Опубликовано 9 Июль, 2022 - 22:49

Всем привет) Нет, я не умерла, как в прошлом моим постоянным читателям могло показаться. Но, действительно, вместо того, чтобы на свое десятилетие на сайте написать про ринопластику, я пропала на 5 месяцев.

Врываюсь снова в чат с новым отзывом на один из моих фаворитов среди шампуней. Почти 2 года назад я познакомилась с кондиционером OI от Davines, он мне очень понравился, поэтому хотела приобрести всю линейку. Меня смущала цена, все-таки шампунь за 3 тысячи - это выше приемлемой для меня стоимости для такого продукта, но душа требовала. Я приобрела снова кондей, масло и шампунь для абсолютной красоты волос из линейки OI Davines.

Упаковка.

Сначала я удивилась, что при такой стоимости мне пришли страшные мутные банки. Видимо они сделаны из переработанного пластика, поэтому не идеально прозрачные флаконы, а "грязноватые".

Не понравилось отсутствие защитной мембраны и дозатора, экология экологией, но забота о клиентах тоже должна быть.

Наклейки на бутылочке влагостойкие, не теряют внешний вид во время эксплуатации.

Описание.

Состав.

Текстура.

Несмотря на отсутствие дозатора сильно переборщить с количеством извлекаемого продукта сложно. Шампунь очень-очень густой, тягучий, отчего расход минимальный. 280 мл мне хватило примерно на 3 месяца при мытье через день длинных волос. Цвет шампуня OI тоже не фотогеничный Smile

Аромат.

Честно признаюсь - на любителя. Мужу моему катастрофически не нравится. У него не шибко острый нюх после ковида, но шампунь, кондиционер и масло создают настолько мощную композицию, что пробивают даже его. А мне - очень нравится запах, не могу даже наслушаться. Аромат восточный, яркий, сильно бьет в нос, даже порой и меня от него подташнивает, но все равно нравится.

Мои волосы.

Длинные тонкие и прямые. Не копна, а жиденький хвостик. По типу - жирные у корней и сухие на кончиках. На данный момент я уже полтора года отращиваю свой цвет, поэтому фоточку не судите строго - натуральное омбре не бывает красивым, особенно когда нижняя часть выгорела и напиталась железом от жесткой воды. Я стала замечать, что волосы стали очень плохо расчесываться, хотя кончики недавно подравнивала, поэтому-то и решилась на мощную артиллерию от Давинес. Кондиционер вызвал у меня восторг, поэтому надеялась на аналогичный эффект от всей линейки.

Результат.

Во время мытья я сразу отметила, что шампунь отлично пенится. Достаточно, действительно, небольшого количества для длинных волос. Промывает отлично, даже наверное, очень сильно. У шампуня мягкая тактильно текстура, а вот ПАВ видимо мощные. Кондиционер быстро напитывает волосы, поэтому практически сразу пряди начинают скользить между пальцев. Завершает ритуал масло, которое придает волосам блеск и ухаживает за длиной.

После длительного применения я не заметила сухости волос или жесткости, как немногие авторы в данной ветке. Объективно шампунь не способен сделать волосы мягкими и блестящими, это заслуга дополнительных средств. Поэтому к основным преимуществам отнесу:

• отличное очищение;
  • аромат;
  • текстуру;
  • расход.

Вывод.

Мне понравился. Чаще я мыть голову не стала, реже - тоже. Очищает здорово, а вот это описание от производителя:

Содержит масло аннато, а также активный ингредиент, полученный из розового масла, который придает волосам исключительный блеск, благодаря высокому коэффициенту преломления.

не подтверждаю, но звучит очень продающе)

Всем спасибо за внимание) Врываюсь, вливаюсь, начинаю вновь активно вести профиль!

Отзывы на Davines OI:

1. Масло;
  2. Кондиционер.
Достоинства
  • Придает свежесть
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
mariegribkovaрекомендует
09.07.2022
Интересный шампунь и эффект хороший, но за такую стоимость не смогла бы себе позволить)