Опубликовано 10 Август, 2021 - 07:28

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

От долгой ходьбы или езды на велосипеде ноги у меня частенько болят. Массаж - дело хорошее, но мужа еще уговорить надо, да и он тоже устает. А тут попался на глаза чудо-массажер, как раз для ног! Решила взять попробовать. На вид правда очень необычно, но по описанию то, что надо Smile

Основные характеристики массажера:

Полное наименование: Компрессионный лимфодренажный массажер PLANTA MFC-80, 3 режима, 3 уровня, прогрев коленей, большой размер

Бренд: Planta

Назначение: для лимфодренажного массажа ног и теплового воздействия на колени

Работа: от сети

Управление: пульт с несколькими режимами

Где купить: на официальном сайте Planta

Цена: 8990 р

Упаковка: картонная коробка с ручкой. Очень компактная. По виду тренажера - думала приедет здоровая бандура, ан нет. Приехала относительно небольшой коробочка

Массажер: сам по себе лимфодренажный массажер представляет собой две отдельные части - манжеты на каждую ногу. Манжеты застегиваются с помощью липучек. Липучки крепкие, сильные, сами по себе не расцепляются даже во время работы.

Каждая "манжета" поделена на 3 части - на стопу, на голень и на бедра. Обхваты за счет липучек регулируются.

Материал верхнего слоя плотный, крепкий

Внутренняя часть - тонкая из подкладочного скользящего материала.

И еще одна часть - наколенники, в них функция подогрева
В комплекте так же пульт управления. От которого идут "воздухозаборные" шланги к манжетам.

В этом же пульте расположен мотор.

Массажер работает через сеть - адаптер достаточно длинный, метра два.

И инструкция - черно-белый буклет, на русском. В инструкции описана работа массажера, какие есть режимы, меры предосторожности, ошибки и тд

Мой опыт использования:

Массажером пользуюсь уже с неделю, практически каждый день. А то отпуск - хожу и езжу много Smile

Пользоваться массажером не сложно - в инструкции все сказано. Нужно подключить шланги и сетевой адаптер к пульту, включить в сеть. Надеть на себя манжеты и выбрать на пульте режим.

Режимов всего 3 шт - массаж всей ноги, массаж голеней и бедер и массаж стоп. Плюс три режима интенсивности - слабая, средняя и сильная.

Плюс можно включить или выключить подогрев коленей. Тут тоже три режима - слабо, средне и сильный.

На пульте есть подсветка.

Сняла небольшое видео по использованию

В первый раз я манжеты застегнула поплотнее, режим выбрала на максимум..и уже через пару минут, когда массажер заработал на полную мощность - пожалела про выбранный режим. Бедра (особенно), обхватило, как-будто питон какой-то вцепился и сжал со всей силы %)

А ведь в инструкции было сказано, что режим надо выбирать осторожно и лучше начать с не сильно мощного. Так что пришлось на пульте быстро переключаться на самый слабый режим массажа и то давило хорошо.

Мотор накачивает воздухом манжеты постепенно, начиная со стоп (если выбрать 1 режим). И потихоньку подкачивает все сильнее и сильнее. Подкачает - чуть-чуть спустит, опять подкачает посильнее.

след от максимально сильного режима массажа
След проходит довольно быстро, кстати. Так что лучше "поиграться" с силой натяжения манжеты, чтобы следов не оставалось Smile

Использовать массажер рекомендуется начинать с 10-15 минут. Максимально он работает 20 минут, потом отключается.

И воздух самостоятельно выпускается в течении минуты-двух.

Потом можно сложить назад в коробку и так хранить - очень удобно.

Обогрев тоже периодически включаю - греет не так, чтобы очень сильно даже на масимальном режиме (не обжигает), но приятное тепло для коленей чувствуется, помогает снять боль в суставе. Но тут еще надо противопоказания посмотреть, не при всех болезнях и повреждениях колени можно прогревать (!)

По впечатлениям - массажер воздействует на ноги довольно сильно. Сжимает так что аж мурашки бегут и кровь начинает стучать в кончиках пальцев (ну это если на самый сильный режим или затянуть сильно). Во время самого массажа я особо больше впечатлений не испытывала. Ну сжало и сжало, потом отпустило.

Но вот через несколько минут чувствуется, что ногам сделали массаж - усталость уходит, на коже появляются небольшие покраснения от прилива крови. Коленям тепло тоже по душе пришлось, перестали побаливать (надо еще соточку на велосипеде прокатиться, посмотреть результат уже в деле).

Плюсы:

- компактная коробка

- легко надевать и снимать

- работает от сети

- три режима массажа разных частей тела

- есть подогрев в районе коленей

- есть пульт с подсветкой

- массаж снимает усталость ног

- улучшает состояние коленей (снимает болевой синдром)

- манжеты с помощью липучек можно подогнать под разные размеры \ обхваты ног

- инструкция на русском

- разгоняет лимфу и кровь по ногам, убирая застои

Минусы:

- шумновато работает пульт-мотор

- нет таймера работы

Вывод: Компрессионный лимфодренажный массажер PLANTA MFC-80 - вполне неплохой способ помочь своим любимым ногам снять усталость, разогнать лимфру, помогает уменьшить боль в коленях.

