Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 13:44

Девушкам, сделавшим наращивание волос, мастера рекомендуют использовать шампуни для нормальных или жирных волос, но ни в коем случае не для сухих и поврежденных. Но лучше бы они советовали каких компонентов надо избегать в шампуне, ведь многие, наверное, на личном опыте убеждались как шампунь для сухих волос может отлично промывать жирные и даже нещадно их сушить, а бывает что шампуни для жирных волос еще больше усугубляют проблему.

Я это все к чему? То что написано на упаковке в первую очередь маркетинг, а избегать в шампунях при наращенных волосах на самом деле надо силикон и масла, которые могут нарушить целостность капсульного или ленточного крепления. Существую также специальные шампуни с пометкой "Hair Extension".

Один из таких и был у меня:

Racoon International Luxurious Shampoo is a gentle moisturising cleanser enriched with exotic natural extracts for cleansing the hair and scalp.

Попробовать его меня надоумила парикмахер и информация в интернете: с одной стороны эти шампуни позиционируются для нормальных или жирных волос, с другой стороны бережно ухаживают за длиной, как раз то, что мне нужно.

Вот только производитель сам похоже не до конца определился: в описании говорится, что средство в том числе и для мытья кожи головы, а в инструкции написано наносить от середины длины:

Directions: Apply Racoon International Luxurious Shampoo to wet hair from mid lengths to ends and gently massage. Rinse and repeat. For best results, follow with Racoon-Xtend Luxurious Conditioner.

Я пользовалась как обычным шампунем, тем более что и состав вполне обычный, нет в нем ничего сверхъестественного, что могло бы испортить мои натуральные волосы:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Styrene/Acrylates Copolymer, Glycol Distearate, Dicetyldimonium Chloride, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Isopropyl Alcohol, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Laureth-10, Cocamide MEA, Linalool, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citronellol, Citric Acid, Benzophenone-4, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Magnesium Nitrate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Benzoic Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Limon (Lemon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Methylchloroisothiazolinone, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Magnesium chloride, Methylisothiazolinone.

И действительно шампунь мне очень подошел. Достаточно густой и экономичный, с невероятным фруктово-цветочным, но очень нежным ароматом, бледно-розового цвета. Деликатно промывает корни, смягчает длину, волосы гладкие и распутанные даже до применения бальзама. Быстрее волосы не пачкались от него.

Использовала осенью в России, оставшуюся часть перелила с собой в маленькую бутылочку и увезла на море. Так как все время купалась, то и голову мыла каждый день в течение двух недель (обычно через день), волосы не разжирнились за это время, но и суше от моря, что самое главное, тоже не стали. Использовала на отдыхе вместе с бюджетной маской от "Планета Органика" - вместе они отлично работали.

Заказывала на сайте филюник со скидкой в районе 5 фунтов (обычная цена около 10) за 250 мл. У них на сайте, кстати, часто по осени большие скидки. Там же как-то и "Макадамию" брала, от которой шампунь и маска мне тоже очень понравились.

dina12рекомендует