Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 15:54

Стараюсь покупать уходовую косметику без жестокости (cruelty free), поэтому продукты Lavera одини из моих постояльцев.
Компания не тестирует продукцию на животных (проверено PETA), кроме того имеет экологичный состав, подходящий даже веганам.

Проверка компании фондом PETA
Этот шампунь был приобретён для мужа, но он почему-то его не заметил, начав пользоваться другим cruelty free шампунем Herbal Essences Алое и Авокадо, поэтому решила затестить Lavera сама.
Так как у меня уже был негативный опыт с шампунем Lavera Роза, который не промывал загрязнившиеся корни сухих волос, ожидала чего-то аналогичного. Поэтому не рискнула мыть им волосы полностью. Вместо этого использую его в качестве второго, завершающего мытьё шампуня.
Многим известно, что парикмахеры рекомендуют мыть волосы дважды. Также делаю и я. Только использую для моек разные шампуни, например, такие:

1. Herbal Essences Алое и Авокадо,
  2. Lavera Basic Sensitive.

Что я заметила?

От первого шампуня (Herbal Essenes) волосы хорошо промываются, но ощущаются жёсткими.
Lavera делает волосы значительно мягче и глаже. Это заметно уже в процессе мытья. Шампунь будто закрывает кутикулы волос, делая их гладкими.
Это очень приятное ощущение. Кажется, что волосы становятся здоровее.

Состав

Я покупаю только бессульфатные (без лауретсульфата и его жестких моющих аналогов) шампуни, потому что на волосах кератиновое выпрямление (бессульфатные шампуни дольше сохраняют состав в волосах, а значит продлевают эффект выпрямления).

Water (Aqua), Sodium Coco-Sulfate, Glycerin, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Sodium Lactate, Inulin, Melissa Officinalis Leaf Extract *, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract *, Chenopodium Quinoa Seed Extract *, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder * Cetearyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Undecylenate, Sodium Cetearyl Sulfate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Alcohol ** denat., Sea Salt (Maris Sal), Fragrance (Parfum) ***, Limonene ***, Linalool ***, Citronellol ***, Geraniol ***, Citral ***

* Ingredients from organic farming

** made using organic ingredients

*** from natural origin

Как выглядит и пахнет шампунь

Внешний вид, как и у большинства продуктов Lavera не притязательный и выглядит довольно просто - флакон с крышкой флип-флоп в светло-бирюзово-белых тонах.

Внутри мутный с желтоватым оттенком шампунь. По консистенции напоминает жидкий кисель.
Консистенция и вид шампуня
Аромат еле заметный, напоминающий что-то природное, Он не сладкий, не кислый, скорее нейтральный.
На волосах не задерживается.
Пенится, как большинство бессульфатных шампуней, слабее сульфатных. Для образования большего количества пены приходится использовать больше шампуня, поэтому расход получается менее экономичным.
Рекомендую шампунь в качестве второго, завершающего мытьё шампуня.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Делает волосы мягче
  • Не вызывает перхоти
  • Нейтральный аромат
  • Продляет свежесть волос
Недостатки
  • Неприятный вид шампуня
MemorySрекомендует