Рекомендую!

Достоинства
  • Придает легкость ногам
  • Прост в применении
  • Снимает усталость и отеки
  • Улучшает кровообращение
Delthiрекомендует
Классный! Я его еще в инсте в посте заметила, все ждала, когда же отзыв будет Smile
10.08.2021
Вот, надо ж было потестить))
10.08.2021
Так тут не первый отзыв на этот массажер.
Так я от Delthi отзыв ждала Smile
Классный аппарат для ног Exclamation Mark
ага, прикольный)
10.08.2021
Какой интересный, я всё сама, да сама, а тут оказывается всё уже придумано для удобства))
10.08.2021
вот да )) все придумано до нас (ну или для нас)
Интересный гаджет Smile
10.08.2021
Ну до чего техника дошла)
вот да ))
10.08.2021
Цена кусается. Но видно, что веСЧь отличная!
10.08.2021
Есть дешевле в 2 раза. Этой же фирмы, но до колен.
17.08.2021
Буду знать, спс.
10.08.2021
ну цена да, не слишком бюджетная. Но качество материала, пошива, и действия на высоте)
Агрегат прям серьёзный))
10.08.2021
дааа ) и мощно сдавливает)
Вот это да. Для Вас- активной спортсменки, такой тренажен-это просто находка👍
10.08.2021
вот да. А в отпуске больше гулять с детем стала - ножки что-то бобо)
10.08.2021
Вот это аппарат. Не видела никогда. Для ног супер, когда они уставшие
угу, усталость хорошо снимает
10.08.2021
Отличный аппарат, мне очень такого не хватает, надо подумать о покупке Wink
10.08.2021
да, хорошее дело, дома пригодится)
10.08.2021
Я тестировала массажер до колен этой же фирмы. Отзыв тоже есть.
10.08.2021
видела и его, но уж если есть возможность и со стопами тоже - лучше на все ноги)
10.08.2021
Там тоже стопы есть. Ну какой прислали, такой и тестировала.
Интересный массажер Love я бы мама такой подарила
10.08.2021
да, на подарок очень необычно и полезно )
10.08.2021
Выглядит ну очень внушительно! И судя по описанию, суперская вещь.
10.08.2021
он кстати в собранном виде довольно компактный оказался)
ого, какая вещь Love
класснаая, ага)
Ого, какой прибор
прикольный, угу)
10.08.2021
я что то подобное пробовала в фитнес клубе, ощущения были прикольные)
10.08.2021
Интересная какая штука, надо подумать, нужен ли мне такой.)))
11.08.2021
да, если ноги часто устают - дома такой массажер иметь очень даже хорошо)
Ничего себе какой!
ага! Smile
10.08.2021
Ого, аж на все ноги массаж, впервые такой вижу. Нужная вещь
11.08.2021
да, от стоп до бедер все массажирует)
Классная вещь, я бы тоже сразу на полную бы включила)))
11.08.2021
да, я потом привыкла стало нормально, давит, но уже не так, что глаза вылазят Laughing out loud
10.08.2021
Все хочу такой родителям заказать
хорошее дело, угу)
Почему шайтан-машина? Laughing out loud
11.08.2021
на вид страшный был и мощный Laughing out loud
Просто космическая штука Love
ага, интересный массажер)
вот эта вещь Exclamation Mark тоже хочу такой себе
классный, да)
Вот это аппарат. Завидую, очень Крутая и действенная вещь! Big smile
да, хорошо массажирует)
10.08.2021
Крутая машина😁 Представляю, сколько пользы и удовольствия от этого процесса👍
11.08.2021
это да, на 20 мин всех выгоняю из комнаты и можно расслабиться))
Какая классная штуковина!
ага, прикольная)
Класс Love
даа Smile
10.08.2021
Очень полезная вещь, отличное приобретение)
спасибо, угу )
11.08.2021
Какой у вас классный массажер!
11.08.2021
очень даже классный, да )
11.08.2021
Вот это устройство 👍 после трудного дня самое то. Представляю, как от отёков и тяжести помогает.
11.08.2021
отеков у меня тьфу-тьфу, не было, а вот от усталости ног помогает, да
11.08.2021
Классная вещь!) Не знала, что такие существуют. Присмотрюсь, спасибо за рекомендацию!
11.08.2021
да, вполне неплохой массажер и необычный)
Классная штука!!!!
Для тех, кто весь день на ногах работает - самое то!!!!
12.08.2021
Хочу Love
12.08.2021
Хороший, ага)
16.08.2021
Класс. Хочу себе такой же
17.08.2021
да, массажер прикольный )
Супер - массажёр! Smile
24.08.2021
да, классный)
  • 25.01.2020 - 10:21
    Компрессионный лимфодренажный массажер для ног Planta MFC-60 это профессиональный массаж у вас дома Снятие тяжести, боли, снижение веса, избавление от целлюлита, улучшение кровообращения, профилактика варикоза, и это только часть того, на что он способен
    Думаю что все знакомы с неприятными ощущениями в ногах, именно в конце дня, особенно если вы долго ходили, стояли, провели долгое время в дороге, за рулем, или вообще ваша работа связана тем, что приходится долго стоять или ходить, и конечно каждая представительница прекрасного пола, которая…
  • 15.12.2020 - 07:01
