Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:00

Всем привет!

Подобрать безсульфатник для меня очень большая проблема - обычно, волосы после такого вида шампуней у меня выглядят неопрятно. На моей памяти идеально на мне работают американцы Hask с арганой и шампунь Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo.

🌿 ПОКУПКА 🌿

Шампунь, конечно, хорош, но переплачивать за него мне не охота. Поэтому пришлось понервничать, ожидая его с iHerb. Цена вопроса 638 руб. В российских интернет магазинах цена на него начинается с 1000 руб. Например, на Wildberries он стоит более 1500 руб.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Шампунь налит в очень красивую бутылку из полупрозначного синего пластика. Дизайн запоминающийся и необычный.

На обороте описание продукта с указанием того, чего в составе нет. Но здесь производитель немного лукавит, сульфат (SCS) в этой бутылке все-таки есть.

А ещё шампунь промаркирован cruelty free, что значит, что на животных его не тестировали.

С этичностью у Avalon Organics всё хорошо. А всё ли хорошо с потребительскими свойствами их продукции?

🌿 СОСТАВ 🌿

Если честно, то в составе сульфат есть, но не пресловутый SLS, а более "мягкий". Более мягкий он, по мнению маркетологов, а, по моему опыту, он более агрессивно себя ведет на моей коже и волосах, нежели его синтетический брат - SLS. Проявляется это обычно сухостью и раздражениями. Сульфат и в Африке сульфат, без разницы из кокоса его сделали, или из нефти.

Но! В случае с этим авалоновским шампунем кожа головы не сохнет, не зудит, волосы не пересушены и при мытье не путаются так, что их не прочесать. Подозреваю, что дело в балансе ПАВов и питательно-увлажняющих компрнентов и, конечно, качественных ингридиентах.

Почему отечественные производители не могут набадяжить из этих компонентов хороший шампунь?

Так что, этот шампунь для моих волос "мягкий", идеальный для чередования с классическим сульфатником. ​​​​​​​

С точки зрения CosDNA, состав безопасный:

К мнению экоголика я не прислушиваюсь, потому что его рекомендация не гарантирует, что анализируемый состав для меня безопасен. Вот, например, как здесь.

В случае с Avalon Экоголик морщит нос. Со своей стороны могу сказать, что никакой негативной реакции этот шампунь у меня не вызвал.

🌿 ЗАПАХ и КОНСИСТЕНЦИЯ 🌿

Пахнет этот шампунь весьма своеобразно, что называется "на любителя". Запах травяной и, я бы сказала, медицинский. Но мне нравится! Да, на волосах этот "аромат" не задерживается, поэтому здесь вообще никакой проблемы не вижу.

Шампунь прозрачный. По консистенции немного жидковат. Нет, он не как вода, но гораздо менее вязкий, нежели привычные мне шампуни.

🌿 МОИ ВОЛОСЫ 🌿

• Жесткие,
  • Плотные (не тонут),
  • Толстые,
  • Вьются,
  • Есть седина,
  • Многократно окрашены.

Подробно об уходе за такой шевелюрой писала здесь.

🌿 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🌿

Шампунь, как и подобает "безсульфатнику", пенится слабо. Раньше мне было психологически некомфортно мыть волосы с малым количеством пены, но я себя пересилила... и результат получился таким же.

Так что, если хочется много пены, то расход будет большим. Если объем пены не принципиален, то шампунь в принципе экономичный. Повторюсь, и так, и так волосы он промывает отлично.

Очень грязные волосы - полностью мокрые от пота после тренировки, он промывает со 2 раза до скрипа. Обычно в такой ситуации мне нужно мылить голову 3 раза, а тут достаточно 2.

Мои волосы практически не путает. Нет, после намыливания волосы не будут, как после кондиционера. Несколько волосков будут спутаны, но обычно безсульфатники сбивают мои волосы в колтуны, поэтому на эти несколько волосков я не обращаю внимание.

Волосы я всегда после мытья обрабатываю кондиционером, потому что после бальзамов они выглядят более ухоженными. В паре с этим шампунем у меня в ход идет авалоновский кондиционер из биотиновой линейки.

Ниже на фото результат мытья волос шампунем с крндиционером Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy.

Волосы после

• мягкие,
  • гладкие,
  • не пушатся и не торчат в разные стороны.
  • Блеск и объем есть.

Концы без вытягивания на брашинг выглядят сносно.

Кожу головы шампунь не сушит равно как и длину. Перхоти или еще какого-то негативного эффекта я не наблюдаю.

🌿🌿🌿🌿🌿

Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo рекомендую - для меня это один из очень немногих идеальных "безсульфатников":

✅ Не (сильно) путает волосы,

✅ Волосы блестят,

✅ Мягкие,

✅ Гладкие.

