Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Январь, 2021 - 22:51

один раз
    199 рублей.

Всем привет!

Начались праздники и пошла у меня череда отзывов на алкогольные напитки. Нет, это не потому что я много пью в эти дни, просто уж очень тема актуальная) И, надеюсь, этот мой отзыв в дни высокого спроса на алкогольные напитки действительно кому-то поможет и остановит от покупки шампанского, которое реально лучше обойти стороной. И в своём отзыве я расскажу почему.

Итак, герой антигерой моего отзыва - винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile".

°°°°°°° УПАКОВКА °°°°°°°

Вот что не говори, а оформление упаковки у Santo Stefano всегда на высоте. Раньше я часто видела в магазинах их продукцию в картонных коробках, но в последнее время не вижу. Да и этот напиток, что был у нас на столе шёл без коробки.

Бутылка у напитка Santo Stefano "Bianco Amabile" очень красивая - из темно-зелёного стекла, правильной формы, этикетка с элементами золота и горлышко обернуто фольгой. Стильно и выглядит дорого. Реально, если бы не знала цену, то подумала бы, что стоит это шампанское гораздо дороже. Вот как раз один из примеров того, насколько обманчива бывает внешность...

На обратной стороне бутылки на этикетке указаны все сведения, которые касаются данного продукта - состав, энергетическая ценность, срок годности и данные производителя.

Винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" отзывы

Как я уже писала выше, горлышко бутылки обернуто фольгой. Такой вариант оформления бутылки всегда вызывает у меня ассоциации с праздником. Хотя, конечно же понятно, что эта блестящая обёртка никак не влияет на вкус р качество содержимого бутылки.

Винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" отзывы

Пробка изготовлена из пробкового дерева, она прочная, не раскрошилась, когда её извлекали из бутылки. Пробка вышла с характерным звуком-хлопком, горлышко бутылки слегка "дымило".

°°°°°°° ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ °°°°°°°

Объём: 0,75 л.

Крепость: 8%.

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки хранить при температуре от 5 до 8 градусов не более суток.

Энергетическая ценность: 81 ккал.

Страна производства: Россия.

Цена: 199 рублей.

Где купить: "Магнит", "Пятёрочка", "Метро", "Карусель" и др. Я брала в "Перекрёстке".

°°° ВИННЫЙ НАПИТОК. ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ °°°

Напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" благородного золотистого цвета. Когда смотришь на то, как сияет шампанское в бокале, в голову сразу приходят мысли о теплом южном солнце и под лучами этого солнышка зреет виноград.

Santo Stefano "Bianco Amabile" отзывы

Винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano пенится сильно и пузырьки в бокале играют долго. Я уже не раз говорила, что мне доставляет эстетическое удовольствие смотреть на это движение пузырьков шампанского в бокале, как они поднимаются снизу вверх.

Santo Stefano "Bianco Amabile" отзывы

Забегая вперёд, скажу что этот напиток - отвратительное пойло. Но аромат у него очень приятный - тонкий, фруктов-ягодный с лёгкими виноградными нотками. Если не знать, как производят этот напиток, и мне бы дали понюхать его аромат, я бы предположила, что состав у шампанского натуральный.

°°°°°°° ВИННЫЙ НАПИТОК. ВКУС °°°°°°°

На вкус напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano просто отвратительный. Пить это невозможно. Отдаёт спиртягой, напиток кислый, оставляет после себя неприятное послевкусие во рту.

Даже хорошая закуска это шампанское не спасает.

°°°°°°° ВЫВОДЫ °°°°°°°

Ну, думаю, понятно, почему вечер был испорчен. Шампанское покупалось для того, чтобы поднять настроение, но оно как-то не особо поднялось. Хотя пьянит это шампанское хорошо. Обычно от шампанского я совсем не пьянею, но это чудо химической промышленности - порошковое винишко нормально так в голову даёт.

... И по голове, кстати, тоже. Вечером мы выпили одну бутылку шампанского на двоих, а на утро голова болела так, как-будто я в одно лицо литр водки выпила. Ну или намешала все подряд.

У меня есть определённые проблемы с ЖКТ, поэтому я стараюсь выпивать редко и только лёгкий алкоголь. Уже который раз даю себе обещание покупать только проверенные варианты, но тяга к экспериментам постоянно сподвигает мою пятую точку на приключения. Вот и покупка данного напитка - оказалась тем ещё приключением. К счастью, меня не рвало, но желудок потом два дня болел. Даже пришлось "Алмагель" и "Полисорб" пить.

В общем, отвратительный напиток...

