Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 23:22

Аромат Elizabeth Arden - Provocative Interlude (от англ. provocative interlude - провокационная интерлюдия) я открыла для себя случайно. Однажды, отчаявшись найти свой самый первый в жизни парфюм 2004 года Chantal Thomass - Ame Coquine, я увидела, что на fragrantica отмечено аж 4 совпадения в пользу Provocative Intelude! И это не одно, и не два. Далее вы понимаете, что не заказать его я не могла, да ещё и без предварительного тестирования.

Все мои знания касаемо Provocative Interlude ограничивались чтением описания и составляющих аромата, которые ничего не вызывали, кроме каких-то фуршетных ассоциаций. И, честно сказать, поначалу озадачили - я не любитель съедобных ароматов.

А заявлено было следующее:

Верхние ноты: Фруктовые ноты, Шампанское и Гуава; средние ноты: Роза, Орхидея и Цветок манго; базовые ноты: Мускус, Махагони и Белый шоколад.

Признаться, я впервые встречаю в пирамиде шампанское и белый шоколад! Мы все знаем, как пахнет это, например, за столом, а в парфюмерии эти ароматы я представляю себе с трудом. Более всего любопытно, что с описанной пирамидой Chantal Thomass Ame Coquine Provocative Interlude имеет мало общего (мускус и ноты розы, например).

В общем, любопытство и желание вернуть хоть сколько-то похожий аромат на Ame Coquine перевесило все неприятные ожидания, и я купила себе Provocative Interlude. Продавался он в концентрации парфюмерной воды (Eau De Parfum) и объемом аж 100 мл. Меньше просто не было.

Как выглядит Provocative Interlude

Флакон ни с чем не спутать! Когда-то он действительно стоял на полках магазинов. Он довольно изогнутый, напоминающий ручку от двери и словно обтянутый провокационным нежно-фиолетовым кружевом. И кружево это прозрачное и в некоторых ракурсах вызывающие недвусмысленные ассоциации с соблазнительным бельем.

Сам флакон довольно высокий, совсем едва не достигает 20 см. В сумочке, конечно, такой носить с собой не будешь.

Флакон с разных сторон

Точно так же рисунком кружева украшена и коробочка.

Флакон и коробка Elizabeth Arden Provocative Interlude

Флакон довольно увесистый и большой, у меня пока ещё таких тяжелых флаконов не было. С одной стороны он красиво украшен, с другой - он такой рубленый, такой толстостенный, но совсем не грубый.

Распылитель у него так же фиолетового цвета.

Распылитель флакона

На дне коробочки есть и штрих код, и батч-код, который в точности повторяется на флаконе (производство апреля 2013 года), правда его невооруженным глазом трудно разглядеть, потому что он не подкрашен.

Информация на дне коробки и флакона

Чем же на самом деле пахнет Provocative Interlude

Сейчас, конечно, будут одни эмоции. Это шок! Такой реакции на парфюмерию я, признаться, давно не испытывала (разве что в раннем детстве попробовав мамин Poison) - быть может, привыкла к современным ароматам. Да это... 100 мл счастья какого-то! Это абсолютно мой аромат, который где-то там ждал меня с 2006 года, как был впервые выпущен в свет. Опуская эмоции, субъективно я могу отметить в аромате следующее:

• в нём присутствует и шампанское, и белый шоколад, и роза, и манго, но нет ни капли съедобности! Я не люблю запах столового шампанского, но то, какое шампанское ощущается тут - просто шедевр;
  • аромат шёлковый и бархатистый;
  • аромат ведет себя спокойно, он не резкий, не бьет по мозгам и обонянию, однако это не мешает ему напоминать о себе в течение длительного времени днем;
  • в целом аромат обладает так же некоторой сдержанной сладостью и душистостью, но при этом ничего не имеет от сочного фруктового коктейля или "компотика". Так же считаю, что его нельзя назвать сахарным;
  • аромат неброский, но всё же мне кажется, что использовать его лучше в холодное время года, поскольку он как будто с удовольствием вбирает в себя прохладу и раскрывается ещё больше.

О стойкости и шлейфе

Аромат этот нешлейфовый, по мне если шлейф и есть, то слабый. А вот концентрация eau de parfum полностью себя оправдывает. Да, он не бьет в нос и не оставляет за собой длинного шлейфа, но пахнет себе и окружающим довольно долго. Сегодня он пах целых 7 часов. Я отчетливо его чувствовала с утра, потом обнаружила, что иногда он тихонько напоминает о себе и после обеда.

Похож ли он на Ame Coquine?

Нет. Provocative Interlude, конечно, тоже образчик женственности и соблазнительности, но от Ame Coquine я почувствовала разве что характер. Кроме того, Provocative Interlude заметно слаще.

Достоинства Provocative Interlude

Если можно свести воедино все достоинства Elizabeth Arden Provocative Interlude, то это будет примерно так:

• шикарный женственный аромат;
  • потрясающий запах шампанского, фруктов и белого шоколада вкупе с цветочной композицией;
  • держится долго;
  • флакон несмотря ни на что украшен симпатично;
  • его легко заказать, так как он продается в большинстве интернет-магазинов.

Недостатки Provocative Interlude

К аромату у меня совсем отсутствуют претензии. Единственным важным для меня недостатком является то, что аромат больше не продается в розницу - не придешь и не попробуешь аромат. А вот в проверенных интернет-магазинах немало предложений по приемлемым ценам.

ИТОГ: я рекомендую Elizabeth Arden Provocative Interlude! А вдруг он тоже ваш, вот так вот, стопроцентно и всецело?... Всё же раньше "носы" изобретали шедевры. Более того, этот кончится, я попробую раздобыть новый и буду использовать его, пока он так сильно меня радует. С этого аромата началось моё знакомство с Elizabeth Arden, и я заинтересована в том, чтобы познакомиться с другими ароматами данного бренда.

P.S. По мне название не соответствует содержимому. Ничего провокационного! Только женственность во всей красе.

Другая интересная парфюмерия:

Новинка от Escada - Celebrate N.O.W.

Старичок от Escada - S

Прекрасное творение прошлого Chantal Thomass - Ame Coquine

Достоинства
  • Женственный
  • Не резкий
  • Прекрасный аромат шампанского и белого шоколада
  • Стойкий
Недостатки
  • Широко распространен только в интернет-магаинах
Olga Ignatyevaрекомендует
09.12.2017
еще один интересный парфюмчик)
09.12.2017
Флакон дюже станный, но содержимое как под меня подбирали Laughing out loud
Люблю такое, ничего поделать не могу...
24.02.2018
Здравствуйте, подскажите в каком магазине вы приобрели эти духи Smile я уже долгое время не могу их нигде найти. Заказывала в интернет магазине, но ничего общего... буду очень благодарна за информацию)
24.02.2018
Здравствуйте!