Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 15:27

месяц или более
    55 рублей

Недавно я, в целях экономии семейного бюджета, решила приобрести шампунь Beauty & Natural Целебные травы Крапива в магазине Fix Price. Вот повелась на дешевизну (цена вопроса 55 рублей) и слоган "целебные травы". Для меня было важно, чтобы в составе не было разных масел, так как мои волосы от природы жирные и быстро загрязняются. Да, и, конечно, одно слово "Крапива" в названии чего стоит, сразу вспомнилось детство в деревне, когда бабушка готовила отвар этого чудесного растения для ополаскивания волос в бане.

Производитель (ООО "Лаборатория Р. Т. Х", г. Казань) заявляет, что шампунь содержит

натуральный фитокомплекс из пяти целебных трав.

Читаем состав и переводим на русский язык, естественно, ту часть, в которой и указаны эти травы:

"... экстракт крапивы; пропиленгликолевый экстракт смеси крапивы, календулы, облепихи, ромашки, репейника... ".

Флакон 400 мл., крышка очень хорошо закрывается. Шампунь имеет полупрозрачный зеленоватый цвет. Аромат лёгкий и ненавязчивый

А теперь впечатления от применения шампуня. Сначала я им пользовалась по привычке ежедневно, наслаждалась ароматом жгучего растения. Шампунь хорошо пенится и промывает волосы. Через некоторое время я почувствовала, что волосы стали слегка подсушены, что портило общее впечатление. Решила пользоваться через день, но волосы оставались такими же сухими, хотя, как я уже писала, они у меня от природы жирные. Интересная реакция случилась у моего мужа, который моет голову любым шампунем, который куплю я. У него появился зуд кожи головы и обсыпало перхотью!!! В общем пришлось купить недешевый шампунь против перхоти из "масс-маркет".

Вывод: если вам нравятся шампуни на основе растительных экстрактов, лучше добавить немного денег и купить у более известных производителей.

