Шампанское Абрау-Дюрсо полусладкое - отзывы

Категория: Алкоголь
Бренд: Абрау-Дюрсо
Тип напитка: Шампанское

• 01.12.2016
    Всем доброго времени суток . Я от него в восторге!Спешу рассказать вам о нем. Утонченный вкус,приятное послевкусие , тонкий аромат.Всё это в вашем фужере ,если вы выбрали правильный напиток. Познакомилась я с ним в 2006 году,когда в первые побывала на экскурсии в этом замечательном месте .
  • 01.01.2019
    Здравствуйте! Сейчас в магазинах огромный выбор игристых вин, различной ценовой категории. Мой выбор полусладкое русское шампанское АБРАУ - ДЮРСО. Мне оно нравится и по цене и по качеству. Объём бутылки 0,75 л, спирт 10,5-13 об. Цена по акции ( О’кей ) - 289 рублей.
  • 09.03.2010
    Зря говорят, что отравились от этого шампанского, скорее всего просто не знают чего купили. Ведь подделок куча. Я была на заводе Абрау-Дюрсо, видела, как там производят и как хранят шампанское. Там же нас научили выбирать шампанское.
  • 02.01.2018
    После новогодних затяжных алкогольных дней мой муж заказал мне купить шампанское. Мол завершим с пузырьками. В магазине я искала то от которого была в восторге Ламбруско Миробелло россо, красное, полусладкое. Производство Италия.
  • Ну... я считаю данный напиток классическим. Хоть это и игристое вино, которое нельзя называть шампанским, но отношение в нашей стране к нему, как к шампанскому, хоть и произведено не в г. Шампань. Игристое вино- это газированное вино. В данном случае речь идет о белом полусладком.
  • 07.02.2013
    Покупаю шампанское только Абрау-Дюрсо, чаще полусладкое. Вообще не понимаю как можно делать шампанское, например, в Москве или в Питере, где виноград не растет. Я не технолог, и допускаю, что из виноматериала или по ускоренной технологии можно все забодяжить.
  • 14.05.2011
    Покупала это шампанское в проверенном магазине - так что точно не подделка была. Но я все равно засомневалась и через некоторое время купила еще раз...да...такое впечатление, что сивуху пила. Сделала три глотка и вылила. Советское шампанское и то лучше, чем эта дрянь редкостная.
  • 30.08.2012
    Посчастливилось в этом году побывать в Абрау Дюрсо. Ну, и конечно, как не превезти от туда шампанского... Уж там-то можно купить настоящее! Дегустировали несколько видов. Очень рекомендую розовое полусухое! Просто отпад!
  • mai аватар
    11.01.2011
    Из всех игристых вин это лучшее. Приятный вкус. Ни каких неприятных последствий после употребления напитка не было. Это говорит о его качестве. Но в этом году мне подарили бутылку Абрау-Дюрсо и у нее была не очеь качественно наклеены этикетки. Хотя сам напиток был не хуже, чем обычно.
  • 27.12.2016
    Вообще... К алкоголю я равнодушна... Тем более к шампанскому! Ну не нравится мне этот кислый вкус и не понимаю как его можно пить собственно... Абрау Дюрсо полусладкое попробовала случайно и тут же влюбилась (шутка, конечно, но пить приятно).
  • 31.10.2009
    Вот имела место быть такая ситуация - купили в нормальном вроде магазине и не подделка не просрочено ничего. Вкус , цвет и прочие общие признаки не были никакими подозрительными моментами в этом деле. И не мешали ни с какой ерундой однозначно . Жуть!
  • 26.01.2010
    Все мы знаем как бывает хорошо после "Советского шампанского". На утро (если вы до него доживете) вам предстоит целый парк аттракционов включая самые известные как: Белый друг, найди анальгин и т.д. Цена в среднем 90 рублей. Но зачем травить себя этой гадостью если есть альтернатива?
  • 28.06.2012
    Коньяк - провинция.Шампань - тоже.Соответственно, то, что произведено не там, уже не то, что есть,а ... ну, имитация.Увы, не довелось испытать французских алкоголей, а хочу...Абрау понравилось.
  • Шампанское Абрау-Дюрсо полусладкое - поистине потрясающее шампанское. Я не сравниваю его с видами шампанского стоимость которых зашкаливает за 25.000 рублей. Абрау-Дюрсо не стыдно и на стол поставить, когда у Вас гости. В отличие от обычного Советского, оно обладает приятным нежным вкусом.
