Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 02:52

Сегодня закончилась пачка фиточая "Ромашка" от Эвалар и мне очень захотелось поделиться своим впечатлением от приема данного БАДа, тем более что фотографии (плохая привычка всех авторов с айрекоменда) были сделаны заранее, даже ещё не предполагая быть отзыву или не быть. Но так как чай мне очень понравился, то соответственно отзыву суждено быть.

У меня очень нервная работа, иногда хочется просто абстрагироваться, отвлечься, не замечать происходящее, я думаю многие меня поймут. Без приема успокоительных очень сложно обойтись. А подсаживаться на таблетки типа Тенотена, который кстати говоря, является прекрасным успокоительным лекарственным препаратом, я не хочу. Поэтому решила приобрести себе ромашковый чай, все-таки осень - пора простудных заболеваний, а ромашка, как всем нам известно не только обладает успокоительными, но и противовоспалительными свойствами.

Травяные чаи всегда покупаю только в аптеке. Попросив у фармацевта ромашковый чай в пакетиках мне предложили БАД от Эвалар, заверяя, что он эффективней. Я конечно понимаю, что тут большую роль играет разница в цене, нежели в эффективности, но поверя на слово, БАД всё же купила.

последние октябрьские одуванчики...
последние октябрьские одуванчики...

Цена - 95 рублей;

Упаковка содержит 20 фильтр-пакетиков;

Производство : ЗАО "Эвалар", Россия.

Если честно, то к БАДам от Эвалар я отношусь скептически, очень много препаратов, из тех, что я когда-либо пробовала были просто пустышкой, а вот Горный кальций с мумие оказался на удивление хорош. Но тут другое дело, полностью натуральный фиточай.

Состав 100 % натурален, без примесей, чем обычно грешит магазинный чай:

Информация от производителя:

Как правильно заваривать фильтр-пакетики:

Приятно удивило, что каждый пакетик завернут в отдельную упаковку:

Сами пакетики чая прочные, ниточка при заваривание не обрывается:

Чем полезен ромашковый чай?

Ромашка - является лекарственным растением, известная своими целебными свойствами с глубокой древности. Это уникальное растение, в состав которого входят:

белки, пектины, флавоноиды, каротин, фитостерин, камедь , эфирные масла, аскорбиновая, салициловая и никотиновая кислоты,

Ромашковый чай обладает:

• Противовоспалительным;
  • Успокаивающим;
  • Седативным;
  • Болеутоляющими;
  • Желчегонными свойствами.

Как известно, ромашка аптечная очень часто входит в состав всех известных успокоительных средств на травах. Поэтому, ромашковый чай, это прекрасное растительное успокоительное, способное справится с раздражительностью, депрессией, бессонницей, стрессами.

Впечатление от приема БАДа "Ромашка" Эвалар:

Согласно инструкции по применению, принимать данный фиточай нужно по 1 стакану,1 раз в день во время приема пищи. Но не более 20-ти дней. (через 10 дней курс можно повторить).

Напиток получается очень вкусным, ароматным. Чай очень приятно пить.

Употребляла я его не каждый день, а время от времени.

Принесла пачку чая на работу, и когда мне изрядно потрепют нервы, либо накасячат, я заваривала себе в обед пакетик фиточая, чтобы не обрушиться на коллектив, успокаивалась, и после кружечки ромашкового чая уже не готова была рвать и метать.

Сначала думала, что это самовнушение, эффект плацебо. Решила заменить ромашковый чай на обычный зеленый. Нет, никакого успокоительного эффекта я не почувствовала и не заметила.

Все-таки "Ромашка" от Эвалар реально обладает успокоительным действием. Плюсом является то, что в сон после этого чая не клонит, а наоборот поднимается настроение и исчезает повышенная раздражительность.

Так же, во время употребления чая у меня, как у человека, имеющего проблемы с заболеванием желудка, в виде гастрита, не возникало изжоги и дискомфорта после приема пищи. Думаю, это тоже заслуга "Ромашки".

БАД Эвалар "Ромашка" , как и любой другой натуральный ромашковый чай, могу рекомендовать тем, кто ищет легкое растительное успокоительное средство, а так же при простудных заболеваниях и проблемах с ЖКТ. Полезно, натурально и создано природой для здоровья человека.

Рекомендую!