    Если вы ищете массажер для ног или не знаете, что подарить тому, у кого все есть, - ваш вариант! Расскажу, чем он хорош, как его чистить и можно ли на него вставать.
    Раньше я всегда чуточку завидовала тем, у кого есть массажер для ног. Очень уж приятная штука такой массаж, люблю и аппаратный, и ручной, просто без ума от него.
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 06.11.2020 - 14:59
    Профессиональный аппарат для проведения комплексной прессотерапии и лимфодренажа в области икроножных мышц, лодыжек и стоп одновременно. Он с подогревом стоп!
    Привет, дорогие читатели!   Я думаю, всем знакомо чувство усталости и тяжести в ногах, вот именно для решения данной проблемы и можно использовать массажер о котором сегодня и пойдет речь.
  • 28.05.2018 - 14:06
    Рекомендую! Массажер, снимающий не только усталость, но и воздействующий на весь организм. Planta MF-4W Massage Bliss. Видео использования и где купить.
    Любите ли вы массаж как люблю его я? Как не крути, но ощущения расслабления и тепла непередаваемы, даже если может возникать легкая боль в определённых точках. Особенно не могу обойтись без массажа спины и ступень, что заставило меня присмотреться к специальным массажерам.
  • Промассирует каждый пальчик, исцелует все пяточки, кайф! Массаж ног в домашних условиях! Космический электро гаджет для массажа ног. После этого массажа ножки легкие! Скажи высоким каблукам ДА! Технологии блаженства в массажере Planta.
    Привет! Всегда бежим с мужем домой наперегонки, кто первый сунет ноги в этот чудо аппарат! Массажер для ног Planta MF-3B Smart Compression Я когда в самый первый раз поместила ноги в массажер, просто обалдела, это самое настоящее блаженство! Каждый пальчик разминается, стопы, пяточки.
  • 12.11.2018 - 14:39
    Профессиональный массаж Шиацу у Вас дома, хорошо расслабляет и разогревает. Маленький помощник от большой боли.
    Приветствую ко мне заглянувших! Домашние массажеры в последнее время приобретают популярность, они стоят на страже не только красоты и здоровья, но еще и молодости. После воспаления и растяжения ахиллова сухожилия от неудачного бега, судороги, боль и тяжесть в ногах мои верные спутники.
  • 01.07.2017 - 23:50
    Массажер для ног Planta MF - 5W, где купить, цена, достоинства и недостатки
    К покупке массажера для ног я созрела после посещения салона-магазина "Нефрит", называвшийся раньше "Островок Здоровья". Кто не в курсе, объясню, в салоне вам предлагают бесплатно попробовать в течении 5 дней различные массажеры, а дальше консультанты потихоньку подводят вас к тому, чтобы вы…
  • 30.10.2018 - 13:19
    Мой личный массажист! Точечный массаж абсолютно любой зоны тела с функцией регулировки скорости: одним словом - блаженство!
    Привет всем!   На массажеры для домашнего использования я поглядываю давно, но обычно что-то да не устраивает..цена, количество насадок, габариты.. в сегодняшнем отзыве хочу рассказать про качественный массажер по весьма доступной цене, в котором мне понравилось все - Ручной массажер для тела…
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • 02.09.2021 - 17:58
    12 видов массажа не выходя из дома? Расслабление мышц, снятие усталости и даже похудение. Похоже на сказку, но с миостимулятором от Planta станет реальностью.
    Всем привет!   Видели в интернете забавные мемы, когда люди показывают свою огромную аптечку с различными лекарствами, с припиской: "Когда тебе исполнилось 25 лет". Сейчас для меня этот мем, как минимум жизненная ситуация, нежели просто безобидная шутка.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 02.07.2021 - 19:39
    Глубокое очищение кожи ультразвуком в домашних условиях! Действительно ли УЗ скрабер в состоянии очистить поры? Как работают дополнительные функции?
    Здравствуйте! О покупке ультразвукового скрабера я думала много раз, но постоянно передумывала. В последний раз уже оплатила покупку, но продавец почемуто не смог отправить и вернул деньги. Я решила, что не судьба.
  • 25.06.2021 - 10:37
    Аппарат, который решает уйму проблем курсовым приёмом... В каких случаях он эффективен и когда применять его нельзя, рассказываю в отзыве
    Всем привет! Давно хотела приобрести Дарсонваль, потому что читала о нем много положительных отзывов. После того, как ЛОР прописал ребенку курс Дарсонваля при воспалении горла, проблема была решена, потому что ходить в поликлинику на процедуры нет ни времени, ни желания.