  • 06.11.2014
    Уже два года пью только это шампанское!Очень много раз попадала на всяческие подделки,какое шампанское не куплю-резкое,слишком газированное,и быстро"развозит".Наткнулась на него совершенно случайно,у коллеги по работе был день рождения,и вечерком она принесла из магазина 2 бутылки "Абрау Дюрсо".Я…
  • 02.02.2014
    Купил у полномочного представителя Абрау (который указан на сайте) шампанское. Я далеко не сомелье и не изысканный ценитель,но то что налито в бутылку я смело могу назвать "СИВУХОЙ"! Запах и вкус спирта. Что это?
  • 02.04.2013
    Мне подарили это шампанское друзья. А как известно, хорошее и дорогое не дарят))Мы с подругой его испробовали. Я больше половины бокала выпить не смогла. На этикетке было написано , что оно полусладкое. Полусладким шампанским там и не пахло. На вкус оно было именно кислым.
  • 03.09.2010
    Если честно, мне Абрау Дюрсо не понравилось совсем. Для меня оно показалось горьковатым и аромат неприятным. Конечно, если его чем-нибудь разбавить, например кока-колой или еще с чем, очень неплохо, но в чистом виде не идет и даже как-то неприятно после него.
  • 16.02.2011
    Присоединюсь к предыдущим высказываниям - вот именно - настоящее русское шампанское! Тонкий приятный вкус лёгкого белого вина, мельчайшие пузырьки (естественная газация), умеренная натуральная сладость. Даже удивительно, неужели у нас в России делают такое шампанское.
  • 13.07.2015
    Приветик всем любителям шампанского вина! Сегодня поделюсь с вами своим мнение о данном виде шампанского. Алкоголик с меня никудышный, но вот шампанское я люблю, особенно если оно хорошее ! Свой идеал я искала долго, но все таки нашла! На вид очень презентабельная упаковка объемом 750 мл.
  • 25.01.2016
    Сколько себя помню, Новый год не обходится без шампанского.И не только Новый год. Романтический ужин при свечах с бутылкой шампанского.Но после развала союза, когда самый распространенный сорт шампанского был один, сейчас очень трудно сделать выбор.
  • Мне оно очень нравится, хотя вкус, пожалуй, несколько кисловат - по моим предпочтениям. Но главное - вот что: от него нет никакого похмелья, сколько бы его ни выпить. Конечно, я понимаю - не тот напиток, который стоит пить без меры, но случается всякое... Ставлю четыре звездочки.
  • 18.03.2013
    Недавно устраивала первый ужин своему парню, очень хотела произвести впечатление. Приготовила мясной рулет. Долго думала, какое вино купить. Подруга посоветовала мне своё любимое шампанское. Купила абрау дюрсо розовое с розовой этикеткой, осталась очень довольна своим выбором.
  • 19.04.2013
    Как и большинство, узнала про это шампанское, побывав на экскурсии по заводу в Абрау-Дюрсо. Скажу сразу, ознакомившись с историей завода, желание продегустрировать только возрастает.
  • V аватар
    29.06.2012
    Очень замечательное шампанское "Абрау-Дюрсо". Оно до сих пор делается по старинным рецептам, выдерживается и хранится по правилам. Это вам не бурда искуственной газации. У шампанского "Абрау-Дюрсо" приятный тонкий нежный вкус, мелкие пузырьки, множество видов. И сладкое и с кислинкой.
  • 10.11.2012
    Среди большого разнообразия отечественных игристых вин раньше было трудно сделать выбор. Часто вспоминаю отраву под названием "Советское шампанское", которое было реально ужасного вкуса. Потом появились разноцветные бутылки со звучными названиями. Вкус только оставлял желать лучшего.
  • 25.06.2009
    Мы с друзьями отдыхала около деревни Абрау- Дюрсо. Рядом с ней был завод Игристых вин. Естественно мы записались на экскурсию по нему. Но самое приятное в ней было дегустация а после покупки... Приобретено было два ящика. И мы пили весь отпуск это шампанское.
  • 03.09.2010
    Присоединяюсь к восторженным отзывам о продукции этой марки. После экскурсии по заводу и дегустации этого шампанского невозможно его не полюбить. Но к сожалению в продаже его найти сложно, да и то, что попадается вызывает сомнения в качестве продукта.
  • Ada аватар
    13.02.2009
    Я люблю шампанское, мне нравятся пузырьки, приятный вкус, не высокий градус. Абрау-Дюрсо моя любимая марка, а их полусладкое шампанское мне нравится больше всего. У него золотистый цвет, пахнет очень приятно.
  • 18.02.2020
    Всем привет! Какой же праздник без шампанского, благо что у нас в календаре их хватает. И прошедший день всех влюбленных мы в семье отметили именно этим напитком. Шампанское оправдывает свою цену и дешевле импортных аналогов.