Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 02:58

🍏 Приветствую всех прекрасных 🍏

Сегодня расскажу про шампунь для окрашенных волос от бренда Riche.

Общая информация:

Производитель - Россия

Объём - 250 мл

Цена - полная стоимость 970 рублей, 485 рублей сейчас

Шампунь можно приобрести по ссылке на официальном сайте

Обо мне:

Волосы окрашенные, пористые, жирные у корней, сухие на концах. Высушенные естественным путём, начинают пушится и завиваться.

Кожа головы чувствительная, при смене шампуня, если средство не подходит, с первой помывки реагирует появлением перхоти и зуда. Поэтому сейчас не особо люблю проводить эксперименты с шампунями.

Еще лет десять назад, когда я ещё не начинала красить волосы, моя парикмахер посоветовала мне пользоваться шампунем для окрашенных волос, так как они более щадящие и слегка утяжеляют волос, убирая излишнюю пушистость, которая меня беспокоила. И уже тогда я оценила данный тип шампуней, и периодически приобретала шампунь для окрашенных волос для своих натуральных.

Сейчас я использую их чаще, чтобы продлить цвет после окрашивания, которое я выполняю в салоне раз в два-три месяца.

Мои ожидания от шампуня:

• Отсутствие раздражения кожи головы
  • Тщательное промывание корней
  • Сохранение цвета
  • Устранение пушистости
  • Чтобы не пересушивал волосы

Упаковка:

Шампунь находится в пластиковой баночке по форме напоминающей бочонок.

Упаковка прозрачная и матовая, что обеспечивает хорошую сцепку с руками, как гарантию, что средство не выскользнет из рук в ванной.

Крышка

По типу флип-топ, плотно защелкивается.

Дозатор умеренного размера, выдаёт достаточное количество шампуня без избытка.

На дне пропечатана дата изготовления, после начала использовать в течении 6 месяцев.

Что пишет производитель:

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для окрашенных волос RICHE

Что шампунь даёт мягкое очищение, блеск и укрепление для волос.

А так же, что он на 99,3% состоит из натуральных ингредиентов. Об этом есть специальная надпись на шампуне.

Так же имеется пометка - знак GMP

GMP (англ. good manufacturing practice) — правила, которые устанавливают требования к организации производства и контроля качества лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения.

У кого есть такая отметка, то он отвечает всем международным требованиям к качеству продукции медицинского и околомедицинского назначения.

Посмотрим на состав:

Aqua, Lauryl glucoside, Cocamidopropyl betaine, Sodium coco-sulfate, Inulin, Sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein, Hydrolyzed corn protein, Hydrolyzed wheat protein, Hydrolyzed soy protein, Betaine, Helianthus tuberosus extract, Niacinamide, Bamboo extract, Dimethyl sulfone, Polyglyceryl-3 pca, Tilia cordata (linden) extract, Cannabis sativa flower/leaf/stem extract, Benzyl alcohol, Sclerocarya birrea seed oil, Alanine, Lysine, Arginine, Panthenol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance (naturally derived), Citric acid, Ethylhexylglycerin

Проверим через экоголику

Состав, действительно, почти на 100% является натуральным.

Органолептические свойства:

Цвет:

Прозрачный и мятный

Запах:

Сладковато-кислый, пахнет карамельками с ярким ароматом зеленого яблока.

Как и все отдушки Рише, запах обалденный, насыщенный и парфюмированный, уже в этом сразу чувствуется разница между масс-маркетом и небюджетным продуктом.

Консистенция:

Плотная и густая, желеобразная.

За счёт этого расход очень экономный

Шампунь Рише для окрашенных волос
За месяц расходовалось чуть меньше половины бутылочки, при учете того, что я использую шампунь три раза в неделю по 2-3 намыливания.

Обычно при таком использовании у меня расходуется шампунь такого объёма за месяц-полтора, этого же шампуня мне точно хватит на два месяца, как минимум.

