Алкоголь вредит вашему здоровью.
Inc аватар
Опубликовано 12 Январь, 2021 - 18:36

Я не большая любительница винных газированных напитков. Что не пробовала - всё не то. Я ощущаю явную химозность, что-то отдающее скорее алкогольным коктейлем, чем игристым вином. А "коктейлями" я уже отбаловалась своё. Возможно, возраст. Те же напитки Боско, что многие очень любят, я просто не понимаю, потому как явная синтетическая нотка меня отталкивает. Если выбирать, то в том же ценовом сегменте я бы предпочла скорее недорогие игристые вина ДЗИВ, хотя они и не такие вкусные. Но вот так - я скорее выберу не вкусное натуральное игристое вино, чем химическое не пойми что, и это дело не просто в принципе - мне не вкусно!

Что же может заставить изменить свои принципы? Горстка пищевого глиттера)))

Всё же в каждой, даже самой строгой и серьёзной с виду женщине живёт маленькая девочка и даже немного сорока. Покажи блёстки и сознание сразу же переводится в режим автопилота! А потому я купила две такие бутылки не попробовав, сразу две! Голубую и розовую бутылку алкогольного напитка, изготовленного на основе виноматериала.

Mela D`oro
Mela D`oro

К сожалению, голубую попробовала первой и она мне совершенно не понравилось. Провальным оказался ароматизатор - максимально химозный со вкусом дыни и, разочаровавшись, я с очень большим опасением открывала следующую, розовый напиток Mela D`oro.

Цена: 199.99 руб

Объём: 0.75 л

Алкоголя: 8% об.

Производство: р. Северная Осетия, г. Беслан

НЕМНОГО О БУТЫЛКЕ

Конечно, в первую очередь привлекла бутылка, характерная для игристых вин - это уже +1 к праздничности. Этикетки на бутылке прозрачные, шрифт чёрный, а потому очень плохо читаем на красном фоне: хоть взбалтывай глиттер, хоть не взбалтывай.

Особенно ломает это глаза на этикетке, напечатанной на обороте - шрифт очень мелкий и разобрать его в принципе сложно.

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

Дно вогнутое, что характерно для игристых вин. Похоже, производитель просто закупил праздничную тару для своего алкогольного лимонада.

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

Срок годности 2 года, что уже говорит о том, что перед нами не игристое вино, а что-то не натуральное, полученное не путём брожение. Соответственно, и газация осуществляется искуственно - напиток газирован подобно лимонадам.

Акцизная марка вверх ногами: что у голубой бутылки, что у розовой. Производитель явно не парится. У меня так вообще появилось подозрение, что это какой-то суррогат. Всё же отвечающие за качества производства пресекают это при проверке партий.

Винный напиток ООО "Салют" Mela D`oro Rose

Открывается фольга по привычному типу, как у игристых вин: под фольгой спрятана плотная лента, потянув за кончик которой, фольга снимается с горлышка.

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

И даже мюзле есть, всё по-взрослому! Хотя, вспоминая как плохо пробка вынималась у синей бутылки, на розовой открутила проволоку не переживая, что пробка может вылететь сама (я же бутылку растрясла до этого), сняла и сразу заметила как пробка приподнялась на пару миллиметров. Явно газация в этот раз была другой.

Винный напиток ООО "Салют" Mela D`oro Rose

И, кстати, пробка натуральная. Жаль, конечно, что натуральный материал расходуют столь бездарно Sad Это тот случай, когда упаковка по стоимости в несколько раз превышает её содержимое.

О НАПИТКЕ

Бутылку я хорошенько растрясла прежде чем открыть, но в этот раз понимала, что опасаться, что пробка выстрелит сама собой, не стоит. Хотя, конечно, самопроизвольно вылезшая на два миллиметра пробка после снятия с неё проволоки заинтриговала. Конечно, в этот раз пробка вынималась легче - видимо, газация у розового напитка оказалась получше. Но, конечно, обошлось без спецэффектов. Был хлопок, в этот раз похожий на настоящий, но через край не полилось.

Зато из горлышка показался небольшой дымок, как это бывает у игристых вин.

Винный напиток ООО "Салют" Mela D`oro Rose

Газация средняя, это уже не слабогазированный лимонад, как голубая версия напитка, газиков хватает как при открытии бутылки, так и когда наливаете напиток по бокалам. Хотя для игристого вина ему далеко.

Наливала в бокал напиток, стараясь сделать как можно больше пены, лила с высоты. Что было бы с шампанским в этом случае? Бокал пены. Этот напиток дал пены примерно на 2/3, при том, что пенила специально. Эффект точно не как у игристого.

