Опубликовано 21 Июль, 2018 - 11:09

несколько дней
    2 512 рублей (со скидкой по золотой карте Рив Гош)

Наконец-то я добралась до магазина Рив Гош и приобрела эту восхитительную палетку румян и хайлайтеров! Несмотря на то, что в моей коллекции уже 3 хайлайтера от DIOR и еще куча других, сомнений при покупке у меня не было, потому что хайлайтеры от DIOR мои самые обожаемые!

Читайте также мои отзывы о косметике Dior:

*О коллекции Dior Backstage Makeup Collection 2018*

Dior готовит к запуску новую коллекцию макияжа Backstage, призванную с легкостью создавать профессиональный макияж в широком цветовом диапазоне. Новая коллекция создана креативным makeup-директором марки Питером Филипсом и предназначена для того, чтобы каждая женщина могла без лишних усилий сделать профессиональный макияж, удовлетворяющий любые ее потребности. Для этого Питер Филипс совместно с лабораторией Диор разработал передовые формулы, которые можно использовать как в повседневной жизни, так и на съемках и фотосессиях.

Иными словами...

Данная коллекция вдохновлена образами с показов DIOR, однако приспособлена для ежедневного использования каждой девушкой ежедневно. Все продукты коллекции DIOR BACKSTAGE позволяют создать нужный макияж, адаптированный под любой цветотип.

Чем обусловлена популярность коллекции?

Продуктами именно из коллекции Dior Backstage был сделан макияж Меган Маркл на ее свадьбе с принцем Гарри 19 мая 2018 г.

В коллекцию входят:

• жидкая тональная основа для лица и тела Dior Backstage Face and Body Foundation в 40 оттенках
  • 8-цветные нюдовая холодная и нюдовая теплая палетки теней для век Eye Palette
  • 2 палетки для бровей Brow Palette Makeup Eyebrow
  • палетка для контурирования Contour Palette
  • палетка для лица, придающая сияние Illuminating Glow Face Palette
  • 9-цветная палетка для губ Lip Palette
  • 13 профессиональных кистей для макияжа Dior Professional Makeup Brushes

у п а к о в к а

Несмотря на то, что упаковка лаконичная и довольно простая, она мне нравится. А особенно мне нравится то, что коллекция Dior Backstage немного ниже в цене, чем постоянная коллекция Dior.

Лаконичная прозрачная упаковка с серебряным оформлением. Возможно, скоро затрётся, а при первом же падении разобьется. Но серебристые буквы на самой пудренице точно не сотрутся, потому что они находятся как бы в капсуле из пластика! Также рефилы нельзя переставить в магнитную палетку. Коробочка у палетки серебряная, как помады Lancome. На обороте коробочки есть расположение и пояснение, для чего нужны данные оттенки, но не нужно прям дословно следовать тому, что может быть написано на упаковке!э ф ф е к т

В палетке 4 оттенка: белый, золотисто-бежевый, розовый и бронзовый. По словам производителя это палетка хайлайтеров и румяна, но я бы не стала наносить такие сияющие оттенки на скулы, если у вас есть ярковыраженная текстура кожи, аккуратно наносим в качестве хайлайтера. Я лично смешиваю несколько оттенков, чтобы подобрать идеальный оттенок хайлайтера для себя.

Эффект на коже от этих хайлайтеров можно описать, как зеркальное или влажное сияние кожи, это не жемчужное мягкое сияние и не блестящий перелив, это самое настоящее зеркальное сияние влажной кожи, которое ЗАПОЛИРОВЫВАЕТ кожу.

БЕЛЫЙ оттенок использую для зон, где необходимо прям самое сильное подсвечивание (самостоятельно подходит ТОЛЬКО для белоснежек, в остальных случаях нужно смешивать с другими оттенками из палетки)

РОЗОВЫЙ оттенок смешиваю с другими или на ношу самостоятельно там, где необходимо подстроить свечение под тон кожи и румянца

ЗОЛОТИСТЫЙ оттенок для меня самый ходовой, он идеально подходит к оттенка кожи, поэтому с ним я и смешиваю все остальные

БРОНЗОВЫЙ оттенок на ношу на глаза, нижнее веко, хорошо при этом растушевывая, и буду смешивать с другими оттенками, чтобы подстроить хайлайтер, когда стану загорелой курочкой))

т е к с т у р а

Во многом напомнила шелковистые хайлайтеры от Dior, но, мне кажется, эта текстура еще более мягкая и пластичная.

