Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 16:22

Приветствую Всех заглянувших в отзыв!

Не зря говорят, что всё новое это хорошо забытое старое: первые жидкие шампуни изготавливались на основе кокосового масла, также как и новинка от Клеоны Шампунь «Белый рис».

Серия "Белый рис" ориентирована на людей с чувствительной кожей и с повышенной чувствительностью к запахам (продукт без эфирных масел и ароматизаторов).

Информация о товаре на сайте производителя ЗДЕСЬ.

Место покупки- Интернет-Магазин Компании Клеона/KLEONA.

Ссылка на официальный сайт Компании ЗДЕСЬ.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 440 руб.

Страна производитель: Россия, Компания Клеона.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Часть I. Информация о товаре.

Описание производителя представлено как на сайте Компании, так и на этикетке, расположенной с оборотной стороны флакона. Звучит заманчиво:

Нежный шампунь на основе «зеленых» моющих ингредиентов, изготовленных из кокосового масла. Для людей с повышенной чувствительностью к запахам, с тонкой, чувствительной кожей головы, склонной к раздражению, перхоти и аллергическим реакциям, а также для беременных женщин и кормящих мам.

Бережно очищает и ухаживает за волосами и кожей головы. Делает волосы мягкими и послушными. Придает им блеск и объем. Не сушит, не стягивает кожу головы, не вызывает ее раздражения. Пригоден для частого использования. Подходит для любого типа волос.

Немного не привычно видеть надпись, что шампунь подходит для всех типов волос, ведь сейчас каких только типов волос не встретишь на упаковке, зачастую сразу и не разберешься к какому отнести свои волосы. Здесь же, всё просто - можно всем ☺.

С учетом того, что голову я мою каждый день, надпись на упаковке:

Пригоден для частого использования.

должна быть обоснованной соответствующим щадящим составом, именно его нам обещает производитель.

вода очищенная, кокамфоацетат натрия, алкилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, алкилполигликозидкарбоксилат натрия, алкилсульфосукцинат натрия, экстракт риса, глицерин, глицерилолеат, сорбитол, стеарат сахарозы, лимонная кислота, биозол® (o-cymen-5-ol), цитрат натрия, масло Жожоба, аллантоин.

Входящие в состав натуральные компоненты меня полностью устраивают, особенно масло Жожоба.

Но, один синтетический все же есть:

Часть II. Упаковка и ее содержимое.

Флакон с шампунем пластиковый, затемненный, с отщелкивающимся дозатором.

Дозатор удобен в использовании, нареканий в процессе работы не заслужил.

На лицевой и оборотной стороне имеются этикетки с описанием товара, на которых представлена вся необходимая информация: описание от производителя, состав, срок годности, способ применения и др.

Срок годности составляет 9 месяцев, дата окончания срока годности указана на упаковке.

Аромат:

Мне всегда очень сложно описывать запахи, особенно если они практически не чувствуются.

Какой-то запах у шампуня все же есть, очень легкий, ненавязчивый и незапоминающийся, но я не ощущаю его ни в процессе использования ни на волосах после мытья, мне трудно сформулировать словами, так как какого-то конкретного аромата нет... в общем - тупик, надо было написать - пахнет компонентами шампуня...

Цвет продемонстрирую на фото:

Консистенция: я ожидала, что шампунь с таким составом будет как вода, но, не смотря на то, что шампунь достаточно жидкий, он всё же намного гуще воды ☺. Его густоты вполне хватает для комфортного использования.

Часть III. Впечатления от использования.

исходные данные: мне 35 лет, волосы густые, средней длины, окрашенные, жирные у корней, требуют ежедневного мытья, постоянная борьба с секущимися кончиками.

по применению:

1. шампунь достаточно жидкий, пенообразование умеренное: пена есть, ее не много, но достаточно;
  2. ни одним органическим шампунем (как и некоторыми неорганическими) я не могу промыть волосы с одного применения, мне требуется повторное нанесение (уже в меньшем количестве), шампунь "Белый рис" не стал исключением;
  3. с учетом первых двух вышеуказанных пунктов, шампунь оказался для меня далеко не экономичный, как и все органические шампуни, которыми я когда-либо пользовалась, но меня это устраивает, состав средства того стоит.