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

При этом только что налитый напиток искрится пузырьками не очень сильно, да, пузырьки поднимаются, но не так интенсивно, как это бывает у игристых вин.

Винный напиток ООО "Салют" Mela D`oro Rose

Когда налила в бокал напиток, в бутылке образовалось небольшое количество быстроосаждающейся пены.

Винный напиток ООО "Салют" Mela D`oro Rose

А в открытой, стоящей на столе бутылке, выходящих газов не видно вовсе.

В полном бокале пузырьки видны первые секунд 20

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

Выдыхается при этом практически моментально. Прошла минутка и уже кажется, что в бокале не газированный напиток, а компот.

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

Цвет не так необычен, как у голубой версии, однако яснопонятно, что очень яркий, очень не натурально-яркий. Хотя красивый Smile Ярко-розовый, прям для девичьей вечеринки, не иначе.

Голубой напиток окрасил мне язык, от розового ждала того же, но то ли краситель слабее, то ли на языке красный цвет красителя не так заметен (скорее второе, т.к. язык чуть розовее, чем обычно.)

ПРО БЛЁСТКИ

На полке в магазине бутылки особо не выделяются, разве что ярким цветом. Розовое уж слишком термоядерное по цвету таким не может быть ни одно игристое розовое вино. Голубое привлекло меня первым, без него бы к полке и не подошла, оно точно диссонировало с окружающими напитками. Хотя долго стоящий напиток имеет прозрачную текстуру, за время стояния блёстки осаждаются на дне.

Винный напиток ООО "Салют" Mela D`oro Rose

Как странно, я взяла обе бутылки без ярлычка, говорящего о том, что напиток надо встряхивать, но, увидев его, я поняла с чем имею дело. Трясла. Я стояла и трясла его в магазине))) И, кстати, долго стоящий в покое напиток растрясти сложно, блёстки словно спрессованы на дне, я трясла с минуту (хорошо, что продавцов рядом не было), было интересно как же выглядит напиток. А выглядел он КРАСИВО!

Внутренняя сорока сразу загорелась, благодаря блёстками и взяла обе бутылки.

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

Для демонстрации визуального эффекта вот три фотографии: бутылки, которая отстоялась (краситель ярко-клубничный), с блёстками, которые растрясла (выглядит как перламутровый лак для ногтей), а также блёстки против света (Если освещение не яркое, света мало, то напиток не так искрится, не блестит, выглядит скорее молочно-розовым).

А потому ему нужен свет!

Винный напиток ООО "Салют" Mela D`oro Rose

Кроме того, красив эффект при встряхивании бутылки. Хорошенько потрясите её, вернее даже покрутите, держа в руке за горлышко, в таком случае появляется много мелких завихрений.

Уже через секунд 5 завихрения становятся крупнее раза в два, через 10-15 это более крупные завитушки.

А спустя пару минут бутылка становится похожей на перламутровое украшение, в котором нет ни одного развода.

Винный напиток ООО "Салют" Mela D`oro Rose

Оседают блёстки очень долго! Через час бутылка выглядела так:

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

Спустя три часа блёстки осели не полностью, была небольшая взвесь по всему объёму, напиток не был прозрачным. Не знаю за сколько осаждается на 100%, но для застолья одного взбалтывания точно хватит.

Но, не смотря на то, что блёстки оседают медленно на дне бокала всё равно осталось немного глиттера.

Винный напиток ООО "Салют" Mela Doro Rose

Вкус. Химозный, но на самом деле земляничный. Это именно не клубника, как могут многие представить, а земляника: ароматная ягодка с лёгкой горчинкой, именно она. Мне этот вкус даже понравился. Да, откровенно-синтетический, но не сладкий клубнично-компотный. Этот вкус получился куда приятнее, чем у голубого напитка Mela D`oro с дынным вкусом. Вкус медовой дыни вообще своеобразен, мало кто использует его для напитков. Возможно поэтому голубая бутылка настолько мне не понравилась.

Хотя, как и в случае с голубой версией напитка, явно ощущается кислинка лимонной кислоты, хотя тут она так пищевод не выжигала, всё же на мой вкус была чрезмерной.

Вкус плоский. Хотя всё же в послевкусии кроме остатков земляники я слышу немного яблочного сидра. Думаю, тому виной плодовые виноматериалы, которые и послужили для изготовления напитка Mela D`oro.

Заявленная крепость 8% об. Думаю, так и есть, не больше. Как правило, игристые вина имеют крепость 11-12% об., более сильную газацию, пьянят сильнее, этот напиток пьянит чуть меньше.