Santo Stefano "Bianco Amabile" отзывы

1 звезда и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на алкоголь:

Винный напиток Santo Stefano Rose Amabile.

Игристое вино Giacondi Lambrusco Rosato Emilia IGT.

Игристое вино Martini Asti.

Шампанское полусладкое OREADNA.

Игристое вино розовое Moscato ZB Wine.

Игристое вино Lambrusco dell'Emilia "Ca'di Valle".

Белое сухое игристое вино Cinzano Prosseco.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Оформление
Недостатки
  • Не шампанское
  • Не ясно, из чего сделано
  • Некачественный продукт
  • Резковатый привкус
  • Сильное похмелье
  • Ужасная головная боль
aus67regiraне рекомендует
Тоже такое не впечатлило(
09.01.2021
Взяла бы Chateau Tamagne. Оно хорошее.
Смотришь контрольную этикетку и если указан сорт винограда, то бери смело. Если нет, то лучше доплати до хорошего.
Даже Ламбруско и то будет лучше этого.
09.01.2021
Это вообще дёшевое отвратное пойло. Фу
09.01.2021
Потому что там фруктовые соки добавлены
09.01.2021
Ну и на этой бутылке моя тяга к экспериментам закончилась
09.01.2021
Тяга к экспериментам- фоткай мне бутылки перед покупкой и присылай. Я тебе скажу что хорошо, с что нет!
09.01.2021
Жуткая отрава с красивой оберткой
М-да, слишком много недостатков
10.01.2021
Был опыт пару лет назад, согласна, что вкус отвратный Sick
Уверена, отзыв будет многим полезен
10.01.2021
Ну вот, и я купила, хорошо что не попробовала в НГ, было в шкафу просто шампанское на такой случай. И куда его теперь? Stare
В мусорку, такое "пойло" вообще запретить продавать нужно 🤪
10.01.2021
Лучше ничего не пить, чем это...
10.01.2021
Санто Стефано - химоза химозой, не могу его пить.
10.01.2021
Так и не смогла отважится купить его. Видимо, не зря)
10.01.2021
Тоже купила, пока не пробовала. После вашего отзыва и не хочется
200₽ бутылка...это ж чистый яд
10.01.2021
Не пью вообще...чему рада)
Не люблю кислые вина.
Лучше водички попить или чай
10.01.2021
Я видела такое, хорошо, что не довелось попробовать!
Как только выходит новая линейка, то качество хорошее. Рекламу сделают и начинают пойло выпускать!
10.01.2021
Очень вкусное шампанское, причём вся линейка. Состав не отличается от того же Левъ Голицынъ, но вот его пить вообще не могу. Стефано много лет пьём с подружками, утром как огурец, голова с него никогда не болела. К тому же хожу периодически на фгсд, никаких отклонений не показывает, значит шампанское не вредит желудку.
Просто, если оно конкретно Вам не понравилось, то это не значит что это «жуткое пойло» будет для всех)
Состав не отличается от того же Левъ Голицынъ
Лев Голицын - шампанское, изготовленное строго по стандартам. Стефано - коктейль на основе виноматериалов и химии.
10.01.2021
Ещё и на желудок так повлияло Puzzled
10.01.2021
Я считаю шампанское должно быть шампанским, а это химия. Но знаю, кому только оно и нравится!
10.01.2021
Как-то довелось попробовать, химозная бадяга. Эти стефаны мне вообще как-то не заходят, во всех химию остро чувствую((
10.01.2021
Пили его на новый год. Не скажу, что сильно впечатлило, но и отвратительным пойлом назвать не могу.
10.01.2021
Попробовали S. Stefano в этот новый год у знакомых впервые. Два разных вкуса. Муж остался в восторге. По мне — газированный компотик, достаточно приятный на вкус.
Не могу сказать, что противный или гадкий — понравился, купили домой.
На утро прекрасно себя чувствовали. Выпила от силы бокала два. 🤷‍♀️ На вкус и цвет конечно.. но вы прям так описываете.. не соглашусь.
такое не пробовала
10.01.2021
Друзья,тут ключевое слово напиток,а не вино,это значит,что в виноматериал добавлен всякий хлам ,в том числе спирт и газ и еще разная ерунда,одним словом алкогольная газировка, такое пить -себя не уважать
11.01.2021
Шампанское, Карл, шампанское 🤦
11.01.2021
Что вы хотели за 199 р? Съэкономить.
12.01.2021
А что вы хотели от напитка за 200 руб??? Это винный газированный напиток типа дольче виты, боски. Отвратительные пойла низчайшего качества. Фу! Даже близко не стоят с шампанским и игристыми винами.
12.01.2021
