Опубликовано 27 Январь, 2019 - 14:37

300-500 рублей

Сейчас я отращиваю свой цвет волос.

Мой уход состоит только в очищении и использовании бальзама, чтобы волосы не путались, хорошо и без потерь расчесывались, желательно были плотными, струились сквозь пальцы и не электризовались.

?Мои волосы:

✔️ Тонкие, не густые

✔️ Очень сильно путаются

✔️ Подвержены электризации

✔️ Сухие. Не убитые, но зимой сохнут по длине, от этого электризуются

✔️ Кончики обрезаю, как только превращаются в мочалку

✔️ Не окрашены более полугода

✔️ Ломкие, но после отмены окрашиваний ломаются гораздо меньше

✔️ Корни - свой цвет, длина - пористая, так как пигмент вымылся, а чешуйки остались приоткрытыми из-за воздействия красок для волос

Шампунь Архитектор INDIGO Style Для восстановления и питания отзывы

Многие шампуни очень сушат длину, из-за чего расчесать волосы тяжело. Они превращаются в и мочалку, образуя колтуны.

Не только шампуни портят волосы, но и бальзамы. Некоторые экземпляры сушат волосы похуже фена с утюжком. На следующий день волосы не расчесать, только выдирать, срезать колтуны и плакать от боли и обиды за срезанный локон.

Все ссылки оставлю в конце отзыва, чтобы не отвлекать от темы.

Шампунь-Архитектор INDIGO Style Для восстановления и питания я заказала на совместных закупках и обошёлся он мне в районе 300 рублей за 1000 мл. В любом случае, очень выгодное приобретение. Ведь сейчас стандартные 250 мл шампуня стоит около 150 рублей.

Шампунь Архитектор INDIGO Style Для восстановления и питания отзывы

Флакон завинчен крышкой, дозатор я нашла от старого средства. Можно купить отдельно, с ним намного удобнее, ведь отвинчивать крышку каждый раз не хочется.

? Консистенция - в меру густая. Шампунь стекает с руки при наклоне, но не сильно течет.

Цвет - прозрачно-белый.

? Аромат - приятный, ванильный. Химозности в запахе нет, вдыхать аромат шампуня очень приятно. Он не сильный и на волосах не остается.

? Пенообразование.

Шампунь пенится не скажу, что плохо, но и не сильно. Обычно я выдавливаю шампунь в ладонь, размером с шарик для настольного тенниса, только плоский ?. И на всю голову этого может даже не хватить.

Тогда на другую часть головы, не охваченную пеной, наношу еще шампунь. Сразу видно, что шампунь масс маркет пенится намного лучше, чем этот, но и индиго хорошо промывает.

Ощущения от использования.

Шампунь мне очень понравился. После первого мытья волос очень удивилась. Какие же они мягкие и объемные! Для чистоты эксперимента бальзам не использовала. Наблюдала. Волосы живые! Легко расчесываются, мягкие, не электризуются. При обычной сушке феном у корней образуется естественный объем. В общем, я обалдела от мягкости, послушности волос и что шампунь так на них повлиял.

Шампунь Архитектор INDIGO Style Для восстановления и питания отзывы

Причем волосы были не сухие по всей длине. На кончиках, как и на корнях. Увлажненные, мягкие.

Я стала мыть голову через день, как я обычно делаю. И заметила, что волосы не сильно жирные у корней, то есть бывают шампуни, от которых кожа головы начинает продуцировать сало, как в последний раз, но Индиго не такой. Жирность кожи головы может даже стала меньше. То есть на утро второго дня волосы выглядят чистыми, а вот на третий день, хоть утром вид вроде и ничего, но я знаю, что к обеду уже повиснут сосульки, поэтому все-равно предпочитаю мыть голову через день. Если же вы привыкли мыть волосы реже, вам понравится долгоиграющий эффект бессульфатного шампуня.

Что я заметила.

Мыла я значит голову, мыла. После пары недель использования заметила, что у на проборе появились маленькие чешуйки перхоти.