Гомеопатия для успокоения:

Тенотен для детей

Тенотен для взрослых

Достоинства
  • (натуральный состав
  • Ароматный, вкусный напиток
  • Быстро снимает раздражение
  • Помогает работе ЖКТ
  • Снимает воспаление
  • Успакаивает раздражения
Rainbow_Aрекомендует
10.11.2015
люблю ромашковый чай, эвалар еще не пробовала Smile
07.10.2020
Он намного вкуснее обычной дешманской ромашки
10.11.2015
такие чаи часто пью, но ромашку еще ни разу не брала
10.11.2015
Алиса, спокойствия тебе и терпения!
Ромашку раньше периодически пила перед сном, когда не могла уснуть.
10.11.2015
Я так и не поняла чем этот БАД от обычной ромашки отличается, в составе вроде кроме ромашки ничего нет Puzzled
Регулярно пью ромашку,но нашу РБ Smile Особенно вечерком смедом
10.11.2015
у ромашкового чая масса полезных свойств - он не только успокаивает нервную систему, но и при простудных заболеваниях тоже помогает
10.11.2015
надо попробовать, я ромашку пока еще ни разу не пила
10.11.2015
я подобные пактики раздербаниваю и ссыплю в чай заварочный)
10.11.2015
Я при простуде ромашковый час пью, еще мятку добавляю - вообще вкуснота получается!
Ещё как шалят...
10.11.2015
Люблю ромашковый чай. Но я даже и не знала, что его нельзя пить постоянно.
10.11.2015
нужно и мне такой попить)
10.11.2015
Lina Bubamara , в принципе, он не хуже и не лучше обычного ромашкового чая из аптеки Smile

Oquarius , если что, попробуйте. Чай вкусный и полезный!

Tatyanka M , Таня, спасибо,дорогая! Тебе тоже не нервничать Love
10.11.2015
YLaLarina, да ничем. Я написала об этом.

СветLana , с медом, еще полезней получается Smile

Volk_Sky , это-да. Очень универсальный напиток.
Кхалиси , попробуйте!

OceanSoul , мне на работу такой вариант не подойдет Wink

eline, ой, попробую теперь Smile
Роза Чехова , тогда вперед за ромашкой Laughing out loud