Второе преимущество более высокой стоимости.

Впечатления во время использования:

Набираю порцию шампуня и распределяю по корням, оставляя его на пару минут, потому что безсульфатным шампуням необходимо время для воздействия.

Смываю, наношу ещё раз на корни, обильно вспениваю, и затем, уже пену распределяю по всей длине волос.

Пенится шампунь довольно хорошо, пена густая и плотная, что даже непривычно для безсульфатников.

Волосы хорошо промываются даже после первых двух раз, но иногда мне хочется более тщательного очищения где-то на уровне подсознания для моих жирный корней, тогда наношу немного средства лишь на корни в третий раз.

Волосы после промывания гладкие, и влажными легко распределяются даже руками.

Но я всегда использую после шампуня бальзам, для восстановления кончиков и облегчения расчесывания.

Сейчас это средство из этой же серии, и сушу феном, потому что если его не использовать, на голове взрыв пуха.

Как выглядели волосы после первого использования

Волосы мягкие и рассыпчатые, легко расчёсываются.

Я заметила, что локоны стали более структурированными, полотно волос разгладилось, волосы утяжелились.

Несмотря на густой, обалденный запах шампуня, на волосах он надолго не задерживается. Отнесу это к плюсам, так как иначе средство может быстро надоесть.

С замиранием ждала следующего утра, чтобы оценить реакцию кожи головы, и она отреагировала благоприятно. Лишь ощущение свежести, кожа промыта хорошо, перхоть прошла полностью.

Через пару недель

Уменьшилась пушистость, появился здоровый блеск на волосах, прошло уже три месяца, как я была последний раз на окрашивании, и пока я не спешу к мастеру, так как краска очень мягко сходит.

На жирности волос использование шампуня никак не отобразилось, как и раньше, один день после мытья хожу с распущенными волосами, на второй день уже собираю в хвост.

Концы волос стали более живыми, не такими пересушенными, как раньше.

Думаю, это благодаря комплексному воздействию всех средств из серии.

Плюсы шампуня:

• натуральный состав
  • приятный аромат
  • экономный расход
  • улучшение внешнего вида волос
  • разглаживание и устранение пушистости
  • уменьшение пересушенности на концах
  • здоровый блеск
  • устранение перхоти

Особенно заметны изменения при сравнении фото

Минусов для себя не обнаружила, поэтому данный шампунь всем рекомендую, и не только девушкам с окрашенными волосами 😉👍🏻

Мои отзывы на другую продукцию бренда ℛ𝒾𝓈𝒽ℯ :

Питательное масло для тела для разглаживания кожи, которое я наносила на волосы, как несмывашку

Патчи для глаз разглаживающие морщинки

Сладкий и бархатный крем для умывания от Рише

Очищающе-увлажняющую глиняную маску от Рише

Сыворотка для лица с незаменимыми аминокислотами

Лучший крем для комбинированной кожи с спф

lordlisterрекомендует
Волшебный эффект
Да, отличный шампунь 👍🏻
20.11.2020
волосы действительно намного лучше выглядят! Love
20.11.2020
Спасибо, мне тоже так показалось 🙈
20.11.2020
я пробовала такой же для окрашенных, но все познается в сравнении. Все же для объема оказался круче.
20.11.2020
Теперь интересно и его попробовать)
20.11.2020
тоже понравился их шампунь правда другой серии)
20.11.2020
Приятные шампуни, теперь тоже хочу другую серию попробовать
20.11.2020
Пенообразование такое хорошее! Отлично пенится шампунь
Да, этим приятно удивили
Классный шампунь👍
Согласна 🙌
Хороший эффект Exclamation Mark
Да, приятно порадовал)
У меня почти такой, только для объёма
22.11.2020
🙌
27.11.2020
я пробовала линейку для объема, очень понравилось)
27.11.2020
Да, у них хорошие шампуни