Кожа головы не зудела, не болела, ничего не предвещало появления перхоти. Я подумала, а вдруг шампунь. Сменила на другой, обычный масс. Использовала пару раз, перхоть (или что это было) прошла. Вернулась снова к бессульфатному шампуню - ничего. Прошла неделя - вновь пара белых крупинок на голове. В общем, я пришла к выводу, что эта мини перхоть все-же может быть от шампуня, когда пользуешься им долго. Поэтому, я делаю небольшие перерывы, то есть мою голову другим шампунем раз в неделю-две, по настроению. И теперь с головой все в порядке).

Шампунь Архитектор INDIGO Style Для восстановления и питания отзывы

Мне нравится эффект от этого шампуня. Он щедяще относится к моим пористым волосам. Кожа головы не чешется, волосы не выпадают, не обламываются. Все как обычно.

Перед покупкой шампуня я приобрела бальзам из этой серии. Он не однозначен. И в нем есть минусы, но волосы от него блестят, как на ковровой дорожке! Отзыв ищите в конце.

Шампунь Архитектор INDIGO Style Для восстановления и питания отзывы

Сейчас я с удовольствием использую этот тандем, но бальзам чередую. Все-таки для зимы он слабоват, поэтому наношу его через раз. Одну помывку средство посильнее, можно маску, а другую его. Иногда вообще даю волосам отдохнуть и не использую бальзамы. И все равно волосы не пересушены, потому что шампунь очень мягкий.

Мою голову я обычно один раз, хотя слышала, что многие намыливают по два раза. Не вижу необходимости. И так волосы промыты хорошо, но может это потому что они очень не густые.

Плюсы Шампунь-Архитектор INDIGO Style Для восстановления и питания

6. Не пересушивает
  7. Большой объем флакона
  8. Приятный аромат
  9. Хорошо промывает волосы от кожного сала, пыли

Минусы

1. Нет дозатора на флаконе
  2. При длительном использовании может вызвать перхоть
  3. Расход не очень маленький, так как пенится не сильно

Купила бы еще этот шампунь? Однозначно ДА. Только теперь всегда буду чередовать его с обычным шампунем, чтобы кожа не привыкала.

Спасибо за внимание! И как обещала - отзывы на:

? Бальзам INDIGO Slyle Против выпадения, для иммунной стимуляции роста волос - отзыв

? Бальзам, который сушит волосы - не рекомендую!

Достоинства
  • *большой объем -1000мл
  • Без парабенов и сульфатов
  • Блеск волос
  • Деликатное очищение
  • Достойное пенообразование
  • Доступная цена
  • Недорогой
  • Придает объем
  • Продается в двух форматах - 200 мл и 1 л
Недостатки
  • Жаль что нет дозатора
  • Может вызвать перхоть
_Холмс_рекомендует
27.01.2019
После прочтения отзыва, очень заинтересовалась Smile
27.01.2019
На самом деле бюджетная находка и очень не плохая! Попробуйте, а если даже что-то не подойдёт, не жалко.
Обычно бессульфатные шампуни намного дороже))
27.01.2019
У нас нигде такой не видела, жаль(
27.01.2019
Может в отделах проф косметики поспрашивать?
Результат впечатляет
Спасибо!
Целый литр средства. Ого! Ну, дозатор зажали конечно...А шампуни и правда надо чередовать, чтоб волосы не привыкали. Господи..сколько я их уже перепробовала Sad( но идеального пока не нашла.Присмотрюсь к этой шампуньке
28.01.2019
Ох, я сама так, столько уже перерыла в поисках мягкого шампуня, который хотябы сушить не будет.
Но многое от времени года зависит. Летом любой шампунь не сушит, а зимой караул((
31.01.2019
У меня перхоть от очень многих шампуней
31.01.2019
Раньше никогда такого не было, чтобы от шампуня, а сейчас тоже бывает, особенно Тимотей - вообще зло для меня)
20.02.2019
Подскажите пожалуйста где вы заказывали, у нас в г. Сочи нигде не могу найти его
20.02.2019
Я заказывала на совместных покупках у нас в регионе, может на официальном сайте посмотреть?