Я сладкоежка, люблю всё сладенькое. Этот напиток понравился мне где-то на 4, если оценивать только вкус. И оценивать его как химозный лимонад, а не льстить его, оценивая как игристое вино. Для лимонада вкус... нормальный. Не пересладкий, сладости в меру, мне очень понравилась лёгкая горчинка, характерная ягоде землянике.

Сочетать этот напиток...

Я бы не стала заморачиваться: хоть под оливье, хоть под чипсы и сухарики. Но точно не под фрукты, сыр (для меня это больше сочетание под игристые вина).

Похмелья у меня не было, но яснопонятно, что дело тут в дозировке, закусках, массе тела и алкопривычках Wink Думаю, эффект от него будет в зависимости от степени перепития, как и от алкогольных напитков в банках/бутылках.

СОСТАВ

Никогда бы не стала акцентировать на этом внимание, будь это игристое вино. Но для меня это скорее сродни чем-то "коктейлю" в банке:

Виноматериал фруктовый столовый сухой, вода питьевая, сахар, пищевые добавки: Ароматизатор тип "Земляника", регулятор кислотности лимонная кислота, антиокислитель диоксид серы, консервант сорбат калия, комплексная пищевая добавка Кандурин Блестящий Серебряный, (агент антислеживающий Е555, краситель Е171), краситель Е122

Вообще, розовый и голубой напитки отличаются только красителем и ароматизатором, в остальном они идентичны, как и одинакова их калорийность:

Клорийность 65 ккал

В ИТОГЕ

Не раз видела отзывы на напитки с блёстками, но сама не пробовала. Знаю, что есть напитки как в этой ценовой категории, так и более дорогие. Я не ожидала чего-то сверхестественного, покупая напиток за 200 руб. Так поверьте, он этой цены не стоит, потому как стоит напиток дороже игристых вин ДЗИВ, славящихся своей недорогой ценой, но при этом это натуральные напитки! Что мы имеем в данном случае? Алкогольный лимонад + Кандлурин, всё это расфасовано в бутылки для игристых вин. Игристые вина, пардон, еще выдержать надо хотя бы для того, чтобы виноматериал перебродил. А что тут? Смешивай, газируй, да разливай. Не сопоставимо. Странно говорить это об алкогольной продукции за 200 руб, но он того не стоит! Фасовка по алюминиевым банкам, либо пластиковым бутылкам - его потолок.

Я попробовала однократно и мне не понравилось, сама повторно не куплю, а потому рекомендовать не буду. Хотя оценю всё же розовый напиток немного выше голубого, тот даже на вкус был просто ужасным, да и газирован слабее.

Хотя... Думаю, что этот напиток может понравиться тем, кому в первую очередь будут важны блёстки, вид бутылки, сладость, тем, кто любит алкогольные "коктейли". Думаю, если это про вас, то вам напиток понравится. Всё же это дело вкуса. Как мне кажется, это подростково-алкогольный вариант.

Отзыв о голубом варианте:

Напиток алкогольный Mela D`oro BLUE / МЕЛА Д`ОРО БЛУ

А в этом же ценовом сегменте выбор напитков не такой и маленький:

Шампанское "Золотая балка" полусладкое белое - очень рекомендую

Шампанское Абрау-Дюрсо Полусухое розовое - если найти по скидке - лучшее!

Вино игристое белое полусладкое ООО "Кубань - вино" Солнечный склон

Шампанское ДЗИВ Российское "Дербентское" розовое полусладкое

Шампанское ДЗИВ Российское "Дербентское" полусладкое

Шампанское ДЗИВ Российское "Дербентское" полусухое

Веселья вам без похмелья!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Быстро выдыхается
  • Не натурально
  • Платим за упаковку, на не напиток
  • Средняя газация
  • Химозный
Incне рекомендует
Вот не знаю, мне как-то его не хочется, тут же явно только внешняя красота главное, будто хайлайтер выпить.
12.01.2021
Тот случай, когда внешний вид намного лучше вкуса, тоже пробовала 🙄
Смотрится как игрушечное Wink
12.01.2021
Красивые эти блестящие напитки, но ничего особенного в них нет....
12.01.2021
Никогда не пробовала такой)
12.01.2021
Никогда не покупаю алкоголь пр-ва Дагестан/Осетия/Чечня и никому не советую. Все паленое и пить опасно для здоровья имхо
А выглядит сногсшибательно!!!😍
13.01.2021
Так и не решилась его купить на новый год(
19.01.2021
Землянику хоть и люблю, но пробовать этот напиток не стану, я уже в возрасте, когда лишний раз думаешь, прежде чем что-то в рот тянуть Big smile
22.01.2021
Очень красивое, жаль что в итоге фигня((

