Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 21:51

Эту линейку я купила по совету своего парикмахера. По ее словам, линейка должна отлично восстанавливать поврежденные волосы, укреплять, придавать упругость, объем. Так как у меня тонкие осветленные волосы, я развесила уши и купила весь набор (шампунь, маску, несмываемый спрей).

Что нам обещает производитель?

Midollo Di Bamboo - это уникальная природная линия, разработанная в лабораториях AlfaParf специально для интенсивного восстановления ломких и поврежденных волос.

Шампунь при покупке в салоне обошелся мне в 800 р.

Я не знаю, как там шампунь может что-то восстанавливать, и уж тем более с таким составом. Основа шампуня - сразу оба СЛС, и лаурет, и лаурил, которые вместе могут засушить насмерть даже нормальные волосы, что уж говорить о поврежденных.

Все это дело сдобрено еще парочкой ПАВов, видимо, на случай, если кто-то вздумает помыть этим шампунем машину. Затем в составе идет пропилен гликоль (растворитель) и парф.отдушка. Ну а дальше номинированы полезные компоненты, которые лишь оправдывают название шампуня, ибо находятся в шампуне в нано-дозах.

Эффект. Собственно, такой, какой и должен быть от шампуня с таким убогим составом. Вместо волос сушеный валенок из волос, которые нужно поливать тонной кондиционера - сперва смываемого, а затем несмываемого, чтобы расчесать спутанную солому после шампуня.

Надо, впрочем отметить, что моему мужу с толстыми неповрежденными и жирными волосами шампунь подошел прекрасно, ибо по его словам "смывал все", включая перхоть. Он даже заказал его себе повторно.

За полное несоответствие заявленного эффекта реальному и ужасный состав - оценка наихудшая.

spring_illusionне рекомендует
  • Как-то я пришла к своему мастеру привести волосы в порядок. Мы разговорились и она рассказала мне про свою новую находку: линейку средств по уходу за волосами Alfaparf Midollo di bamboo. На следующий день я побежала в магазин профессиональной косметики и купила заветную зеленую бутылочку.
  • 20.03.2014
    Давно хотела поделиться опытам об этом чудо-шампуне) покупала его несколько раз,и каждый раз оставалась довольна) шампунь имеет очень приятный запах бамбука)довольно насыщенный,но на волосах он остается приятным едва уловимым ароматом свежести)промывает волосы хорошо,легко вымывается,не жирнит…