Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Январь, 2018 - 23:12

несколько раз
    350-550

Новогодние праздники остались позади, принеся с собой массу застолий, поездок, приятных впечатлений и воспоминаний. Ну и конечно, моя коллекция алкогольных отзывов просто обязана пополниться опробованными мною вкусными напитками☺

Начну с классики - это шампанское Абрау-Дюрсо Российское коллекционное полусладкое белое классическое, урожая 2011 года.

В новогодний вечер мой мужчина вдруг решил, что у нас мало шампанского... В ближайшем магазине ничего знакомо-вкусного на полках с алкоголем не нашлось (само-собой, все раскупили) и взгляд мой упал на ничем не примечательную бутылочку от Абрау-Дюрсо, которой, как оказалось, есть чем похвастаться:

Шампанское под названием «Абрау-Дюрсо Классическое» выпущено по той же технологии и оформлено точно также, как и те бутылки, что в 1913-м году искрились в бокалах гостей императорской резиденции

Уж не знаю, правда это, или маркетинговый ход, но сама мысль о том, чтобы заполучить бутылочку шампанского, как на императорском застолье - душу греет.

Стоимость по акции в обычном супермаркете - около 350 руб., недавно видела его за 550 р.

Классическая бутылка из затемненного стекла, объемом 0,75 л.

Это классическое полусладкое шампанское, из винограда урожая 2011 года, если верить этикетке.

История напитка, а также его описание на обороте этикетки:

Купаж:

Шардоне, Пино Блан, Пино Нуар, Совиньон и Рислинг

Герб дома Романовых - чтоб не забывали, какое уникальное шампанское мы пьем☺

И здесь:

И даже здесь:

Пробка, кстати, тоже с гербом и конечно, с датой основания завода:

Аромат:

Тонкий и нежный аромат удивляет искусным переплетением свежих плодовых нюансов и тонов выдержки, гармоничным соединением оттенков алычи, айвы, желтых яблок, подсолнечника и сладких сливок.

Я не специалист в улавливании оттенков в ароматах, но яблочные нотки ощутимы. Дрожжами не пахнет, как и спиртом, а это уже радует.

Цвет: золотисто-желтый, с массой играющих и искрящихся пузырьков:

Пенка быстро оседает, а пузырьки продолжают свою игру в бокале.

Шампанское полусладкое, крепость - 10,5-13%

Рекомендуемая температура подачи - 9-11С.

Вкус:

Вкус – фруктовый, очень приятный и полный, бодрящая кислотность в купе с минеральностью делают это вино гастрономичным.

Я любитель полусладких вин, вкус этого вина для меня довольно гармоничный, очень приятный, как и у более привычного всем полусладкого шампанского Абрау-Дюрсо с черной этикеткой (которое, кстати, тоже было на праздничном столе).

Приятная умеренная сладость отлично дополняется пикантной кислинкой, а игривые пузырьки придают приятную резкость напитку, не отдаваясь при этом в нос. Послевкусие насыщенное и запоминающееся.

Второй бокал пьется с таким же удовольствием как и первый ( бывают вина, у которых второй бокал почему-то кажется не таким вкусным, как первый - если вы знаете, почему так происходит, буду рада комментариям)

С такими вкусными напитками есть одно важное правило - вовремя остановиться, впрочем, как и с любым другим алкоголем.

Голову "кружит", как и любое игристое, уже после первого бокала, опъянение легкое и приятное, голова ясная, в сон не клонит после него.

Шампанское прекрасно сочетается со всем, что есть на вашем праздничном столе☺

Напиток вполне достойный императорского стола, с богатым вкусом, тонким ароматом и ярким послевкусием. Рекомендую попробовать☺

Надеюсь, отзыв был вам полезен☺

Мои алкогольные отзывы (а их не так уж и мало), можно почитать здесь

BeautyFulllрекомендует
Пробка правильная!
Но я люблю всякие асти... сладкое Love
12.01.2018
Асти у меня тоже в любимчиках, но иногда хочется чего-то не столь сладкого
отличное шампанское Smile
Приятное шампанское.
Вкусное шампанское
Люблю шампанское по праздникам.
Мне кажется, пробовала его
12.01.2018
помню с одногруппницами ездили в Туапсе, так они оттуда не поленились поехать своим ходом в Абрау-Дюрсо и купить родственникам несколько бутылочек на подарки)
12.01.2018
Мне пью, но буду знать, что на подарок брать.
12.01.2018
Люблю такое приятное сочетание сладенького с легкой кислиночкой
Пробовала- хорошее??
13.01.2018
Можно будет купить на какой-нибудь праздник это шампанское.
13.01.2018
нужное на многих торжествах))
Сладкое люблю больше Smile Хорошо, что не клонит в сон Smile
присмотрюсь
13.01.2018
Вот это шампанское очень понравилось
Удивительно видеть «шампанское», конда везде пишут «вино игристое» Glasses
13.01.2018
Мне кажется "клонит в сон" - это в зависимости от настроения)
13.01.2018
Я такое на прошлый новый год покупала. На этот тоже хотела, но в магазине его не было. Хорошее шампанское.
Пили Абрау на Новый год, только с черной этикеткой, нам понравилось в целом)
13.01.2018
Моё любимое шампанское - Абрау Дюрсо брют. Хотя на этот Новый Год нам начальство дарило полусладкое Абрау Дюрсо, мне тоже понравилось
13.01.2018
Я любые газированные напитки пить не могу)
А вот такое шампанское я пробовала. Вполне хорошее, хоть я люблю и послаще)
13.01.2018
Для праздничного стола приятное дополнение.
13.01.2018
Очень нравится фруктовый привкус) вроде как-то была у нас подобная бутылка
13.01.2018
Может завтра уговорю мужа отметить старый год)) тоже захотелось шампаня Party
14.01.2018
Отличное шампанское Smile
14.01.2018
Какой благородный напиток! Здорово, если технологию производства завод не менял с того давнего времени! Раньше в шампанском знали толк Smile
15.01.2018
А такое вот не пробовала, надо свистать Лариску, да наверстывать Wink
16.01.2018
Не пробовала именно это, но Абрау-Дюрсо очень приятное шампанское Star
05.02.2018
Оно такое популярное)
28.02.2018
Классическое Абрау-Дюрсо мне нравится) А брала другое немного, но тоже Абрау-Дюрсо, уже не смогли выпить(
21.05.2018
Уважаю вкусное шампанское Wink