Martemnikрекомендует
18.10.2020
Красивые волосики у вас! Люблю, когда такой эффект на волосах, блеск на волосах здоровский!😍
Достойный шампунь)
18.10.2020
А классный, я бы попробовала наверное, хотя мои волосы тонут Big smile
Присмотрюсь)
19.10.2020
отличный шампунь оказывается
  • 26.11.2018 - 16:25
    Легенда Iherb - кондиционер для волос Avalon Organics для густоты волос, комплексная терапия Biotin B-Complex Thickening. Первый порыв - выкинуть.. но внутренний хомяк мне не дает совершить такой поступок, ведь состав такой богатый на полезности...
    Всем привет! Мои волосы - вовсе не предмет восхищения, природа обделила в этом плане тонкие, не густые, склонные к жирности... При должном уходе могут выглядеть довольно прилично.
  • 25.03.2017 - 21:25
    Органический шампунь Avalon Organics "Укрепляющая мята" - это чистота, свежесть и заряд бодрости каждое утро!
    Приветствую Всех заглянувших в отзыв! Весной и летом мне не достаточно от шампуня только чистоты волос, хочется ощущения свежести и заряда бодрости, именно поэтому в теплое время года люблю в душе мятные и ментоловые ароматы.
  • 24.04.2014 - 15:24
    Шампунь-освежалка! Не дай себе засохнуть! Прекрасный состав с витамином Е и пантенолом,чудесный цветочно-цитрусовый аромат! А может этот шампунь ждет именно вас и ваши волосы??!!
    Американской фирмой Avalon Organics пользуюсь уже давно.Перепробовала все шампуни и только парочка из них стала самыми-самыми любимыми.Некоторые же понравились,но без особых восторгов.И только один шампунь вызвал у меня недоумение,хотя пыталась с ним подружиться почти год.
  • 11.11.2013 - 19:59
    Лучший натуральный шампнунь? Отзыв спустя 3 месяца использования. Мне с этим "американцем" точно не по пути.... Девушки, пользующиеся несмываемыми средствами, будьте внимательны! + ФОТО волос
    Всем доброго времени суток!) Сегодня...печальный отзыв... Продукт не оправдал надежд. Этот органический шампунь давно хотела попробовать. Оказавшись в Интернет-магазине IHerb.com , заказа его с первой же посылкой. Однако моих ожиданий он не оправдал.
  • Очень натуральный и совершенно "не очень" по эффекту. Подробнее расскажу о том, чем же он не понравился и почему я его продолжила использовать
    Всем привет! Как-то летом у меня с кожей головы случились неприятности (появилась перхоть, покраснения, зуд и раздражения) и я решила попробовать натуральный органический шампунь от фирмы Avalon Organics с лавандой (который посоветовал консультант в магазине органической косметики ).
  • 25.03.2012 - 10:07
    полезная органика так ли хороша? (шампунь+бальзам, фото волос)
    Еще одна приятная покупка в iherb органические шампунь и бальзам. Объединю два отзыва в один, так как никогда не использую только один шампунь и эффект только от него не могу описать. Опишу свои ощущения после использования этих двух средств.
  • 20.06.2013 - 17:11
    Производитель изменил состав!Правда не в лучшую сторону.Фото шампуня
    Доброго времени суток,дорогие девочки. Давно хотела приобрести этот шампунь.Положительные отзывы в сети и безупречный состав,не оставили меня равнодушной.
  • 24.02.2014 - 17:52
    Перепробовав все шампуни от американской фирмы,я смело могу назвать лидеров и аутсаудеров.К сожалению,этот шампунь заслуживает только 5 место!А жаль,ведь у него такой потенциал и такие красивые обещания производителя!
    Сегодня мой отзыв будет об очередном опробованном шампуне от любимой американской фирмы Avalon Organics. Некоторые шампуни этой фирмы я безумно люблю,а некоторые оказались для меня весьма посредственными.
  • 14.12.2014 - 15:34
    Очищающему шампуню для жирных волос Avalon Organics Clarifying Lemon меня так и подмывало влепить два....но это же я пренебрегла рекомендациями производителя, поверив обещаниям блогеров...
    В плане шампуней я нашла свою золотую серединку. НО иногда мои покупки выбиваются из выделенной тропы, и уходят в строну очищения, или же, наоборот, питания...Количество положительных результатов в этих экспериментах ничтожно мало, но все же...я надеялась, что очищающий шампунь Avalon Organics…
  • 14.09.2020 - 08:02
    Возлагала большие надежды, но оправдались ли они? Отзыв на шампунь от CP-1 "Bright Complex Intense Nourishing Shampoo".
    Привет, девчонки! Как насчет корейского ухода за волосами? Я много хорошего слышала и даже пробовала некоторые продукты и, знаете, осталась очень довольна и рада тому, что обратила внимание на такие продукты. Во-первых, волосы реально становятся мягче. Во-вторых, вид более ухоженный.
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.
  • 29.07.2020 - 20:04
    Парень, ты меня так сильно ранил (с).. Ценой ранил! По качеству он очень даже неплох
    Добрый день! Сколько вы готовы отдать за шампунь? За нормальный, качественный, без недостатков, но и без чрезмерно выдающихся достоинств? У меня эта сумма ограничивается 500 рублями за 250 мл; покупки более высокой стоимости случались, но с явным скрипом кошелька.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 04.10.2020 - 19:58
    Купила повторно и буду брать вновь и вновь💣 Новинка, ароматная бомба для волос с веган формулой - шампунь Schauma Клубника, банан и семена чиа🍓🍌 Бережное очищение, смузи текстура и еще кучка плюсов
    Всем привет!   В этом году Шаума выпустили линейку средств для волос со вкусным названием Смузи (Энергия природы). Я не смогла удержаться и первым делом купила шампунь Schauma Клубника, банан и семена чиа .
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 01.08.2020 - 22:03
    Не самый плохой шампунь для жирных волос. Но вот обладательницам сухих и поврежденных волос лучше пройти мимо.
    Привет! Сегодняшний свой отзыв я вновь хочу посвятить новым средствам от Garnier Fructis Superfood Папайя. Я успела попробовать шампунь и бальзам серии Алоэ, а также бальзам Папайя. Эти средства не произвели на меня впечатления.