с т о й к о с т ь

Держатся весь день.

+/-

+ стойкость

+ удобная travel friendly упаковка

+ более низкая стоимость, но 4 оттенка сразу

+невероятное космическое сияние

- упаковка может поцарапаться и быстро потерять товарный вид

с р а в н и т е л ь н ы й --- а н а л и з

Итак, в моей коллекции хайлайтеров Dior теперь 2 из постоянной коллекции, 1 из лимитированной и 1 палетка из 4 оттенков профессиональной линейки Dior Backstage. И знаете, что хочется сделать? Конечно же сравнить их сияние и текстуру, чтобы понять, нужно ли вообще переплачивать теперь за постоянную линейку или достаточно купить палетку из 4 оттенков и пользоваться ей всю жизнь?!

Я очень рада, что приобрела эту палетку, но она все равно не сможет заменить мне мои любимые хайлайтеры их постоянной коллекции Dior в металлических зеркальных пудреницах.

слева 4 оттенка - Палетка для сияния лица Dior Backstage, далее хайлайтеры Dior 002 Holo Gold, 002, 001
Хайлайтеры Dior Backstage Illuminating Glow Face Palette обладают более зеркальным эффектом совсем не для застенчивых, а хайлайтеры из постоянной коллекции все-таки обладают жемчужным, более приглушенным светом, придают коже холеность, хотя их также можно нанести побольше и получить ВАХ-эффект

1. Упаковка у хайлайтеров из постоянной коллекции более презентабельная
  2. Хайлайтер Dior Backstage Illuminating Glow Face Palette я использую, когда хочу привлечь внимание к своему макияжу, когда хочу выглядеть, как #инстаграмдива, а хайлайтеры 001 и 002 более жизненные, у них более интересные оттенки, хотя в палетке Dior Backstage Illuminating Glow Face Palette также можно смешать необходимый вам оттенок.
  3. Палетку Dior Backstage Illuminating Glow Face Palette определенно удобнее брать с собой в поездку

хайлайтеры Dior Backstage

Для того, чтобы точно определиться, какой хайлайтер брать и какой из них брать просто выгоднее, давайте займемся математикой и составим рейтинг хайлайтеров!

р е й т и н г

Давайте-ка посчитаем, на каком месте в рейтинге моих хайлайтеров находится данная палетка для сияния лица Dior Backstage Illuminating Glow Face Palette!

Пока искала информацию про Dior Skin Nude Luminizer, поняла, что Dior перезапустили линейку хайлайтеров, теперь она называется Dior Skin Mineral Nude Luminizer, интересненько...

!!! Получается, что палетку хайлайтеров Dior Backstage брать в 2 раза выгоднее, чем постоянную коллекцию. Но вы должны иметь в виду, что в палетке Dior Backstage Illuminating Glow Face Palette вы получаете всего 10 грамм продукта, а это значит, что каждого оттенка всего 2,5 грамма, для хайлайтера это очень мало!

подарки с покупкой

• Mac Extra Dimension Skinfinish 9g (2450 р.) = 272 р. за 1 г
  • Mac Mineralize Skinfinish 10g (2450 р.) = 245 р. за 1 г

Если сравнивать с профессиональной косметикой, то Мас выгоднее палетки для сияния лица от Dior Backstage где-то в 1,5 раза. Хотя количество продукта одинаковое, но в Мас вы получаете огромный рефил одного оттенка, а от Dior сразу 4 оттенка.

И т о г

Хайлайтеры из данной палетки считаются самыми яркими и интенсивными на данный момент на косметическом рынке, поэтому я настоятельно рекомендую к ним присмотреться, если вы любите интенсивный хайлайтер) Я лично в восторге от эффекта на коже!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Идеально на лето
  • Инстаграмное сияние
  • Можно смешивать оттенки
  • Мягкая текстура
  • Ослепительные хайлайтеры
  • Стойкость
  • Уникальность
Недостатки
  • Упаковка +/-
GOLD MEDUZAрекомендует
Реснички просто класс Love
Huda Beauty))
15.10.2020
а какие именно как называются, оч красивые
21.07.2018
Неплохой вариант для подарка!
21.07.2018
Кстати да) с оттенком точно не прогадаешь)
21.07.2018
Какое шикарное сияние у этих хайлайтеров
Просто восхитительное!
02.07.2021