Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 19:53

Shalimar – это запах Востока

Shalimar – это нотка порока

Аромат апельсина и чуть-чуть бергамота

Слышится в нем мускуса нота.

Ветивер, жасмин, роза, ирис

Это и есть дамский каприз?

Не спеша расходится запах кожи,

Он один такой - ни на что не похожий.

Ваниль, карамель, пачули, сандал

Вот и обольщения весь арсенал.

Он подстраивается под настроение,

Не все в нем находят удовлетворение.

Аромат разный и многогранный,

подружится с ним лишь равный.

Он и страстный, и строгий,

И дневной, и вечерний для многих.

Очень сложный, хмельной, наверное,

Он холодный и горячий одновременно.

Shalimar – это объятия нежности,

Shalimar – это тишина в безмятежности

Shalimar – это взгляд уверенности

Shalimar – это поцелуй в бесконечности

Shalimar – это шепот в ночи

Shalimar – это «храм любви».

Любовь моя к этому парфюму настолько крепка, что вот даже слова в стихи сложились, хотя обычно мне это совсем несвойственно.

Знакомство мое с Guerlain Shalimar Parfum Initial впервые произошло в далеком 2011 или начале 2012 года, как только он появился в российских магазинах. После первого пшика я вынесла вердикт - однозначное нет - не мой аромат! И полки с Shalimar во всех магазинах я обходила стороной. До 2014 года. Что-то во во мне щелкнуло (может, подросла-поумнела) и я решила дать ему еще один шанс. С тех пор завязалась наша крепкая дружба,плавно перешедшая в пламенную любовь Love .

Shalimar parfum initial - аромат очень сложный, многогранный, он либо нравится, либо нет. Его нужно прочувствовать, дать ему привыкнуть к коже, как бы разойтись и раскрыться немного. И тогда он заиграет. Здесь и кожа, и ваниль, и цитрус, и ветивер, и мускус, и жасмин. До сих пор, каждый раз, нанеся аромат, на запястья я в нем узнаю что-то новое и необыкновенное, одновременно такое притягивающее и завораживающее.

Я любительница парфюма, обожаю когда у меня много различных флаконов, пользуюсь ароматами под настроение и не зацикливаюсь на одном и том же.

Но Guerlain Shalimar parfum initial у меня есть всегда, моя осень, зима и весна проходят именно с ним.

Достоинства
  • аромат красиво раскрывается
  • богатый
  • завораживающий
  • нежная ваниль с карамелью
  • пудрово - кожаный
  • чарующий восток
  • чувственный
  • шикарный и стойкий
  • шлейфовый
Недостатки
  • специфичен, раскрывается не на всех
Darya_Kрекомендует
01.02.2015
Своеобразный он, начало мне чудилось (той самой) "вареной морковкой", это и цепляет. Красивые фото).
01.02.2015
Да, он действительно своеобразный))) с первых нот он мало кому нравится) А потом или влюбляешься - или нет) Спасибо за комментарий)
03.02.2015
Таинственный, чувственный аромат. Влюбилась, но не с первого раза. Аромат не для всех!
03.02.2015
Однозначно))) очень чувственный, постепенно раскрывающийся...и не для всех)
10.07.2015
Его вроде как с производства снимают
10.07.2015
It-girl, к сожалению, да.... Но у меня еще пока есть запас))))) в этом году, вот-вот должен появиться новый Shalimar cologne - прям интересно, что получится)
10.07.2015
а в РГ сейчас скидки на него.
Женщины! )) все им новенькое подавай!
10.07.2015
Да ладно????))) надо глянуть - вдруг в нашем РГ еще в наличии.
Laughing out loud серьезно. по-моему 1799, на сайте видела
10.07.2015
Спасибо за подсказку!!!!))) надо обязательно сходить)
13.10.2015
Как же я его люблю! Love Моя любовь к Шалимарам не пройдет никогда.

Действительно, его сняли с производства. Не понимаю, зачем снимать такую красоту? Хотя, может он коммерчески не выгоден, откуда нам знать... Надо запасаться! Stare
13.10.2015
Lupyr, согласна, а его лимитированные коллекции у нас в регионах вообще даже не появлялись, а так хотелось бы их иметь в коллекции. В этом году вроде должен был выйти Shalimar cologne, но я пока в продаже его не видела(
18.10.2015
Вот действительно соглашусь, что аромат сложный и многогранный, раскрывается необычно и с первого раза сразу не разобрать по составляющим - что именно туда входит
19.10.2015
AnnaTs, именно поэтому люблю такие многогранные ароматы)))
У одних кумир - Шанель, а у меня - Guerlain. Love
05.01.2016
Svetlana Inozemtseva, ой, а я не могу так однозначно сказать...у меня есть свои любимцы и у Герлен, и у Диор, и у Шанель и т.д.