Достоинства
  • *большой объем
  • *Бюджетный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может вызвать перхоть
  • Пересушивает волосы
Алия В.не рекомендует
  • 23.12.2016 - 18:56
    От создателей шампуней R.T.H .Прекрасный шампунь «Beauty Natural Целебные Травы Клевер и Масло Зародышей Пшеницы для окрашенных волос » из Fix Price. Реальный разбор состава без смайликов.
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   В Fix Price оказывается можно найти не только китайские ложки-поварешки,но и неплохие средства по уходу за волосами. Марка «Целебные Травы» привлекла своим дизайном,но до этого я не встречала продукцию данного бренда.   Производитель.
  • 13.08.2018 - 13:11
    Подсела на шампунь Beauty Natural, он делает волосы рассыпчатыми и действительно чистыми надолго
    Приветствую)   Данный шампунь покупаю уже раз шестой, наверное, и в своем отзыве расскажу почему. Какое-то время использовала дорогие или профессиональные шампуни, но абсолютно никакой разницы с обычными малоизвестными фирмами нет .
  • 11.11.2018 - 14:06
    Шампунь Beauty Natural Целебные травы Ромашка - простой, дешевый, мягкий и приятный, не сушит волосы и отлично промывает
    Здравствуйте)     Ромашковый шампунь от Beauty Natural - не первое мое знакомство с маркой. Ранее долго пользовалась аналогичным, только "Крапива" , всем устраивает, но захотелось попробовать что-то новое) Не вижу смысла тратиться на дорогие шампуни, для меня главное чтобы средство не сушило и…
  • 24.11.2017 - 08:18
    Хороший репейник! Но! Смотря для какой цели. Против выпадения - нет! Для смывания масляных масок - да! + рецепт маски
    Я давно искала шампунь с корнем репейника, ибо, замучил мои бедные волосы осенний волосопад. Каждый год одно и тоже! Как межсезонье, особенно осень, так волосы очень обильно начинают выпадать.
  • 23.09.2020 - 14:48
    Хороший шампунь, но есть нюансы
    Данный шампунь я приобрела летом на озоне всего за 99 рублей, с учётом баллов он мне вышел даром, что вполне приятно, особенно когда объём составляет 400 мл. У шампуня приятный, ненавязчивый аромат, правда дёготь совсем не чувствуется.
  • 08.06.2018 - 10:18
    За такие деньги - это просто находка, а не шампунь!!!
    Всем доброго времени суток! Я уже писала отзыв о бальзаме для волос Beauty Natural Целебные Травы "Клевер и масло зародышей пшеницы" , а теперь хочу рассказать о шампуне этой же серии, который я приобрела вскоре после того, как испробовала бальзам.
  • 23.12.2016 - 21:28
    От создателей шампуней и бальзамов R.T.H. Бальзам-ополаскиватель «Beauty Natural Целебные Травы Крапива для всех типов волос» из Fix Price.Реальный разбор состава без смайликов .
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   В магазинах Fix Price можно не плохо поживится хорошими средствами по уходу за волосами. Бренд «Beauty Natural Целебные Травы» привлек своим дизайном и качеством флакона.   Производитель.
  • Бюджетный бальзам-ополаскиватель для волос, который вполне может конкурировать с "Чистой Линией". Бальзам, подходящий моим волосам по всем параметрам.
    Всем доброго времени!   Так уж вышло, что все бальзамы для волос закончились, а без этого ухаживающего продукта я не могу. Волосы без бальзама жёсткие, сухие и быстро становятся грязными.   Обычно покупаю Чистую Линию или Органик Шоп, уж очень мне нравятся эти марки, да и волосы прекрасно выглядят.
  • 08.10.2017 - 12:07
    Для волос, склонных к жирности - хороший бюджетный вариант!
    Всем привет! Бальзам для волос ЦЕЛЕБНЫЕ ТРАВЫ «Календула» . У меня жирные волосы, вернее жирные у корней и сухие на кончиках. При выборе шампуня и бальзама-кондиционера я ищу средство, на котором написано "для склонных к жирности волос".
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 27.11.2021 - 15:28
    Первый день: ну, вроде НОРМально... | Второй день: ОЙ, что же всё так плохо!
    …::: Всем привет! :::… По заверениям производителя этот корейский шампунь подходит для всех типов волос. Ну и соответственно для всех типов кожи головы. Но, блин...Волосы у всех разные. А уж головы тем более!
  • 20.09.2021 - 07:09
    Газировочку заказывали?! Если бы не знала о фирме SmoRodina, то подумала бы что лимонад. Шикарное оформление и потрясающие характеристики востанавливающего шампуня
    Здравствуйте! Я очень люблю пробовать и экспериментировать с новыми шампунями. Всегда когда я встречаю необычный шампунь, мне сразу хочется его попробовать. Именно так и получилось с моей новой находкой от фирмы SmoRodina.
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 30.10.2021 - 04:34
    Первая мысль после помывки: "Я куплю тебя за любые деньги". Японская шампунька ну очень хороша 🇯🇵
    Приветствую!   Не люблю писать на семплы, но иногда распирает до такой степени, что нельзя молчать)   Моя прическа сейчас это печальное зрелище, я на ГВ и добрая половина когда-то роскошных и густых волос покинула мою голову... Приходится мыть ее чаще, т.к.
  • 31.10.2021 - 17:53
    Шампунь с травами и серебром FLORI для чистоты и красоты всех типов волос.
    У меня капризная кожа головы,на которой периодически появляются высыпания и зуд. Я чередую шампуни сульфатные с бессульфатными, меня все устраивает, но иногда приходится подключать травяные, как например Шампунь FLORI с лечебными травами и серебром. Объем: 250 мл.
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 26.10.2021 - 15:50
    Шампунь из Fix Price всего за 50 рублей приятно удивил... Для окрашенных, но не для обесцвеченных. Не универсален, не для всех типов волос. В целом понравился, мне подошёл и пользоваться очень приятно.
    Если честно, особых ожиданий от этого шампуня у меня не было, учитывая его стоимость и место покупки, небезизвестный многим магазин Fix Price ... Но покупаю уже второй флакон, для моих волос средство подходит хорошо.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав