Опубликовано 30 Июль, 2018 - 18:39

Здравствуйте.

Сегодня речь пойдёт о волосах.

Уже очень давно я ничего не писала на эту тему и вот наконец-то добралась до отзыва о шампуне L'Oreal Elseve Low

Сколько же споров вокруг ухода за волосами, что выбрать? Проф или органику, а быть может что-то ещё? Одни уверяют, что только профессиональный уход может подарить волосам здоровье и красоту, другие уверены, что важен лишь натуральный состав и в этом залог успеха, а третьи пробуют все подряд и методом проб и ошибок находят «свои» средства.

Я как раз из тех, кто любит эксперименты. Никогда я не была убеждена в том, что именно тот или иной состав хорош для волос, поэтому перепробовала все, что только можно.

Мои волосы

Очень длинные, до поясницы.

К уходу подхожу без фанатизма, но не каждое средство готова использовать.

Есть склонность к жирности на корнях и сухость на концах, поскольку волосы окрашены в технике омбре.

Наличие объема, а также присутствие или отсутствие "эффекта одуванчика" полностью зависит от шампуня и бальзама. Акцентирую на этом внимание, поскольку многие любят говорить о том, что если волосы здоровые и ухоженные, то мой их хоть чем и все равно все будет ок, но нет, это не так.

L'Oreal Elseve Low - некая золотая середина, это продукт масс маркета, но от большинства бюджетных шампуней он отличается тем, что не имеет в составе сульфаты (именно их так боятся сторонники органики).

Сама идея шампуня тоже весьма оригинальна, производитель решил сделать шампунь, который познакомит вас с таким понятием как ко-вошинг.

Думаю, что многие из вас знают суть кофошинга, а кто-то возможно даже пробовал такой вариант мытья волос на себе.

Суть метода заключается в том, чтобы раз в какой-то период мыть голову не шампунем, а бальзамом и таким образом сделать поврежденные волосы более здоровыми как на вид, так и на ощупь.

Если вы знакомы с ко-вошингом и вам категорически не подошёл этот метод, то скорее всего вам не по пути с этим шампунем, а вот любителям ко-вошинга elseve low однозначно придётся по душе.

На дизайне не буду заострять внимание, по фото вы видите круглый вытянутый флакон, с дозатором-помпой.

Обьем 200мл

Цена около 450 руб

Итак, перейдём к сути

Шампунь имеет кремовую консистенцию, по сути это и есть самый настоящий крем, даже многие бальзамы намного жиже и легче по текстуре.

Хорошо это или плохо?

Первое что приходит на ум - дичайший расход, у меня длинные волосы и чтобы тщательно их промыть данным средством, необходимо нанести его оооочень много, ведь он практически не пениться и по сути вы моете голову кремом.

Сложно и несправедливо будет ставить за это минус, поскольку производитель заранее предупреждает, что это не обычный шампунь и что пены не будет, да и вообще, что вы хотите от шампуня без сульфатов? Тут уж либо есть они и есть обильная пена, либо их нет и пены тоже.

Он заявлен как шампунь 3 в 1 для повреждённых волос.

1. Очищает как деликатный шампунь
2. Облегчает расчесывание как бальзам
3. Интенсивно восстанавливает как уход

Способ применения:

Рекомендуется наносить как обычный шампунь и оставить на волосах на 3-5 минут, затем смыть.

Состав

На деле все именно так, как обещает производитель, вы моете голову очень щадящим составом, который обволакивает ваши волосы и не вымывает до скрипа, и тем самым делает их очень мягкими и гладкими. После данного шампуня вам уже точно не нужно будет наносит бальзам или маску, а значит вы экономите время и деньги.

После него волосы действительно прекрасно расчёсываются, даже в мокром состоянии.

После высыхания вам захочется постоянно трогать свои очень мягкие и нежные волосы.

Наверное у многих возник вопрос, а промывает ли он волосы настолько же хорошо, как обычный шампунь? Да, но для того чтобы тщательно промыть голову, придётся потратить гораздо больше средства, чем вы привыкли, а чтобы его тщательно смыть, необходимо большое количество воды.

Вообще здесь, конечно, палка о двух концах. С одной стороны вы действительно делаете повреждённое волосы лучше, а с другой стороны будьте готовы, что объема точно не будет и свежесть длиться не долго, на следующий день голову снова очень хочется помыть.

Надо отметить, что этот шампунь не для регулярного использования, он скорее как отдельная процедура, например раз в неделю или реже, чтобы напитать волосы и сделать их более здоровыми, если относиться к нему именно так, то конечно он производит приятное впечатление, но если вы ищите шампунь, который моет до скрипа и подходит для регулярного использования, то это точно не ваш вариант.

Кому я его порекомендую?

Людям с повреждёнными волосами, тем кто устал от сухости и ломкости, кто страдает сильной спутанностью волос.

Его стоит попробовать хоть раз, чтобы понять для себя окончательно, подойдёт ли такой метод восстановления волос для вас.

Лично мне он понравился, единственное, что напрягает-большой расход, а в остальном я использовала бутылёк с удовольствием и уверена, что приобрету ещё.