kissunia, вот теперь знаете Smile

АнастасияСластена, спокойствия Вам Smile
10.11.2015
удобная форма выпуска) я беру аптечную ромашку, завариваю и еще нужно процедить, а тут все готово)
Да, я тоже поэтому этот чаек и беру, удобно пить)
10.11.2015
SK.ANN, тоже иногда аптечную покупаю, но на работе мне удобнее пить в пакетиках
10.11.2015
Тоже люблю чай с ромашкой, но с нервами у меня всё "ок", просто хочу натурального чая Laughing out loud
Эх, не могу пить ромашку - тошнит даже от запаха Sad Пустырник легче идет Smile
10.11.2015
Тоже очень уважаю ромашку, действительно полезное растение. Чай конечно тоже хорошо помогает как успокоительное Laughing out loud
Хорошая и полезная Ромашка. Smile
надо попробовать
10.11.2015
Пробовала пить эту ромашку)Но вкус мне совершенно не нравится - напоминает детство, ненавистные полоскания горла.
Очень люблю ромашку Smile
10.11.2015
Очень люблю ромашку, особенно для горла и для волос! Smile
10.11.2015
В качестве успокаивающего ни разу не заваривала ромашку, спасибо за совет, коробочка лежит в шкафу, мне сейчас как раз необходимо расслабиться)
11.11.2015
И правда, надо ромашечки попить)
11.11.2015
Спасибо всем, кто заглянул Smile Спокойствия и только спокойствия Вам!!!
хиииии Big smile
Алис, точно подмечено!
Люблю ромашку, пила подобные чаи, только не Эвалар. Беру на заметку. Wink
люблю ромашковый чай
12.11.2015
У меня в доме всегда ромашка есть, радует её широкий спектр применения Big smile
12.11.2015
Ромашка была моим любимым лекарством, а теперь на нее аллергия Sad
13.11.2015
На мне любая ромашка работает ) Очень хороший успокаивающий эффект дает. Люблю.
13.11.2015
Очень люблю ромашку Star
Ого, я не знала, что для нервов ромашка полезна! Иногда пью чай ромашковый, когда простываю Smile Спасибо за инф-ю! Smile
14.11.2015
Девочки, спасибо за последние комментарии. Ромашку, видимо, любят все Wink
15.11.2015
Я тоже периодически такую пью Smile
16.11.2015
Чай люблю и для волос использую)
17.11.2015
К БАДам от Эвалар я тоже скептически отношусь, хоть их и делают в моем городе. Думаю, что ромашку сложно чем-либо испортить.
Ещё 13 комментариев
  • 27.10.2012 - 04:14
    действительно помогает взбодриться!!!!
    Оптимистин я случайно увидела в аптеке (среагировала на яркую коробочку)а так же на надпись на ней: "источник позитивной энергии" и положила обратно на полку,но провизор сказала чтобы я обратила внимание на состав-это экстракта элеутерококка и L-карнитин,витамины и микроэлементы.Фармацефт сказала…
  • 04.12.2014 - 17:19
    Мой придирчивый отзыв к самым популярным таблеткам для зрения. Оценка эффективности, мнение врачей и обескураживающая разница в цене
    Я все продолжаю экспериментировать с БАДАми и средствами для улучшения зрения. В данный момент пропил, а заодно и изучил таблетки Черники форте от Эвалар. Хотя это мое не первое знакомство с данными черничными пилюлями, пристальное внимание им удалось уделить только сейчас.
  • 13.12.2020 - 14:42
    Удивительно, но он работает! Пью Гинкго, чтобы побороть сонливость и рассеянность в самое темное время года. Увы, побочка мешает мне принимать его часто.
    Я купила этот БАД, не веря в него, а он внезапно показал такую высокую эффективность, что я решила снизить дозу. Впервые гинкго мне выписали еще в подростковом возрасте, когда у меня начало регулярно темнеть в глазах при вставании со стула, например.
  • 10.02.2019 - 20:01
    БАД, который поможет справиться со стрессом и познать дзен. Расскажу про свою побочку и результаты. Кому стоит попить Пустырник?
    Здравствуйте. Делюсь с вами сегодня своей палочкой-выручалочкой, которая спасает меня от превращения в злобную, вечно всем недовольную и истерящую грымзу - БАД Пустырник Форте от Эвалар, который продается без рецепта буквально в любой аптеке.Обратилась я к этому БАДу, конечно не от хорошей жизни:…
  • 16.11.2018 - 14:29
    Отзыв бывалого владельца глистов. Предупреждаю об ужасных последствиях. Использую не по прямому назначению. Тройчатка эффективна для улучшения работы ЖКТ, желчного пузыря и печени. Подавляет патогенную микрофлору. С чем сочетать для максимального эффекта.
    Всем привет! Интернет пестрит натуральными способами избавления от паразитов. Самый известный это конечно же тройчатка от «Эвалар». Производитель уверяет, что его БАД способен избавить от паразитов чуть-ли не всех мастей. Обещает профилактику от этих тварей.
  • 03.09.2018 - 17:33
    Как я пыталась вылечить щитовидку Эндокринолом... Мазала, мазала... И что из этого получилось.
    Приветствую заглянувших!   Скажу сразу, что в чудеса и БАДы я больше не верю, благодаря хорошим отзывам, начинаешь сомневаться, вдруг поможет, вдруг что-то получится? Нет, дорогие мои, я разочарую Вас. Вылью всю правду, дабы не оставалось больше сомнений. Кругом обман!   С чего все началось.
  • 24.09.2015 - 07:59
    Спи,моя радость Усни!Удивительно..Но они действуют на меня…Купила случайно и эффект меня приятно удивил!Работает меньше,чем за час…Мягкий Снотворный эффект без побочных явлении и полное спокойствие!Моё Личное открытие 2015!+описание,впечатление и фото