Дорогая Принцесссса Интернета! Позвольте узнать, сколько Вам лет и верите ли Вы в чудо? Вы точно указали, что купили и сколько это стоит. С Ваших слов, Вы преобрели винный напиток за 199 р., произведённый в Раменском. Винный напиток это смесь этилового спирта с водой, сахаром, кислотой(хотя бы лимонной), ароматизаторами(100% не натуральными), газомСО2, ну и возможно каким-нибудь соком, почти виноградным, похожим на настоящий. Из цены в 199р. бутылка, пробка, этикетка, фольга, которая у Вас вызывает чувство праздника и доставка оного продукта на прилавки, составляет рублей 130. Ну а остальное Ваш чистый продукт, по 23р. за цельный стакан! Нормальная цена для такого пойла. Запомните: виноград не растёт ни в Раменском, ни в Мытищах и уж тем более в Литве. Если хотите пить что-то более-менее стоящее, будте готовы заплатить за это. Или сделайте вино своими руками, благо в наше время нет дефицита сырья и полно рецептов во всемирной. И главное помните! На каждую хитрую опу есть свой уй с винтом!
13.01.2021
Зачем вы называете шампанским обычный дешёвый винный напиток? Автор,прежде чем писать статью,надо было хотя бы погуглить в чем отличие между шампанским и винным напитком. Хотя,сейчас уже и слово "шампанское" производители не могут писать, сейчас это "вино игристое". Так вот почитайте,что такое вино игристое(оно же шампанское) и что такое винный напиток(химическое пойло на спирту).
14.01.2021
Это даже не винный напиток, судя по контрэтикетке, а яблочный =))
Пить такое точно не рекомендую, уж лучше сидр взять или нормальное игристое, даже сделанное по методу Шарма и недорогое будет лучше этого вот напитка.
14.01.2021
Кто-то явно проплатил антирекламу. Назвать приторно-сладкий напиток кислым, это в каком состоянии надо было быть? Частенько берем его, очень сладкий игристый напиток, пьется нормально, если не хлебать его литрами, то потом и голова болеть не будет. Вчера пила Асти Мондоро, дак то ли вкус у него испортился, то ли что, но еле пару бокалов осилила, учитывая цену, на вкус оно было даже хуже Сан Стефано...
03.02.2021
Действительно ужасное вино, покупала в Тюмени в Мегамарте. По вкусу как будто в газводу добавили мыло и каплю одеколона, после рапития одной бутылки на двоих колбасило почти три часа. Если бы знала раньше про эту дрянь никогда бы не купила. Купите лучше Боско любое или то, что знаете уже, иначе праздник будет испорчен.
  • 25.12.2018
    Почему то принято считать, что шампанское в нашей стране можно купить ... не в нашей стране! Что бы ни продавалось в магазинах, многие стараются охаять. Даже широко распространенные в нашей стране Martini или Cinzano, если они привезены не из-за границы, считаются подделкой и "химозой".
  • Приветствую! С винным напитком от Santo Stefano я познакомилась совсем недавно. На новогоднем корпоративе было предоставлено это вино аж в трех вариантах: Bianco Amabile, Rose Amabile и белый брют. Последний вариант - не особо впечатлил, сильно кислым показался.
  • 31.01.2021
    В этом году решила к новогоднему столу приобрести бутылочку игристого вина Santo Stefano. В магазине оно представлено с большим выбором вкусов. Но я решила купить классическое мускатное с нотками мёда, так гласит этикетка. Охладила бутылку в холодильнике.
  • Всем привет! Буду писать много отзывов, надеюсь буду Вам полезна. Итак, сегодня речь пойдёт об игристом сладком напитке- Санта Стефано. Средняя цена за бутылку у нас в Челябинской области 175-225 рублей. Напиток слабоалкогольный. Сладкий, если кто любит сухое шампанское - сразу скажет- Фууу.
  • 13.03.2018 - 11:49
    Клубничное шампанское для взрослых девочек ❤Santo Stefano "Rose Amabile" ❤ , пробуем и наслаждаемся вкусом, цветом, ароматом и .... ценой )) Самое бюджетное и нереально вкусное розовое шампанское, которое мне когда-либо доводилось покупать )))
    Впервые шампанское Santo Stefano "Rose Amabile" попробовала в гостях у подруги и буквально была очарована его вкусом и ароматом, а когда узнала его стоимость, то меня это просто сразило наповал и я влюбилась в этот напиток окончательно и бесповоротно.
  • 07.12.2020 - 09:45
    Непонятный ванильно-сахарный сироп, который хочется заесть лимоном