После него волосы выглядят живыми и ухоженными, они очень мягкие и не пушатся. На фото видно, что волосы действительно хорошо промыты, они чистые и красивые, но объема нет, с другими шампунями у меня порой такой объемище, что даже шапку надевать не охота)

Людям с короткими волосами особенно рекомендую, для вас вопрос расхода не так страшен и значит у вас гораздо больше шансов на взаимную любовь с этим шампунем)

Средство имеет выраженный косметический аромат, который длительное время остается на волосах, в моем случае это плюс.

Здесь можно прочитать мой огромный отзыв об уходе за волосами, как я отрастила косу до пояса из короткой мочалки

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Волосы легко расчесываются
  • Мягкие волосы
  • Не нужен бальзам
  • Объединяет несколько средств
  • Помогает восстановить сильно ослабленные волосы
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор на упаковке
Недостатки
  • Волосы быстрее загрязняются
  • Теряется объем
Roxy-styрекомендует
Волосы очень красивые.
Как раз мечу на этот шампунь.
30.07.2018
Вика, волосы шикарны как всегда! Думаю, мне бы этот шампунь сейчас подошел, кончики сухие после пребывания на море.
30.07.2018
Как интересно) Волосы и правда замечательно выглядят) У меня сейчас такие сухие, что вполне может подойти.
Не пробовала подобных шампуней - интересно Smile
30.07.2018
Мне объем очень важен) но шампунь интересный!
30.07.2018
Волосам явно по душе шампунь пришелся - здоровые, блестящие!
Ek@ аватар
Ek@
30.07.2018
Волосы выглядят отлично Smile Это лучшее подтверждение действия шампуня!
Красивые волосы, но мне шампуни Эльсев не подходили раньше, может в новом дизайне что то изменилось Smile
30.07.2018
Мне очень нравится маска для волос в белой баночке, наверное из этой же серии)
Какая необычная консистенция о шампуня! А волосы у Вас просто шикарные! Love
30.07.2018
А мне кажется, короткие стрижки такой только прилижет совсем.
30.07.2018
Интересно попробовать такой, хотя не очень люблю эльсев
30.07.2018
Такой способ применения кажется странным, мазать крем, непривычно. И для жирных волос думаю соасем не подойдет, а вот для сухих и поврежденных то, что надо
30.07.2018
у меня хоть и короткие волосы, но очень густые, поэтому большой расход не оценю
Надо будет попробовать!)
30.07.2018
Виктория, волосы у вас шикарные ?
Шампунь не моя история точно, но любопытства ради попробовала бы с удовольствием, так как вы и написали раз в неделю и не более того.
Для коротких волос считаю находкой такой необычный шампунь, но тут опять таки, кто что любит.
Но однозначно компания Лореаль идёт вперёд и вы правы среди масса она занимает лидирующие позиции, как в уходе за волосами, так и в декоративном уходе.
Мягкие волосы, это большой плюс)
30.07.2018
Такой густой шампунь ? Люблю шампуни с хорошими составами ?
31.07.2018
Волосы шикарные и цвет просто супер Love
Мне нравится его текстура и формат интересный.
Вообще у Лореаль средства для волос подходят мне редко, но именно эта серия мне подошла.
У Вас красивые волосы Smile
Какие Волосы красивые Love
К сожалению мне такой шампунь не подойдёт, учитывая то что после него быстрее загрязняются волосы
31.07.2018
Думаю, что мне не понравится, как раз объема и не хватает.
31.07.2018
не особо люблю шампуни без сульфатов, тем более, без пены, но попробовать было бы интересно
31.07.2018
Ранее не подружилась с бессулфатным шампунем, но ещё надеюсь приспособиться и дать отдых волосам. Теплое время года самая пора для экспериментов.
31.07.2018
По описанию поняла, что вряд ли с ним подружусь.
31.07.2018
Интересная новинка, с удовольствием бы попробовала такой щадящий шампунь Smile
Консистенция очень удивила, прям хочется попробовать крем-шампунь)
31.07.2018
Я на него все поглядываю, хоть мне и не очень понравилось пользоваться low шампунями. Результат симпатичный!
31.07.2018
У меня такой же шампунь, но Роскошь шести масел. Понравился очень, купила второй раз Smile Даже хорошо, что расходуется быстро. У меня много шампуней))
31.07.2018
Надо бы и мне такой купить Steve
31.07.2018
Тут уж либо есть они и есть обильная пена, либо их нет и пены тоже.
Да, и с этим ничего не поделаешь )
31.07.2018
попробую его, как только все мои запасы шампуней закончатся Smile
31.07.2018
даже не знаю подойдет ли мне такой шампунь, и так волосы быстро пачкаются
31.07.2018
Это что - то новенькое, я о таком еще не слышала! Smile
31.07.2018
Давно хочу попробовать этот шампунь. Фото красивые.
31.07.2018
Хочу попробовать такой шампунь, необычный)
Хочу попробовать данный шампунь Smile
31.07.2018
хорошие у него увлажняющие свойства.
31.07.2018
Тоже люблю эксперименты, но боюсь, моим тонким волосам лишение объема точно не нужно
Текстура у шампуня очень плотная
Ещё 11 комментариев