Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 12:22

Мне очень важно правильно подобрать себе шампунь. Его, кстати, подбирают не по типу волос, а по типу кожи головы. Если у вас, как и у меня, кожа головы жирная, а сами волосы сухие, то шампунь все равно нужно выбирать для жирного типа, а вот маску и бальзам с увлажняющими компонентами.

Поэтому к шампуню у меня всегда только одно требование – промывать кожу головы без пересушивания.

В этот раз я решила попробовать шампунь Алерана для жирных и комбинированных волос

Шампунь Alerana
Шампунь Alerana

Общие характеристики

Объем 250 мл.

Упаковка. Бутыль выполнена из плотного белого пластика. Крышечка и дозатор самые обычные. В использовании удобны, не приходится прилагать лишних усилий.

Цвет. Шампунь абсолютно прозрачный.

Консистенция у шампуня средней густоты. Достаточно хорошо перится и распределяется по голове.

Запах химический, но не сильно выраженный. После мытья волосы не пахнут шампунем, чему я очень рада.

Использование

Во время мытья я намыливаю голову два раза. Первый раз смываются внешние загрязнения, остатки лака, пыль и т.д. А за второй раз происходит более тщательное очищение.

Шампунь я сначала наливаю в ладошку. Его нужно совсем не много, мне хватает плоской капли размером примерно с двухрублевую монетку. Руками немного вспениваю и после этого наношу на кожу головы. Причем длину стараюсь вообще не трогать, чтобы не пересушивать концы. Длина промоется за счет остатков пены, стекающей с головы.

Результаты

После использования волосы объемные и рассыпчатые.

В тоже время очищение кожи головы очень деликатное. Не возникает раздражений, не появляется перхоть.

Волосы остаются чистыми на протяжении двух дней.

Хочу сказать, что не нужно ждать, что после использования этого шампуня полностью прекратится выпадение волос, или пойдет рост с бешеной скоростью. Такого не бывает. На здоровье волос влияет целый комплекс факторов, как внешних (грамотный уход), так и внутренних.

В целом мне шампунь понравился! С задачей очищения справляется отлично.

В своем уходе для стимуляции роста волос я также использую:

Маска с перцем Compliment Naturalis 3 в 1

Увлажняющая безсульфатная маска Sessio

Бальзам-ополаскиватель Alerana

Крем-спрей Ollin 15-in-1

Сыворотка Alerana для роста волос

Несмываемое масло для кончиков Ollin

Достоинства
  • Легко наносится
  • Очищает
yulya4kaрекомендует