оригинал, в аналоге краски переданы также хорошо. Но ревеня в старте больше и он немного ментолит.

Стойкость-запредельная. Оригинал даже на мне так стойко не держится. Когда задержалась на работе и приехала домой, от моих вещей, волос раздавался этот шлейф. Хотя наносила я его еще утром. Оригинал держится порядка 6 часов, потом обновляю.

Шлейф хвостатый и диффузность приличная. Помещение собой заполняет. Каких-то хвалебных откликов не получил. Понятное дело, это же не Флер Наркотик с Баккарой.

✔️Достоинства аромата:

1. Цена. Стоит реально бюджетно и позволить любой объем может себе каждый.
  2. Очень красиво раскрывается, не плоский и не играет одними нотами.
  3. Красивый баланс зелени, сладости, легкой пряности и древесности. Качеством сборки я осталась в восторге.
  4. Очень похожи с оригиналом. Но муж-любитель свежаков сказал, что оригинал "сильнее воняет" (цитата). А в Шеик больше свежести, яркости ревеня.
  5. Стойкость и шлейф.
  6. Доступность. Легко найти на всяких маркетплейсах.
  7. Дольше играет стартовыми, сердечными и базовыми нотами. То есть сам момент раскрытия дольше. И мне нравится.

Минусы:

1. Для меня нет.

➤ ИТОГИ:

Shaik 469-это тот случай, когда реально похоже. Очень даже. Мой интерес был удовлетворен и оправдан. Не пожалела и активно пользуюсь.