    Доброго Времени Суток Всем! Я человек очень впечатлительный и нервный..И это увы оказывает влияние на сон! Я уже давно не живу без таблеток успокоительных и я пробовала многие варианты, которые можно приобрести без рецепта в городских аптеках...
  • 20.01.2016 - 14:42
    Закройте мне веки, или полуобморочное состояние и пофигизм на все! Эффект есть, но подходит далеко не всем
    Давно наслышан о чудодейственном влиянии боярышника на сердце, поэтому не так давно решил опробовать этот БАД. Капли и чаи мне показались неудобными в плане употребления, поэтому выбрал удобный вариант — эваларовские таблетки Боярышник Форте.
  • 31.07.2016 - 06:30
    Мучаетесь с ногами? Так чего же вы мучаетесь? Лечиться надо!
    Для начала плохая новость: ни один БАД, ни одни таблетки не способны избавить от варикозного расширения вен. Почему образуется варикоз? В общем, да, таблетки не избавят от варикозного расширения вен.
  • 17.01.2021 - 20:19
    Лучший мелатонин из всех опробованных. Не сравнится с успокоительными травами, валерьянкой и прочим. Идеальный крепкий сон, отсутствие побочек, легкое пробуждение, бодрость в течение дня. При стрессе, кошмарах и переутомлении - моя выручалочка.
    В последнее время у меня снова появились проблемы со сном. Если раньше я могла попить курсом успокоительные препараты на травах, капли, мяту вечером и восстановиться (в крайнем случае, я включала курс больших дозировок Нейромультивита или Магне В6), то сейчас мне ничего не помогало.
  • 02.11.2020 - 14:30
    На что способен ЦИНК и к чему приводит его недостаток. Как его выбрать, как принимать и почему я больше не буду пить витаминно-минеральные комплексы, даже самые крутые и дорогие!..
    Привет всем, кто ко мне заглянул!   Если Вас заинтересовала информация по поводу Цинка, то Вы на правильном пути. Причин может быть много, так же как и многогранно воздействие этого минерала на организм.
  • 25.01.2021 - 15:58
    💎 Жирная кожа, жирные волосы... Да и попец жирноват, честно говоря( Но для чего же я решила пропить цинк и с чем он мне помог справиться💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Безусловно, цинк найважнейший элемент, который необходим для правильного функционирования организма и зачастую нам его не хватает.   Такс... каковы функции этого элемента в нашем организме?   Участвует в обменных процессах. Т.е.
  • 07.11.2020 - 09:37
    Витамин С в ударной дозе 1000 мг ускоряет выздоровление и восстанавливает силы во время болезни!!! Но как разделить таблетку пополам???
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   В самый разгар пандемии коронавируса я, думаю, будет не лишним поговорить о профилактике респираторных заболеваний. А именно - о витамине С.
  • 04.12.2020 - 19:25
    Принимаю В качестве профилактики. Бонус: у меня выросли длинные крепкие ногти и ускорился рост волос . Поделюсь опытом почему не стоит пить синтетические витаминные комплексы и чем это чревато.
    Всем привет. Я не большой поклонник БАДов была до последнего времени. Но так как качество продуктов страдает и учитывая нынешнюю ситуацию в мире с Ковид-19, решила что сезонно стоит уделить больше внимание своему Здоровью.   Изначально Витамин Д3 купила для мамы.
  • 25.11.2020 - 19:44
    Мастофит: отзыв длиною в два года! Назначен маммологом-онкологом и долго был мне верным помощником. Почему всё же пытаюсь от него отказаться и к каким неожиданным последствиям это привело...
    БАДы - это не мое. К БАДам я отношусь с недоверием и всегда косо смотрю вслед людям, которые полностью полагаются на подобную "медицину", игнорируя лекарственные средства с доказанной эффективностью.
  • Моя исповедь! Как 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Эвалар избавил меня от алкоголизма и табакокурения
    - Давно задумываетесь над тем, чтобы бросить курить? - Не получается вырваться из порочного круга алкогольного «расслабления»? - Вы нервно неуравновешенный человек, срываетесь по мелочам, отчего страдаете сами и ваши близкие? - Замечаете в себе признаки лёгкой депрессии?
  • 12.11.2020 - 09:01
    Всей семьей заболели коронавирусом, чем лечить, что делать? Терапевт отказался приезжать на вызов, от скорой нет толку, в домашней аптечке только Орвис ИММУНО и парацетамол.
    Здравствуйте.   В прошлом месяце муж притащил с работы ковид-19, причем у него все началось с легкой температуры (37,2) и других признаков простуды не было.
  • 09.11.2020 - 14:13
    Полезная добавка с небольшим содержанием железа 14 мг в легкодоступной форме.
    Здравствуйте! Я давно уже веду борьбу за повышение уровня своего ферритина до нормы, а именно со значения 5,5 (это мой минимум) до 50. Как уже стало известно, уровень ферритина у женщин должен равняться ее весу и не надо верить референсным значениям на бланке, где норма варьируется от 10 до 150.
  • 13.12.2020 - 14:42