Фотка с языком огонь Big smile
  • 27.09.2017 - 13:13
    Вкуснейшее вино.
    Из спиртного предпочитаю вино, обычно красное и полусладкое. Любимое вино - это "Сангрия", пробовала разные варианты и разных производителей, но больше всего мне полюбилось вино нашего Кубанского производителя ООО "Долина", что находится в Темрюкском районе, станице Вышестеблиевской.
  • 19.02.2018 - 11:45
    Хороший вкус, но подкачал состав.
    Я предпочитаю белые сорта вин, но иногда беру красное. В этот раз нужно было приготовить мясо и без красного вина не обойтись. Для жарки мяса подходит недорогое вино, ведь оно служит всего небольшим умягчителем и дает небольшую нотку пикантности. По-сути все спирты испаряются во время готовки.
  • Посредственный коньячный продукт. При поиске качества, лучше пройти мимо.
    Всем привет! Расскажу об очередной коньячной продукции, которая попала на наш стол. Эта бутылка была приобретена в известной сети магазинов "Красное и Белое" по вполне доступной цене - 371 рубль за 0,5 л. Учитывая, что коньяк трехлетний, цена среднестатистическая.
  • 14.03.2016 - 09:55
    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
    Недавно я дегустировала винные напитки LAVETTI производства ООО "Союз-Вино", Краснодарский край и, когда я увидела в супермаркете PIACERE DI FRUTTA Fiordipesco, я подумала, что это аналогичный напиток итальянского происхождения, и надо бы его сравнить с нашими напитками.
  • 27.03.2016 - 23:36
    Повторять не буду и вам покупать не советую
    Напиток винный газированный PIACERE DI FRUTTA Fragolino был куплен вместе с PIACERE DI FRUTTA Fiordipesco на пробу. Цена 149 руб. по скидке (без скидки 199 руб.). Производитель: ООО "Салют", РСО-Алания, г.
  • 05.03.2018 - 12:11
    просто сказка... не содержит спирт в составе, сделан на вине +ФОТО
    Добрый день! Сегодня я расскажу о хорошем ликере. Данный ликер относится к винным напиткам. Вкусы - вишневый, абрикосовый и черносмородиновый. Я приобрела со вкусом вишни.
  • 24.06.2019 - 23:50
    Двойник Lambrusco, который оказался довольно неплох!
    Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать про шампанское, которое стало двойником Lambrusco и честно говоря в магазине даже и не отличить, если бегло окинуть взглядом, то можно схватить без разбору и понести на кассу, лично у меня так и произошло.
  • 23.11.2015 - 15:07
    ***Не советую!!! НЕ натурально и НЕ вкусно***
    Как-то раз в одном недешевом заведении нас с подругами в честь праздника угостили по бокалу то ли шампанского, то ли вина... Оно было ярко-красное ( не бордо), сладкое, вкусное, не сильно спиртовое, в общем всем очень понравилось.Спросили официантку, что это за чудо? Она ответила - Рошель.
  • 08.04.2019 - 14:18
    Если честно, это не кагор
    Покупала к празднику в Пятёрочке и выбирала из выставленного на полках. Выбор оказался не столь большим, знакомое и дешёвое было отвергнуто. И вот купила на свою голову и на кошелёк винный напиток от Гатчинского спиртового завода за 299 рублей. То, что это не вино, меня не оттолкнуло.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?
  • Иван - чай да с облепихой- результат будет не слыхан. Много пользы от напитка, для здоровица - подпитка!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я уже не раз писала хвалебные оды Иван-чаю. И сегодня хочу посвятить ему ещу одну)). Этот поистине волшебный чай, можно сказать, просто спас меня однажды, когда на мои хрупкие плечи навалилось немало испытаний.
  • 04.01.2021 - 21:47
    Бюджетное шампанское на Новый год или творение химической промышленности?
    Всем привет!   Как я уже говорила в своих прошлых отзывах на алкоголь, крепкие напитки мне не идут, поэтому я их практически не пью. А по праздникам мы берём что полегче - вино или шампанское. И вот на этих праздниках мы купили несколько бутылок разных игристых вин.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 03.01.2021 - 20:35
    Удивляем гостей игристым шампунем)) Океан в Вашем бокале.
    Всех с Новым Годом!!! Знаю, что многие не решаются на покупку такого необычного напитка, а многие ни разу и не видели)) Поэтому я решилась на написание отзыва. Возможно он поможет Вам определиться - пить или не пить?
  • 05.01.2021 - 08:22
    Валентин может и стерпит, но на день семьи, любви и верности лучше предпочесть другое! 🍷 Винишко усредненное и с явно завышенным ценником.
    Длинная череда новогодних праздников буквально заставила распить десятки литров спиртных напитков. Среди них были и слабоалкогольные и конечно же напитки "помощней".