Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 11:42

Как я уже упоминала, не так давно я практически полностью перешла с масс-маркетовского пива на крафтовые образцы - ибо это совсем другой вкус, структура, ароматика... И вот сегодня был открыт экспериментальный образец Sour champagne от черниговской пивоварни Bierwelle.

Название переводится как "кислое шампанское", на этикетке - ягоды малины. И это не просто так. Специфика именно этого образца - при его варке используются не просто дрожжи, а шампанские дрожжи, что формирует очень необычный и нестандартный вкус, с явной дрожжевой нотой и тонами малины в послевкусии.

Пиво непастеризованное, нефильтрованное, с очень низким показателем IBU - 15, т.е. практически лишено горечи, зато с явно-доминирующей кислинкой. Алкоголь - 4,2%. Цена - около 30 грн. за бутылочку 0,33.

Пиво светлое, с чуть розоватым оттенком, с изначально плотной, но быстро оседающей пеной.

Ароматика насыщенно-хмельная, с легкой приятной ягодностью. Про вкус уже в прицнипе писала выше - легко-освежающей, с приятной кислинкой и дрожжево-малиновыми тонами.

К минуса пожалуй отнесу то, что пиво слишком специфично, и посему - на любителя. Помимо меня это пиво пробовали ещё два человека - и вот у меня оно оценено, как "неплохое, но под настроение", у другого - "очень интересный вариант", а у третьего - "однозначно не моё!". Так что продукт однозначно интересный и качественный - но понравится не каждому.

Достоинства
  • Ароматика
  • Интересный вкус
  • Качество
Недостатки
  • На любителя
Asterwaldрекомендует
17.11.2016
Интересное пиво, можно было бы попробовать.
18.11.2016
Ух ты какое пиво! С удовольствием бы попробовала, даже и не знала, что такое пиво продаётся, необычное конечно Smile
19.11.2016
Ну крафтовые производители вообще развлекаются как могут)))