по ощущениям:

1. не имеет какого-либо запоминающегося запаха ни во время использования ни на волосах после мытья, что не может не радовать (иногда так хочется отдохнуть от всех этих отдушек и ароматизаторов);
  2. со своей основной задачей - очищение волос и кожи головы, шампунь справляется отлично, даже когда волосы мокрые, чувствуется, что они чистые, хорошо промывает жирные корни и кожу головы, приятным сюрпризом стало то, что при этом он не сушит кончики;
  3. после использования шампуня для облегчения расчесывания всегда пользуюсь кондиционером/бальзамом или маской, не представляю себе использование шампуня без кондиционера.

Выводы:

Шампунем я осталась довольна. Лично для меня самым большим плюсом стало то, что он не сушит кончики волос, а это очень важно, ведь я мою голову ежедневно. Уверена, что такой приятный бонус связан с входящими в состав шампуня мягкими натуральными компонентами.

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Красоты, здоровья и всех благ!

Вам могут быть интересны отзывы о других средствах марки Клеона:

1. Натуральное интимное мыло Клеона «femina ФИТОЛИЯ»

2. Крем для рук Клеона "Белый рис"

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кончики
  • Удобный дозатор
OksiRoxiрекомендует
07.11.2016
При использовании каждый день и не сушит кончики-это говорит о многом Smile
Давно я в шампунях такого хорошего состава не встречала, даже в детских.
07.11.2016
Приятный шампунь с натуральным составом!
Отличная серия у Клеоны Smile
Еще не знакомы с продукцией от kleona! Но по описанию отличный шампунь.
отличный для ежедневного применения
07.11.2016
С удовольствием бы попробовала данный шампунь! Smile
Приятный шампунь)
07.11.2016
Шампунь классный по описанию, я бы очень хотела его попробовать)
07.11.2016
Таким шампунем точно останешься довольным и отличная продукция у этой фирмы.
07.11.2016
хорошо промывает жирные корни и кожу головы
Значит, мне подойдет.
07.11.2016
Мои кончики после шаумы еще не восстановились)))
07.11.2016
Какой шикарный шампунь, беру на заметку)
Мне у Клеоны обычно все нравится. Шампунь этот по описанию замечательный! Smile
07.11.2016
У Клеоны все средства хороши)
приятный шампунь)
07.11.2016
Мне нравится эта серия. Иногда хочется чего-то без запахов, без напрягов...
07.11.2016
Не отказалась бы попробовать такой шампунь Smile
07.11.2016
Понравилась эта серия и шампунь бы попробовала)
08.11.2016
Очень хороший шампунь, да и марка отличная Smile
08.11.2016
в общем - тупик, надо было написать - пахнет компонентами шампуня...
Smile а меня наверное этот факт больше радует чем печалит, я сильные отдушки вообще не жалую, так что возьму этот шампунь на заметку к покупке.
09.11.2016
мне тоже понравился)
09.11.2016
Классный шампунь, я все никак до Клеоны не доберусь)
10.11.2016
хотелось бы попробовать
10.11.2016
Отличный шампунь))) Думаю мне бы он тоже подошел Smile
11.11.2016
Здорово, когда находишь тот самый шампунь, который удовлетворяет всем требованиям! Мне что-то в последнее время не везёт( Кожа головы и волосы капризничают жутко! А натуральные средства для волос вовсе не подходят по непонятным мне причинам(
11.11.2016
Пора, пора формировать новую посылку от Коеоны. Ассортимент, смотрю, увеличился в разы, да и средства какие: одно лучше другого!
13.11.2016
А мне он может подойти, попробую)
14.11.2016
Судя по описанию отличный шампунь. Но мне пока запасы нужно прикончить)
16.11.2016
Мне нравится использовать средства с жожоба для волос...но не думала, что шампунь с этим маслом хорошо промоет корни