Понятно дело, что оригинал ничего не заменит. И если вы до одури любите "Наркозис" от Вертус, номерная парфюмерия противоречит вашим взглядом-покупайте оригинал и отливант. Не хочу никому ничего навязывать и оправдываться.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ) )♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Аромат держится на одежде
  • Бюджетный
  • Практически 1:1
  • Стойкий
  • Шипровый парфюм
Svetok22рекомендует
Вкусная пирамида. Присмотрюсь
26.09.2022
Манго-манго - интригующе… люблю ноту манго в парфюмерии. Но ни с этим ароматом не знакома, ни с его оригинальной версией
26.09.2022
Захотелось познакомиться с ней вживую Innocent
26.09.2022
Знаешь, я залезла на ВБ, и правда, мало ароматов Shaik представлено в объёме 10 мл.
Отзыв шикарен, фотографии чудо❤️
26.09.2022
Я на озоне брала, выбор хороший, да и подешевле WB.
Спасибо ☺️
Фотографии такие красивые. Ангелочек чудесно вписался в отзыв😍. Аромат, прямо скажем, интригуюший и манящий🥰
Спасибо ☺️
Он прям классный
26.09.2022
Света, ну я теперь тоже хочу)
🙈 знаешь, сколько я всего хочу?! Ужас просто 😂😂
26.09.2022
Я вообще с большим уважением к Шеик! Они круты!
26.09.2022
В данном случае соглашусь. Мне теперь и другое хочется попробовать
26.09.2022
Пирамида необычная, особенно ревень 🤗 Даже не знаю, как он звучит…
26.09.2022
На мне какой-то травянисто мятный оттенок
26.09.2022
Shaik вообще крутые, стойкость чаще всего шедевральная, особенно когда настоятся🔥
У меня их 15 или 14, я уже сбилась😂 но хочу ещё)) правда на wb ассортимент мини форматов почему-то поредел, надо глянуть на Озоне.
Из последнего заказала Arabians Tonka, жду оригинал чтобы сравнить. Хотя они мне нравятся и без привязки к оригиналу, я не настолько ценитель и мне это в принципе не особо важно.
И ещё номер 325 взяла, не помню по мотивам чего он, но он тоже полюбился😍
26.09.2022
У меня есть Arabians, в пробнике Tonka.
О, по мотивам Initio. Часто оригинал попадается в рекомендациях, но я все никак не попробую. 🙈
У Shaik прям ассортимент хороший, жаль, что не все ароматы есть в 10 мл
26.09.2022
это слишком близко к оригиналу
Звучит почти укором)) Но это ведь здорово! Но самое главное - не важно, оригинал, или копия - что бы аромат садился. Радовал. Подходил. Вызывал эмоции.
Описание такое интригующее получилось, и фото настроение передали)
Спасибо большое.
Обычно я привыкла к большим различиям в подобных ароматах, но здесь прям очень схоже, даже стойкость выше оригинала и раскрытие дольше. Удивлена крайне и очень рада. ☺️ Ведь покупала ради сравнения и только. А здесь такое качество
08.10.2022
Очень хочется теперь его попробовать. Я не знала, что у Shaik появились флакончики 10 мл, для меня это прямо идеальный объем
29.10.2022
Обожаю Вертус за его плотность и многогранность! С удовольствием возьму эту реплику😍
29.11.2022
Прочитала, заказала)))
Меня, кстати, тоже бесят эти номерочки. Приходится маркером подписывать.
Являясь любопытным любителем парфюмерии разного направления, имею в своем шкафчике уже 10 таких бутыльков. И только 2 из них мне не понравились. Не то, что не похоже, просто не мое.
29.11.2022
У меня накопилось тоже. Из всех подобных, Shaik, на мой взгляд, лучшие.
  • 26.07.2022
    Купила на Вайлдберриз парфюм турецкой марки SHAIK, MW 469. Есть у меня такая привычка приобретать духи по отзывам, без затеста. Согласна, так себе привычка. Заинтересовала меня в первую очередь пирамида парфюма, а именно наличие в ней ноты кофе. Я большая любительница этого напитка.
  • 20.03.2019 - 16:25
    Здесь и Лесные Ландшафты, и Цветочные Поляны, и Тропическая Экзотика – Shaik Освежает и Согревает Одновременно
    Доброго времени суток! Сегодня я в первый раз пишу отзыв о парфюмерии. Потому что не могу молчать. Вот только какие слова подобрать затрудняюсь, как описать то, что не имеет вида? Аромат эфир, шлейф, благовоние, фимиам. Тривиально запах. Он не имеет формы, но его присутствие нельзя не заметить.
  • 18.11.2020 - 11:34
    🍬🍬🍬😍Shaik снова приятно удивил! Нежность и сладость macaroons, зефира и сахарной ваты вместе с фруктами и специями🍬🍬🍬
    Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт об ещё одном парфюме из номерной парфюмерии Shaik, а именно #272 который схож с популярным ароматом от Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling.
  • 18.11.2020 - 13:09
    ☕✨Мой опиум! Манкий специево-кофейный ликер, который не оставляет никого равнодушным. Его либо обожают либо ненавидят.
    Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдёт об ещё одном парфюме из номерной парфюмерии Shaik, а именно #246 который схож с мега популярным ароматом от YSL BLACK OPIUM.
  • 02.03.2021 - 23:49
    Суперстойкий аналоговый аромат)))
    Хотела бы поделиться своим открытием года-аналоговой парфюмерией Shaik. Об этой парфюмерии узнала совсем случайно, услышала на коллеге до боли знакомый аромат, который давно снят с продаж, но который я до сих пор очень люблю...это Ricci Ricci от Nina Ricci.
  • Недорогой парфюм для любителей гурманики. Аппетитный кондитерский ванилин, на теплой подложке из корицы и деревяшек🪵🥐
    Ванильный аромат является одним из самых популярных в парфюмерии, ведь он достаточно универсален и подходит практически для всех случаев. У меня всегда в загашнике имеется один-два парфюма чисто ванильной направленности, но тем не менее я всё время пребываю в поиске новых ванильных ароматов.
  • 29.07.2021 - 13:57
    Аромат, вдохновленный Cool Water Davidoff. Плюсы и минусы аналоговой парфюмерии. Зачем ее покупать?
    Аналоги, реплики, фейки, версии - это все мне знакомо со школьных лет, когда я очень любила Light Blue от D&G, но не могла себе позволить. Продавались эти шедевры на местном рынке и назывались подделками, зато стоили недорого, и даже ученица 10 класса могла себе позволить Blue Light от…
  • 25.11.2021 - 19:09
    ★ Мечтала попробовать аромат Delina, теперь понимаю что это не моё ... Сначала хотела писать отзыв на 1 звезду, прошло пару месяцев и поднимаю до 3 звёзд ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированной воде Shaik 406 (Delina) .   Цена: 570 рублей Конкурентное окружение: Parfums de Marly Delina Объем: 25 мл Производитель: Турция Где купить: я покупала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я очень давно мечтаю о парфюмированной воде Parfums de Marly…
  • 05.01.2022 - 11:32
    аналог LANCOME La Nuit Tresor. Похож. Есть с чем сравнить!
    Всем привет! Прочно я подсела на Shaik. Данный аромат закос под LANCOME La Nuit Tresor. Такой аромат у меня есть. Пирамида. Это описание Shaik. Я не стала сравнивать, насколько одинаковы пирамиды с LANCOME.
  • 04.03.2022 - 09:33
    Shaik W 126 Oriental Vanilla - безумный аромат женственности и чувственности, который никого не оставит равнодушным 💜 Пирамида➛ стойкость➛ кому подойдёт➛
    Доброго времени суток! Моё увлечение парфюмерией не знает границ, а коллекция постоянно пополняется. Сегодня хочу рассказать об аромате от известного бренда аналоговой парфюмерии Shaik . У меня это не первый парфюм производителя и явно не последний.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 10.06.2022 - 18:46
    Том Форд по-белорусски? Как же долго я искала тот самый вишнёвый парфюм, и наконец нашла!🍒
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о парфюме Sweet Cherry Dilis. Дело в том, что я фанат вишнёвых ароматов, хотя на вкус саму ягоду не люблю. Вот такой парадокс.   Я пробовала разные парфюмы с вишнёвыми нотками, но все было не то.
  • 08.11.2022 - 11:53
    🌸Когда аналог удался👍 Да-да, вы не ослышались😉
    Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу с вами поделиться впечатлениями от полугодового использования духов (именно духов , ибо такую концентрацию заявляет производитель): DILIS Classic Collection <<43>> perfume , 30 мл. Производитель белорусский, и это мой первый аромат данной марки)).
  • 01.10.2022 - 16:56
    Cacharel Noa-аромат, в честь которого назвали звезду. Недооцененный, бюджетный, звучащий на грани ниши. Даже не скажешь, что ему уже больше 20 лет.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об очень теплом и уютном представителе в моей коллекции ароматов. Именно его считаю недооцененным на парфюмерном поприще. Расскажу, на что он похож из ниши и каталожной парфюмерии. Встречайте, Noa от Cacharel!
  • 26.10.2022 - 16:41
    MONTALE mukhallat клубнично- фисташковый рахат луккум во флаконе. Один из любимейших восточных, сладких ароматов. Сравниваю парфюм за 10000 с аналогом за смешных 500 рублей, расскажу где купить
    Всем большой привет!)   Сегодня хочу рассказать про mukhallat, один из моих самых любимых ароматов на протяжении уже довольно длительного времени.     Место покупки: Золотое яблоко   Стоимость 10000 - 20000 рублей в зависимости от объема и скидочных карт   Описание:     Упаковка   У Монталь все…
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 19.08.2022 - 12:27
    Бюджетный аромат, который однозначно стоит попробовать + фото
    Всем доброго времени суток!   Парфюмерия - это то, что оставит впечатление о вас без слов. Всё что вам необходимо, это просто пройти мимо человека и если от вас источает приятный аромат, то этот человек однозначно запомнит вас.
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 02.07.2022 - 15:40
    G25 - копия Giorgio Armani My Way. Первый парфюм, с которым мне СДЕЛАЛИ комплимент незнакомые люди.
    Всем привет. И сново я завернула к точке с разливным парфюмом. Его в прямом смысле, как в квас в кружку, не разливают- продают уже готовые флаконы одинакового дизайна разной емкости. Добро пожаловать в Etib Parfum.