Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 17:38

Здравствуйте ?

Недавно, после осеннего пикника, я немного простудилась?

Сейчас, на больничном мне немного скучно, поэтому решила поделиться несколькими любимыми средствами от простуды?

Начну с любимого мною с детства Шалфея?

На лицевой стороне нарисован сам шалфей и указаны ещё свойства

Если, простите, жрать пачками шалфей и ничего, кроме шалфея, то вам это не поможет. А вот в комплексе с другими средствами вполне сойдёт?.

На оборотной стороне указаны показания к применению и дозировка??

Признаться, покупаю я шалфей только из-за вкуса, который переносит меня во времена детства в деревне, когда любимая бабуля кормит тебя шалфеем и поит ромашкой с мёдом ? ??

Поэтому дозировку я не нарушаю, пью 6 таблеток с интервалом в 2 часа?

На ребре упаковки указан состав этих таблеток. Давайте разберём его подробнее:

1. Экстракт шалфея сухой и эссенциальное масло шалфея - ну тут всё понятно, основные ингредиенты;
  2. Аскорбиновая кислота - ну, это знакомый нам всем витамин С;
  3. Яблочная кислота - Е296, является усилитесь вкуса, получаемым из незрелых яблок. В медицине используется в отхаркивающих и способствует лучшему усвоению организмом лекарств;
  4. Сорбит - вещество Е420, имеет сладкий вкус, получается из кукурузного крахмала, обладает желчегонным, дезинтоксикационным и спазмолитическим действием;
  5. Аспартам - Е951, обычный сахарозаменитель, который можно найти в любом сладком продукте
  6. Магния стеарат - Е572, получают путём расщепления любых животных масел. Призван укреплять нервную, а также сердечнососудистую систему. Он благоприятно влияет на костно-мышечную систему, а также на зубы и ногтевые пластины.
  7. Кремния диоксид коллоидный - Е551, вещество связывает и выводит из организма различные ферменты, антитела, ангигены, токсины, продукты тканевого распада, микроорганизмы и пищевые аллергены.
  8. Медовый ароматизатор и красители - синий е132 и желтый е104

Как видите, ничего особо вредного тут нет??‍♀️

Сама таблеточка по размеру небольшая, по текстуре не твёрдая, цвет какой-то серо-сине-зелёный ?

Вкус на любителя, чувствуется свежий травяной вкус шалфея и как-то отдельно этот сладкий сахарозаменитель. Мне кажется, его можно было бы положить и поменьше ?

Достоинства
  • Вкусное
  • Дешевое
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Заменитель сахара
Gergert_Alinaрекомендует
11.11.2018
Вкус реально на любителя, но лично я на это внимание не обращаю. Когда болит горло, то не до вкуса совсем. А таблетки эти я сама покупаю, мне нравится, что они довольно быстро снимают боль и воспаление в горле. Поэтому рассасывающим таблеткам Шалфей от НатурПродукта зачёт))
27.02.2019
Отличные таблетки, в которые входит растительные компоненты. Экстракт шалфея и его масла. На мой взгляд, Шалфей от Натур Продукт очень щадящие таблеточки, не напичканное химией. Очень хорошо смягчают боль в горле.