    Винный напиток Санто Стефано клубника с ванилью попал ко мне домой помимо моей воли. В гости пришли девочки и принесли девичье "шампанское". Ранее я уже имела "счастье" попробовать шипучку этой фирмы - впечатления были негативными (и это мягко сказано).
  • 06.10.2013 - 02:55
    Легкий вермут
    Выбирали в магазине алкоголь на вечер, захотелось попробовать что-то другое, нежели мартини. Почитали состав и страну производства, сравнили разные бутылочки от разных производителей, и выбор пал на Garrone Vermouth Bianco. Итак, винный напиток Garrone Vermouth Bianco .
  • 23.11.2020 - 13:58
    Как по мне, так не очень...
    Покупка вермута Santo Stefano Bianco была спонтанной, глаз зацепился за скидку. Вермуты входят в категорию моих любимых напитков, цена была смешная, поэтому бутылочка без раздумий «полетела» в тележку.
  • 01.05.2018 - 10:54
    ♥ Какое манящее название для винного напитка - “СИЦИЛИЙСКАЯ СВАДЬБА” от Santo Stefano. ♥ Потрясающий вкус персика и абрикоса ♥ ЦЕНА‖СОСТАВ
    Доброго времени суток. Какой праздник без шампанского? И хорошо, когда на трапезном столе будет стоять уже "проверенный" напиток, который понравится не только Вам, но и гостям.
  • 16.03.2018 - 13:25
    Ужасная пародия на игристое вино
    Бутылка попала на стол из составного подарка. Внешне выглядит неплохо, но после дегустации руки сами потянулись к этикетке - хотелось узнать что это такое. Оказалось, что содержимое - винный напиток разлитый на просторах ближнего Подмосковья в Раменском.
  • Волшебные новогодние пузырьки 2!
    Сегодня мы решили приобрести напиток винный особый газированной белый и сухой «SANTO STEFANO». Приобрели его в торговой сети «Лавка Бахуса» за 189 рублей по акции. Привлекла не его цена, не его внешний вид, не рекомендации знакомых, а популярность данного напитка в нашем городе.
  • Согреет в холодную погоду! (фото, фото состава)
    Вообще, я люблю глинтвейн Лично для меня этот напиток ассоциириуется с зимой, снегом, с активным отдыхом. И вот - после катания на коньках, лыжах ты утомлённый, но довольный и немного замёрзший - заходишь в уютное кафе, и заказываешь глинтвейн..
  • 02.12.2013 - 12:19
    Клубничная газировка
    На волне популярности коктейлей стали выпускаться готовые продукты. Вот и Россини, в оригинале бывший смесью клубничного пюре и сухого игристого вина, стал готовым продуктом. Крепость этого напитка 7,5 - практически не чувствительна. Цвет напитка ярко красный. Запах приятный, фруктовый.
  • 04.01.2021 - 21:47
    Бюджетное шампанское на Новый год или творение химической промышленности?
    Всем привет!   Как я уже говорила в своих прошлых отзывах на алкоголь, крепкие напитки мне не идут, поэтому я их практически не пью. А по праздникам мы берём что полегче - вино или шампанское. И вот на этих праздниках мы купили несколько бутылок разных игристых вин.
  • 07.12.2020 - 09:45
    Непонятный ванильно-сахарный сироп, который хочется заесть лимоном
  • 03.01.2021 - 20:35
    Удивляем гостей игристым шампунем)) Океан в Вашем бокале.
    Всех с Новым Годом!!! Знаю, что многие не решаются на покупку такого необычного напитка, а многие ни разу и не видели)) Поэтому я решилась на написание отзыва. Возможно он поможет Вам определиться - пить или не пить?
  • 30.12.2020 - 20:37
    Цена и ценность - разные вещи. Стоит ли тратить 50 долларов на шампанское?
    В прошлом году решили, что праздновать Новый год будем без нездоровых перегибов в плане количества разных и безобразных салатиков и прочего, но качественно. Определились с меню, а потом долго выбирали шампанское и довыбирались - взяли Moet&Chandon Imperial Brut.
    12.01.2021 - 18:36
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
    08.01.2021 - 17:12
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
    21.12.2020 - 14:30
    Встречаем Новый год с недорогим Розовым шампанским ДЗИВ! Отличие во вкусе, есть ли похмелье, болит ли голова
    Для меня шампанское ассоциируется в первую очередь с ощущением праздника. Наверно, это пошло еще из детства, и речь тут не только о семейных застольях, но и популяризации этого напитка: изображения бокалов с шампанским на советских открытках, на "Голубых огоньках".
  • 10.01.2021 - 21:52